Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Высококачественный пузырьковый уровень

ivanivan_i4

Рекомендовані повідомлення

Появилась необходимость приобретения прочного высококачественного пузырькового коробчатого (22х50мм) уровня длиной 1500,но обойдя рынок на Юности(Киев) ,кроме Капро и Стенли ничего не увидел.Пересмотрел несколько экземпляров и понял-чтобы выбрать точный,нужно перебрать не один десяток:( Да хлипкие они какие-то и легкие.

Качество ,в моем понимании должно соответствовать как минимум качеству Стабилы 80-й серии.

Подскажите,посоветуйте-где в Киеве нечто подобное можно купить?Может где-то "в кустах" есть продавцы и о них мало кто знает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем стенли не устраивает?Выберите себе с усиленным профилем в магазине и будет Вам счастье.Вот например здесь www.esco-kiev.com.ua/contacts/
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Вот например здесь www.esco-kiev.com.ua/contacts/

У Стенли нужного мне 1,5 метрового вообще похоже не существует.

У Капро с таким сечением профиля хороших уровней тоже не встречал,или я ошибаюсь?

Змінено користувачем ivanivan_i4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ivanivan_i4, почитайте

Спасибо,очень даже интересно,возьму на заметку.

Вот еще обнаружил уровни известного производителя BMI inalliance.net/p2215525-ruletki-urovni-skladnye.html

Кто нибудь практически пользуется такими?Какую серию посоветуете?(1500мм)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ivanivan_i4, почитайте

 

К сожалению сейчас очень тяжело найти настраиваемые уровни, упоминавшиеся в статье вектрон исчезли из продажи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ivanivan_i4

Вижу вам самому с собой не скучно общаться

Помнится кто-то из форумчан упоминал об уровнях MBI.

И я уверен,что на форуме присутствуют мастера,использующие в своей работе измерительный инструмент не только китайского ширпотреба:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению сейчас очень тяжело найти настраиваемые уровни, упоминавшиеся в статье вектрон исчезли из продажи.

угу. но выход есть и описан там же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помнится кто-то из форумчан упоминал об уровнях MBI.

И я уверен,что на форуме присутствуют мастера,использующие в своей работе измерительный инструмент не только китайского ширпотреба:)

 

У меня их несколько,в том числе и цифровой.Пользуюсь пару лет и очень доволен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня их несколько,в том числе и цифровой.Пользуюсь пару лет и очень доволен.

А какие серии и поподробней о каждой,пожалуйста.На какой можно остановить свой выбор,исходя из 1-го сообщ.,и еще хочу добавить,чтобы визуальные показания пузырков были как можно более чувстствительными к точным показаниям и легкочитаемыми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня их несколько,в том числе и цифровой.Пользуюсь пару лет и очень доволен.

Только что,у одного "любителя", "вживую" рассматривал пузырьковые уровни BMI серий алюстар и евростар.Сложилось двоякое мнение об их продукции:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
чтото мне в магазине капро больше понравился чем стенлу, сделан он как то более дорого и грамотно, например резиновые заглушки по концам есть и профиль удобный, а цена одинаковая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
stabila...Где?

Стабил- это ТАНК в уровнях . У меня 180 см уровень какому лет- 8.Падал он и с 4 ис 6 метров(увы бывает)- до сих пор показывает четко . У ребят был Стенли фет макс - пару падений и начал "врать".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное имели ввиду не такой?

 

Так это смесь бульдога с носорогом... Ведь на уровне стоят надписи "стаер" и "стабил"... Но не как ни "стабила"... ИМХО...

 

Добавлено через 43 секунды

А вообще и самому интересно - где в Украине возможно купить уровни Стабила... Если такое возможно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного про хваленый BMI.

Взял у товарища "на пробу" уровень серии евростар 80см ценой 19 евро.

Первые впечатления:

-красивый

-анодированный гладкий профиль

-красные резиновые торцевые заглушки с надписью made in Germany

-сравнительно толстая стенка профиля

-ну и красивенная полиграфия типа BMI,четыре звезды,мэйд ин джермани,точность со всех сторон +-0,5 мм и т д. ну прям конфета,единственное сомнение вызвали пузырьковые капсулы,точнее сразу,что бросилось в глаза-это некое оптическое искажение, похожее на некачественную обработку поверхности (внутренней или наружней?) сАмой колбы.

В ходе практических испытаний обнаружилось следующее:

1.Заявленную точность +- 0,5 мм/м можно считать относительной,поскольку при отклонении от Уровня даже на 2 мм/м,особой разницы в визуальных отклонениях пузырька не наблюдается.Нужно иметь очень четкий глазомер и зрение,чтобы реально уловить эту разницу.

