Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Введення в експлуатацію без гаражу

vasyas

Рекомендовані повідомлення

Так ведь это была точная строка из самого СП.

Я планирую изменить СП, чтобы там остался только дом. Его и сдавать.

А гараж и баню уже потом, изменениями в СП.

Думаю, что при изменении СП эта строка так и будет такой, даже если споруд на картинке и в СП не будет никаких.

 

Как думаете, в моём случае это оптимально ?

 

Поймите, в уведомлении Вы указали дом+постройки. Теперь переделывапете СП, подаете декларацию и ...тадам - Вам впаяют "недостовирнисть даних".

 

Я бы на Вашем месте сейчас, ДО подачи декларации подала еще одно уведомление про изменения, где уже указала бы только дом. Тогда да, может прокатить. (но при условии, что Вы все-таки меняете СП).

Мне, правда, не совсем понятно как Вы собираетесь вносить изменения в СП. Просто переделать? Изменить главную страничку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поймите, в уведомлении Вы указали дом+постройки. Теперь переделывапете СП, подаете декларацию и ...тадам - Вам впаяют "недостовирнисть даних".

 

Я бы на Вашем месте сейчас, ДО подачи декларации подала еще одно уведомление про изменения, где уже указала бы только дом. Тогда да, может прокатить. (но при условии, что Вы все-таки меняете СП).

Мне, правда, не совсем понятно как Вы собираетесь вносить изменения в СП. Просто переделать? Изменить главную страничку?

 

 

Декларация - это которая в ГАСК ?

 

Я планировал вносить изменения в СП точно также как его получал - в законе ведь есть процедура: для изменения СП даже пунктов немного меньше, чем на его получение.

 

Я просто сомневаюсь, что эту строку в СП поменяют - она же просто заглавная и, как я понимаю, общая, из закона. Т.е. неважно какие и сколько у тебя строений, строка всегда будет "дом и другие строения" - как я понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Декларацию на дом зарегистрировали. В СП дом и гараж. В уведомлении дом и гараж. В декларации только дом

Подробности в ветке www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=149883

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

маленький апдейт що діється наразі у вирішені даного питання : звонила в Мінгеріони, вони ГАСК жодних розяснень з цього приводу не надали, домовилися з ними, що будуть вносити зміни в законодавство. Зміни запропонували - але процес то довгий - і, нажаль , наразі, в процесі розгляду. Таким чином, ні розяснення офіційного не надали, ні в закон змінине внесли. І тому інспектор ГАСК, дуже наполегливо, порекомендував

1) поставити черговість (як? не знаю , може хтось розповість як? і в архітектурі не знають). Поясніть будь - ласка на пальцях , де на якій сторінці що ставиться

2) написали просто лист в ГАСК і повідомити що були внесені зміни і поставлено черговість будівництво

3) подавати декларацію з прикладенням листа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

була сьогодні в архітектурі К-С району написала заяву на внесення змін щодо визаначення черговості.

заплатила 570 грн за внесення змін до будівельного паспорту , через неділю сказали забрати

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

була сьогодні в архітектурі К-С району написала заяву на внесення змін щодо визаначення черговості.

заплатила 570 грн за внесення змін до будівельного паспорту , через неділю сказали забрати

 

Первый раз слышу, что для внесения изменений в строй-паспорт надо платить.

Это что-то новенькое ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз слышу, что для внесения изменений в строй-паспорт надо платить.

Это что-то новенькое ?

 

Так исполнитель, традиционно, какое-нибудь СП?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз слышу, что для внесения изменений в строй-паспорт надо платить.

Это что-то новенькое ?

 

Если делает какая-то частная фирма, то -да. Если районная архитектура - нет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да за будівельний паспорт в архітектурі Києво - святошинського ранону я поатила 800 грн, за зміни570, рахунов виписує архітерктор. спочатку оплата рахунку, а потім послуги
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да за будівельний паспорт в архітектурі Києво - святошинського ранону я поатила 800 грн, за зміни570, рахунов виписує архітерктор. спочатку оплата рахунку, а потім послуги

Ну у них там и аппетиты...:o Мне делали изменения бесплатно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да за будівельний паспорт в архітектурі Києво - святошинського ранону я поатила 800 грн, за зміни570, рахунов виписує архітерктор. спочатку оплата рахунку, а потім послуги

 

А что в счете написано, кому оплата и за какую услугу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

госпрозрахункове проектно - виробниче архітектурно - планувальне бюро при головному архітекторі К-Святошинського району .

послуги з виготовлення схема забудови земельної ділянки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

госпрозрахункове проектно - виробниче архітектурно - планувальне бюро при головному архітекторі К-Святошинського району .

послуги з виготовлення схема забудови земельної ділянки

 

Мда, "життя по новому".:(

Тут обсуждали это бюро.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...