Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильное расположение барбекю на участке?

Джул

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток!

Уважаемые специалисты, нужен Ваш совет. Сейчас занимаемся планировкой участка, уже выстроен дом, хотим построить беседку с барбекю, будет ли правильно расположить барбекю спиной к дому, не будет ли это расположение препятствовать тяги?

Высота дома около 10м, расстояние между домом и беседкой хотим оставить около 2-3м,размер беседки где-то 6м на 8 м. Прилагаю 2 фотографии , сам дом и беседка(беседка не точно такая просто нашла в интернете более похожий проект. Беседку хотим расположить по отношению к дому так,что барбекю будет стоять спиной к дому.

Всем большое спасибо, за советы!:rolleyes::rolleyes:

picture.php?albumid=4869&pictureid=54774picture.php?albumid=4869&pictureid=54775

Змінено користувачем Джул
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я как-то не понятно задала вопрос?Готова исправиться...:(

Очень нуждаюсь в советах,специалисты и понимающие люди отзовитесь пожайлуста!!!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не будет ли это расположение препятствовать тяги?

 

По большому счету в данном случае расположение фиолетово, потому что уличные барбекюшницы как правило имеют малую высоту дымохода и тяга в них не особо выдающаяся от рождения. :D

При такой высоте дома дымоход по любому будет в зоне ветрового подпора, где б Вы эту беседку не поставили, ессно если участок у Вас вменяемых размеров. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спец.. Просто из нашей практики... ТОже есть дом - собираемся делать веранду.. Правда - впритык к дому..

После 7 вариантов расположения камина "как нравится мне"... специалисты - порубири все на корню.. и сказали, что надо ставить на ту стену, где дом... И трубу выводить выше крыши дома...

У вас чуток не так))):rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы от дома подальше ставил, а то весь дым будет в открытые окна в дом заходить, да и жаринка может залететь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спец.. Просто из нашей практики... ТОже есть дом - собираемся делать веранду.. Правда - впритык к дому..

После 7 вариантов расположения камина "как нравится мне"... специалисты - порубири все на корню.. и сказали, что надо ставить на ту стену, где дом... И трубу выводить выше крыши дома...

У вас чуток не так))):rolleyes:

Ого...трубу выше крыше это не вариант,дом с крышей около 12м:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дым будет в открытые окна в дом заходить,

 

Дым в окна - то всё херня, окна можно и закрыть, тут очень много шансов закоптить всю беседку изнутри. Это конечно если топить дровами, с готовыми углями такой проблемы не будет.

У меня от мангала дым не всегда в небо стремится, мож дрова списюательные нужны. :D

 

Джул, для начала походите/поспрошайте у кого такое есть уже мордально и какие отзывы/впечатления. Может есть смысл печку построить за пределами беседки. :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставте дальше от дома. Если правильно сложен камин /сечение дымохода, дымозборник-и пр./ дымить не будет. И на крайний случай- есть спецальные вытяжные вентеляторы. Даже в дома ставятьца.Для открытых каминов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставте дальше от дома. Если правильно сложен камин /сечение дымохода, дымозборник-и пр./ дымить не будет. И на крайний случай- есть спецальные вытяжные вентеляторы. Даже в дома ставятьца.Для открытых каминов.

Камин с вентилятором, мне человека лежащего в реанимации напоминает. Его жизнь, ТОЛЬКО ОТ АППАРАТА зависит.

Грустно смотреть на такой камин:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Джул, для начала походите/поспрошайте у кого такое есть уже мордально и какие отзывы/впечатления. Может есть смысл печку построить за пределами беседки. :rolleyes:

Думали насчёт за пределами,да места у нас не очень много,а хочется что бы красиво уютно удобно.....

Большое спасибо за советы!:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если картинка беседки - вид от дома, будет приемлемо. при расстоянии трубы от дома свыше 8м, дым успевает рассеяться до приемлемого. Придется присматривать, закрыты ли окна, при ветре в сторону дома. Подветренность в этом случае особой роли не играет, больше проблем при ветре в сторону топки - тут и 10м трубы не спасет. Можно компенсировать приставной (как для русской печи) или спускной заслонкой.

1.jpg.f643d4cf9485e33047c39a73ca47538d.jpg

user20861_pic25511_1310888108.jpg.a28b459ffc8ed548e75e25737ae1d0e0.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я как-то не понятно задала вопрос?Готова исправиться...:(

Очень нуждаюсь в советах,специалисты и понимающие люди отзовитесь пожайлуста!!!:rolleyes:

У меня барбекюшница стоит рядышком с домом, на глаз примерно 4-6м. Никакого задымления или каких других проблем не наблюдаю, при том что дом три этажа+чердак. Разумеется дымоход не клал выше крыши :)) ориентировочно он достигает второго этажа. Старался его сделать выше дома соседей, чтобы не было лишних склок. Так как застройка вокруг очень плотная, дом, гараж, соседи и т.д.:( Дымоход положен в шестерик (6 кирпичей в ряду). Барбекю сделал мой каменщик, порядовки слямзил в тырнете на дружественном форуме!:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...