Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стОит камин?

Капитан Смоллетт

Рекомендовані повідомлення

Это приблизительный расчет, командировка далеко,проживание,питание. Печник не работает 30 дней в месяц. Семья есть. Вот вам уже не 100 в день. Работаем не 8 часов в день а 12.

пример простой: моя печь 1300 за 10 дней, скрутить короб из суперизола на камин- 600 долларов за 2-3 дня. Так у нас берут установщики. И как оценивать?

У меня есть привычка. Я ни когда не считаю чужие деньги только свои. Поэтому когда мне говорят что открытый камин прямоугольный портал и два вентиляционных канала рядом с топкой и трубой. Стоит 1 000$. У меня возникает вопрос. За что? Почему? Весь материал мой раствор для каминов мой мой привоз и увоз с объекта мое электричество. Мастера руки, мастерок, знания(что под вопросом), и уровень с угольником а да плюс болгарка. И он-мастер возьмет с меня за свою работу 1000$. У меня вопрос. За что я заказчик за обычный прямоугольный камин из кирпича должен заплатить эти деньги? Я понимаю семья я понимаю что надо обеспечить. Я не понимаю почему я и главное за что за ремесло. Должен заплатить эти деньги. Я колодец копал сам по причине того что за метр колодца минимально без кольца просили 1 000 гривен. Выкопал сам да месяц. Да руки как у самца гориллы. Но выкопал. Копал по выходным с племянником. Правда не довел пока до конца но доведу. Да пришлось найти дедов которые копали раньше расспросить. Брать в аренду отбойный молоток. Но метр вышел не по 1 000 гривен. Что ж придется освоить кладку каминов обзавестись трубным шаблоном. Черт с ним построим. Не, Боги глину обжигают, люди.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6-7 дней работы

Утешает 600-700$. Надо начинать читать книжки по печному делу. Только такой вывод.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришёл чел заказывать дверь на чердак ,меньшую по размеру чем обычная.Мастер говорит-100(условно)

-Почему 100?Вы же мне обычную делали за 100?А эта меньше по размеру?

-Ну и что что меньше,время я же затрачу одинаково.

(Реальная история из жизни)Вот вам и ценообразование.В развитых странах многое меряется в часах(стоимость работы в час)

Вывод.Делая простые по форме и страшные по виду изделия ,мастер не находит должного понимания с заказчиком в вопросах цены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришёл чел заказывать дверь на чердак ,меньшую по размеру чем обычная.Мастер говорит-100(условно)

-Почему 100?Вы же мне обычную делали за 100?А эта меньше по размеру?

-Ну и что что меньше,время я же затрачу одинаково.

(Реальная история из жизни)Вот вам и ценообразование.В развитых странах многое меряется в часах(стоимость работы в час)

Вывод.Делая простые по форме и страшные по виду изделия ,мастер не находит должного понимания с заказчиком в вопросах цены.

По причине непонятности стоимости я и сваркой инвертором научился варить. Вы продолжайте делать то что Вы делаете. Я же буду продолжать учится из-за Мастеров и дальше. И ни кто не знает кто выиграет а кто проиграет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утешает 600-700$. Надо начинать читать книжки по печному делу. Только такой вывод.

 

Это просто прикидочная цена. А книги стоит почитать,много врут, но для общего понимания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто прикидочная цена. А книги стоит почитать,много врут, но для общего понимания.

От себя скажу учится надо постоянно. У старых людей опыт и они не врут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же буду продолжать учится из-за Мастеров и дальше.

Форум для того и существует что б помочь разобраться в непонятках.Дерзайте в строительстве своего камина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они не врут, они просто многое не знают.

Голова не жопа ей думать надо. Что не знают додумаем.

 

Добавлено через 34 секунды

Форум для того и существует что б помочь разобраться в непонятках.Дерзайте в строительстве своего камина.

Ну от Вас точно ясности нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну от Вас точно ясности нет.

