Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мастерок. Негатив по работе его бригады

Evgeniy_New

Рекомендовані повідомлення

Да ёлы-палы! Заштукатуренные розетки ищем почти на каждом объекте, и ничего страшного, подсобнику работы на 10 минут, это в деньгах 3,5 грн (при оплате 160 грн в день).

 

И вот значит, топикстартер, при наличии фактического ущерба в пол доллара, пишет об этом на все интернетики.

 

Вторую часть тирады удалил. Следите за речью.

Модератор Uvex.

Змінено користувачем Uvex
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это девушки что ли?

Нет, то совершенно отдельная песня ... мужчина это человек, а женщина - тоже человек (с) Каддафи, по-моему.

 

Я про работяг. Пока столяркой занимался и по объектам частенько бывал с монтажами - много насмотрелся. Вот он делает, понимает, что делает неправильно, понимает, что или заставят переделать или не заплатят за это, ругаться будут ... но всё равно делает. Почему - для меня загадка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чет не соображу, нафига перед штукатуркой ставить коробки?

обычно их монтаж делают после штукатурки.

мастерок, вы еще должны были их выставлять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чет не соображу, нафига перед штукатуркой ставить коробки?

обычно их монтаж делают после штукатурки.

мастерок, вы еще должны были их выставлять?

 

То есть Вы предлагаете заштукатуривать отверстия под коробки? :)

Или короночкой потом проходиться по штукатурке вместе с кабелем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ёлы-палы! Заштукатуренные розетки ищем почти на каждом объекте, и ничего страшного, подсобнику работы на 10 минут, это в деньгах 3,5 грн (при оплате 160 грн в день).

 

И вот значит, топикстартер, при наличии фактического ущерба в пол доллара, пишет об этом на все интернетики.

 

Вторую часть тирады удалил. Следите за речью.

Модератор Uvex.

 

Согласен...

По ходу строительства еще столько косяков всплывет - что можно устать заводить ЧС-ки.

На финишной отделке обычно всё вылазит - ТС стоит набраться терпения - ему эти заштукатуренные розетки покажутся пылью...

 

Акуратность в работе... это больше подходит к штукатурам (качественно заклеены окна, убранный мусор, подрозетники)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть Вы предлагаете заштукатуривать отверстия под коробки? :)

Или короночкой потом проходиться по штукатурке вместе с кабелем?

нет,сначала проложить кабель, оштукатурить,после,наметить точно где будут коробки,приподнять кабель просверлить,установить коробку.

конечно если стены положены чётко,то коробки можно установить до штукатурки,только чтобы они и провод не торчали ни миллиметра,штукатурить одно удовольствие.

на сколько знаю, углубленная коробка больше 2см уже критично для усиков фурнитуры.

в ирпене был интересный случай с толщиной штукатурки в 8см в современном частном здании.встречалось и по 11см в практике :)

п.с. вы поменяли рабочее место?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет,сначала проложить кабель, оштукатурить,после,наметить точно где будут коробки,приподнять кабель просверлить,установить коробку.

 

Вы знаете толк в извращениях :)

 

п.с. вы поменяли рабочее место?

 

?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете толк в извращениях :)

 

 

 

?

 

пускай и так.:)

вы недавно стали администратором или я не замечал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно-я в шоке!

Все знают,что у меня бригада большая и я физически не могу присутствовать на всех объектах.Но любые возникающие проблемы решаю моментально и чётко.У Евгения мастерами были Руслан и Иван(а не Василий),люди которых я взял подсобниками 7 лет назад,сделал из них мастеров и абсолютно в них уверен.Никаких претензий от Вас не поступало.Розетки мы всегда после себя чистим-это могут подтвердить заказчики с форума,которым оштукатурено уже десятки домов.Тех три розетки,что ребята не успели почистить,и Вы им это указали,они почистили при Вас.Возможно где то и коробку забыли-все мы люди,вполне может быть,посыпаю голову пеплом:(.Вы укажите хоть для меня-сколько именно розеток не почистили?И в какую сумму Вы оцениваете ущерб-обязуемся убыток компенсировать.

Насчёт кражи-если Вы не имеете претензий,то нечего было и заикаться,но если заикнулись,то я отвечу.

