Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сади. Дніпро. Живемо з 2013 року та будуємось

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

Что делать с соседом уже посоветовали. Вернемся к основному герою - Днепрогазу. Напомню, что на улице этот герой строит свою трубу (за Ваши деньги) по своему , согласованному со всеми заинтересованными лицами(интересы соседа представляла квартальная), проекту. Поскольку, Вы пишете, что они "говорят", а не официально сообщили письмом, то самое время писать жалобу в НКРЕКП через горячую линию КМУ ukc.gov.ua/ . Начните с безобидного - нарушения сроков договора, о соседе и "разговорах по душам" ни-ни. Быстро не будет(срок рассмотрения жалобы 15-45 дней:(), но дело потихоньку сдвинется с мертвой точки.

 

Все правильно. Спасибо за подсказку. Но пока Днепрогаз сроки не нарушил, у них время до 5 декабря. А после этого и туда буду писать)))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, силовой метод - это неправильный метод (можно заработать проблем еще больше, чем решить). Вот если бы что-нить накопать на соседа, а потом поговорить с ним с "аргументами" ;)
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, силовой метод - это неправильный метод (можно заработать проблем еще больше, чем решить). Вот если бы что-нить накопать на соседа, а потом поговорить с ним с "аргументами" ;)

 

Та где ж я буду на него копать?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та где ж я буду на него копать?)))

Ну вдруг случай какой подвернется сразу собирай компромат :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Буду бороться правовыми методами. Я знаю, что все может сильно затянуться, но правда на моей стороне!

Это их проблема, им ее решать, а я их со своей стороны буду стимулировать.

Я с соседом разборки устраивать не буду (ну, только в случае прямой угрозы с его стороны мне или моим близким), а так у меня нет с ним никаких отношений....

 

Катя, Вы молодец! Желаю удачи и чтобы все разрешилось как можно раньше. :beer:А прошлую зиму электричеством топили? Дорого получается?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Катя, Вы молодец! Желаю удачи и чтобы все разрешилось как можно раньше. :beer:А прошлую зиму электричеством топили? Дорого получается?

 

Спасибо! ))))

Прошлую зиму, как и сейчас, электричество. Пока же мы используем малую площадь - 50 кв.м., второй этаж отсечен. Два больших помещения отапливаются инвертерными сплит-системами (у них потребление в 2-2,5 раза меньше), в ванной полотенцесушитель. Остальная площадь отапливается опосредованно. И при температуре ниже -15 инвертерные сплиты использовать нельзя, тогда пользуемся только конвекторами....

Конечно, намного дороже газа ((( Но мы в прошлом году только в январе превыстли потребление в 800 кВт*ч за месяц.

Очень надеялись, что в этом году будем с отоплением всего дома, чтоб можно было зимой заниматься внутренними работами наших спален на 2-м этаже, но уже как будет. В любом случае, не критично...

Змінено користувачем Катерина Ш
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, силовой метод - это неправильный метод (можно заработать проблем еще больше, чем решить). Вот если бы что-нить накопать на соседа, а потом поговорить с ним с "аргументами" ;)

 

И я об этом. :) Можно (теоретически) "порешать" все. Но, с этими людьми еще долго жить, рядом. Сосед сам себе подписал приговор. Теперь он никогда не сможет что-либо попросить у Кати. Даже если хватит совести это сделать, то он с чистой совестью будет послан "за тридевять земель". Но сейчас... правда на ее стороне, а "сила" - на его. Это надо пережить. Сложно, но можно. Зачем копать себе яму?

"Не сри там где живешь, не живи там где срешь". Этот принцип относится ко всем добрососедствующим соседям. Сосед уже себя поставил в позицию изгоя. Время пройдет. Лайно усохнет.

 

Добавлено через 2 минуты

Та где ж я буду на него копать?)))

 

Это всего-лишь вариант :) Нет, так нет. Я почему про теплицы и цветы спрашивал? ;)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, так а что с теплицами и цветами может быть не так?:unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае, не критично...

Так это вообще праздник какой-то :) Я в тебя верю!

