Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

скільки коштує посвідчення водія?

tobias

Рекомендовані повідомлення

3-неделя,3 500,но это у нас в провинции,буквально недавно знакомый купил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киев, 2 месяца

2000грн по контракту за обучение

1000грн на бензин - 40 академчасов вождения

200уе в гаи - экзамены

+стоимость оформления прав в гаи - хз скоко...

 

вроде все...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киев, 2 месяца

2000грн по контракту за обучение

1000грн на бензин - 40 академчасов вождения

200уе в гаи - экзамены

+стоимость оформления прав в гаи - хз скоко...

вроде все...

тобто в Києві 4600грн...

беруть тільки баксами :D?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тобто в Києві 4600грн...

беруть тільки баксами :D?

 

А кто их знает в чем они берут ?!

 

Нам только назвали сумму.

Мы еще ее не платили, нам в июне экзамены сдавать…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обучение 2 мес

150 грн медсправка

2000 грн теоретический курс

920 грн вождение (40 академчасов)

250 грн в ГАИ за выдачу прав

Экзамены бесплатно

Донецк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. з школою, навчанням.

2. з їздою.

3. "просто права",

за скільки тижнів можна отримати.

 

Извините за глупость но мне кажется с правами все понятно, можно поменять на деньги, а основной вопрос как научится ездить, чтобы самому не убиться и никого не угробить.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за глупость но мне кажется с правами все понятно, можно поменять на деньги, а основной вопрос как научится ездить, чтобы самому не убиться и никого не угробить.

 

Ахереть, какие времена настали!!!

То есть, желание реально научиться ездить, на сегодняшний день называется глупостью?

Вот это я понимаю! Верной дорогой идем, товарищи!

Может я не в трЭнде, но людей, купивших права, искренне считаю гандонами. Где-то так.Ж-)

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

забыл еще - медсправка 150грн

 

Добавлено через 31 секунду

Экзамены бесплатно

 

у Вас знакомые есть? или просто повезло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ахереть, какие времена настали!!!

То есть, желание реально научиться ездить, на сегодняшний день называется глупостью?

Вот это я понимаю! Верной дорогой идем, товарищи!

Может я не в трЭнде, но людей, купивших права, искренне считаю гандонами. Где-то так.Ж-)

 

Я пытался аккуратность спросить, возможно у ТС 25 лет опыта дальнобойщика, а тут стал вопрос "корочки по быстрому".

А с Вами абсолютно согласен на 100%, что корочка это второстепенное главное навыки и знания.

 

Добавлено через 2 минуты

у Вас знакомые есть? или просто повезло?

 

За 2 месяца можно вполне получить навыки для вождения и прохождения тестов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За 2 месяца можно вполне получить навыки для вождения и прохождения тестов.
с тестами соглашусь - если учить и постоянно проходить их(выдают диск+книжку) - можно не делать ошибки вообще.. А вот с вождением - если человек с нуля сел за руль, да еще и на механику, то на экзамене очень маленький шанс, что сам сдаст.. Ну и в зависимости от места сдачи экзамена..

 

Моя группа сдавала на Туполева, а я ( по месту прописки) в маленьком городке.. Так площадки не сравнить.. У меня был проезд по кругу и заезд на эстакаду.. :lol::lol::lol: все.. какие знаки, разметка, езда под горку?? :lol::lol:

 

И так как езжу в основном по Киеву, то про "купить права сразу" даже речи не было.. Только школа и курсы... Что и Вам советую...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тобто в Києві 4600грн...

беруть тільки баксами :D?

 

Не, натурой тоже...

 

Добавлено через 12 минут

Ахереть, какие времена настали!!!

То есть, желание реально научиться ездить, на сегодняшний день называется глупостью?

Вот это я понимаю! Верной дорогой идем, товарищи!

Может я не в трЭнде, но людей, купивших права, искренне считаю гандонами. Где-то так.Ж-)

 

Ну, я купил права...

И жене купил...

 

А г... можно считать тех, которые думают, что можно научиться ездить и сдать экзамен, посещая курсы...

Правда, у меня уже были права на мото, а вождению меня учил бывший автокроссовик...

 

А жена через 5 лет вождение осваивала там же по экстримальной программе без обязательных часов, а до действий на автомате...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я купил права...

И жене купил...

 

А г... можно считать тех, которые думают, что можно научиться ездить и сдать экзамен, посещая курсы...

Правда, у меня уже были права на мото, а вождению меня учил бывший автокроссовик...

