Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

установка радиаторов на бревенчатую стену

smrnv

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые мастера!

Надо установить радиаторы (Kermi) на стены в срубе (точнее, из лафета, с плоской вертикальной поверхностью).

Как это правильно сделать - имею ввиду компенсацию подвижек/осадки бревен?

Подключение предполагается нижнее или боковое, пока не решил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боковое будет не феншуйно.

Имхо, только нижнее из пола.

Низ, подключения крепить на расстоянии, чтобы была возможность для подвижек.

Частично описывал здесь.

Там есть ссылка на фото.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Так и хотелось, нижнее, стальными трубками Рехау.

Вашу тему читаю регулярно. По ссылке трубы подведены из деревянного перекрытия, если я правильно понял, без жесткой фиксации?

У нас стяжка по бетонной плите С учетом утеплителя трубы сыграть вниз может только на несколько мм.

В общем, я пока не понял :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Так и хотелось, нижнее, стальными трубками Рехау.

Вашу тему читаю регулярно. По ссылке трубы подведены из деревянного перекрытия, если я правильно понял, без жесткой фиксации?

У нас стяжка по бетонной плите С учетом утеплителя трубы сыграть вниз может только на несколько мм.

В общем, я пока не понял :)

1.Правильно Андрей сказал- погнет. На примере сруба, могу сказать, что за год усадку дал серьезную, но см п.3.

2.Правильно поняли, без жесткой фиксации непосредственно перед радиаторами.

3.непосредственно перед радиаторами примените изоляцию с толщиной стенки 15 мм и внутри стяжки создайте некую пустоту из теплоизоляторов, типа базальтовой ваты.Усадка по высоте радиаторов т.е, до высоты 70-90 см, думаю не будет превышать 2 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что подумал. При осадке стены вниз радиатор будет приподниматься относительно консолей. на которых висит (все же подводки стальные жесткие, не такой уж радиатор и тяжелый :) Значит, можно наверное присматривать за этим процессом. и при необходимости просто перекрутить консоли чуть ниже. Что скажете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я что подумал. При осадке стены вниз радиатор будет приподниматься относительно консолей. на которых висит (все же подводки стальные жесткие, не такой уж радиатор и тяжелый :) Значит, можно наверное присматривать за этим процессом. и при необходимости просто перекрутить консоли чуть ниже. Что скажете?

 

Уже третий год висят радиаторы, ничего не погнуто:

 

[spoiler=См.фото] 07-stalnoy-radiator.jpg

 

 

Трубы разводили под полом, параллельно балкам, доску пола сверлили фрезой. Радиатор свободно может опускаться/подыматься относительно пола на 5-10см, поэтому усадка стен никак не влияет на эстетику..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, с такой конструкцией пола понятно.

Но у нас бетонная плита и стяжка.

 

Вот еще один точно работающий вариант(ген.подрядчик забыл про отопление, поэтому монтировали после чистовой отделки), но пройдет ли по эстетике:

 

Отопление деревянного дома 1 (уже зашили коробом)

 

Отопление деревянного дома 2 (фото сделаны до установки короба)

 

 

 

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Лично я считаю очень неплохим вариантом.

Но хозяева наружный вариант рассматривать не будут :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самым правильным вариантом для дома из бруса есть усатновка креплений радиаторов на скользящие закладные, которые живут жизнью отдельно от бруса. Но такой вариант есть достаточно затратным в плане подготовки и поэтому не все соглашаются. Например в доме из бруса, который я недавно сдал заказчик (уже живя в одном таком доме0 согласен оплачивать перевеску радиаторов и подрезку трубок, но подводку воды в санузлах принял решение делать на скользящих основаниях.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...