Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Начало стройки. Нужны мнения о проекте.

litovetz

Рекомендовані повідомлення

В ближайшую неделю-две планирую начать закладывать "первый камень", а проект все еще шлифуется. Прошу вашего мнения о данном проекте.

Дом из газобетона, участок 11,4 соток, прямоугольный, для проживания семьи (пока из 2 человек с планируемым увеличением).

 

Так же прошу совета - чем лучше перекрыть первый этаж?

782506714_.PNG.83dc634d8b34cb1e9539022759a04028.PNG

886246811_1.PNG.d6075e01b3a813e36ddbcfd0cf5fe11e.PNG

1235400098_2.PNG.349af43aa7b9d9477beed4182acd3e11.PNG

1567449_3.PNG.f12a552396da6da4dd1557adcb5531ac.PNG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу вашего мнения о данном проекте.

кем дан и где он?

 

чем лучше перекрыть первый этаж?

а что по этому поводу Ваш архитектор предлагает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что по этому поводу Ваш архитектор предлагает?

посмотрев на визуализацию и невнятное расположение комнат, что то мне подсказывает, что нет никакого архитектора, а того глядишь и вообще строить сами будут, был бы бригадир или прораб, он бы хоть что то да предложил.

 

В ближайшую неделю-две планирую начать закладывать "первый камень", а проект все еще шлифуется.

ТС вы не обижайтесь, но у вас проект еще даже не рядом со стадией шлифовки, скорее на стадии, вот начертал за 10 минут, что скажете. Дом очень скучный, не выразительный, расположение комнат на редкого любителя. Но больше всего мне кажется, что вы все делали сами, и весьма далеки от архитектуры, и стройки в целом, поэтому так все и вышло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кем дан и где он?

)) ооо, начинается, давайте разберемся с терминологией - в данном случае проектом я называю наше "семейное творчество", а именно визуализацию и планировки этажей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в данном случае проектом я называю наше "семейное творчество"

так Вы так и называйте вещи своими именами...

а то я зашёл по названию ветки "Начало стройки. Нужны мнения о проекте." и не нашёл проекта. то есть - Вы обманули.

Назовите ветку - "скачал ломаный архикад, посидели вечерок, нарисовали, подскажите чем дальше заниматься..."

без обид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wipe, проблемы с терминологией продолжаются )) как понять "невнятное расположение комнат"?

 

Вы правы - все сделано самостоятельно, единственное в чем Вы ошибаетесь так это в том, что все сделано за 10 минут - мои познания в архикаде пока не позволяют мне так быстро работать - 2 недели )))

 

Добавлено через 1 минуту

ДОКС, у Вас плохое настроение? Посмотрите в окно - там солнце и весна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, но как то все нэзграбно....

Мое исполнение или Вам не нравится сама идея?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wipe, проблемы с терминологией продолжаются )) как понять "невнятное расположение комнат"?

Ну то есть я пытаюсь представить себя в этом доме, как я по нему хожу, расстановку мебели, и у меня это не получается, ни внешне ни внутри не нравится, в моем понимании внятность увиденного, это когда ты посмотрел и понял, класс, ну а дальше исправляешь мелочи, а у вас с проектом как то все грустно. попробуйте поставить не автокады и архикады, а гугл скетч ап, все намного там интереснее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, но как то все нэзграбно....

 

у Вас плохое настроение? Посмотрите в окно - там солнце и весна.

 

:D :rolleyes::rolleyes::rolleyes::beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

wipe, с точки зрения ощущения и нравится/не нравится я Вас понял, а можете сказать что-либо с точки зрения сложности в реализации? Те же перекрытия, например?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можете сказать что-либо с точки зрения сложности в реализации? Те же перекрытия, например?

Даже не знаю как разложить плиты, в одном варианте это слишком длинные плиты и это дорого, в другом варианте не стандартные размеры скорее всего получатся. Но мы с вами гадаем, это вопрос с конструкторам, с которыми вы решили не сотрудничать. Скажите, а что в просторах интернета совсем ничего вам не понравилось ? почему не взять за идею какой то готовый проект и его уже оттачивать под себя ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, а что в просторах интернета совсем ничего вам не понравилось ? почему не взять за идею какой то готовый проект и его уже оттачивать под себя ?

С этого все начиналось... пересмотрено дикое кол-во проектов, муратор, z500, польские и т.д.

Ладно, по перекрытиям видимо надо обращаться в профильную ветку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Те же перекрытия, например?

 

а в чем суть проблемы? плиты уложить не проблема, главное правильно расставить стены с учетом размером плит который у вас есть по месту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перекрытие можно под вторым этажом сделать монолитное, а в другой части дома, под скатной крышей - простое деревянное
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

litovetz, обратите внимае на следующее:

Первый этаж:

1) выход из гостинной в топочную - зачем? сделайте уж лучше из кухни.

2) зачем Вам дверь из корридора в корридор (там где написано "5 м2")? уберите ее совсем, того пространства хватит и без "тамбуров"

3) санузлы (оба) и кухня - не то что не на одном стояке, а даже не рядом друг с другом - это плохо, будет не только головняк с разводкой труб, но еще и пространство скушается

4) не обозначены вентканалы и межетажные коммуникационные шахты (с Вашим расположением туалетов и кухни - это вообще "челлендж")

5) где у Вас септик/выгребная яма? подумайте над тем, куда девать стоки, чтоб не пришлось потом вокруг дома канализационную трубу крутить, для пущего засорения

Второй этаж:

1) какой смысл в корридорном апендиксе между гардеробом и с/у? окна там нет, дверей тоже нет. Лестница у Вас под ним - но это же не причина оставлять эту кишку... подумайте над смещением лестницы, возможно разбейте ее на 2 пролета вместо поворота.

2) размещение окон совсем не вяжется между этажами - фасады достаточно беспорядочны.

 

Я сам сидел и рисовал до посинения, крутил эти комнаты и так и эдак... А потом психанул и переделал готовые эскизы профессионального архитектора под себя, отнес это все конструктору на грамотный просчет (и знали бы Вы, сколько там всего повылазило!!!), чего и Вам желаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ближайшую неделю-две планирую начать закладывать "первый камень", а проект все еще шлифуется. Прошу вашего мнения о данном проекте.

Дом из газобетона, участок 11,4 соток, прямоугольный, для проживания семьи (пока из 2 человек с планируемым увеличением).

 

Так же прошу совета - чем лучше перекрыть первый этаж?

 

Я бы на вашем месте так не торопился с "первым камнем".

Дом ведь как правило строится на всю жизнь...

 

Если вы ожидали прочитать только восторженные отзывы о своем самодеятельном творчестве, то я вас тоже разочарую.

Если вы просмотрели тучу проектов в инете (с ваших слов), то должны были бы заметить определенные закономерности, по которым строятся планировочные и объемные схемы индивидуальных домов. Это находит свое отражение в принципах расположения помещений, их взаимосвязи между собой, в их габаритах, пропорциях и в конечном итоге во внешнем облике дома.

Похоже что не заметили.

 

Пока что это напоминает ситуацию: "Ребята, вот по случаю заимел швейную машинку и решил попробовать сшить себе костюмчик. Как вам фасончик?"

А ведь архитектура - чуток посложнее чем курсы кройки и шитья! ;)

 

Так что с первым камнем советую повременить. Лучше почитайте форум (хотя бы соседние ветки), полистайте ещё раз типовые проекты.

 

А если считаете, что я неправ, вот вам домашнее задание - расставьте мебель в вашей т. н. гостиной. Много не надо: диван, два кресла, журнальный столик, тумбу под аппаратуру и телевизор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...