Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Введення в експлуатацію без гаражу

vasyas

Рекомендовані повідомлення

У повідомлення про початок будівництва написав назву об’єкта так:

"Індивідуальний житловий будинок, гараж, сарай".

 

Будівництво будинку закінчив, тепер хотів би здати будинок в експлуатацію, переїхати, а потім добудовувати гараж і сарай.

 

В декларації про готовність назву об’єкта написав "Індивідуальний житловий будинок". Декларацію завернули із зауваженням "найменування закінченого будівництвом об’єкта має розбіжність із найменуванням об’єкта у повідомленні". Хоча інспектор на ділянку виїзжав, і написав акт "без порушень".

 

Як правильно заповнити декларацію в такому випадку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Коли здаю декларацію лише на будинок - повертають із відповіддю "назва об'єкту не співпадає із назвою у повідомленні". (У повідомленні Будинок, гараж, сарай).

 

Коли здаю на будинок + гараж + сарай - повертають із відповіддю, що у тех.паспорті відомості про гараж та сарай відсутні (що справедливо).

 

Підкажіть, що правильно робити:

 

1) Добиватися реєстрацію декларації лише на будинок

2) Добудовувати гараж та сарай, та здавати в експлуатацію все разом.

 

Дякую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коли здаю декларацію лише на будинок - повертають із відповіддю "назва об'єкту не співпадає із назвою у повідомленні". (У повідомленні Будинок, гараж, сарай).

 

Коли здаю на будинок + гараж + сарай - повертають із відповіддю, що у тех.паспорті відомості про гараж та сарай відсутні (що справедливо).

 

Підкажіть, що правильно робити:

 

1) Добиватися реєстрацію декларації лише на будинок

2) Добудовувати гараж та сарай, та здавати в експлуатацію все разом.

 

Дякую.

 

1.Изменить стройпаспорт (проект) и отправить уведомление об изменении в ГАСК, после чего паспорт БТИ и декларацию в ГАСК

2.Достроить гараж, паспорт БТИ и опять декларацию в ГАСК.

А откуда они видят что в техпаспорте ? Вы его что тоже отдаете ?

18. Замовник (його уповноважена особа) подає особисто або

надсилає рекомендованим листом з описом вкладення до Інспекції два

примірники декларації за формою згідно з додатком 1.

 

У разі подання декларації до дозвільного центру він передає

її Інспекції не пізніше наступного робочого дня.

 

Один примірник декларації після проведення реєстрації

повертається замовнику, а другий - залишається в Інспекції, яка її

зареєструвала.

 

19. Замовник відповідно до закону відповідає за повноту та

достовірність даних, зазначених у поданій ним декларації.

 

20. Інспекція перевіряє протягом десяти робочих днів з дати

подання (надходження) до неї декларації повноту даних, зазначених

у ній, та реєструє декларацію.

 

21. У разі коли декларація подана чи оформлена з порушенням

установлених вимог, Інспекція повертає її на доопрацювання з

обґрунтуванням підстав повернення у строк, передбачений для її

реєстрації.

 

Після усунення недоліків, що стали підставою для повернення

декларації на доопрацювання, замовник може повторно звернутися до

Інспекції для реєстрації декларації.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Изменить стройпаспорт (проект) и отправить уведомление об изменении в ГАСК, после чего паспорт БТИ и декларацию в ГАСК

каким нпа ограничивается право застройщика сдавать в эксплуатацию объекты из стройпаспорта по очереди? зачем менять стройпаспорт? я считаю это требование ГАСКа превышением полномочий :evil:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каким нпа ограничивается право застройщика сдавать в эксплуатацию объекты из стройпаспорта по очереди? зачем менять стройпаспорт? я считаю это требование ГАСКа превышением полномочий :evil:

 

тогда нужно было на очереди и делить уведомление - так и написать !1-я очередь", в стройпаспорте желательно то же разделить на схеме застройки на очереди......Проекты ведь так и делают нормальные и регистрируют по очередям и вводят в эксплуатацию....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда нужно было на очереди и делить уведомление - так и написать !1-я очередь", в стройпаспорте желательно то же разделить на схеме застройки на очереди......Проекты ведь так и делают нормальные и регистрируют по очередям и вводят в эксплуатацию....