 

А жена через 5 лет вождение осваивала там же по экстримальной программе без обязательных часов, а до действий на автомате...

круто! т.е. Вы купили жене права, и она, не умея ездить, но имея права выезжала на дорогу? и через 5 лет достигла того, чтобы пойти на доп.курсы по экстремальному вождению?

 

Вот скажите честно, не страшно было за нее?? или за других водителей и пешеходов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, натурой тоже...

 

Добавлено через 12 минут

 

 

Ну, я купил права...

И жене купил...

 

А г... можно считать тех, которые думают, что можно научиться ездить и сдать экзамен, посещая курсы...

Правда, у меня уже были права на мото, а вождению меня учил бывший автокроссовик...

 

А жена через 5 лет вождение осваивала там же по экстримальной программе без обязательных часов, а до действий на автомате...

 

Ну что мне Вам ответить, касательно контраварийного вождения, наработать мышечную память на разгрузку осей, при маневрах и выполнения торможения на льду или гравии обсолютно бесполезные навыки если человек не может тронутся не может прогнозировать движение транспортных средств, абсолютно безполеезные навыки как по мне. А неклейки "Street Racer" "Forsage" у меня вызывает только страх, для них у меня правило 3д.

 

PS: Я когда учился ездить умел (взлет, посадка), и все время проскакивал знак "Stop", инструктор мне обяснял расказвал, потом плюнул остановил через 3 км, после того как я проскочил знак, дал тряпочку и потребовал вернутся и протереть знак что бы запомнить. так вот права у меня с 2004 года а на этот знак я досихпор останавливаюсь.

Так что учится нужно;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже считаю купивших права "нехорошими людьми". Гордится тут абсолютно нечем.

 

1. Много мозгов не надо, чтобы выучить все билеты (пройти их по 3-4 раза достаточно, чтобы все запомнилось), зато потом на дороге не будешь гандоном. Я получил официально, моя супруга получила официально, так что это не рокет саенс.

 

2. Отдавая бабло ускорителям мы кормим уродов и продолжаем жизнь нашей любимой коррупции. Эти уроды потом и дальше продают права всем, в т.ч. и полным даунам и ничтожествам, которые затем имеют очень хорошие шансы стать виновниками смертей на дорогах.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот скажите честно, не страшно было за нее?? или за других водителей и пешеходов?

Не при появление силуета на горизонте все прятались кто куда.

PS: Alex без обид это не лично к Вам или Вашей супруге :beer:, просто для меня самые страшные водители до 30000 км

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не при появление силуета на горизонте все прятались кто куда.

PS: Alex без обид это не лично к Вам или Вашей супруге :beer:, просто для меня самые страшные водители до 30000 км

, а после этого километража появляется самоуверенность, которая не подтверждается навыками.. У некоторых после тыс. 5 появляется "я все могу и умею!"Ж-)Ж-)Ж-) А это похуже водителя с огромными глазами, который вцепился в руль и едет 40-50 км/час!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, а после этого километража появляется самоуверенность, которая не подтверждается навыками.. У некоторых после тыс. 5 появляется "я все могу и умею!"Ж-)Ж-)Ж-) А это похуже водителя с огромными глазами, который вцепился в руль и едет 40-50 км/час!

 

Мое лично наблюдение, что до такого рубежа народ осваивание простых истин которые не понятны в автошколе:

  1. до 30000 попадают в ДТП, в основном мелкие с общение с ГАЙми, получается дорого и накладно по здоровью и времени
  2. В основном у людей пропадает чувство эйфории и включается мозг так как появляется понимание физики процесса
  3. Нарабатывается опыт общения другими автомобилистами на дороге, то что в книгах не пишут (целая ветка есть), и четко формируется что можно что нельзя.
  4. 30000 тис км для авто, это 2-3 ТО автомобиля, после чего понимаешь что автомобиль не железный и ремонтировать его дорого.

 

Это лично мои наблюдения и я могу ошибаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

круто! т.е. Вы купили жене права, и она, не умея ездить, но имея права выезжала на дорогу? и через 5 лет достигла того, чтобы пойти на доп.курсы по экстремальному вождению?

 

Вот скажите честно, не страшно было за нее?? или за других водителей и пешеходов?

 

Легально - жена закончила автошколу...

Кроме вождения, в удобное ей время, она больше ничего не посещала...

За рулем была только моей машины и только тогда, когда я был рядом...

