Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Страх перед взрывами и выстрелами!

Lusiay

Рекомендовані повідомлення

Если я не ошибаюсь то все молоссы будь они тренированы срабатуют без команды хозяина если ему или хозяину угрожает опасность,и не один кинолог не научит мастифа сидеть и смотреть как на хозяина нападают,у них если я не ошибаюсь ето в крови. И что у нас за кинологи пошли???? Поведал мне сосед такую историю два коллеги с его работы сдали своих собак кинологу добермана и боксера для воспитания,что там делали с собаками история умалчивает но после таких занятий собаки не то что кошек боялись а и собственной тени!!!! Доверяя кинологу собаку ты доверяешь не просто собаку а так бы сказать своего ребенка,а какая нормальная мама будет смотреть как с ее ребенка бьют?

 

Добавлено через 9 минут

Честно говоря я свою собаку сама обучала на команды,а проблема заступорилась на салютах,если бы не эта проблема к кинологу я бы и подавну не пошла, с ним как говориться начали за здравие кончили за упокой. У него просишь отучить бояться салютов а он за то что собаку быть надо что бы она не защищала без команды:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы не эта проблема к кинологу я бы и подавну не пошла, с ним как говориться начали за здравие кончили за упокой.

То не кинолог был. :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я не ошибаюсь то все молоссы будь они тренированы срабатуют без команды хозяина если ему или хозяину угрожает опасность,и не один кинолог не научит мастифа сидеть и смотреть как на хозяина нападают,у них если я не ошибаюсь ето в крови. И что у нас за кинологи пошли???? Поведал мне сосед такую историю два коллеги с его работы сдали своих собак кинологу добермана и боксера для воспитания,что там делали с собаками история умалчивает но после таких занятий собаки не то что кошек боялись а и собственной тени!!!! Доверяя кинологу собаку ты доверяешь не просто собаку а так бы сказать своего ребенка,а какая нормальная мама будет смотреть как с ее ребенка бьют?

 

Повторюсь: Я бы порекомендовала поискать книги б/у старой советской школы дрессировки. Будете понимать как себя вести, и знать, что в результате можно ожидать от собаки.Ж-)

Или вместе с собакой ходить на занятия. Элементарное: дать команду - тоже надо уметь....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуй-те приучать как здесь советовали - сначала петарды во время игры и/или кормежки на расстоянии, на котором собака на звук практически не реагирует. Потом постепенно уменьшая расстояние. Это известный прием.:D Сейчас, пока для салютов не сезон, самое время.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз сезон пост пройдет свадьбы начнуться а возле дома множество кабаков:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как раз сезон пост пройдет свадьбы начнуться а возле дома множество кабаков:(

Почти 3 недели есть! :D Можно попытаться успеть, а затем закрепить успех на свадьбах за счет брачующихся. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

охо-хо...

 

позвонила по обьявлению к кинологу... знаете что на ето ответил кинолог : у вас не воспитаная собака и ее надо бить когда она бросаеться на людей!

 

вы хирургов на вокзале не ищете случайно? или психологов около киоска? :unknown:

почему вас удивляет результат такого "поиска"?

 

не знаю, где вы проживаете, но в Киеве и области есть несколько хороших, опробованных множеством людей, площадок. можно также посетить соревнования, понаблюдать за работой собак, пообщаться с владельцами и кинологами лично.

немножко усилий, и вы будете иметь достаточно информации для первоначального выбора кинолога.

 

книги читать конечно нужно. тем более, что их не так и много. там тот плюс, что такую ахинею, какую плетёт "кинолог с вокзала", или некоторые посетители форумов, скорее всего не пропустит редактор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же сразу с вокзала множество знакомых водили к нему служебных собак,и не жалуються. Я говорю о том как может кинолог который всю жизнь занимаеться служебными собаками и никогда не сталкивался и не тренировал молоссов не зная характеристики собаки говорить о том что такую собаку надо быть.:unknown:

 

Добавлено через 1 минуту

киевская область

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

село Рогозов борисп. р-н

 

Площадки с высококвалифицированными специалистами:

село Красиловка, Укртранс

(ссылка устарела)

 

метро Черниговская, Зотер

zoter.org.ua/

 

метро Славутич, Гелион

www.gelion-dogs.kiev.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня бордоский дог,у нас страх к салютам и питардам

 

У меня первый ротвейлер при пальбе сразу убегал в будку и там лаял. Он охранял дом и придурки видимо по нему стреляли.

