Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ну очень бюджетный домик, для начала...

dovi

Рекомендовані повідомлення

Ну Вы и ентузиаст...:shock:... Удачи в благородном деле ! А что ето у Вас за блоки пустотелые ? Кто их выпускает и какова цена ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что ето у Вас за блоки пустотелые ? Кто их выпускает и какова цена ?

какие блоки уточните.

если красные, на которых домик стоит, то это я в Борисполе купил, цементн блоки изготовленые в формах виброспособом (амер установка, здается), прочные, хотя и 2отв. большие. размер блока 20х20х40 стоил 3грн шт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗАЗ для стройки - супер машина. Мой бывший коллега зАпором перевез себе на дачу 15 тыс кирпича, цемента 10 т. и кучу обрезков арматуры с металлоприемки. На весах в металлоприемке при выезде показало 700 кг. груза. Сейчас зАпор со срезанной крышей (кабриолет) стоит в гараже на даче. Ездит только по массиву и до ближайшего магазина на окраине города, с учета вроде бы снят, номеров нет.

ПС. Лет через 15 - будет раритетный авто, главное сохранить в рабочем стане.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие блоки уточните.

если красные, на которых домик стоит, то это я в Борисполе купил, цементн блоки изготовленые в формах виброспособом (амер установка, здается), прочные, хотя и 2отв. большие. размер блока 20х20х40 стоил 3грн шт.

 

да.. да.. собственно ето и они. спасибо за ответ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗАЗ для стройки - супер машина.

...

ПС. Лет через 15 - будет раритетный авто, главное сохранить в рабочем стане.

вот и я пока не собираюсь сбрасывать его, только тормазав нет:bad: надо менять:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да.. да.. собственно ето и они. спасибо за ответ.

 

в дополнение блоки очень понравились: крепкие для цоколя фундамента только так годятся.

есть много разных расцветок и видов "лица"

очень хорошо годятся для заборов. они в Киеве есть по фирмам надо только пройтись.

на фото цоколь дома из этих блоков, вовнутрь залил раствор с плохим цементом на пополам получился крепкий цоколь.

254050543_DSC02927ff.thumb.JPG.de1db87686729dc16227f14e9a6231bd.JPG

DSC02922ff.thumb.JPG.270549bc8acef16491d46e6940dec7f4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dovi, а что это на участке где стоит фундамент растет трава? Ведь необходимо снимать плодородный слой.

 

А эти блоки, красные - обычные шлакоблоки. Их самостоятельно можно делать, станок стоит 350$. Себестоимость такого блока невысокая, около 25 центов. А то что красный, так просто с красителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так получилось, что сделал времянку, которую нужно потом куда-то деть, тоже деньги зря

Вот, и я , сейчас думаю - как сделать нечто подобное , что бы потом , беспроблемно толкнуть , и вернуть - как минимум , вложенные средства.

Основной вопрос - надежность контурукции для погрузки на автотранспорт и возможность по габаритам для транспортировки.

Как вариант - соединить две конструкции , каждая по габаритам с 20-ти футовый контейнер (6х2,4).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

dovi, а что это на участке где стоит фундамент растет трава? Ведь необходимо снимать плодородный слой.

 

А эти блоки, красные - обычные шлакоблоки. Их самостоятельно можно делать, станок стоит 350$. Себестоимость такого блока невысокая, около 25 центов. А то что красный, так просто с красителем.

я снимал слой земли под заливку.

 

блоки можно делать как делают тротуарную плитку. блоки цементно пещаные с отсевом гранита.

по мимо станка необходим вибростанок иначе как и плитка так и блоки попросту развалятся. соответств стоимость увеличивается и есть ли смысл на разовую стройку времени много уйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, и я , сейчас думаю - как сделать нечто подобное , что бы потом , беспроблемно толкнуть , и вернуть - как минимум , вложенные средства.

Основной вопрос - надежность контурукции для погрузки на автотранспорт и возможность по габаритам для транспортировки.

Как вариант - соединить две конструкции , каждая по габаритам с 20-ти футовый контейнер (6х2,4).

делают каркас из металла: швелер 100, варят раму и обшивают листами оsb. приваривают ушки или бабышки для транспортировки.

текие конструкции я встречал. это дешевле чем купить такой вагочик готовый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

делают каркас из металла: швелер 100, варят раму и обшивают листами оsb

У меня задача - обойтись только брусом.Брус есть - 0,16 х 0,14. Нижний брус и нижнюю доску обмажу жидкой битумной мастикой с солярой и отработкой.Думаю ,что не сгниет от сырости земли.Обошью профнастилом по принципу контейнера.

Одного не соображу , что и как сделать , что бы получившуюся бытовку можно было беспроблемно краном поднимать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в дополнение блоки очень понравились: крепкие для цоколя фундамента только так годятся.

есть много разных расцветок и видов "лица"

очень хорошо годятся для заборов. они в Киеве есть по фирмам надо только пройтись.

на фото цоколь дома из этих блоков, вовнутрь залил раствор с плохим цементом на пополам получился крепкий цоколь.

 

Можно делать блоки по технологии ТИСЕ. Купить опалубку под один блок и непосредственно на стене отливать блоки. Стены небольшого домика можно дешево самому построить, конечно не очень быстро получится. Если грунт хороший вода глубоко то и фундамент можно сделать с использованием бура ТИСЕ. (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня задача - обойтись только брусом.Брус есть - 0,16 х 0,14. Нижний брус и нижнюю доску обмажу жидкой битумной мастикой с солярой и отработкой.Думаю ,что не сгниет от сырости земли.Обошью профнастилом по принципу контейнера.

