Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Введення в експлуатацію без гаражу

vasyas

Рекомендовані повідомлення

А можно ссылку на то, в каком законе эта процедура расписана? СПС:rolleyes:

Ира, это текст отсюда zakon3.rada.gov.ua/laws/show/z0902-11

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как у Вас успехи по данному вопросу ????

 

Здравствуйте. мои успехи только только сдвинулись с места.

1. в проекте мне сделали пометку - что дом первая очередь, а гараж вторая очередь, и поставили печать об изменении

2. послали уведомление о установлении очереди, в ГАСКе консультировались и сказали, что все ок.

но уведомление лично не составляла, через посредника. т.к. как толком не знала, как правильно его составлять. когда получу второй экземпляр на руки, сообщу как это выглядело

 

причем про строительный паспорт, у меня никто и не спрашивал. и изменения в него не вносили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. послали уведомление о установлении очереди, в ГАСКе консультировались и сказали, что все ок.

но уведомление лично не составляла, через посредника. т.к. как толком не знала, как правильно его составлять. когда получу второй экземпляр на руки, сообщу как это выглядело

очень интересно, будем ждать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. мои успехи только только сдвинулись с места.

 

2. послали уведомление о установлении очереди, в ГАСКе консультировались и сказали, что все ок.

 

 

Вы не могли бы уточнить, послали уведомление или изменение к ранее поданному уведомлению? Успехов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не могли бы уточнить, послали уведомление или изменение к ранее поданному уведомлению? Успехов

 

нет. уведомление послала об изменении в декларации. конкретно, об установлении очереди строительства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И так. Повідомлення про зміну даних у зареєстрованій декларації про початок будівельних робіт

 

Відповідно до статті 36 Закону України "Про регулювання містобудівної діяльності" повідомляю про зміну даних у декларації про початок будівельних робіт, зареєстрованій дозвіл на віконання будівельних робіт такого-то числа, № ХХ 00000000, а саме змінено позачерговість будівництва

та додаю інформацію, що передбачена декларацією про початок будівельних робіт що змінилася.

 

Додаток:

1. Змінено позачерговість реконстукції та будівництва

Реконструкція будинку №ХХ и адрес.... - І черга

будівництво гаражу за адресою: ....... - ІІ черга

 

 

Повідомлення приняли. теперь могу вводить в эксплуатацию. больше ничего подсказать не могу. писала декларацию не сама. а платила специалисту в своем тех надзоре. Из моей работы - я пошла в организацию, где делала поект и мне в проекте сделали пометки, что дом - первая очередь, гараж - вторая очередь и поставили печать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Повідомлення приняли. теперь могу вводить в эксплуатацию. больше ничего подсказать не могу. писала декларацию не сама. а платила специалисту в своем тех надзоре. Из моей работы - я пошла в организацию, где делала поект и мне в проекте сделали пометки, что дом - первая очередь, гараж - вторая очередь и поставили печать.

 

То есть, уведомление ГАСК принял? Супер. Мне тоже в архитектуре пообещали поставить 1-ю и 2-ю очередь:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да. приняли. и оказалось, не так все сложно

 

Отпишитесь плиз потом о том, как ГАСК воспримет декларацию:rolleyes:

Искренне желаю удачи!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишитесь плиз потом о том, как ГАСК воспримет декларацию:rolleyes:

Искренне желаю удачи!:beer:[/quoteя обязательно напишу, но будет это где-то через месяц, сейчас техпаспорт БТИ, потом сдам декларацию, потом через 2 недели ответ. я тоже надеюсь на удачу. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В На всякий случай послала запрос на минрегион с просьбой разъяснить порядок действий при поочередном вводе объектов в эксплуатацию. Пока жду.

 

Итак, пришел ответ от ГАСК.

ГАСК повідомляє.

Згідно з пунктом 7 Порядку прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів, затвердженим постановою КМУ України від 13.04.2011 №461, якщо проектною документацією визначено пусковий комплекс (чергу), він може бути прийнятий в експлуатацію окремо від об'єкта.

Можливість визначення пускових комплексів ( черг) в разі будівництва на підставі будівельного паспорта чинним законодавством не передбачена.

Додатково повідомляємо, що ... до 300 кв. м розроблення проекту будівництва здійснюється виключно за бажанням замовника. Проектування на підставі буд. паспорта здійснюється без отримання містобудівних умов та обмежень.