 

Когда появилась лично ее машина, пошла на обучение к этим экстремалам... которые научили ездить...

 

Вот уже почти десяток лет, как мне не страшно... Потому что она ездит лучше, чем ходит...

 

Добавлено через 8 минут

Ну что мне Вам ответить, касательно контраварийного вождения, наработать мышечную память на разгрузку осей, при маневрах и выполнения торможения на льду или гравии обсолютно бесполезные навыки если человек не может тронутся не может прогнозировать движение транспортных средств, абсолютно безполеезные навыки как по мне. А неклейки "Street Racer" "Forsage" у меня вызывает только страх, для них у меня правило 3д.

 

PS: Я когда учился ездить умел (взлет, посадка), и все время проскакивал знак "Stop", инструктор мне обяснял расказвал, потом плюнул остановил через 3 км, после того как я проскочил знак, дал тряпочку и потребовал вернутся и протереть знак что бы запомнить. так вот права у меня с 2004 года а на этот знак я досихпор останавливаюсь.

Так что учится нужно;)

 

Странная логика...

Человек пришел в такому инструктору и начинал с того, что на его разбитой восьмерке учился трогаться на гору и держать авто на горе только сцеплением...

Потом была другая машина и пробки города...

Потом была ее машина...

Люди берут деньги за то, что...

моя жена вечером занималась еще с инструктором в последний раз, а утром села в свою машину и поехала в часы пик на работу в центр города...

 

Многие после курсов способны на это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но людей, купивших права, искренне считаю гандонами. Где-то так.
Я купила права. Просто заплатила 400 баксов, - и купила. Я сделала так, как мне удобно. Ездить училась с инструктором из автошколы в свободное от работы время, ПДД выучила самостоятельно ( часть уже забыла, новые- не читала).:)

 

Хочу рассказать анекдотец...

 

Бежит по лесу заяц, а на голове презерватив.

Навстречу лиса:

- Что с тобои, косой?

- Да вот, иду на конкурс красоты!

- Ну а кондом-то зачем?

- А чтоб ох*енно выглядеть!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купила права. Просто заплатила 400 баксов, - и купила. Я сделала так, как мне удобно. Ездить училась с инструктором из автошколы в свободное от работы время, ПДД выучила самостоятельно ( часть уже забыла, новые- не читала).:)

 

Хочу рассказать анекдотец...

 

Бежит по лесу заяц, а на голове презерватив.

Навстречу лиса:

- Что с тобои, косой?

- Да вот, иду на конкурс красоты!

- Ну а кондом-то зачем?

- А чтоб ох*енно выглядеть!

 

Все, купившие права, поступают точно так же... Только я - 100 баксов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ездят по-разному. Это не зависит от способа отримання посвідчення водія.

 

Права купить можно, но нельзя купить осознанность, внимание и внутреннюю ответственность.

У меня есть знакомая, которая официально получила права лет 15 назад. Ездит. Я с ней ездить боюсь. Парковаться не умеет. Капот открыть не умеет, водичку в омыватель залить не умеет. Об остальном я вообще молчу. И что?- она ходила на курсы и сдавала экзамены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ездят по-разному. Это не зависит от способа отримання посвідчення водія.

 

Права купить можно, но нельзя купить осознанность, внимание и внутреннюю ответственность.

У меня есть знакомая, которая официально получила права лет 15 назад. Ездит. Я с ней ездить боюсь. Парковаться не умеет. Капот открыть не умеет, водичку в омыватель залить не умеет. Об остальном я вообще молчу. И что?- она ходила на курсы и сдавала экзамены.

 

Согласен с приведшим оратором :Rose: Но школа во многом формирует начальный уровень, по крайне мере у меня

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я не в трЭнде, но людей, купивших права, искренне считаю гандонами. Где-то так.

Я купила права. В 2008 году за 300 долларов.

За руль не сажусь принципиально, потому как на обучение не было то денег, то времени. Хотя ездить умею. И в случае большой надобности потихоньку доехать смогу.

Учиться хочу на чужой машине))) с чужим инструктором. Берегу нервы мужа)))

А насчет курсов, покупок - знаю людей, купивших права, знающих правила, учившихся ездить - очень аккуратных и осознанных водителей.

И знаю проХвессионалов, которые закончили курсы ДОСААФ, работали водителями автобусов, а на дороге - гандоны еще те.

Тут вопрос не в покупке, вопрос в желании научиться и в сознательном отношении к своей и чужой безопасности.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...