Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

скільки коштує посвідчення водія?

tobias

Рекомендовані повідомлення

Это было в час пик (день взятия Киева) вечером на житомирской трассе. Поток плотный, но скорость порядка 70-80 кмч.

Разницу в тормозном пути со скоростью 30-40 км/час представляете?

 

Барышня еще не успела увидеть перестраивающиеся машины' date=' во всяком случае она так говорила. Иначе бы наверное тоже сбросила бы скорость.[/quote']

Ха-ха. Как ей удалось пропустить массовые перестроения впереди?

 

Она бы успела затормозить' date=' если бы ехала за моим товарищем. [/quote']

Она успела бы затормозить, если бы начала это делать, когда у впереди едущей машины повернулись колеса на перестроение - до того, как она увидела, почему это водитель дернул в соседний ряд.Ж-) И спокойно успела бы затормозить, если бы начала это делать, увидев массовые странные маневры впереди. Но она вообще похоже на дорогу не смотрела. Ни перестроения впереди не видела, ни то, что едущий впереди с полосы уходит резко. И то, как я понимаю, стукнулись не сильно - все живы-здоровы. Ж-)

 

Но виновата в итоге осталась-то барышня. Именно потому' date=' что она не понимает что такое безопасная дистанция, а если и понимает, то не пользуется этой дистанцией ;)[/quote']

:beer:Абсолютно верно. Ехать на такой скорости в потоке и за дорогой не смотреть.:o

 

Добавлено через 3 минуты

Искренне рад за вас. :) Почему именно 10? А не 5, или 20? ))))

Ну как же. Дистанцию никто не держит - вот все и должны стукнуться. Успеют затормозить только те, кто на светофоре задержался.;)

 

4-5-6 машин - это не роскошь :)

На проспекте Победы вижу утром существенно меньше. Хотя и регулярно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разницу в тормозном пути со скоростью 30-40 км/час представляете?

 

Очень хорошо представляю :) А в чем вопрос?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Ха-ха. Как ей удалось пропустить массовые перестроения впереди?

 

 

Это называется- ограниченная обзорность.

 

Добавлено через 3 минуты

Она успела бы затормозить, если бы начала это делать, когда у впереди едущей машины повернулись колеса на перестроение

 

Ладно. Вы победили!:beer:

Каюсь. Я не вижу рулевые колеса впередиидущей машины.:D

Уже дважды пояснял, но вы не улавливаете. Ну да ладно.

С километрами дорог понимание придет :) Ко мне оно тоже не сразу пришло. :)

Она не успела бы затормозить, потому что не выбрала безопасную дистанцию, а двигалась со стандартной, как вы написали.

 

Добавлено через 6 минут

Ну как же. Дистанцию никто не держит - вот все и должны стукнуться. Успеют затормозить только те, кто на светофоре задержался.;)

 

Дистанцию держат 99,99999% водителей.

Безопасную дистанцию - менее 1%.

Ольга, пожалуйста, почитайте ПДД. Хоть вы и говорите что знаете его наизусть. Но это не так. Иначе бы вы не твердили что ездите с безопасной дистанцией, как и большинство водителей (по вашему мнению).

Дистанция в 10 метров при скорости 40 кмч не является безопасной, согласно положений ПДД для среднестатистического авто и такого же водителя. Дистанция 30 метров не является безопасной при скорости 60 кмч при тех же условиях. Точка. Это написано в ПДД. Почитайте - может вспомните. :)

 

А не бьются все подряд потому, что далеко не каждому и не каждый раз попадаются на дороге внезапные неподвижные препятствия, иногда есть возможность совершить маневр и уйти от препятствия, иногда просто везение.

 

Добавлено через 3 минуты

ни то, что едущий впереди с полосы уходит резко.

 

Она это увидела. И что? Увидела, тормоз в пол. Тормозного пути не хватило. Итог - замена крышки багажника, рихтовка крыльев, переварка кузовщины (дна багажника). Ну и себе еще очень много чего, с заменой радиатора, капота, крыльев, фар и что-то по двигателю (капот мы так и не смогли открыть на месте.

 

Добавлено через 2 минуты

На проспекте Победы вижу утром существенно меньше. Хотя и регулярно.

 

И что с того? Мы разве с вами уже на одной машине ездим??:D

Вот вы сколько раз в ДТП попадали за последние пол-года?

А я трижды, начиная с марта.

Если я попал в ДТП 3 раза за пол года, то это значит что и вы должны были попасть в ДТП трижды за это это же время?

Ведь так?

Змінено користувачем Игореха
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каюсь. Я не вижу рулевые колеса впередиидущей машины.:D

А я научилась видеть после того, как пару раз тормозила из-за того, что поворотник впереди едущей машины мигает налево, а перестраивалась она вправо, куда и мне надо.;) Поэтому перестроение без поворотника уже даже не удивляет.:(

С километрами дорог понимание придет :) Ко мне оно тоже не сразу пришло. :)

Сколько надо отъездить?