А если реально будет нужна лично моя помощь - ты только скажи. У меня планка падает быстро, потом сосед еще задолбается меня домой отправлять.:D

ПС При встрече расскажу, почему у меня в прошлом был псевдоним "Хатній шахрай" ))

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это вообще праздник какой-то :) Я в тебя верю!

А если реально будет нужна лично моя помощь - ты только скажи. У меня планка падает быстро, потом сосед еще задолбается меня домой отправлять.:D

ПС При встрече расскажу, почему у меня в прошлом был псевдоним "Хатній шахрай" ))

 

Я сама по жизни авантюристка))) но ты заинтриговал;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игорь, так а что с теплицами и цветами может быть не так?:unknown:

 

Давай я тебе завтра позвоню, если у тебя номер не изменился :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давай я тебе завтра позвоню, если у тебя номер не изменился :)

 

Давай, за 2 дня номер не поменялся)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, не смотря ни на что, мы сегодня продолжали заниматься системой отопления)))) Подключили еще одну ветку к коллектору - ТП, прокладывали трубы горячей воды, рециркуляцию и еще одну ветку отопления от котла и коллектора до распредузла в ванной первого этажа. Трубк Ду 25 использовали полностью, под расчет, из 50 метров остался кусочек около метра))))

Так же мужчины немного навели порядок на улице после газовщиков, подсыпали чуток дорогу щебнем....

Я довыжигала "адреску" и вскрыла один слой лаком. Завтра второй, потом еще сутки на просушку и будет как мой дом найти)))));)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наверное к тому, что:

 

1. ДнепрОблэнерго с радостью переведет его на коммерческий тариф, т.к. он нарушает закон и использует льготный тариф с целью обогащения. Ему это встанет в 3 - 5 тыс грн в месяц с выносом счетчика к ним туда.

 

2. Уверен, что он не платит налоги. Т.е. единый 300 и пенсионный 400 = 700 грн в месяц он зажимает стране, а цветочно-огуречный бизнес процветает. Налоговая какая у вас там по району?

 

Вот тот минимум, который мона ему предъявить, если будет дальше буровить.

Ничего ему не говорить, просто сдать его с потрохами и все:)

Станет шелковый, будет здороваться издалека и кланяться в пол, сволочь православная.

 

Примерно так, но все может быть гоооораздо прозаичней ;) )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наверное к тому, что:

 

1. ДнепрОблэнерго с радостью переведет его на коммерческий тариф, т.к. он нарушает закон и использует льготный тариф с целью обогащения. Ему это встанет в 3 - 5 тыс грн в месяц с выносом счетчика к ним туда.

 

2. Уверен, что он не платит налоги. Т.е. единый 300 и пенсионный 400 = 700 грн в месяц он зажимает стране, а цветочно-огуречный бизнес процветает. Налоговая какая у вас там по району?

 

Вот тот минимум, который мона ему предъявить, если будет дальше буровить.

Ничего ему не говорить, просто сдать его с потрохами и все:)

Станет шелковый, будет здороваться издалека и кланяться в пол, сволочь православная.

 

Ну либо предъавить ему списочек с циферками и проедложить по-хорошему мировую: извиниться перед отцом и в предь, если захочет поорать, может гавкать только из-за забора.

 

Ну, ребята, вы даете))))

Я это приберегу пока;)

 

А завтра жду звонка....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, накопать что либо на соседа, стукануть изподтешка куда либо - это честные и правовые методы, а вот поговорить по мужски, или не допустить к месту раскопок - это преступление.

Да о чем тут вообще можно говорить, если "Хатній шахрай" дает советы, как правильно действовать в данном случае. Далеко пойдете...

P.S. Вопрос заключался в том, как быстро разрулить ситуацию, что бы уже этой зимой отапливаться газом. В связи с этим и были предложены с моей стороны немного неординарные, но действенные пути решения этой проблемы.

В судебном порядке это дело выиграшное, но сколько затянется эта процесс - одному Богу известно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, накопать что либо на соседа, стукануть изподтешка куда либо - это честные и правовые методы, а вот поговорить по мужски, или не допустить к месту раскопок - это преступление.

Да о чем тут вообще можно говорить, если "Хатній шахрай" дает советы, как правильно действовать в данном случае. Далеко пойдете...

