Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стОит камин?

Капитан Смоллетт

Рекомендовані повідомлення

  • 4 тижні потому...
хотел тоже стоимость узнать,но чтото не густо с толковыми ответами

 

Вы покажите хотябы картинку или фото что хотите, тогда можно что-то говорить. Понимаете печнику трудно говорить о стоемостя не зная предпочтений заказчика. Работаем с разными и с состоятельными и с простыми украинцами. Цены очень сильно разнятся.

Я часто говорю в таких случаях так: Вы скажите на какую суму рассчитываете, я скажу что за эту суму можно сделать. Могу камин и за 1000 грн. сделать, но это будет просто паралелепипед с чернового кирпича с квадратной "дыркой" в центре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотел тоже стоимость узнать,но чтото не густо с толковыми ответами

А что бы вы хотели услышать, в качестве толкового ответа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хотел тоже стоимость узнать,но чтото не густо с толковыми ответами

15000 грн.

Норм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что бы вы хотели услышать, в качестве толкового ответа?

Все хотят быстро,качественно,надежно,не оплачивать транспортные, чтоб мастер жыл на бетонном полу на стройке и ,"у меня на материалы и работу всего 10000 грн"........ой извините вы слишком дорогой мастер.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Воспитание ребенка - по моему процесс намного сложнее кладки камина, но мы как то внутренне свыклись с мыслью о ЗП воспитателя в ДС в 2500 грн в месяц. Аналогичная ситуация с ЗП воспитателя в школе - до 5000 грн. с выслугой лет и прочим.

 

Ваша (печников) работа безусловна тонка и кропотлива - но ее оценка является лишь сформировавшейся точкой на кривой спроса и предложения в вашем регионе на сегодняшний день. Иными словами - если, даже очень хорошему, мастеру будет нечего есть - он согласится вот ту лепнину с вензелями и за 3000 грн. класть и стараться будет как не старался бы за 50000 в иное время. А если еще и жить негде будет то и на бетонном полу переночевать за честь посчитает. Это, безусловно, все крайности, но они, как по мне, где то отражают действительность. И еще - все это обсуждение мне напомнило момент фильма 1+1 когда он картину рисовал, которую потом продали за 30 000 евро. Есть такие которые и на холст испражняются за миллион - на все найдется свой мастер и свой покупатель - главное, что бы с душой, и верой в лучшее.

 

А я, почитав эту тему, решил, что легче и правильнее, в моей ситуации, искать не мастера, а проект - что бы строить самому. Чего и всем советую, кто желает сэкономить. Найду адекватного мастера - буду считать, что повезло.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же нам так нравится считать деньги в чужих карманах?:)

И в примерах о бедных учителях, врачах, воспитателей, чиновниках и проч., так и сквозит мысль, что все мастера (не важно печники, маляра, каменщики, столяра, и т.д.) - хапуги. Ибо они должны работать за хлеб и воду и спать на бетонном полу на объектах всю жизнь. Но при этом делать все хотелки заказчика бесплатно. :)

 

А я, почитав эту тему, решил, что легче и правильнее, в моей ситуации, искать не мастера, а проект - что бы строить самому.

Вот эта самая верная мысль - болгарку в руки и вперед. Только так наступает прозрение:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любимая моя

 

Притча об исполнении желаний

 

 

На задворках Вселенной находился один магазинчик. Вывески на нем давно уже не было — ее когда-то унесло ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому что каждый местный житель и так знал, что магазин продает желания.

Ассортимент магазина был огромен, здесь можно было купить практически всё: огромные яхты, квартиры, замужество, пост вице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, красивую фигуру, победу в конкурсе, большие машины, власть, успех и многое-многое другое. Не продавались только жизнь и смерть — этим занимался головной офис, который находился в другой Галактике.

Каждый пришедший в магазин (а есть ведь и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть дома и просто желать) в первую очередь узнавал цену своего желания.

Цены были разные. Например, любимая работа стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, веры в собственные силы и разрешения себе работать там, где нравится, а не там, где надо.

Власть стоила чуть больше: надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой), разрешать себе говорить «Я», заявлять о себе, несмотря на одобрение или неодобрение окружающих.

Некоторые цены казались странными — замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого: персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, умение ценить то, что есть, разрешение себе быть счастливым, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов «жертвы», риск потерять некоторых друзей и знакомых.