2.Метки границ Уровня пузырька выполнены методом поверхностного маркирования(типа лазера или принтера) и при правильном уровне боковые границы пузырька должны располагаться четко на маркировке, но толщина линии маркировки прячет под собой ту самую границу пузырька и визуально очень непросто понять правильность расположения пузырька.

3.Определенное неудобство вызывают закругленные углы профиля, т.е. если захочется проверить поверхность на прямолинейность,то даже поставив профиль на угол кромки приходиться "подглядывать" под него,чтобы увидеть линию соприкосновения с поверхностью.

Вот такое оно качество/цена /удобство пользования.

Если кратко-BMI евростар- ацтой.Капро,даже самый простой выглядит значительно лучше по всем показателям .

P1120257.thumb.JPG.2b869576651b95aef1862cae71e63bca.JPG

Змінено користувачем ivanivan_i4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного про хваленый BMI.

Взял у товарища "на пробу" уровень серии евростар 80см ценой 19 евро.

Первые впечатления:

-красивый

-анодированный гладкий профиль

-красные резиновые торцевые заглушки с надписью made in Germany

-сравнительно толстая стенка профиля

-ну и красивенная полиграфия типа BMI,четыре звезды,мэйд ин джермани,точность со всех сторон +-0,5 мм и т д. ну прям конфета,единственное сомнение вызвали пузырьковые капсулы,точнее сразу,что бросилось в глаза-это некое оптическое искажение, похожее на некачественную обработку поверхности (внутренней или наружней?) сАмой колбы.

В ходе практических испытаний обнаружилось следующее:

1.Заявленную точность +- 0,5 мм/м можно считать относительной,поскольку при отклонении от Уровня даже на 2 мм/м,особой разницы в визуальных отклонениях пузырька не наблюдается.Нужно иметь очень четкий глазомер и зрение,чтобы реально уловить эту разницу.

2.Метки границ Уровня пузырька выполнены методом поверхностного маркирования(типа лазера или принтера) и при правильном уровне боковые границы пузырька должны располагаться четко на маркировке, но толщина линии маркировки прячет под собой самую границу пузырька и визуально очень непросто понять правильность расположения пузырька.

3.Определенное неудобство вызывают закругленные углы профиля, т.е. если захочется проверить поверхность на прямолинейность,то даже поставив профиль на угол кромки приходиться "подглядывать" под профиль,чтобы увидеть линию соприкосновения с поверхностью.

Вот такое оно качество/цена /удобство пользования.

Если кратко-BMI евростар- ацтой.Капро,даже самый простой выглядит значительно лучше по всем показателям .

 

Если я правильно понял,этот пост адресован мне.Потому как хвалил его я .Отвечу кратко, меня он более чем устраивает.У меня много уровней и я умею ими пользоваться и из того что Вы написали я ни хрена не понял.Мне стало интересно чем Вы занимаетесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я правильно понял,этот пост адресован мне.Потому как хвалил его я .

Нет, не Вам ,тем более у BMI есть и другие серии,подороже.

Пост адресован тем,кто в поиске хорошего,качественного уровня.

 

Вы написали я ни хрена не понял.

Если другими словами,то с таким уровнем можно "пролететь" в точности,и очень неслабо.

.Мне стало интересно чем Вы занимаетесь?

Не столь важно чем я занимаюсь,для меня важно, если инструмент называется уровнем,то соответственно он просто обязан быть таковым,тем более с заявленной ценой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не Вам ,тем более у BMI есть и другие серии,подороже.

Пост адресован тем,кто в поиске хорошего,качественного уровня.

 

 

Если другими словами,то с таким уровнем можно "пролететь" в точности,и очень неслабо.

 

Не столь важно чем я занимаюсь,для меня важно, если инструмент называется уровнем,то соответственно он просто обязан быть таковым,тем более с заявленной ценой.

 

На самом деле из опыта Стабила,капро,стэнли,BMI одного класса точности и отлично справляются со своими задачами если ими не забивать гвозди,а дальше все религия(тяжелее,красивее,дороже)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле из опыта Стабила,капро,стэнли,BMI одного класса точности и отлично справляются со своими задачами если ими не забивать гвозди,а дальше все религия(тяжелее,красивее,дороже)

Где нужна определенная точность-религия не нужна.

Речь шла лишь о серии евростар.

Ну а если сравнивать евростар со стабилой,даже самой дешевой 70-й серией,то пройдясь по периметру комнаты,например и тем и тем,разница будет очевидна.

Кстати показания пузырька на фото ,как Вам известно с отклонением более 20! мм /м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...