Когда уже переехал, то придуркам накостылял и пальба прекратилась. Но при салютах собака бежала в будку. Ничего я с этим сделать не мог.

Второй ротвейлер приходит в ярость при любой пальбе. Знаю что в него из воздушки стреляли. Точнее из пистолета пневм. Но поведение его на пальбу не изменилось.

Надо консультироваться у дрессировщиков. Я лично видел как здоровенный мастино неаполитано при любом хлопке просто убегал с площадки домой под вопли хозяина.

Бордоский дог это собака не робкая, обратитесь к дрессировщику. Нубира полностью права. И причем обязательно.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня первый ротвейлер при пальбе сразу убегал в будку и там лаял. Он охранял дом и придурки видимо по нему стреляли.

А до того, как по нему попали, он тоже боялся?

 

Когда уже переехал' date=' то придуркам накостылял и пальба прекратилась. Но при салютах собака бежала в будку. Ничего я с этим сделать не мог.[/quote']

А что делали?

 

Второй ротвейлер приходит в ярость при любой пальбе. Знаю что в него из воздушки стреляли. Точнее из пистолета пневм. Но поведение его на пальбу не изменилось.

Мечта любого опытного дрессировщика. :D Но такие собаки большая редкость и я бы не рекомендовала такого щенка людям без врожденной способности доминировать как у Вас - может плохо кончиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А до того, как по нему попали, он тоже боялся?

 

 

А что делали?

 

 

Мечта любого опытного дрессировщика. :D Но такие собаки большая редкость и я бы не рекомендовала такого щенка людям без врожденной способности доминировать как у Вас - может плохо кончиться.

 

До придурков, пока жил в квартире - не боялся.

Да что я делал! Командовал там, на поводке держал, но неуютно ему было очень, поэтому быстро отстал я от него.

Щенки от второго - еще те кадры! Мне известны хорошо четыре алиментных, которых продавали мы. Имели наглость отбирать хозяев. Все проданы в частные дома разным по обеспеченности людям. И среди них один должен иметь крутой нрав. В двух случаях это были мужчины, в одном женщина лет 60 ти, бывшая учительница и мальчик 13 ти лет, который сейчас учиться в военной академии.

Были у моего пса и внебрачные связи с девицами по соседству, три помета, и один в гаражном кооперативе, многие из щенков этих были дикой смесью непонятно чего, девицы были не моногамны, но обязательно один был больше всех и характер имел прескверный. Хозяева девиц этих щенков оставляли у себя, но не выдержав террора куда то их сплавляли. Двое из этих бугаев охраняют пруд частный и по размерам больше ротвейлера. Один имеет строение овчарки с окрасом ротвейлера, второй напоминает громадную лайку с характерной башкой ротвейлера. Тесть не доглядел и пес скоро опять станет папашей, соседская девица в положении и сильном. Как оказалось тесть недоглядел много раз. ему мол надо погулять. псу пошел 10 й год.:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой бред.. Я так понимаю ваш пес оприходует все, что движется.. Пес "серьезной" породы, и щенки имеют гены этой же породы, пусть только на 50%.. Куда потом деваются эти щенки?

 

Про венерические болячки у собак не слышали?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УОн охранял дом и придурки видимо по нему стреляли. Когда уже переехал, то придуркам накостылял и пальба прекратилась.

 

По моей собаке уроды тоже стреляли из пневмы. И страшно то, что он не прячется от угрозы. Вычислила так накостыляла + еще заявила в милицию, что теперь хорошо будут думать делать это или нет.

Мой берн как-то тоже от звука взрыв пакета летел так домой, что еле догнала... Ничего все " лечиться"... :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой бред.. Я так понимаю ваш пес оприходует все, что движется.. Пес "серьезной" породы, и щенки имеют гены этой же породы, пусть только на 50%.. Куда потом деваются эти щенки?

 

Про венерические болячки у собак не слышали?