С самого заезда ребят на объект за ними был приставлен "смотрящий",типа чтоб всё было нормально,доверенное лицо заказчика.Все форумчане,у кого работал я или мои люди могут подтвердить,что у меня с дисциплиной жёстко,пьянок нет.Так вот,этот "смотрящий" 2 недели беспробудно пил,мешал моим людям работать,выключал из дому свет им в вагончике,не пускал в дом работать-о чём Вам Руслан звонил и Вы давали ему втык.В конце концов после жалоб Руслана Вы сами его и выгнали,а мы были вынуждены выгнать подсобника,которого он напоил.Ответственным за все Ваши инструменты был он,мои люди даже не прикасались к вашему,т.к. у нас Всё своё.Так что спрашивайте с него,где Ваши мелочи.

Теперь у меня к Вам вопрос:если мои хлопцы такие плохие,то почему Вы буквально недавно звонили к Руслану и предлагали дальше делать дом "под ключ"?Вы наверное думали что я обдираю своих людей,а договорившись с ними напрямую Вам сделают намного дешевле?И что-не вышло?И не могло выйти в принципе,т.к. я ни от кого не скрываю,что моя бригадирская доля в объекте-10%,так что простора для манёвра нет.Да и именно Руслан сейчас по семейным обстоятельсвам в Киев не ездит.

 

 

Всех с праздником!

 

Спасибо за ответы, постараюсь дать информацию по пунктам, надеюсь от Вас получить комментарии по одному из пунктов, по всем - не нужно.

На самом деле мелкого негатива было очень много, пылкие ответы в текущей теме заставили сегодня пройтись, просмотреть, еще раз вспомнить. Именно из-за того что он (негатив) мелкий я не заводил тему, но пару дней тому чаша переполнилась (когда открыл еще одну коробку(пятую) заштукатуренную несмотря на оголенные провода), попробую кратко, дабы не утомлять:

 

1) при нашей встрече стало понятно, что любой, кто хочет штукатурить дом, должен иметь бетономешалку. У штукатура Мастерка ее нет, или она одна, а объектов много (вот тут у меняя первый раз чуйка подсказала что могут быть проблемы)… Очень хорошо что она у меня была. (Бетономешалка. Чуйка была, но я не умелел слушать) НО! Те кому она принадлежит (бетономешалка) строго приказали каждый день, после работы, ее мыть. Это ребята делали исправно. Но никто не додумался сказать им, это и так понятно, что бы воду после мойки бетономешалки выливали НЕ в ЦЕТРЕ УЧАСТКА ПОД БЕТОНОМЕШАЛКУ! До сих пор «коржи» выковыриваем по центру двора.

2) Почему-то Мастерок, посмотрев дом озвучил сколько нужно купить маяков сколько дюбелей… Напрочь отказавшись закупать сам, я тогда подумал – во какой честный, молодец! Правда я тогда не понимал что такое «маяк», но ничего в Эпицентре объяснили, помогли выбрать – несколько звонков Василию и я уже мчусь с открытым окном (т.к. длина маяков не позволяет его закрыть) с развевающимися волосами и мыслями о предстоящим апргрейде домика…

Позже, когда мне, после работы в светленьком костюмчике, пришлось в ЛЕРУА докупать ЕЩЕ ТАКУЮ ЖЕ ПАРТИЮ маяков и дюбелей - моя чуйка мне что-то шептала, но я УЖЕ понимал, что обратного хода нет. И уже не так весело было с открытым окном, и хотя ребята помогли выгрузить мешки с сатенгипсом, и я почти не поцарапал салон маяками… И тогда я спросил – почему мне сразу не сказали, что нужно вот столько расходных материалов? Мне же реально напряжно по ночам с открытым окном ездить…

Мне ответили:

А) что бы у тебя лишнего не осталось (я искренне надеюсь что это так)

Б) Вася ошибся (тоже допускаю. Не в два раза же….!)

3) Немного о ребятах. Загадили весь дом. И участок, не только мой. Мы целый день выносили из дома остатки штукатурки, второй день жгли вынесенные под окно дома и присыпанные бутылки, банки, остатки еды, какая-то одежда, обувь, матрасы, смотанная и брошенная, с остатками штукатурки пленка… брррр – чего там только не было. О «коржах» я писал ранее.

4) Мне искренне непонятно зачем брали САПУ для размешивания раствора. Ну лопаты (мои) оставили после себя засохшими в растворе, но сапу то зачем? Непонятно. Неприятно. 30 мнут «шкрябанья» на каждую.

