Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сади. Дніпро. Живемо з 2013 року та будуємось

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

Мультибокс регулирует по обратке, это не очень для смешанной системы

Есть по обратке есть по воздуху. Отработано и испытано работает отлично до 10 м 2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подшивочька огонь, а дверь на фото вроде квадро(ТМ Двери Белоруссии ):rolleyes:

 

))))) Да, именно так:beer:

 

Добавлено через 41 секунду

Трубы ТП как я понимаю правильней мотать миандром особенно для 16 трубы сопротивление в разы меньше чем змейкой что очень важно при ТП без смесительного узла. А у миандра ( улитка ) соседние трубы подача и обратка при плохой циркуляции будут иметь разность температур. Получаем одна труба горячей другая холодней потом горячей потом холодней - "зебра "

 

Трубы уже давно уложены))) Смесительный узел как раз будет, просто без насоса, для этого ТП давления основного насоса достаточно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет открытых труб.

На самом деле ничего такого, у родителей дома и в офисе однотрубная система отопления на чугуне. Труба идет по периметру дома вдоль плинтуса, она тоже греет, а значит меньше шансов, что там по углам будет сырость, даже если слабо топить.

 

А в паре с радиаторами Керми я просто не предсатвляю как можно заложить под них заранее трубы не имея самих радиаторов:)

Я не самый большой миллиметровщик, но в некоторых местах двигали, т.к. не совпали центры подоконника и радиатора. И долбали будь здоров, особенно в экере, там особенно сантехнический феншуй с моим не совпал:)

 

Да, да.... Там конечно, всего пару процентов, но эффективность выше)))

Я ж и не пристреливалась, все как и было задумано!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вроде радиаторы с нижним подключением дороже обычных. Смысл их ставить при открытой проводки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Открытая разводка СО - только плюс. Плинтусы всегда сухие и теплые - нет дискомфорта. Надженость и возможность контроля. Это все справедливо, кроме металлопластика. У него механическая прочность не высока...

 

Добавлено через 39 секунд

 

И тем более уходить от "биноклей". Как-то все надумано, ИМХО.

 

Нижнее подключение ровно на столько дороже, сколько стоит термостатический клапан, который идет в комплекте))))

Механическая прочность мп труб невысока по сравнению с чем?

 

Добавлено через 1 минуту

Вроде радиаторы с нижним подключением дороже обычных. Смысл их ставить при открытой проводки?

 

Ответила))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый выбирает свое. Я лишь поддержал вас по открытой проводке СО.

 

Не, не, я не наезжаю. Просто говорю, что не вижу смысла в них)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))))) Да, именно так:beer:

 

Добавлено через 41 секунду

 

 

Трубы уже давно уложены))) Смесительный узел как раз будет, просто без насоса, для этого ТП давления основного насоса достаточно.

 

Смесительный узел без насоса не работает

Насос в смесительном узле нужен не для давления и для обеспечения циркуляции теплоносителя по " малому " кругу.

 

Добавлено через 2 минуты

Плинтусы всегда сухие и теплые - нет дискомфорта

Трубы выше плинтуса

Плинтусы тёплые при трубах в стяжке под плинтусами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трубы выше плинтуса

Плинтусы тёплые при трубах в стяжке под плинтусами

 

Аха, только есть разница в пару % кпд СО в зависимости от того, открыты трубы или нет...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аха, только есть разница в пару % кпд СО в зависимости от того, открыты трубы или нет...

 

Миллерон и в стяжку " КПД " СО не поменяется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тепло идёт вверх а не вниз

 

ну, Вы ж не будете отрицать, что и стяжка под и вокруг труб греется???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, Вы ж не будете отрицать, что и стяжка под и вокруг труб греется???

 

Потеря тепла через ППР и меллерон не значительна

Наоборот хорошо потерянное тепло участвует в общей системе обогрева дома - греет цоколь ( под стяжкой утеплитель , цоколь утеплён снаружи ) под плинтусом тепло и сухо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потеря тепла через ППР и меллерон не значительна

Наоборот хорошо потерянное тепло участвует в общей системе обогрева дома - греет цоколь ( под стяжкой утеплитель , цоколь утеплён снаружи ) под плинтусом тепло и сухо :)

 

Не буду доказывать Вам что-то.... но "греет цоколь" - это ЧТО-ТО)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"греет цоколь" - это ЧТО-ТО)))

ДА-да и это классно. В уголочках тепло. Если утепление цоколя слабое облицовка цоколя не отлетает в морозы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДА-да и это классно. В уголочках тепло. Если утепление цоколя слабое облицовка цоколя не отлетает в морозы.

 

Вы меня убиваете.... Так вот оказывается зачем прячут трубы)))) А то "эстетика-эстетика" (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня убиваете.... Так вот оказывается зачем прячут трубы)))) А то "эстетика-эстетика" (с)

 

Эстетика и прогрев цоколя это две основные причины. Есть еще две.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте, выкладывайте.;):)

 

У одного друга трубы открыты не спрятаны и у него две проблемы :

1.В прихожей собака грызёт эти трубы думает тёплая косточка

2. В комнате попугай садится на трубу грется и какает на её :)

Змінено користувачем yriy1
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще на них (трубах открытых и теплых) можно сушить тарань и сушку:lol: Да че вы до человека додолбались ну нравиться ей так:roll:
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще на них (трубах открытых и теплых) можно сушить тарань и сушку:lol: Да че вы до человека додолбались ну нравиться ей так:roll:

 

Главное, основные доводы жизненные)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе тоже квадро заказал ,сейчас ставят.Но и крови попили продаваны это жах.Постоянно что то не досылали то добор то наличник с непонятной окраской то все ручки разные.Жду не дождусь конца дверной эпопеи.Одно радует -мастер попался хороший.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе тоже квадро заказал ,сейчас ставят.Но и крови попили продаваны это жах.Постоянно что то не досылали то добор то наличник с непонятной окраской то все ручки разные.Жду не дождусь конца дверной эпопеи.Одно радует -мастер попался хороший.

 

Не, у меня по дверям вопросов нет, все отлично, только пороги не заводские. Делали те, у кого двери покупали, так там тоже непопали и с цветом, и с фаской по двум порогам..... На второй этаж еще 3 двери не куплены, думаю - буду эти же или все-таки массив такого же плана....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...