Ето плохо что вы позволяете кобелю вязаться с двориками! Приведу в пример вам такую историю которая случилась 3 года назад! У нас в соседнем доме живет лабрадор(сука),хозяйва как полагаеться взяли девочку из питомника с документами ,и захотели они от своей лабрадорши щенков завести,долго искали подходящего кобеля,и вот нашли черный лабрадор красавец, чемпион выставок,с очень хорошей родословной!!!!! Произошла вязка суки,примерно через месяц будучи беременной сука начала таять на глазах,собаку отвезли в ветиренарную клинику сделали все необходимые анализы,и оказалось что етот кобель-чемпион заразил лабрадоршу венерическим заболеванием,которое стремительно развивалось(вязка у суки была первая)!О спасении помета не могло быть и речи иначе бы сука и щенки умерли бы! Ветеринарам пришлось делать операцию что бы спасти хотя бы суку!!! В итоге сейчас девочке 5 лет щенков она больше иметь не может!!!! Надо задуматься перед тем как позволять своей собаке вязаться с неизвестными суками,вот так и хозяин того чемпиона где-то не догладел,а возможно отпустил своего мальчика что бы он исполнил свою прихоть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя собака охотничьей породы - такса жестик..посему, как уже выше описывали ранее, реакция на выстрелы стоит на одном месте с чутьем и "тягой" к поиску и т.д.

Отношение к выстрелам, а также к прочим другим раздражителям, заложено в кровях (наследственности), а также условиям, где собакин развивается..

Наш брат был одним из лучших шенков в помете..был оставлен в Москве за немалую сумму..однако, хозяевам в скорости собака надоела и ей оставалось жить на диване. Через год нельзя было вытащить не то, что на выставку, а вообще на двор.

Другой брат был немного тугодум..и такое бывает..но парень, который купил его в кредит, пытался заставить крови работать..каждую неделю к инструктору по норе, выходные - на поле- и вкладывал всю душу..собака заработала..

Своего пса приучали с 4 месяцев петардами на расстоянии 200, 100, 50 метров..хлопали вдалеке железными дверями..

в 6 месяцев специально была взята отстрелка приучить его к выстрелам на охоте..

уже в 9 месяцев на первой охоте, из 6 собак - 2 из за пальбы убежали (лайка + такса)..

так что дисскусия как приучить собаку к выстрелам имеет место, хотя бы потому, что иногда может стоить хозяину и самой собаки, и отбить напрочь желание заниматься например охотой..

Ну а по служебным породам собак я промолчу..профессионалы и так уже все здесь написали..:):):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой бред.. Я так понимаю ваш пес оприходует все, что движется.. Пес "серьезной" породы, и щенки имеют гены этой же породы, пусть только на 50%.. Куда потом деваются эти щенки?

 

Про венерические болячки у собак не слышали?

 

 

Это я все понимаю. Но что делать если желающих вязать нет? Где их взять? Даже за бесплатно. Алиментных щенков давали потому что в помете 6-8 штук - куда их деть? В клубе деньги платил чтобы была возможность, но у него есть небольшой дефект - что то там не так с зубами и все. Было четыре вязки с ротвейлерами. Вы все тут считаете, что четыре вязки на всю жизнь собаке хватит?

А вы не слышали как ротвейлер воет днем и ночью? А несколько ночей? А смотреть как он дуреет когда где то кто то гуляет, не пробовали? У меня в радиусе ближайших три - пять км ротвейлеров девочек желающих нет. Это жуткая проблема, о которой предпочитают молчать. Есть шикарные кобели вообще не развязанные. Эта проблема, вместе в болезнями и непонятной судьбой ублюдков такова, что мы решили следующих брать пару. Потому как в некоторые моменты можно сдуреть от его мук. И я выпускаю ему пар.

Своего я таскаю на профилактические осмотры регулярно - ничего у него нет. Врать не буду девиц никто никуда не таскает. Щенков не топят, они уже разобраны. так что не надо из меня делать дурака.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я все понимаю. Но что делать если желающих вязать нет? Где их взять? Даже за бесплатно. Алиментных щенков давали потому что в помете 6-8 штук - куда их деть?

Есть вариант - не вязать. Не пробовали?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В крайнем случае стерелизировать.:) А потом и выходит свели чистокровку с сукой дворика,и выростет не известно что а потом людей и детей кусать будет. А потом будет что ротвейлеров,стафов,уничтожать надо. Даже самый грозный алабай может оказаться ласковым мишкой. Когда ты берешь собаку будь-то крошечный пикинес или питбуль ты берешь своеобразный пластилин,и что ты слепишь из етого пластилина хорошего друга и компаньйона или не адекватного убийцу зависит только от хозяина!!!:)

 

Добавлено через 2 минуты

Зачем мучать себя и животные стерелизация лучший выход!!! И только не надо дорогие мужчины говорить что кобель без яиц не мужик!!:mad:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...