Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мой домик в режиме online

Oleg8510

Рекомендовані повідомлення

Oleg8510,я себя прям изгоем чувствую )))) Взял Йотул 570 - именно потому, что нужно больше для тепла. Горит кстати тоже очень красиво, хотя такого лоска как в аустрофламе конечно нет...

Йотул-570 очень хорошая топка Вы зря иронизируете,я очень долго выбирал между ней и Астрофламом.Первая хороша для обогрева больших помещений+практически неубиваемая+красиво горит в режиме тления.

Вторая красивая+один рычаг регулировки+самозакрывающаяся дверка:beer:

Оказывается каминные топки у многих есть:) но когда шариш по инету в поисках а как же горит та или иная топка-результатов очень мало,почти никто почемуто не хочет выкладывать видео в инет:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я и себе думал такое сделать их руками, но газ по цене выходит дешевле и удобней

Надолго ли? Мы ж в Эвропу лезем, а там газом не топят даже мультимиллиардеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а там газом не топят даже мультимиллиардеры.

Зачем же Россия его туда поставляет в таких кол-вах? Наверное сюжеты по Евроньюз о бедах европейских потребителей газа в период очередного перекрытия российской трубы сплошь постановочные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там газ идет в основном на промышенные объекты, возможно городские котельные.

Одноклассница живет в Германии в котеджном поселке. Отопление 50:50 солнце: пеллеты. Парадокс в том, что у кого крыша больше(считаем больше площадь дома) отапливается на 100% солнцем.

Газ подорожает не в 3 раза, все уже давно озвучено. Рассчетная ставка с Россией крутиться вокруг 450$ за куб, в Евросоюзе датировать энергоноситель никто не разрешит. Вот и считайте. Пеллеты безусловно подорожают, но не настолько, а если Китайцы шелуху от своей армии начнут продавать в месте ее произрастания - даже подешевеют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. ....... Рассчетная ставка с Россией крутиться вокруг 450$ за куб.......

Может все таки за 1000 куб.м.?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Йотул-570 очень хорошая топка Вы зря иронизируете

Я совершенно не иронизирую - сам разрывался между Аустрофламом и 570 - эстетически аустрофлам совершенно вне конкуренции. Но практичность, (а так же отсутствие газа - как минимум сейчас) - все расставили по своим местам.

 

Был бы газ - тоже наверное брал бы аустрофлам

 

Добавлено через 3 минуты

Olenevod,Солнцем можно греться в Южной части Германии (бавария таже, но северная часть - ох сомневаюсь.... Подогревать - это да, но не греться полностью...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

любая чешская топка за 4-5 килогривен в режиме полной мощности будет выглядеть точно так же,

 

назовите модель за 4-5 тыс....самому интересно сравнить с австрийцем и норвегом. Хотя здесь другая весовая категория.

 

Чехи и есть оригинал каминов.

Это кто такое сказал?

Теплоаккумулятор(кстати я его буду делать из шамотного кирпича

Если это через шамотные каналы,то здесь нужны расчеты, а не так....сложить, потом не дай бог переделывать.

Посмотрите мою ветку по топке,там в конце эмоционально рассуждали на эту тему. Сам думал с каналами, но аккум.масса на топке победила.:) Поверьте, она работает.

Что бы нагреть каналы нужно хорошенько топить долго топку вноминале/максимале, а она у вас стальная(не отопительная)....не забывайте.

 

А топка за 4кгривны отличается от топки за 20 как раз режимом тления. В остальном они практически идентичны. Чугун он и в Африке чугун, стекло при номинальной мощности не коптит,...

Отличается.......как качеством чугуна так и качеством сборки...да и самим подходом к производству.

Например:

1) производство Тарнавы

2) производство Йотула(аустрофлама не нашел, но тоже не из дешевых)

 

Не коптит при номинале любая..но неужели на утро хочеться видеть черные стекла?

И коптятся стекла по разному.

 

 

Я и себе думал такое сделать их руками, но газ по цене выходит дешевле и удобней.