Дистанция в 10 метров при скорости 40 кмч не является безопасной' date=' согласно положений ПДД для среднестатистического авто и такого же водителя.[/quote']

Плиз. Где в ПДД написана конкретная цифра в метрах?

Вот вы сколько раз в ДТП попадали за последние пол-года?

А я трижды, начиная с марта.

Хм. А я нет.Ж-) Первый и единственный раз мне въехали в фаркоп через 3 месяца после окончания курсов. И за 8 лет ежедневной езды больше как-то не случалось.:unknown: И это не смотря на полное пренебрежение к ПДД. Даже не знаю, что сказать ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько надо отъездить?

 

Плиз. Где в ПДД написана конкретная цифра в метрах?

 

Хм. А я нет.Ж-) Первый и единственный раз мне въехали в фаркоп через 3 месяца после окончания курсов. И за 8 лет ежедневной езды больше как-то не случалось.:unknown: И это не смотря на полное пренебрежение к ПДД. Даже не знаю, что сказать ...

 

Столько, сколько потребуется, чтобы понимать определение из ПДД

 

безопасная дистанция- расстояние до транспортного средства, движущегося впереди по той же самой полосе, которое в случае его внезапного торможения или остановки даст возможность водителю транспортного средства, движущегося сзади, предотвратить столкновение без осуществления какого-либо маневра;

 

Цифра не написана. Написано то, что я привел выше.

А так же есть расчетные величины и реальные. Физика, знаете-ли ;)

 

Про ДТП я сего-лишь привел пример того, что то что вижу я, далеко не всегда соответствует тому, что видите вы. Если вам не попадаются большие парвовозики, это не значит что их нет. Но они попадаются мне. Или с этим будете спорить? И ваше личное отношение к ПДД не особо влияет на число ДТП. Я ни разу не был виноват в ДТП со вторым участником, а их у меня больше десятка.

 

Добавлено через 3 минуты

А я научилась видеть после того,.

 

Хммм.. простите за дурацкий вопрос....

А у вас глаза как у улитки? :)

У меня глаза обычные. И когда я еду за каким-то автомобилем, то я даже арки его не в состоянии видеть, не говоря уже о передних колесах.

Я почему-то уверен, что вы единственная в мире достигли такого совершенства. Я же сказал, я - пас ))

 

Добавлено через 9 минут

А я научилась видеть после того, как пару раз тормозила из-за того, что поворотник впереди едущей машины мигает налево, а перестраивалась она вправо, куда и мне надо.;)

 

Простите, но если вы соблюдаете ПДД, то какая вам разница, куда показывает поворотник впередиидущего авто, и почему приходилось тормозить? А если бы он повернул налево, как и показывал, то вам бы не пришлось тормозить? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlaR, Игореха, вы ушли в дебри мелочей и спорите.

А вопрос стоит более глобально. Я сейчас иду на курсы, то удостоверение, которое приобрела в 2008 году продолбалось в процессе переездов)) Похожу, посмотрю - муж настаивает. Учить правила и понимать их начала уже много лет назад. Нужен хороший инструктор, который обладает недужинным терпением и хорошим чувством юмора))) Езжу на автомате, механика приводит в ступор)))

Если не найду себя в автошколе - опять куплю права и найму инструктора. Для меня это одно и то же.

Все зависит не от школы, а от человека, его сознательности и ответственности.

Мой третий муж - водитель проХФессиональный. Школа совдеповская, армия, водитель аХтобуса, скорой помощи, дальнобой, длинномеры - все категории и туева хуча аварий. Стиль вождения - педрильско шизофреничный (скажена обезяна). Аварии регулярно.

Сережа тоже окончил автошколу, но уже после армии. Водитель-любитель)) Машину водит как коляску с младенцем.

Две мои подружки, купившие права - отлично водят и аккуратны до безобразия, ни единой аварии уже за 6 лет.

И еще две знакомые, честно отходившие курсы, одна с похожим на вышеописанный обезяний стилем, вторая ездит на летней резине в любую погоду. А развернутся через двойную осевую для нее в порядке вещей, она ж торопится, у нее форс-мажор... У обоих машины похожи на драные ведра...

Так что поведение на дороге не школой воспитывается...

К сожалению...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

Ну так отвлечь-то некому ))) Вот и трепимся на околошкольные темы :)

Не поверишь - перечитал два раза некоторые моменты :)

Я думал что ты водишь регулярно. Но таки выходит, что права купила "шоб було?", а теперь решила начать ездить? :)

Был уверен что у тебя три мужа, и не срослось, когда после третьего, начал читать про Сергея )))))

В качестве инструктора себя не предлагаю. С ЧЮ еще куда не шло, а вот инструкторское терпение - не мой конек :pardon:

Полностью поддерживаю тезис о том, что все зависит от человека и его личного желания и стремления. Если человек не хочет научиться/постичь - никакая школа не поможет.