Одного не соображу , что и как сделать , что бы получившуюся бытовку можно было беспроблемно краном поднимать?

 

Мне кажется если профнастилом то дороговато для бытовки будет да и слабая защита от взлома. Можно по объявлениям купить Б.У, контейнер 5 тонный. Размеры 2,3 *2,5. Очень удобно для хранения инструмента. Да и переночевать можно.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, и я , сейчас думаю - как сделать нечто подобное , что бы потом , беспроблемно толкнуть , и вернуть - как минимум , вложенные средства.

Основной вопрос - надежность контурукции для погрузки на автотранспорт и возможность по габаритам для транспортировки.

Как вариант - соединить две конструкции , каждая по габаритам с 20-ти футовый контейнер (6х2,4).

 

А мы с соседом решили построить для начала гараж. Только гаражом он станет потом, а пока будет как времянка+хозблок+склад для инструмента. И капитально, и продавать/вывозить никуда потом не надо. 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня задача - обойтись только брусом.Брус есть - 0,16 х 0,14. Нижний брус и нижнюю доску обмажу жидкой битумной мастикой с солярой и отработкой.Думаю ,что не сгниет от сырости земли.Обошью профнастилом по принципу контейнера.

Одного не соображу , что и как сделать , что бы получившуюся бытовку можно было беспроблемно краном поднимать?

брус хорош и домик выйдет хорошим, но обшить нужно ОСБ вопрос с влаго проницаемостью в таком случ будет решен.

идеи по каркасам см. www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=13221

чтобы домик можно было перенести нужены 2 швлера 150 с петлями

под домиком связываем между собой 2 швелерами 100 т.е. получаем раму на которой будет покоиться домик.

такую раму можно сделать и перед переносом.

но я бы делал домик который потом стал бы сараем, гостевым (для тёщи), баней, домиком "Барби".

поставить его в то место где он будет смотреться гармонично.

по такой схеме я сделал сарайчик из него в будущем сделаю баньку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно делать блоки по технологии ТИСЕ. Купить опалубку под один блок и непосредственно на стене отливать блоки. Стены небольшого домика можно дешево самому построить, конечно не очень быстро получится. Если грунт хороший вода глубоко то и фундамент можно сделать с использованием бура ТИСЕ. (ссылка устарела)

 

я видел такие домики

строятся они в принципе быстро только нужно достаточно опалубки

 

но каркас это быстро и дешево и главное тепло :)

вся прелесть моего домика еще и в том что зимой он холодный и я не боюсь, что с моими стенами что-либо станется (как в случае с кирпичом и пр.) войдя в домик после недели отсутствия включив обогрев домик прогревается с -3 гр Ц до +19грЦ всего за 20мин. И у меня нет сырости и хороший микроклимат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
К лету 2008г мой бывший сарайчик стал дачным домиком с удобствами,

рядом пристроил сарай, в котором сделал мастерскую. Обзавелся власним авто!!!! Жизнь налаживается!!! Уже пристроил к домику террасу.

летом можно жить и строить основной домик долгими летними вечерами.

:)

смета: домик 5х4м^2+2х5м^2 со всем внутри обошелся до 4000$

0.3м3 брус 50х50х4, шелевка -несчитал около 0.2м^3

терраса брус 40х120х4- 0.1м^3

ОSB-25листов

проф наситл 32м^2

базальт вата -2 упаковки в рулонах

внутр отделка стены, потолок и утепление пола - "изоплан" панели12мм

ну и по мелачевке: окна, линолиум, обои, двп, и пр. ...

 

по правилам гигиены зубные щетки должны быть минимум 2 метра от туалета... это я так между прочим...

а так вообще респект. тоже таким страдаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заглянул на днях к другу , а он в гостинке живет 10м.2

так мой домик подстать такой гостинке:rolleyes:

только кухня в 2.5раз больше и это круто есть где развернуться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суперская тема!

Наткнулся случайно и прочел взахлеб!

Это просто отлично - когда люди воплощают мечту не смотря ни на что!

Респект и желаю только успеха в реализации мечты!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суперская тема!

Наткнулся случайно и прочел взахлеб!

Это просто отлично - когда люди воплощают мечту не смотря ни на что!

Респект и желаю только успеха в реализации мечты!

 

большое спасибо за поддержку.

если не побояться и подойти с разумным минимализмом то можно построить хороший домик не хуже квартиры в городе только с возможностью выйти во двор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Где-то читал , что в качестве фундамента использовали под баню автомобильные шины. Ссылку не дам - не нашел.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня задача - обойтись только брусом.Брус есть - 0,16 х 0,14. Нижний брус и нижнюю доску обмажу жидкой битумной мастикой с солярой и отработкой.Думаю ,что не сгниет от сырости земли.Обошью профнастилом по принципу контейнера.

Одного не соображу , что и как сделать , что бы получившуюся бытовку можно было беспроблемно краном поднимать?

 

я планирую купить такую бытовку (ссылка устарела) , она сделана на деревяном каркасе - говорят что перевозят используя балки которые загоняют под низ и распорки что б крышу не помяло - так что перенести будет непроблема только нужно ставить ёё на блоки чтоб было место балки загнать под неё

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хороший домик, да и цена вроде хорошая.

жаль нет из чего она что в стенах и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...