удобней, но иногда не дешевле.

пример: вам нужно влезть в тариф 6 тыс.кубов в год, ведь тогда газ у Вас будет по тарифу 1,10грн, что = 6 600грн......но если Вы перерасходуете на 100-200 кубов, Вы попадаете под тариф по 2,25грн, а это совсем меняет цифру на 13950грн. разницу чувствуете?

Вот для этих целей топка, подтопить в межсезонье, влезть в тариф, для души на огонь посмотреть. Или лучше в телевизор?

 

Основное отопление у меня будет газ,как альтернативу может быть в будущем поставлю твердотопливник.

Подвод наружного воздуха буду делать обязательно:)

 

Олег, твердотопливник это хорошо. Никто не спорит.

Но он также зависит от электричества. Вы сами знаете какие проблемы в Горе с этим были и думаю они остались.

Вспомните прошлогоднюю зиму......снег выпал,повалил ветки деревьев на провода, эл-ва нету...вот здесь и топка кстати выручит.

Но практичность, (а так же отсутствие газа - как минимум сейчас) - все расставили по своим местам.

..

Очень хороший выбор :Bravo:

Змінено користувачем -enjoy-
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name=Ростя

 

Если это через шамотные каналы,то здесь нужны расчеты, а не так....сложить, потом не дай бог переделывать.

Посмотрите мою ветку по топке,там в конце эмоционально рассуждали на эту тему. Сам думал с каналами, но аккум.масса на топке победила.:) Поверьте, она работает.

Что бы нагреть каналы нужно хорошенько топить долго топку вноминале/максимале, а она у вас стальная(не отопительная)....не забывайте.

 

[/quote]

С начала тоже хотел поставить накопительные кольца-цена 1шт=1584гр. а крепёж на эти кольца=2926гр.

А каналы буду делать больше для того,что бы уменьшить температуру дымовых газов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цена 1шт=1584гр. а крепёж на эти кольца=2926гр.

А каналы буду делать больше для того,что бы уменьшить температуру дымовых газов.

 

ух ты как дорого.

 

а колпаковую печь с тем же дымом? www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1734227&postcount=273

человек очень доволен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух ты как дорого.

 

а колпаковую печь с тем же дымом? www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1734227&postcount=273

человек очень доволен

Мне как раз камин будет делать мастер которого рекомендовал madfatcat:так что мир тесен...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Друзья,кто подскажет как лучше закрыть окна от пыли ну и в дальнейшем при штукатурке:(Плёнку я купил и купил малярную ленту-сразу скажу эта лента на газобетон,даже прогрунтованный клеится очень плохо.Как вариант клеить к краю профиля(ламинированного)-вопрос отклеится ли эта лента от профиля через полгода без последствий:(

Был в Крыму в командировке и привёз из Судака такое фото:

1897415359_DP.thumb.JPG.5e0a8c7c1303a814b46e08457d259d6f.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фотка классная! Может на следущей недельке туда катнусь :)

Ленту только на профиль, иначе отвалится в самый неподходящий момент. Но пол года - это для нее очень много. Неделя. Перед работой заклеил, на следущий день снял. По прямой клеится быстро, можно и 2 раза заклеить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Кто знает как лучше сделать:На фото видны перегородки из ОСБ 12мм. толщиной-это деформационные швы.Проблема как их теперь вытащить не повредив бетон,а на их место залить герметик.Может как то высверлить:o

Когда всё это дело делали лили проливные дожди и было как то не до этого а теперь репу чешу:fool:

319903040_0006.thumb.JPG.2d8f42795708fe6596cbf25992cd2d9f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает как лучше сделать:На фото видны перегородки из ОСБ 12мм. толщиной-это деформационные швы.Проблема как их теперь вытащить не повредив бетон,а на их место залить герметик.Может как то высверлить
Пусть там и остётся.