тогда, получается, надо отправить уведомление о внесении изменений в уведомление, типа "будівництво житлового будинку і господарчих споруд: житловий будинок - 1 черга, господарчі споруди - 2 черга"

так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тогда, получается, надо отправить уведомление о внесении изменений в уведомление, типа "будівництво житлового будинку і господарчих споруд: житловий будинок - 1 черга, господарчі споруди - 2 черга"

так?

 

уведомление сначала 1-я черга - оформить ввод, потом уведомление 2-а черга - потом ввод, но стройпаспорта то же нужно два, Вы ж понимаете - ГАСКу ннужна причина отказать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уведомление сначала 1-я черга - оформить ввод, потом уведомление 2-а черга - потом ввод, но стройпаспорта то же нужно два, Вы ж понимаете - ГАСКу ннужна причина отказать...

Вот я и не хочу давать им хоть малейший повод :evil: мне кажется, что это не правильно - на один участок и одного застройщика оформлять десять стройпаспортов... должен быть еще какой-то выход...

Маразм этой системы в том, что мы даже не можем никуда обратиться за официальным разъяснением, т.к. они блюдут только свои интересы, а никак не интересы простых застройщиков :evil:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от Miron VV Посмотреть сообщение

уведомление сначала 1-я черга - оформить ввод, потом уведомление 2-а черга - потом ввод, но стройпаспорта то же нужно два, Вы ж понимаете - ГАСКу ннужна причина отказать...

Вот я и не хочу давать им хоть малейший повод мне кажется, что это не правильно - на один участок и одного застройщика оформлять десять стройпаспортов... должен быть еще какой-то выход...

Маразм этой системы в том, что мы даже не можем никуда обратиться за официальным разъяснением, т.к. они блюдут только свои интересы, а никак не интересы простых застройщиков

 

мне эта тема, тоже близка. у меня в техпаспорте написано дом и альтанка. а построен только дом. инженер БТИ приехал и обмерил соответственно только дом. Получается инфо в тех.паспорте не будет про альтанку и могут быть из-за этого проблемы сдачи декларации в ГАСК?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне эта тема, тоже близка. у меня в техпаспорте написано дом и альтанка. а построен только дом. инженер БТИ приехал и обмерил соответственно только дом. Получается инфо в тех.паспорте не будет про альтанку и могут быть из-за этого проблемы сдачи декларации в ГАСК?

 

да как-то стремно из-за беседки что-то переделывать...может навесиком заменить ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

а разве навесы надо оформлять? 8-(

вроде, если без фундамента и стен,(возможность изменить расположение), то не оформляется!? я ошибаюсь?

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве навесы надо оформлять? 8-(

вроде, если без фундамента и стен,(возможность изменить расположение), то не оформляется!? я ошибаюсь?

спасибо!

 

все что построили то и оформлется вместе с домом, а вот потом уже если решили что поатвить временно (навесы, будки) и они Вам не нужны по документам - можете не оформлять....но это пока действует инструкция по инвентаризации, а завтра отменять ее.....и будет все оформлять. от наших чиновников разве добра дождешься ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо miron vv!

a если в строй паспорте указан навес для авто, а в реале я его построю в противоположной стороне...?

или навес указан, а я его там не строю, ввожу в экспл дом и баню, а после строю себе навес где вздумается?!

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я извиняюсь, но правильно ли я понимаю, что лучше все что будет на участке ( по стр паспорту)построить и оформлять вместе, чтоб потерять меньше денег, времени и сил?

и повторюсь с вопросом, если в сп указан навес для авто, а я его не хочу там делать и изменять сп облом, то как оформят?

