Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

13/04 в Зазимье найден спаниель, кобель. черный

brillanza

Рекомендовані повідомлення

c82892ed5400.jpg

5a58021e377d.jpg

 

голодный, мокрый, весь в калтунищах, жених, блин.....

не старый, думаю, года 3, очень приветливый)))

ищем хозяев, старых или новых

 

Добавлено через 2 минуты

самое интересное, что он пришел сам, именно в тот день, когда мне еще и питбульку для откорма и лечения из приюта привезли)))

Змінено користувачем brillanza
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для перепостов

(ссылка устарела)

 

www.facebook.com/photo.php?fbid=521073861288648&set=a.426356824093686.99379.426318920764143&type=1&theater

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

eeda2271934e.jpg

b17bb72e9b2e.jpg

т.к. нашего красавца никто не ищет, то мы его подстригли, помыли и готовы отдать в новый дом. Перед отдачей кастрируем.

Очень добрый и нежный парень. Назвали Уго)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будем очень благодарны за перепост!

ФБ www.facebook.com/oksana.kora.1/photos?collection_token=100002201790549%3A2305272732%3A69&set=a.450037888412934.1073741828.100002201790549&type=1

 

ВК (ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, Лиль, он у меня (ко мне пришел) в Зазимье

только в самом крайнем случае он туда (в Бородянку) поедет, но думаю, этого не будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только разве ж это спаниель? Больше на пуделя похож. Я к тому, что если ищут не спаниеля, вряд ли на это объявление внимание обратят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у пуделя совсем другая структура шерсти (я когда-то помогала соседке по даче стричь ее собаку), это совсем не пудель, у него прямая шерсть, просто очень заколтуненная
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спаник это), америкашка

Нет, это англичанин, только не канонический, а немного с примесями и очень запущенный.

Бедолага. Могу себе представить сколько на нём было клещей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже сначала думала, что американец, но теперь он мне больше на англичанина смахивает, про клещей - молчу, их количство просто зашкаливало, зато теперь нет ни одного!!! а духан какой от него был....жуть;

муж как увидел - обалдел: а это кто?, а я ему, мол, сам пришел, муж не поверил:)

П.С.нам очень-очень нужен новый дом!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже сначала думала, что американец, но теперь он мне больше на англичанина смахивает, про клещей - молчу, их количство просто зашкаливало, зато теперь нет ни одного!!! а духан какой от него был....жуть;

муж как увидел - обалдел: а это кто?, а я ему, мол, сам пришел, муж не поверил:)

П.С.нам очень-очень нужен новый дом!!!

У меня была англичанка. Я легко отличаю их от американцев.

Думаю, Вы можете спокойно искать ему новых хозяев. Бывшие явно не занимались псинкой, да и не место кокеру в сельском дворе. Даже странно, что он еще живой. Они очень уязвимы и боятся одиночества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дамы, я большой любитель спаниелей и бывший владелец английского спаниеля), могу сказать точно - это не англичанин. Тогда скорее это метис англичанина и пуделя (учитывая кучерявость), но точно не англичанин.

У черных англичан действительно повышенная шерстистость, но никак не кучерявость и у англичан не ростет такая "шапка" на голове...

 

Я тоже считаю, что возвращать владельцам такую собаку нет смысла - пес явно самогуляющий и "самостригущийся"(((, что выгрыз. то и его(((

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

абсолютно согласна с Лилей по поводу владельцев, да и порода тут - не главное, просто ищем новый дом, вот и все)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дамы, я большой любитель спаниелей и бывший владелец английского спаниеля), могу сказать точно - это не англичанин. Тогда скорее это метис англичанина и пуделя (учитывая кучерявость), но точно не англичанин.

У черных англичан действительно повышенная шерстистость, но никак не кучерявость и у англичан не ростет такая "шапка" на голове...

 

Я тоже считаю, что возвращать владельцам такую собаку нет смысла - пес явно самогуляющий и "самостригущийся"(((, что выгрыз. то и его(((

Еще как растёт "шапка". Если не тримминговать, то он таким и будет. Особенно если в детстве не провести тримминг.

Вы правы, он не чистокровка, ушки высоковато посажены. Но, и не пудель.:unknown:

Еще можно обратить внимание на темперамент. Пудели обычно подвижнее других собак.

 

Добавлено через 2 минуты

Я бы еще предполжила "присутствие" тибетского терьера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"шапка" англичанина - жиденькая), у черного может быть чуть более длинная и густая), но точно не такая как у данного парня))))). Уши посажены не высоко, просто на полностью лысой собаке полностью лысые уши смотрятся таким нестандартным образом). Все же он ближе к американцу, просто "народник" - а там подмешиваться может что угодно. Мы этого не узнаем((((

У меня была черно-подпалая английская спаничка, у нее тоже чуб рос будь здоров какой, мы даже ей как америкашке выстригали, хоть и не по породе, но мне нравилось, но это был не чуб, а "детский лепет"))) по сравнению с такой шевелюрой)))

 

Добавлено через 1 минуту

да и порода тут - не главное

ой, не скажите. За шерстью такого парня нужен толковый уход и. если русака прочесал и забыл, то тут люди должны понимать, что им придется обращать очень много внимания на свое животное.

 

Зато, нет ничего красивее ухоженного спаниеля..... ИМХО).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"шапка" англичанина - жиденькая), у черного может быть чуть более длинная и густая), но точно не такая как у данного парня))))). Уши посажены не высоко, просто на полностью лысой собаке полностью лысые уши смотрятся таким нестандартным образом). Все же он ближе к американцу, просто "народник" - а там подмешиваться может что угодно. Мы этого не узнаем((((

У меня была черно-подпалая спаничка, у нее тоже чуб рос будь здоров какой, мы даже ей как америкашке выстригали, хоть и не по породе, но мне нравилось.

А борода у американца может быть? Похоже там есть довольно густая борода. У англичан бороды нет. Нижняя челюсть с очень короткой шерсткой, как бархат. И не нуждается в стрижке.

 

Добавлено через 2 минуты

абсолютно согласна с Лилей по поводу владельцев, да и порода тут - не главное, просто ищем новый дом, вот и все)

Согласна, порода не главное. Но, порода часто определяет характер животного и способы воспитания. У кокеров кормежка отдельная песня.

Зато, море позитива в общении. Они ласковые и игривые.

 

Добавлено через 1 минуту

Зато, нет ничего красивее ухоженного спаниеля..... ИМХО).

Я тоже считаю, что ухоженый спаниэль - Собачья Мисс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

борода у американца может быть

бороды быть не должно. разве усы. Но у этой собаки нет бороды - это ушко падает тенью.

Пудели же заростают полностью - и морда тоже.

 

Добавлено через 3 минуты

чем больше на собаку смотрю, тем больше сомневаюсь))) - англичанин он, ИМХО)У америкашек уши короче и морды короткие и курносые, переход ярче выражен)

 

попыталась у груммеров найти нестриженных собак

вот нашла брата по несчастью

poteryashka.spb.ru/_bd/239/76543536.jpg

и вот фиг его до правильной стрижки кто поймет кто он) - и борода есть, и усы))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

парень уже кастрирован, после вакцинации будем готовы к встрече с новыми самыми лучшими хозяевами, пес на диво терпеливый и очень тянется к общению

п.с. в клинике его ам. коккером обозвали) при нынешнем размножении (не разведении) возможно все

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...