Я так понимаю в ценообразовании.Так я такой фигнёй голову себе не забиваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю в ценообразовании.Так я такой фигнёй голову себе не забиваю.

Ну беря деньги в тумбочке зачем понимание их ценности и происхождения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня удивляете.

Те, кто пишет, что "дорого".

Люди бывают либо нищие в кармане, либо нищие морально. В остальных случаях - богатые. Либо там, либо там, либо и там, и там.

Я весь (на 95%) дом построил своими руками. Своими, и еще "полуторами землекопами". Итого "2,5" рабочих особи мужского пола. Почему своими руками? Потому что нищий в кармане. Реально, нечем было платить за субподряд, деньги были только на материалы. Сел и разобрался, что к чему, благо и образование, и голова в нужном направлении. Построил, в следующем году в нем будет жизнь. Некогда мне было размышлять почему просят так дорого и ждать обоснования от просящих, хотелось, чтобы был ДОМ. Потому что нищий в кармане.

Думаю Вам понятно, кого я считаю нищим морально?

И ответ в помощь, ведь вопрос для нищих морально. Не понимаешь почему так дорого? ПОСТРОЙ САМ. Это несложно. С появлением интернета - это вообще просто. Руки из жопы, но есть голова? НАЙМИ чернорабочих и командуй ими.

 

Все просто.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня удивляете.

Те, кто пишет, что "дорого".

Люди бывают либо нищие в кармане, либо нищие морально. В остальных случаях - богатые. Либо там, либо там, либо и там, и там.

Я весь (на 95%) дом построил своими руками. Своими, и еще "полуторами землекопами". Итого "2,5" рабочих особи мужского пола. Почему своими руками? Потому что нищий в кармане. Реально, нечем было платить за субподряд, деньги были только на материалы. Сел и разобрался, что к чему, благо и образование, и голова в нужном направлении. Построил, в следующем году в нем будет жизнь. Некогда мне было размышлять почему просят так дорого и ждать обоснования от просящих, хотелось, чтобы был ДОМ. Потому что нищий в кармане.

Думаю Вам понятно, кого я считаю нищим морально?

И ответ в помощь, ведь вопрос для нищих морально. Не понимаешь почему так дорого? ПОСТРОЙ САМ. Это несложно. С появлением интернета - это вообще просто. Руки из жопы, но есть голова? НАЙМИ чернорабочих и командуй ими.

 

Все просто.

Агрессивно. Со смыслом. Но очень агрессивно. Сам и построю камин хоть нищим себя и не считаю. Понятна цена нанимаю людей. Как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну беря деньги в тумбочке зачем понимание их ценности и происхождения.

Я свой дом тоже ВЕСЬ построил сам(молодой был и здоровый)А вот кап ремонт через 15 лет делал только наёмными,потомучто понимаю что узкий специалист сделает свою работу гораздо лучше чем я(хотя сам работаю в частном строительстве) и бестолковых вопросов наёмным(по оплате) не задавал,потомучто понимал,что мне надо сделать и как это должно выглядеть.Если я в ком то был не уверен я его не нанимал.А деньги-по средствам надо жить,тогда не придётся так мучиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Агрессивно

Угу.

Со смыслом.

Спасибо.

Но очень агрессивно.

Потому что надоели тошнить.

Сам и построю камин хоть нищим себя и не считаю.

Считать и быть им - разное. Надеюсь у Вас все будет хорошо.

Понятна цена нанимаю людей. Как то так.

Не понятна - становитесь делать. В закрытых каминах - помогу, опыт есть. Помогу от покупки по дешевой цене каминной топки и дымохода до чистовой облицовки. В открытых - попросим спецов, есть хорошие спецы тут, есть.