5) У меня на участке валяется пять загаженных цементом ведер. Да, все силы ребят уходили на помывку бетономешалки. На то что бы отмыть ведра, наверное, сил не оставалось. Они их утром просто стучали друг о друга, цемент облетал – понятное дело, надолго ведер не хватило 

6) За все время стройки, все кто проводили работы, мылись в душе, на улице. Вода грелась кипятильниками, коих при работе бригады мастерка сгорело 4 или 3. Удивительно, но факт – все другие кто работал, не спалил ни одного. Наверное, совпадение.

 

У Вас может сложиться впечатление, что все претензии к ребятам, не к Василию. Но это не так, не только к ним – но и к их боссу. Наверно их так кто-то научил вести себя на объекте. Искренне верю, что Руслан накидавшись раствора банально валился с ног и не контролировал, что делают подсобники. Наверное, они и гадили по углам, разбрасывали мусор, стучали ведрами и использовали сапку в штукатурных работах :( Но подскажите, неужели это должна быть моя проблема?

 

7) Теперь по работам: Руслан честно признался, что первый раз в жизни делал такие арки как у меня. А ведь мастерок видел их. И почему-то не приехал ни разу, не помог, не подсказал :( Как результат – шпаклевщики (коих я пригласил для финишной отделки) пообещали озвучить цену за переделку «вертолета».

8) Во время штукатурки, для перемещения по этажам использовалась временная лестница, которая была одной стороной прислонена к стене. Теперь, в лестничной зоне имею разницу в штукатурке – 1,5-2 см. Верхняя зона накидана в одном уровне, нижняя во втором. Тут уже нужна помощь зала, или мастерок может подсказать, что с этим делать.

Фото прикрепляю. Пожалуйста, Мастерок, ответьте по этому пункту обязательно.

 

Упреждаю вопрос: ниже такая же лестница – но поштукатурено без косяка.

9) Вы пишете, как хорошо делаете и все вычищаете. Но на моем объекте Вы(и Ваша бригада штукатуров) не почистили НИ ОДНОЙ РОЗЕТКИ!!!! Почти во все розетки была затолкана пленка (хоть за это спасибо) и они были частично(60-90%) заштукатурены. И наша задача была в том, что я, или мои электрики, брали молоток в руки и очищали подрозетники от раствора.

10) Всего по дому было пять полностью заштукатуренных розеток, одну пришлось уже под плиткой искать! А ведь все (особенно подрядчики с форума) любят говорить про криворуких рабочих с вокзала. Любят говорить о рыночных ценах. Любят рассказать о стоимости работ… Сказали бы мне перед началом работ – так мол и так: «когда мы делаем штукатурку, мы можем Ваши оголенные провода загнуть в коробочку и растворчиком залепить. Но Вы не обижайтесь! Мы ведь люди! И не вздумайте писать в ЧС! На СД»

 

11) могли бы после окончания работ позвонить спросить – как дела, всем ли доволен заказчик?

 

 

Кто-то спрашивает «Зачем так долго ждал/тянул/молчал?» Зачем та такого хорошего человека «ЧС» пишу?

Ответ прост, я не все понимаю в стройке и тем более в штукатурке, мне приходится разбираться во множестве вещей. Опыт приходит со временем. Пришел опыт – делюсь им. Застройщики, пожалуйста, пользуйтесь! не наступайте на мои грабли!!! Этот пост должен сделать вас более подготовленными, знающими что даже «Признанный специалист» в погоне за длинным рублем присылает …. Или плохо учит… или даже не знаю. Просто контролируйте. Иначе столкнетесь с таким вот мелким(?) негативом. Не подумайте, что я агитирую не заказывать работу у мастерка, нет! Заказывайте! Требуйте качества! Проверяйте!

Вторая целевая аудитория поста – Мастрок и другие подрядчики с этого форума. Я очень надеюсь что пост подстегнет Вас, несмотря на звания и регалии, более ответственно относиться к своей работе. Пожалуйста, не допускайте косяков за которые можно писать такие посты в ЧС! Ведь Вы же ЭЛИТА, на Вас равняются…

Очень коротко и мелким почерком:

- да смотрящего приставлял. Да сам его выгнал т.к. человек оказался забулдыгой. Спасибо Надежде за похожую историю.

- да звонил вашим ребятам. Т.к. они сами просили набрать их: «Ведь Вася (прим.Мастерок) ничего не делает только 5 грн с квадратного метра забирает, зачем он нам. Тебе все равно, а нам заработка немного больше».