Не каждый пришедший в магазин был готов сразу купить желание. Некоторые, увидев цену, сразу разворачивались и уходили. Другие долго стояли в задумчивости, пересчитывая наличность и размышляя, где бы достать еще средств. Кто-то начинал жаловаться на слишком высокие цены, просил скидку или интересовался распродажей.

А были и такие, которые доставали все свои сбережения и получали заветное желание, завернутое в красивую шуршащую бумагу. На счастливчиков завистливо смотрели другие покупатели, судача о том, что, хозяин магазина — их знакомый, и желание досталось им просто так, без всякого труда.

Хозяину магазина часто предлагали снизить цены, чтобы увеличить количество покупателей. Но он всегда отказывался, так как от этого страдало бы и качество желаний.

Когда у хозяина спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что во все времена будут находиться смельчаки, готовые рисковать и менять свою жизнь, отказываться от привычной и предсказуемой жизни, способные поверить в себя, имеющие силы и средства для того, чтобы оплатить исполнение своих желаний.

А на двери магазина уже добрую сотню лет висело объявление: «Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено».

 

Это касается всех. И тех кто хочет заплатить гроши за "шедевр" и тех кто "шедевры" за гроши создает и спит на холодном бетонном полу. И те и другие обманывают в первую очередь себя.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз есть такие цены, значит по таким заказывают. Вы ведь не откажетесь работая воспитателем от зарплаты в 10 000 если предложат. Совершенно верно будут предлогать меньше, будем работать за меньше. А так пока всемогушая рука рынка все регулирует. Также важна цена-качество. Можете найти существенно дешевле, с соответствующим качеством.Согласитесь тоже не разумно платить воспетатилям одинаковую зарплату:одна относиться к детям как мать, другая как матчуха, качество разное, а зарплата одна. Так что все не однозначно.

Маленький совет: есть сезонность, кто разумный это знает и если нужно дешевле то заказывают зимой, а кто не разумный только сетует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно неплохо сэкономить попросив мастера сделать камин под отделку. Т.е .камин сделан как положено,по науке,но внешне это просто ровненький ящик,шкаф.из недорогого кирпича... Потом,когда нибудь,вы решите как его отделать в соответствии с интерьером комнаты и в соответствии с кошельком. Но всё это время он уже будет работать. Возможно вам таки проще стать отделочниаом а не печником

IMG_20160616_081221.thumb.jpg.acbe8657d20c2ddd2c33d3d774e67122.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно неплохо сэкономить попросив мастера сделать камин под отделку. Т.е .камин сделан как положено,по науке,но внешне это просто ровненький ящик,шкаф.из недорогого кирпича... Потом,когда нибудь,вы решите как его отделать в соответствии с интерьером комнаты и в соответствии с кошельком. Но всё это время он уже будет работать. Возможно вам таки проще стать отделочниаом а не печником

 

Практика показывает, что когда строится черновой камин, нужно знать какая будет отделка после.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно неплохо сэкономить попросив мастера сделать камин под отделку. Т.е .камин сделан как положено,по науке,но внешне это просто ровненький ящик,шкаф.из недорогого кирпича... Потом,когда нибудь,вы решите как его отделать в соответствии с интерьером комнаты и в соответствии с кошельком. Но всё это время он уже будет работать. Возможно вам таки проще стать отделочниаом а не печником

Встречал людей для которых такой камин был как лицевой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что такое черновой вариант в моем понимании

 

Очень красивый камин, как по мне. В черновом варианте даже свой, индивидуальный, шарм. :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот что такое черновой вариант в моем понимании
Только как правило люди еще полку там мудрят..из гранита или деревянную но которая обязатльно шире и длиннее самого потртала. спрашивается что тогда делать с вашей полкой выпущенной кирпичем? зачем? (выпуски? думаете я б не мог ее распустить?) выход---или ложить полку но шире вашего выпуска-отчего она будет невмеру большая или сбить нафиг ваши выпуски кирпича и положить как положено ну или вообще вашу-узаконить положив например плитку наверх что ващето колхоз:(

насчет шарма---есть такое..но он обговаривется изначально, т.е не будет никакой отделки а вот только такая грубая неэстетичная кладка. кпримеру где нить в бане или гостевом домике но никак не в жилом помещении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воспитание ребенка - по моему процесс намного сложнее кладки камина, но мы как то внутренне свыклись с мыслью о ЗП воспитателя в ДС в 2500 грн.
смотря в каком садике и смотря какой воспитатель, есть воспитатели получающие и 10000грн. А учителя есть за пару лет работы квартиру в Киеве купили. Так что не надо судить по себе всех, печники есть тоже разные, за три 3000грн сделают печь а через пол года её уже надо перекладывать. Сам лично в этом году после таких вот речников переложил шесть печей! Так что удачи вам!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

святые единоросы, как же много флуда....

