Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой домик в режиме online

Oleg8510

Рекомендовані повідомлення

.Через два дня должна заехать бригада...аж страшно,как представлю сколько критики ждёт мою крышу на форуме...:D

Зря. :) Достаточно, чтобы был правильный проект, и такие же исполнители. ;) Будем только радоваться:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все вроде хвалят Рехау,если честно ...ещё не заморачивался

А я вcю голову себе сломал ;) Уже и на производствах был. Я уже думал что определился. Но не тут то было ... ;) мой очень хороший товарищ, сейчас главный технолог крупного завода, сделал интересное предложение (вот такие и 4Solar-10gAr-4-10gAr-4i на южную сторону и 4i-10Ar-4-10Ar-4i на остальные более холодные стекло пакеты + "теплый" монтаж с трехслойным исполнением R=1,2) практически по цене обычных :shock:4-10-4-10-4i R=0.47, я вот теперь опять вся заново думаю...:confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я вcю голову себе сломал ;) Уже и на производствах был. Я уже думал что определился. Но не тут то было ... ;) мой очень хороший товарищ, сейчас главный технолог крупного завода, сделал интересное предложение (вот такие и 4Solar-10gAr-4-10gAr-4i на южную сторону и 4i-10Ar-4-10Ar-4i на остальные более холодные стекло пакеты + "теплый" монтаж с трехслойным исполнением R=1,2) практически по цене обычных :shock:4-10-4-10-4i R=0.47, я вот теперь опять вся заново думаю...:confused:

 

И над чем теперь думаете? :) Вы же процитировали сообщение о профиле? Уверен, ваши пакеты можно впихнуть в очеь много профильных систем :)

А сколькислойным бывает еще теплый монтаж?:confused:

И как определили R такого монтажа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже думал что определился. Но не тут то было

И причем тут марка профиля к формуле стеклопакета?

ЗЫ: если прикинуть, какую площадь занимает профиль по отношению к площади стекла, станет понятно, что это 0.0000...1% теплопотерь и выбирать профиль - все равно что выбирать спички в магазине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и выбирать профиль - все равно что выбирать спички в магазине.

 

Ну не совсем :) Его же не только по тепловым свойствам выбирают :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профиль +- у большинства фирм считается стандартом для индивидуального строительства 5 камерный, почти как стандарт или признак хорошего тона ;) а коэффициенты их теплосопротивления если и отличаются (именно у профилей) даже на 5+10 % то на общее характеристики всего окна не так сильно влияют, выбор профиля это как "маркетинг" или "религия" ;) важнее обратить внимание на толщину стали которую поставят, ее профиль и на самого производителя (где и как будут собирать само окно, т.е это цех или гараж или завод какое стоит оборудование и как они там работают) и кто будет осуществлять мантаж и какой. Стандартно у нас, однослойный монтаж на пену, главное что бы хорошо, стандарт в Европе, это трехслойный в середине пена а с двух сторон установка идет с применением ПСУЛ и пароизоляции так называемый теплый трехслойный монтаж. Есть еще однослойный только на ПСУЛ но говорят что у нас такое еще не ставят. Разница в стоимости монтажа, есть примерно если средний процент установки 10-15% от сметной стоимости окон, то теплый трехслойный 20%. R- указано для стекло пакета.

Но если честно я не спец, только разбираюсь.

И постарался рассказать, о том что удалось узнать, вот и делюсь.

 

Если кому интересно, вот видео моего товарища с комментариями с выставки из его рабочей командировки в Германии

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профиль +-

 

Т.е. существует по общепринятым понятиям и теплый "однослойный монтаж"?

 

Добавлено через 1 минуту

Но если честно я не спец, только разбираюсь.

 

В смысле - пытаетесь разобраться? :)

Змінено користувачем Игореха
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я тоже пытаюсь разобраться:можно ли как то замонолитить участок заштрихованный на фото.С точки зрения пространства-он пропадает,может кто подскажет идею:)

1726965456_DP0001.thumb.JPG.2afe99161f4da809d368e3b2af3d28f3.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно ли как то замонолитить участок заштрихованный на фото.С точки зрения пространства-он пропадает,может кто подскажет идею
Абсолютно не нужно, пространства нет, а свет и красоту ограждения потерять можно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно не нужно, пространства нет, а свет и красоту ограждения потерять можно.

100% да и при спуске/подъеме головой ударяться будете

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может кто подскажет идею

Поставите в углу фикус по модному...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100% да и при спуске/подъеме головой ударяться будете

Головой там не ударишся-гарантированных 2метра-но общую мысль понял...уйдёт красота:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставили стропилку правда ещё не полностью,ещё будут подпоры под стропила.