P.S. Вопрос заключался в том, как быстро разрулить ситуацию, что бы уже этой зимой отапливаться газом. В связи с этим и были предложены с моей стороны немного неординарные, но действенные пути решения этой проблемы.

В судебном порядке это дело выиграшное, но сколько затянется эта процесс - одному Богу известно.

 

Максим, Вы как-то все буквально воспринимаете.... Мы тут болтаем с ребятами, как-то ж надо для разрядки)))

Если совсем откровенно, я о такое г... как мой сосед и мараться не стану. И по-мужски, по-женски разговаривать тоже не собираюсь. ну, не мое это - выяснять отношения. .. А нормально сосед не разговаривает.

Есть пути и совершенно правовые для воздействия на подобных типов, тем более что это дело Днепрогаза)))

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну наверное к тому, что:

 

1. ДнепрОблэнерго с радостью переведет его на коммерческий тариф, т.к. он нарушает закон и использует льготный тариф с целью обогащения. Ему это встанет в 3 - 5 тыс грн в месяц с выносом счетчика к ним туда.

 

2. Уверен, что он не платит налоги. Т.е. единый 300 и пенсионный 400 = 700 грн в месяц он зажимает стране, а цветочно-огуречный бизнес процветает. Налоговая какая у вас там по району?

 

Вот тот минимум, который мона ему предъявить, если будет дальше буровить.

Ничего ему не говорить, просто сдать его с потрохами и все:)

Станет шелковый, будет здороваться издалека и кланяться в пол, сволочь православная.

 

Ну либо предъавить ему списочек с циферками и проедложить по-хорошему мировую: извиниться перед отцом и в предь, если захочет поорать, может гавкать только из-за забора.

 

Так и я же про это ранее говорила - у каждого есть свой "мозоль".

А навести справки, я думаю будет не сложно по выше изложенным предположениям. Зато точно можно понимать где слабое место. Даже так,на всякий случай. Предупрежден, значит вооружен.

 

Катюша, терпения и мудрости.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Станет шелковый, будет здороваться издалека и кланяться в пол, сволочь православная.

А тут уже разжигается религиозная рознь!!! Что вам сделали православные плохого, что вы о них так отзываетесь?

Я просто в шоке, де чего дошло обсуждение. А Вам Катя не стыдно ставить "Спасибо" за такие высказывания в Вашей ветке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поговорить по мужски,

 

Позволю себе маленькую ремарку :)

"Поговорить по мужски" в мое время, всегда означало "дать в бубен" ;)

Это всегда было "по-мужски", но в цивилизованном мире всегда было "вне-закона" :)

 

ПС Вас еще не отпустило? ;) Полно, уже, сударь. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А тут уже разжигается религиозная рознь!!! Что вам сделали православные плохого, что вы о них так отзываетесь?

Я просто в шоке, де чего дошло обсуждение. А Вам Катя не стыдно ставить "Спасибо" за такие высказывания в Вашей ветке?

 

Неа, не стыдно. Я знаю Кирилла, и знаю, что его пост не имеет ничего общего с написанным Вами. Не пылите)))) Я, Игореха и Кирилл - одни из самых миролюбивых людей:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стукануть изподтешка куда либо - это честные и правовые методы.

Почему исподтишка? Я предлагаю прямо заявить про это соседу. Да, это шантаж. Но не деньгами, не жизнью, не благосостоянием. Но это в рамках закона (вам ли не знать) :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему исподтишка? Я предлагаю прямо заявить про это соседу. Да, это шантаж. Но не деньгами, не жизнью, не благосостоянием. Но это в рамках закона (вам ли не знать) :)

 

Я уже об этом думала... Для меня это тяжело, пока. ... но в принципе, при определенной степени злости, приемлимо))))

Пы.Сы. А еще у меня малолетний ребенок (уже официально проживающий в доме), а сосед заставляет в зиму идти без отопления. ... Это тоже не последний аргумент!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже об этом думала... Для меня это тяжело, пока. ... но в принципе, при определенной степени злости, приемлимо))))

Пы.Сы. А еще у меня малолетний ребенок (уже официально проживающий в доме), а сосед заставляет в зиму идти без отопления. ... Это тоже не последний аргумент!

 

Ребенок уже прописан в доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...