Фото - цена, фото - цена, фото - цена. Вот так должна выглядеть тема.

Можно еще описание конструктивных особенностей и их цену, как вариант.

 

Все прочитал, нихрена не понял сколько камин стоит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я тоже думал почему так много просят за построить камин. И за неимением многа денег и за имением рук откуда надо и желания,взял и построил себе сам,почитав форумы,посмотрев картинок :) В итоге выложил за пару месяцев. Бюджет никакой,кирпич огнеупорный купил б.у,но в состоянии нового,около 800штук ушло,это с трубой из огнеупора до крыши.Ложил на глину с песком,которая осталась при строительстве выгребной. В общем все отлично получилось,внешне еще до конца не отделана. Но шашлыки зимой уже жарились все отлично )) Так вот,когда закончил строительство теперь понимаю почему они стоят так дорого,материалы то одно, а вот сама работа денег стоит, каждый кирпичик в портале,подгонять подпиливать и всякое такое. Поэтому не надо гнать на тех кто дорого ложит печи,оно того стоит. Не верите,попробуйте выложить :) Удачи ) Могу фото своего выложить если интересно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я тоже думал почему так много просят за построить камин. И за неимением многа денег и за имением рук откуда надо и желания,взял и построил себе сам,почитав форумы,посмотрев ка

Интересно фото посмотреть.

 

А так все правильно, основное эта работа. Я думаю и дальше будет дорожать, мы идем по пути Европы с большим отставанием. А там все что делается руками да и вообще ручной труд особенно квалифицированный стоит очень дорого. Поэтому у них промышленные варианта каминов, топок, облицовок и т.п. выходят дешевле, чем руками строить, за счет массовости производства, а у нас наоборот, думают построить из кирпича дешевле чем буржуйку купить:fool:. Так что будет дорожать учитывая выше сказанное, и то что специалистов работающих руками(да практически во всех сферах становиться меньше), молодеж выезжает или не хочет работать за такую сумму, а старшое поколение отходит.

Последнее время куча знакомых массово едут в Польшу.

 

Добавлено через 4 минуты

святые единоросы, как же много флуда....

Фото - цена, фото - цена, фото - цена. Вот так должна выглядеть тема.

Можно еще описание конструктивных особенностей и их цену, как вариант.

 

Все прочитал, нихрена не понял сколько камин стоит

 

Вот это четкая позиция. Так и должно быть. А то звонят по телефону, и первый вопрос, а сколько стоит? И сразу впадаеш в ступор не знаешь, что отвечать, так как разговор неочем. Как минимум два параментра цена и качество. А так хотя бы по фото можно приблизительно что-то сказать.

Так что предложение правильное нужно более конкретно вести общение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фотки, бока камина пока еще не обклеены камнем,соломкой.

 

Достойно:good: Из чего балка сделана там вроде не дерево?

Вот теперь и скажите за сколько бы Вы повторно сделали такой камин, даже лучшему соседу.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я залил сеяный песок с цементом 2 к 1, проармировал арматурой. Затем прошкрябал под дерево. Потом покрасится под дерево.Дешево и сердито как говорится,ну и не загорится ничего. Повторил бы не менее 15 тыс. Попотел прилично и побегал с каждым камушком. Каждый подрежь,перед кладкой искупай,чтоб чистенький был ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я залил сеяный песок с цементом 2 к 1, проармировал арматурой. Затем прошкрябал под дерево. Потом покрасится под дерево.Дешево и сердито как говорится,ну и не загорится ничего. Повторил бы не менее 15 тыс. Попотел прилично и побегал с каждым камушком. Каждый подрежь,перед кладкой искупай,чтоб чистенький был ))

 

Да там одна балка в 15 выйдет. Молодец:good: Не отлечиш от дерева. Такой технологии еще не встречал, наверное отстал от жизни. Может займетесь производством таких балок:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...