Купил на комины обожженный песчаник на вид красивый,но цена космос,будем его класть по сетке на СМ-117 а потом вскроем лаком:)

1681036075_DP0003.thumb.JPG.2a12e20528ecfe9036c6ce54bf672588.JPG

946530154_DP0004.thumb.JPG.4b9299ce1ba6ba831c05677b4ef7dcd6.JPG

1562756994_DP0005.thumb.JPG.143bed25033c121e8998adf28f08c2d5.JPG

454785087_DP0006.thumb.JPG.b79176d81a7f2ccc6958a3df2d83dc2e.JPG

607836531_DP0008.thumb.JPG.34a2938c2de1d1d44947ebf4ce5e4058.JPG

1633491603_DP0012.thumb.JPG.bd9aff0f178e08318f12325aa294c01c.JPG

2028719467_DP0013.thumb.JPG.ba61e227025304576e09058273fa3ddc.JPG

1384938768_DP0002.thumb.JPG.41ee67d2c900150767a1d048989d543e.JPG

1757744372_DP0010.thumb.JPG.99b6e5dfe3c46799871ba17a502e2f32.JPG

IMG_5548.thumb.JPG.826576f5b6a3f9faf5d6774fcc6f88d3.JPG

Змінено користувачем Oleg8510
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За стропилкой пойдут окна...тоже хороший головняк-похоже щас мне сделают предложение Ненашевы:D

 

Если нужно, то всегда готовы. :Yahoo!:

 

С интересом читаю отчеты о Вашей стройке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставили стропилку правда ещё не полностью,ещё будут подпоры под стропила.
А мне не понравились вылеты на фронтонах, ну очень. Что такое хилое и тонкое. И крышу нужно было опустить на окна. Это мое частное мнение. Прошу не обижаться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне не понравились вылеты на фронтонах, ну очень. Что такое хилое и тонкое. И крышу нужно было опустить на окна. Это мое частное мнение. Прошу не обижаться.

Вылеты на фронтонах 100*100мм.А что значит опустить крышу на окна..?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И крышу нужно было опустить на окна.

 

А зачем крышу на окна??? Что Вы имеете ввиду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что значит опустить крышу на окна..?

 

А зачем крышу на окна??? Что Вы имеете ввиду?
Не задирать так высоко крышу. По мне, от окон второго этажа до ската крыши большое расстояние. Если опустить крышу ниже, летнее солнышко не будет попадать в окна (эффект маркизы). И будет намного прохладнее.

А фронтоны не нравятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не задирать так высоко крышу. По мне, от окон второго этажа до ската крыши большое расстояние. Если опустить крышу ниже, летнее солнышко не будет попадать в окна (эффект маркизы). И будет намного прохладнее.

А фронтоны не нравятся.

Во первых я строю по проекту,во вторых при таком раскладе крыши у меня на чердаке таки выгорает комнатка для бильярда на 30м2 с чистой высотой 2.50:).А о фронтонах ещё рано говорить пока нет фасада

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне не понравились вылеты на фронтонах, ну очень.

На 7-м фото хорошо видна обрешотка опертая на фронтон, это и правдо очень хило, как минимум в три раза надо уменьшить шаг обрешотки, чтоб что то туда стелить, хотя я прекрасно понимаю что вы так не оставите и это все временно)))?!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 7-м фото хорошо видна обрешотка опертая на фронтон, это и правдо очень хило, как минимум в три раза надо уменьшить шаг обрешотки, чтоб что то туда стелить, хотя я прекрасно понимаю что вы так не оставите и это все временно)))?!

Спасибо, буду ещё думать над этим моментом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 7-м фото хорошо видна обрешотка опертая на фронтон, это и правдо очень хило, как минимум в три раза надо уменьшить шаг обрешотки, чтоб что то туда стелить, хотя я прекрасно понимаю что вы так не оставите и это все временно)))?!

 

Да там вроде как и не обрешетка. Но нет фото с этим узлом. :)

Но узел и в самом деле можно доработать. В моей теме есть фотографии как я делал фронтонный вынос.

 

Ось тут.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1692526&postcount=1148

 

Ну и чуть раньше и чуть по ходу - обсуждение варианта конкретной реализации свеса в совокупности с обрешеткой. И вариант Николая Крышника, консоли в виде "Т"-конструкции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но узел и в самом деле можно доработать. В моей теме есть фотографии как я делал фронтонный вынос.

Ось тут.

Да, современные "плотники" так любят гвоздики, железячки и обрезки дерева. Еще мауэрлаты из досочек (другая тема). Жуть берет.

А можно проще все сделать, если есть проект стропилки, для этого есть прогоны, можно в виде ферм.

Ладно, никого не хочу обидеть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, современные "плотники" так любят гвоздики, железячки и обрезки дерева. Еще мауэрлаты из досочек (другая тема). Жуть берет.

А можно проще все сделать, если есть проект стропилки, для этого есть прогоны, можно в виде ферм.

Ладно, никого не хочу обидеть...

 

Валерий, что-то я в последнее время с трудом ловлю завуалированный (?) смысл ваших некоторых сообщений :D

Так и не понял, это плохая конструкция (у меня) или нормальная :D

Там тоже деревяшки, металл и гвозди(шурупы) :)

На прогонах специально не делал вынос, т.к. не люблю (лично мне не очень нравятся) варианты торчащих прогонов снаружи и подшивы "коробочкой" :) Обожаю, когда крыша выглядит "монолитной" конструкцией и не видно на чем она держится :) :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и не понял, это плохая конструкция (у меня) или нормальная

Там тоже деревяшки, металл и гвозди(шурупы)

Что сделано то сделано, пусть стоит много лет.

Это злость к "плотникам". Гвозди, шурупы, бляшки суют где только ни попадя, бездумно. А это главный враг дерева, еще и пропитанного гладиатором (или похожими солями).

Не обижайтесь, мы делаем как можем, а "плотники" за деньги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...