 

 

Это они так тонко намекают, что при желании сдавать объекты по очереди, нужно проект делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это они так тонко намекают, что при желании сдавать объекты по очереди, нужно проект делать?

ага :evil:

 

Добавлено через 1 минуту

Можливість визначення пускових комплексів ( черг) в разі будівництва на підставі будівельного паспорта чинним законодавством не передбачена.

но и не запрещена :evil:

"дозволено все, що не заборонено законом"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага :evil:

 

Добавлено через 1 минуту

 

но и не запрещена :evil:

"дозволено все, що не заборонено законом"

 

Не запрещено - это, конечно, хорошо, но мало :). Как правильно оформить уведомление и декларацию - они ж так и не ответили!

В законе про Звернення сказано о "пропозиції про поліпшення їх діяльності, викривати недоліки в робот", Может оформить на них "пропозицію"? Или "пропозиції" в Минрегион нужно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно оформить уведомление и декларацию - они ж так и не ответили!

ну так надо на этом и настаивать... закон об обращениях и прокурорский надзор за его исполнением еще никто не отменял ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, пришел ответ от ГАСК.

ГАСК повідомляє.

Згідно з пунктом 7 Порядку прийняття в експлуатацію закінчених будівництвом об'єктів, затвердженим постановою КМУ України від 13.04.2011 №461, якщо проектною документацією визначено пусковий комплекс (чергу), він може бути прийнятий в експлуатацію окремо від об'єкта.

Можливість визначення пускових комплексів ( черг) в разі будівництва на підставі будівельного паспорта чинним законодавством не передбачена.

Додатково повідомляємо, що ... до 300 кв. м розроблення проекту будівництва здійснюється виключно за бажанням замовника. Проектування на підставі буд. паспорта здійснюється без отримання містобудівних умов та обмежень.

 

 

Это они так тонко намекают, что при желании сдавать объекты по очереди, нужно проект делать?

 

вот жеж:evil: Напишу-ка я им запыт про то, как они видят ввод в эксплуатацию на основании стройпаспорта, в котором есть очередность...Будет от чего отталкиваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, как все запутано,:shock:. проще наверно сразу делать СП делать без гаража, строить дом, ввести в эксплуатацию, а когдато доделать СП уже с гаражом и опять по новой :o( или не делать на гараж,а просто жить себе так, если продавать не собираетесь)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой, как все запутано,:shock:. проще наверно сразу делать СП делать без гаража, строить дом, ввести в эксплуатацию, а когдато доделать СП уже с гаражом и опять по новой :o( или не делать на гараж,а просто жить себе так, если продавать не собираетесь)

 

Если бы стройпаспорт делался бесплатно и за 5 минут - никто бы не искал себе приключения на пятую точку. А так я лично не горю желанием проходить все эти круги ада заново только из-за малюсенькой хозпостройки...В общем, надо искать выход.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот жеж:evil: Напишу-ка я им запыт про то, как они видят ввод в эксплуатацию на основании стройпаспорта, в котором есть очередность...Будет от чего отталкиваться.

 

А Вам прям в стойпаспорте очередность поставили? А как примерно это выглядит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вам прям в стойпаспорте очередность поставили? А как примерно это выглядит?

 

Нет, еще не поставили. Но обещали это сделать, сказали такое практикуется. Но мне что-то неспокойно, вот и пробиваю информацию, дабы потом не было мучительно больно:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не заходил уже год в юридическую ветку и спал спокойно - уведомление о начале строительства позади, декларация о вводе в эксплуатацию законченного объекта где-то через год... Нежданчик подкрался незаметно...

Посмотрел свои документы. В стройпаспорте будущие объекты разумеется перечисляются без очерёдности. Дальше интереснее. На моём участке были старые постройки, поэтому подавал два уведомления. Первое о начале подготовительных работ (фактическое разрешение на снос), где указано строительство новых дома, хозблока с гаражом и летнего душа вместо старых построек. Второе о начале строительных работ, где указано... строительство дома. Почему в этом уведомлении указан только дом, я уже и не помню. Видимо в ГАСКе подсказали - я помню консультировался перед заполнением деклараций.