Нужно только желание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир Донецк, -Интересно- сколько Вы возмете за копку колодца ? Если Вас попросят.?Могу предложить шабашку. Колодец у меня есть. Вы мне чистите колодец- я Вам сложу камин. Благо живу в Мариуполе. Теперь Вы наверняка знаете истиную цену колодца.Согласен- цены сильно завышены. Но я тоже прекрасно вижу -с кого драть а кому за минимум.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир Донецк, -Интересно- сколько Вы возмете за копку колодца ? Если Вас попросят.?Могу предложить шабашку. Колодец у меня есть. Вы мне чистите колодец- я Вам сложу камин. Благо живу в Мариуполе. Теперь Вы наверняка знаете истиную цену колодца.Согласен- цены сильно завышены. Но я тоже прекрасно вижу -с кого драть а кому за минимум.

Спасибо за предложение. Но я к сожалению не зарабатываю копкой колодцев равно как их чисткой. И пока не имею ни малейшего представления как их-колодцы чистят. Как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
думаю за 8000 гривен можно сделать очень хороший камин...

Опять....:o Мусолили, мусолили тему, и снова начали

Ну прочитайте, вы хоть что написано в теме...

Ну как можно говорить о суммах если все представление о камине - "ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ"?

А хотя....

Я например считаю, что "ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ КАМИН" выглядит вот так... вот в таком стиле......

attachment.php?attachmentid=269414&d=1366379087

... сделайте мне его за 8000...

Хотя нет... Я готов даже 10000 заплатить... Договорились?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если действительно интересует такой камин/комплекс, какова приблизительная стоимость? Можно здесь или в личку :) Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
Привет народ . Хочу сделать нормалный камин. посоветуете нормального печника?

Вы хотите услышать: " Вот - я нормальный печник!!..."?:)

Тут и мастера есть и заказчики иже с ними сотрудничавшие. Походите поспрашиваете, посмотрите на работы... Глядишь может кто и приглянется вам:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже красиво зделано....

Это фото гуляет по всему интернету. Красиво. Вот только технологично ли, как правило все эти пелястрочки ослабляют конструктив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В идеале - мастер по рекомендации. Мастер должен показать портфолио своих работ, они должны отличаться разнообразием и хорошим вкусом. Мастер должен слышать заказчика, особенно касаемо дизайна, но иметь и отстаивать свое мнение - по техническим особенностям. Предпочтение - мастеру из Вашего региона, с постоянным местом жительства и несменным , в течении многих лет, номером телефона. Подозрительно низкая цена работы, выбираемых исполнителем материалов - должны насторожить. С тупым, ограниченным, навязчивым исполнителем лучше сразу прощаться - Печник не может быть тупым.

Простые вопросы - от "как планируешь добираться, приобретать материалы, проходить перекрытие" до " примерный вес изделия" - покажут уровень исполнителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Прочитал тему от начала до конца.Заинтересовала. Думаю, что ответить на вопрос Сколько стоит камин построить точно ответ дать не сможет никто по многим причинам.1.Каждый камин- индивидуальность,даже если он из каталога. и все видят, какой он должен быть.2.Зависимость от региона, где строится.3. Мастерство мастера.4.Степень сложности работы с отделочными материалами. И самое главное- отсутствие фиксированных цен на любой камин. Можно было-бы сказать, что возьмите и создаите эти фиксированные цены, но тогда вступают в силу 4 выше изложенных пункта. Обьясню.На простой открытый камин идет от 100 огнеупорных и до 300 простого кирпича.Если строить забор- то пойдет максимум 1.5 дня и заработается максимум 300 гривен, и за дым комнате вас никто спрашивать не будет.А когда строите камин, то с этим-же количеством кирпича проиграетесь с отделкой дней десять.Это если все есть.Да еще нужно сделать один в один, как на рисунке, и чтобы не дымил, и самое главное- вы отвечаете за жизнь заказщика и его семьи. А то, что Володя из Донецка освоил копоние колодцев, то я уверен, что он не раз жалел о том, что сам взялся за эту работу, а не дозволил это мастерам.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...