 

 

 

  1. При заливке отмостки бетоном поперек отмостки следует через каждые 2-3 метра (расстояние зависит от вероятности вспучивания грунта) сооружать деформационный (температурный) шов. Деформационные швы предохраняют бетонную отмостку от возможных разрывов зимой. Для этих целей подойдут деревянные рейки, установленные на ребро. Рейки нужно устанавливать таким образом, чтобы их верхняя поверхность совпадала с поверхностью бетона. ВАЖНО! Учтите уклон отмостки! Чтобы рейки были защищены от гниения, мы обработали их отработкой (отработанным маслом). Также деревянные рейки можно обрабатывать и битумной мастикой;
  2. Деформационные (температурные) швы необходимо устраивать и в углах дома;

realizedadream.ru/otmostka/kak-sdelat-otmostku-vokrug-doma
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пусть там и остётся.

В таком случае непонятно за счёт чего будет работать деформационный шов-ОСБ на сжатие не работает:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает как лучше сделать:На фото видны перегородки из ОСБ 12мм. толщиной-это деформационные швы.Проблема как их теперь вытащить не повредив бетон,а на их место залить герметик.Может как то высверлить:o

Когда всё это дело делали лили проливные дожди и было как то не до этого а теперь репу чешу:fool:

 

Ну капец!:D Если это самая большая проблема, то как строиться дальше - вообще не понятно ;)

А болгарка в хозяйстве имеется? А алмазный диск для резки бетона за 70 грн купить сможете?

Но бетон резать не нужно.

Просто прорежете им ОСБ, а остатки отверткой повыколупываете.

Сразу говорю, абразивным обрезным диском не пробуйте. Будет много гари, вони, и будет постоянно клинить болгарку.

Циркулярной пилой тоже не советую. Впрочем как и аналогичным диском на болгарке. Запорите зубья при случайном контакте с бетоном, ну и рвануть может не по деццки.

Отрезной алмазный диск по бетону - самое оно :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну капец!:D Если это самая большая проблема, то как строиться дальше - вообще не понятно ;)

Теперь понятно:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а на их место залить герметик.

Просто интересно, а какой герметик там сможет лежать? Хотелось бы марку и тип (полностью название и цена, где купить). А то я шота не в курсе. Подскажите...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто интересно, а какой герметик там сможет лежать? Хотелось бы марку и тип (полностью название и цена, где купить). А то я шота не в курсе. Подскажите...

Между отмосткой и фундаментом я тоже оставлял шов и заполнил его такой мастикой:Gidrolux МГББ битумно-каучуковая,хорошо застыла и сохранила эластичность,думаю и здесь её применить.Цену уже не помню,но не дорого.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё:) на этот год работы по дому заканчиваю:\"\":.Зимой буду подтягивать ресурсы и курить форум-к отоплению надо отнестись серьёзно:).На аккордной ноте закончил камином-кому интересно плиз в профильную ветку:www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=140701:beer:

1491097705_-40001.thumb.JPG.c3a37e9eb34cd074e37526c04222484b.JPG

1917100923_-40008.thumb.JPG.6126c978420cd0368d46bd9f43cbe28b.JPG

413597304_-40010.thumb.JPG.7785135b1ddeb6ec0fae7d5497f9f50f.JPG

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная работа !!! Хороший строительный сезон. Аккордная работа, просто класс :good:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличная работа !!! Хороший строительный сезон. Аккордная работа, просто класс :good:

Алексей привет:beer: как идёт твоя стройка? Я смотрю ты свою тему так и не открыл,нодо бы подъехать посмотреть что ты там наваял,времени у меня теперь будет много:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такую картину увидел сегодня у нас в селе(Гора) возле заправки Шел.Видимо кто то разочаровался в продукте-реально ломается в руках-и решил нагадить:fool:

Качество-телефон.

2082265980_.thumb.jpg.e0329d16618889a161bb0759960d1069.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такую картину увидел сегодня у нас в селе(Гора) возле заправки Шел.Видимо кто то разочаровался в продукте-реально ломается в руках-и решил нагадить:fool:

Качество-телефон.

это ведь не Вортекс, верно? клейма не видно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...