И вот что теперь делать? Хозблок с гаражом я разумеется собираюсь строить в отдалённой перспективе после вселения и даже после лужаек, деревьев, поливов, освещения участка и т.п. Но ради его размещения в 1м от границы с соседом я даже помню пятисотку за свой счёт переделывал... Если для подачи декларации о вводе в эксплуатацию ГАСКу достаточно уведомления о начале строительства, то получается летний душ мне пока строить не стоит. А если попросят оба уведомления... Стройпаспорт им скорее всего не нужен. По крайней мере для уведомления о начале строительства они его не просили, нужно было в бланке указать лишь его номер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот не заходил уже год в юридическую ветку и спал спокойно - уведомление о начале строительства позади, декларация о вводе в эксплуатацию законченного объекта где-то через год... Нежданчик подкрался незаметно...

Посмотрел свои документы. В стройпаспорте будущие объекты разумеется перечисляются без очерёдности. Дальше интереснее. На моём участке были старые постройки, поэтому подавал два уведомления. Первое о начале подготовительных работ (фактическое разрешение на снос), где указано строительство новых дома, хозблока с гаражом и летнего душа вместо старых построек. Второе о начале строительных работ, где указано... строительство дома. Почему в этом уведомлении указан только дом, я уже и не помню. Видимо в ГАСКе подсказали - я помню консультировался перед заполнением деклараций.

И вот что теперь делать? Хозблок с гаражом я разумеется собираюсь строить в отдалённой перспективе после вселения и даже после лужаек, деревьев, поливов, освещения участка и т.п. Но ради его размещения в 1м от границы с соседом я даже помню пятисотку за свой счёт переделывал... Если для подачи декларации о вводе в эксплуатацию ГАСКу достаточно уведомления о начале строительства, то получается летний душ мне пока строить не стоит. А если попросят оба уведомления... Стройпаспорт им скорее всего не нужен. По крайней мере для уведомления о начале строительства они его не просили, нужно было в бланке указать лишь его номер.

Если Вы в уведомлении указывали только дом, то это хорошо. Стройте, вводите в эксплуатацию. А потом, когда дело дойдет до постройки хозпостроек - будете смотреть по обстоятельствам. Правила и требования меняются постоянно, мало ли что изобретут к тому моменту...Имхо.

пысы: стройпаспорт могут потребовать при проверке из ГАСКа. Но Ваша задача - всячески ее избежать:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стройпаспорт могут потребовать при проверке из ГАСКа. Но Ваша задача - всячески ее избежать

У нас инспектора ГАСКа ленивые или ведомство бедное, но на стройплощадки они не ездят и верят только бумаге. Я, начитавшись о визитах на строй объекты в околокиевских регионах инспекторов из разных ведомств, специально для таких случаев держал в автомобиле копии абсолютно всех документов. Не понадобились...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас инспектора ГАСКа ленивые или ведомство бедное, но на стройплощадки они не ездят и верят только бумаге. Я, начитавшись о визитах на строй объекты в околокиевских регионах инспекторов из разных ведомств, специально для таких случаев держал в автомобиле копии абсолютно всех документов. Не понадобились...

И зря... я бы ничего рядом не держала, чтобы не было соблазна что-нибудь им показать... так можно избежать многих проблем...

Поддержу предыдущего оратора - проверок избегать, вводить пока один дом, потом подавать уведомление по хозпостройкам на основе того же СП

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тот же вопрос: в зарегистрированном Повідомленні указан "Індивідуальний будинок та господарські будівлі". Дом уже начали строить, а вот господарські будівлі отложили на переспективу.Значит, мысль следующая: указать очередность строительства как изменения в строительном паспорте (поскольку новый выдавать райархитектура не собирается) и на этом ВСЕ... Логика следующая: изменения в Повідомлення вносить (а соответсвенно, уведомлять ГАСК) не требуется, так как номер и дата выдачи стоительного паспорта не меняется, ничего нового в Повідомленні не поменялось. В случае "разборок" ссылаться на строителный паспорт, который выдал (или откорректировал) орган месного самоуправления...

То есть, я вижу небходимость изменений только на "папірці" в строительном паспорте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В случае "разборок" ссылаться на строителный паспорт

как Вы объект назовете в декларации? если так, как уведомлении - "Індивідуальний будинок та господарські будівлі" - придерутся, что хозпостроек у Вас нет или нет по ним данных в декларации

если укажете только дом, то придерутся, что название объекта не соответствует уведомлению

ссылка на стройпаспорт тут мало поможет, имхо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...