 

И в завершении – вы говорите, что все компенсируете, спрашиваете, во сколько я оцениваю убытки. Отвечаю Вам честно – не знаю. Посмотрите мой пост. Прочитайте все пукты, подумайте, предложите… Может быть принесете мне извинения за косяки Вашей бригады, нападки тут, может предложите помощь в устранении их.

Удачи всем нам! :beer:

photo_up.thumb.jpg.28470d61efc89fc7733bb6597f5c6c3b.jpg

photo_down.thumb.jpg.05268c6260158cdfe13ce89622a179dc.jpg

  • Лайк 16
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну-у... за их действия отвечает Мастерок. Однозначно. Ведь приглашали его.

 

Evgeniy_New, скажите, а временный туалет для строителей у Вас есть на участке?

Извините за странный, для Вас, вопрос.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Могли бы Вы выложить эти фотографии?

 

Корни,

Вопрос не странный, мы оба знаем почему вы его задали.

Туалет как и душ (с горячей водой) были с первых дней стройки. А что может быть иначе?

Фото выкладывать тут не буду (на них люди с рулеткой которая дает понять где проходит кабель), но раз Вы взяли на себя роль присяжного, хотите проверить не вру ли я - я Вам вышлю в почту. Под Ваше обещание никому не пересылать.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос не странный, мы оба знаем почему вы его задали.

Туалет как и душ (с горячей водой) были с первых дней стройки. А что может быть иначе?

Фото выкладывать тут не буду (на них люди с рулеткой которая дает понять где проходит кабель), но раз Вы взяли на себя роль присяжного, хотите проверить не вру ли я - я Вам вышлю в почту. Под Ваше обещание никому не пересылать.

 

Наверное, мы знакомы заочно.. Но не могу вспомнить...

 

Задал вопрос потому, что около 20% заказчиков считают, как Вы говорите, "иначе" - туалет в "лесочке"... или где-нибудь ещё... Причём так иногда считают люди, имеющие прямое отношение к строительному рынку. Дизайнеры, например.

 

Не вижу ничего секретного в фотографиях.... людей на фото можно убрать, оставив только объекты.

 

 

Ваш последний пост довольно подробный. И более аргументирован.

Собственно, он должен был быть первым.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если честно-я в шоке!

Мастерок, расслабьтесь, это ход конем конкурентов).

 

Добавлено через 55 минут

«Ведь Вася (прим.Мастерок) ничего не делает только 5 грн с квадратного метра забирает, зачем он нам. Тебе все равно, а нам заработка немного больше».

Мда... Мало того, что Мастерка обгадить, так еще и раздор нужно внести в коллектив. А я то по наивности думала, что сплетни и выдумки - женское дело...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ни от кого не скрываю,что моя бригадирская доля в объекте-10%

Тут швиидше не бригадирська доля, а відкат за наданий людям об"єкт, оскільки ані бригадирської, ані прорабської функції на об"єкті Ви не виконували.

Клянчити у замовниика бітонозмішувач... Як на мене, це для більш-менш серйозного виконроба недопустимий непрофесіоналізм.

Людей своїх потрібно контролювати, щоб не потрапляти у подібні халепи, як би Ви їм не довіряли.

 

Добавлено через 8 минут

Подивився фото різних рівнів штукатурки біля сходів. Халтура ще та.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клянчити у замовниика бітонозмішувач... Як на мене, це для більш-менш серйозного виконроба недопустимий непрофесіоналізм.

 

А почему клянчить? Думаю тут 2 пути решения: либо у Заказчика своя бетономешалка, либо он ее берет на прокат (сам илиПодрядчик без разницы). Почему-то когда фасадчики выставляют счет за леса - это никого не удивляет, а когда речь идет о бетономешалке, то она должна быть:fool: К тому же многие привозят уже готовую штукатурку машинами и бетономешалка там не нужна. У штукатура главный инструмент это мастерок и правило, остальное - по ситуации. Когда мне делали фасад - ребята приехали со своими ведрами от штукатурки, а когда закончили фасад взяли освободившиеся ведра из под моей штукатурке для другого объекта, хотя могли изначально попросить купить ведра для работы, поскольку я считаю, что ведра - это расходные материалы, так же как и круг на болгарку, электроды и т.д.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо ТС впервые столкнулся с национальной реальностью- Вы с какой планеты? Все, перечисленое Вами в вышенаписаном посте происходит по одной причине - мы не фины, мы украинцы.