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

была на днях у архитектора,спрашивала по теме, он сказал что стройпаспорт может быть с домом и гаражом оформлен, а когда подается уведомление про начало стройки то лучше указать один дом(если гараж будет строится потом,после ввода в эксплуатацию дома), сдать декларацию на дом, а потом посылать уведомление про начало стройки гаража
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может такой выход есть?можно сделать через жо..у, чтоб не менять сп! строю дом, баню и навес для авто , как указано в сп и повидомлении, сдаю, а потом легкий навес переставляю на новое место( как мне надо),так прокатит? ;-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

была на днях у архитектора,спрашивала по теме, он сказал что стройпаспорт может быть с домом и гаражом оформлен, а когда подается уведомление про начало стройки то лучше указать один дом(если гараж будет строится потом,после ввода в эксплуатацию дома), сдать декларацию на дом, а потом посылать уведомление про начало стройки гаража

 

Интересное решение, значит все таки можно разделить ввод в эксплуатацию при одном стройпаспорте, сначала дом, а потом гараж. А почему нельзя и дальше пойти по логически правильному пути, при одном стройпаспорте и уведомлении, делать две декларации в объемах строительства, сначала по дому, а потом по гаражу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересное решение, значит все таки можно разделить ввод в эксплуатацию при одном стройпаспорте, сначала дом, а потом гараж. А почему нельзя и дальше пойти по логически правильному пути, при одном стройпаспорте и уведомлении, делать две декларации в объемах строительства, сначала по дому, а потом по гаражу?

 

Нельзя, потому как в уведомлении будут "недостовірні дані".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя, потому как в уведомлении будут "недостовірні дані".

кстати, о недостоверных...

 

в форме уведомления название объекта упоминается в преамбуле:

 

Відповідно до частини першої статті 34 Закону України “Про регулювання містобудівної діяльності” повідомляю про початок виконання будівельних робіт/про зміну даних у повідомленні про початок виконання будівельних робіт від ___ ____________ 20__ р. (необхідне підкреслити)._________________________________________________ (найменування об’єкта будівництва),

 

т.е. нигде нет требования указывать название объекта слово в слово, как в СП... это может быть вариантом выхода из ситуации...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, о недостоверных...

 

в форме уведомления название объекта упоминается в преамбуле:

 

 

 

т.е. нигде нет требования указывать название объекта слово в слово, как в СП... это может быть вариантом выхода из ситуации...

 

согласна. но только доказывать надо это будет, как всегда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, о недостоверных...

 

в форме уведомления название объекта упоминается в преамбуле:

 

 

 

т.е. нигде нет требования указывать название объекта слово в слово, как в СП... это может быть вариантом выхода из ситуации...

 

В уведомлении да, а в декларации "найменування закінченого будівництвом об'єкта відповідно до будівельного паспорта" :( На всякий случай послала запрос на минрегион с просьбой разъяснить порядок действий при поочередном вводе объектов в эксплуатацию. Пока жду.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В уведомлении да, а в декларации "найменування закінченого будівництвом об'єкта відповідно до будівельного паспорта"

ага, но из ГАСКа отказы приходят с формулировкой:

"назва об'єкта будівництва, зазначена в поданій декларації, не узгоджується з назвою об'єкта будівництва, зазначеною в повідомленні про початок виконання будівельних робіт"

 

На всякий случай послала запрос на минрегион с просьбой разъяснить порядок действий при поочередном вводе объектов в эксплуатацию. Пока жду.

давно послали? поделитесь потом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На всякий случай послала запрос на минрегион с просьбой разъяснить порядок действий при поочередном вводе объектов в эксплуатацию. Пока жду

я тоже буду очень ждать от Вас новостей. Та же проблема. Дом готов, гаража нет, декларация оформлена на 2 объекта. на следующей неделе тоже пойду в Гаск, потом отпишуть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже буду очень ждать от Вас новостей. Та же проблема. Дом готов, гаража нет, декларация оформлена на 2 объекта. на следующей неделе тоже пойду в Гаск, потом отпишуть

 

Tatiana 123 - думаю у Вас результаты будут быстрее. Обращение же могут 30 дней рассматривать, а с учетом, как сейчас любят ставить дату исходящего письма, которая отличается на месяц от даты почтового штемпеля, то и того больше... :) Пишите, как пройдет и удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...