99% украинских штукатуров вообще не закрывают розетки перед штукатуркой и уж тем-более не чистят их после , никто не моет ведра, лопаты итп. а чужая бетономешалка моется один раз, в самом конце

с помощью кувалды.

Кстати, ничего личного, думаю , что Мастерок как раз из оставшегося 1%.

ТС советую спуститься на землю - о таких мелочах мне-бы было даже лень писать. Если Вы хороший человек - дай Вам Бог избежать действительно

серьезных проблем со стройкой

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему клянчить? Думаю тут 2 пути решения: либо у Заказчика своя бетономешалка, либо он ее берет на прокат (сам илиПодрядчик без разницы)

Ви що, приколюєтесь? Я от уявив, що я приїхав виконувати роботи і кажу Замовнику - купіть мені болгарку або візьміть її напрокат. Є два шляхи, Ви правильно кажете, тільки вони дещо інші. Перший - з моїм бетонозмішувачем ціна така-то, з Вашим - така-то. Але не мати бетонозмішувача в сфері робіт, де він просто необхіден - не професійно.

Хоча, якщо люди з вокзалу, то це нормально, звичайно.

поскольку я считаю, что ведра - это расходные материалы

При бажанні, будь-що можно так убити, що воно стане розходним матеріалом, від бетонозмішувача до болгарки Хілті. У мене є ведро будівельне пластикове чорне, яке живе ще з 2008 року. А Ви кажете - розходник.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....... а чужая бетономешалка моется один раз, в самом конце

с помощью кувалды.

И в 99% случаях , хозяином бетономешалки. :D

 

Добавлено через 3 минуты

Vladimir_U, Пиариться в чужом ЧС , не комильфо.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Друзья, наш форум, вполне за короткий срок дает оценку человеку, который принимает активное участие в обсуждении тем…что касается Васи Мастерка, то это вполне закономерный итог нашей украинской действительности – человек научился работать, начал зарабатывать на посредничестве, а систематизировать, дать оценку своей работе – это все впереди… наша (украинская) ментальность позволяет Васе организовывать работу без своего инструмента (бетономешалки) и без материала (завоз маяков), в телефонном режиме управлять процессом работ и заниматься самопиаром на форуме СД….я Исполнитель работ, Мастерок – не есть моим конкурентом и готов также самокритично сказать, что человеческий фактор очень даже имеет не последнее место в исполнении работ…по теме – давать оценку/не давать оценку – «разбор полетов», при обсуждении которых, надеюсь, качество услуг в строительстве должно только повышаться

 

Кто ошибётся, кто угадает,

Разное счастье нам выпадает,

Часто простое кажется вздорным,

Чёрное белым, белое чёрным… (слова песни)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в 99% случаях , хозяином бетономешалки. :D

 

Добавлено через 3 минуты

Vladimir_U, Пиариться в чужом ЧС , не комильфо.

 

И Вы считаете что это нормально?

Я ведь не пошел на вокзал, к таким тупоголововым - я ведь пришел к "признаному специалисту"! Мне радоваться "такому малому" количеству косяков? Это цена признания?

Я прошу Вас всех, не пытайтесь выгораживать - если есть желание Мастерок Сам за себя ответит, ваши "узконаправленные" меседжи уже привели что вместо "одной розетки" количество косяков перешагнуло за десяток! И это еще не все - гаражные ворота заляпанные растровом одни отдраял, вторые, совсем немного, осталось - хотите помочь мастерку, приезжайте отмойте.... А что еще будет когда начнется финальная отделка.... Что-то мне подсказывает - будут еще перлы.

 

ПС По поводу меседжей "в какой стране..." - давайте равняться на лучших. Терпения и сил нам всем!:beer:

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Evgeniy_New, Я не могу ничего считать , СД уже больше как год исключил меня из списка подрядчиков , спасибо трем темам в ЧС при том по "крупному". :)

Еще вопрос : Вы пытались решить эти "проблемы" с Василием без СД ?

К чему я это , косяки есть практически везде , но , насколько мне известно , Василий относится к людям ответственным и не жалеет ни времени ни денег на исправление оных и к людям " новый объект = новый номер телефона" никогда не относился.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх, тяжела ты, шапка Мономаха........:(

(Выражение характеризующее ношу, бремя, ответственность человека на каком-либо посту(официальном или не официальном).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не оправдание... раз накосячили, приедьте к заказчику и молча переделайте за свой счет... и проблема закрыта, в противном случае лучше вообще стройкой не заниматься, а тем более брать с заказчиков огромные деньги и при этом так косячить... И никаких оправданий быть не должно... Должна быть ответственность и железная дисциплина, а то получили какие-то "регалии" на форуме и все, можно булки расслабить... пустить все на самотек... нельзя этого делать... иначе последствия будут самыми плачевными... Вы создали человеку пролемы за его же деньги, а теперь будьте любезны их решить!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дай Вам Бог избежать действительно

серьезных проблем со стройкой

ТС не бачив смаленого вовка...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС не бачив смаленого вовка...

Угу...

Как раз вчера, смотрел обэкт под отделку. Закажчик меня в телефоном режиме уверял (обсуждая цены на шпаклевку;)), что стены оштукатурены ровно в стекло и по маякам...

проффесионалами у которых большой опыт по Москфах.

Придя на обэкт оказалось, что под правило пролазит ладонь руки, хоть и использовались маяки.

Штукатурка не бухтит, но через черезмерное количества цемента, паутинка из трещин видна без намачивания стен.

Цены 50грн. ЦПШ 60 грн. стяжка -7-9см... См. регион ;)... Насколько знаю у Мастерка по Киеву цены - не выше.

Сетка рабица в некоторых местах не скрыта штукатуркой и уже поржавела.

Металопластиковые окна, не были проклеяны маляркой и клеенкой... впоследствии оштукатурены - тоже.

В итоге... я согласился на внутренюю отделку, при условии повторной гипсовой штукатурке, по натертым маякам (доп. цена 40грн+материалы).

У закажчика, будет длительное время подумать... пока будет отмывать окна (показал как ето делать так, чтоб минимально поцарапать - стекло)...

Мыть будет сам, поскольку профи - штукатуры уже опять в Маскве... В списках их нет... ни в черных ни в белых, а номера телефонов через какое то время -поменяют:D

Если и винить Мастерка, судя по описаниям выше, то только зато, что не пригляделся к Руслану...

И даже не за то, что где то заштукатурил коробку или не убрал мусор (человечиский фактор + штукатурка, стяжка довольно таки грязный процес... у самого есть напарник с которым работаю долгие годы... и в жныва, когда много работы стоит на пару дней оставить самого на другом обэкте...то обязательно что то начудит... хотя когда работаем вместе- все пучком. В то же время соглашусь что ети проблемы, а именно чел.фактор и спешка, не должны волновать - закажчика)

А винить Руслана, по моральным качествам... моральная етика, никогда не позволит, обсуждать с закажчиком, заранее договореные и согласованые в колективе условия:( (в даном случае - откаты)

Я бы на месте Мастерка, отвез Руслана назад, на место возле обойного рынка и отдал бы ему старый его картоный бейджик, на котором он предлагает свои услуги.:fool:

Касаемо лестничного марша, то сам тоже не раз предлагаю закажчикам, разделить на две разные ровные плоскости... в тех случаях, если кладка не ровная и в итоге на большой площади стен шахты, потребуется большая накидка... конешно же, в тех случаях, если каркас лестницы в итоге скроет перепад.

 

Добавлено через 40 минут

Позже, когда мне, после работы в светленьком костюмчике, пришлось в ЛЕРУА докупать ЕЩЕ ТАКУЮ ЖЕ ПАРТИЮ маяков и дюбелей

Ситий - голодного не зрозуміє...

Нэужто... ети маяки и дюбеля были настолько испачканые, что испортили беленький костюмчик?

Наверное Вы в детстве слишком серйозно, смотрели мультик про Майдодыра...;) у Вас бы немного изменилось представление о стройке, если б Вы одели старую робу и побрасали штукатурку... Имхо.

Вспомнил стишок:

Та шо з мене візьмеш

як з ворони-личі

хіба сподні у цементі

й чоботи смердєчі.:)

Перечитал внимательно тему, и не обнаружил ничего страшного и необычного... так, мелочи которые присутствуют на каждом строительном участке и легко устраняются...

Почему то уверен, что тему открыли из-за того. что не договорились по цене на последующие работы... Мешал Вам договорится -высветленый откат, принадлежащий Мастерку...

Исходя из горького опыта, на отделку наверное позовете уже - Финов?:)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...