По поводу стиля езды. Скажу так - есть определенная взаимосвязь числа ДТП с манерой езды, но она не прямая и не столь прозрачная как кажется.

 

У меня достаточно агрессивная манера езды. Ну не люблю я "тошнить" , меня раздражают "тормоза" на дороге, а злостных нарушителей я вообще с трудом перевариваю. Но при этом, за весь свой стаж, я не нарочно помешал другим водителям на дороге, ну может раза 3-4. Это конечно субъективно, и иные водители могут считать иначе, но у меня один из главных принципов на дороге, кроме соблюдения ПДД (со скорость пригрешаю периодически, ну и с дистанцией) - не мешай другим. Во всяком случае мне не сигналят на дороге. :)

Все кто ездил со мною, единогласны в своем мнении - со мною они ездят без напряга и абсолютно спокойны. Есть другие знакомые водители. Вроде ездят тихесенько, спокойненько, аж заснуть можно со старта. Но общее мнение всех знакомых - с ними себя никто не чувствует уверенным и в безопасности. И вот с этой спокойной манерой езды, они иногда такое отчебучивают на дороге, что на уши не налазит. Взять моего отца. Он довольно поздно сел за руль. Уже далеко не в молодом возрасте. Видимо эта наука уже трудно дается. Водит спокойно, правила в основной массе знает. Но когда я еду с ним, у меня перманентно "репит очко". В некоторые моменты хочется даже за руль схватиться, и крикнуть "куда ты едешь?!". Но вот у него, и у тех знакомых, которые со своей тихой и размеренной манерой езди, очень часто мешают на дороге другим - ни одного ДТП.

У меня же их - более десятка :D Правда - ни одного по моей вине, но это не утешает. В принципе, я знаю причину. Я просто не боюсь дураков на дороге, и не всегда выполняю правило трехД. Но это все равно не объясняет три ДТП, когда мне въехали в корму при загадочных обстоятельствах (хотя могли въехать раз 10 в других случаях, когда у меня возникало желание проучить откровенных сцуко-ублюдков, но не въехали, потому что я не собирался бить свою машину), и когда меня дважды пытались развести на ровном месте, создав ДТП (но не вышло).

Короче, видимо карма с дыркой:cry::crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупость. А если человек умеет водить? Папа, например, научил? Обязательно автошколу покормить? Ж-)

"папа" може навчити їздити по безлюдній дорозі.

Хто візьме на себе відповідальність випустити учня на дорогу з інтенсивним трафіком без другого комплекту педалей?

Не всі водії мають здібності до навчання інших. Тому більшість наших водіїв вчать не професіонали.

 

Добавлено через 5 минут

Я что-то пропустила? Мы уже обсуждаем летчиков? :D

В Україні в автоаваріях гине на порядки більше людей ніж в авіакатастрофах за рік.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вопрос стоит более глобально. Я сейчас иду на курсы, то удостоверение, которое приобрела в 2008 году продолбалось в процессе переездов))

А почему бы не сэкономить немного? На сколько я знаю, то если ваше удостоверение было украдено, то его можно возобновить.. Оплатить нужно будет около 200 грн за новые права...

А вот если "утеряно" - то милости просим - посещайте снова курсы и снова сдавайте экзамены и т.д..

 

ИМХО, я бы на вашем месте написала бы заявление о том, что стыбзили кошелек с правами, а в это время пока они там будут рассматривать все, занималась бы с инструктором по вождению...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Игореха, по поводу "коляски с младенцем" - это не априори медленно и печально... Это именно уверенно, чтоб ничего не рыпело))

 

U.S.Energy, муж принципиально настаивает на автошколе, приводя неоспоримые аргументы. (Это когда проще дать, чем объяснять, почему нет...)

И фамилию я поменяла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот если "утеряно" - то милости просим

 

Что вы подразумеваете под словом "утеряно"? :)

И в чем разница между "утеряно" и "украдено"?

 

Добавлено через 1 минуту

Игореха, по поводу "коляски с младенцем" - это не априори медленно и печально... Это именно уверенно, чтоб ничего не рыпело))

 

Возможно не так понял. Но из контекста, он является антиподом третьего :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

безопасная дистанция- расстояние до транспортного средства, движущегося впереди по той же самой полосе, которое в случае его внезапного торможения или остановки даст возможность водителю транспортного средства, движущегося сзади, предотвратить столкновение без осуществления какого-либо маневра;

Цифра не написана. Написано то, что я привел выше.

Вот-вот. Я с такой дистанцией и езжу.Ж-)

А так же есть расчетные величины и реальные. Физика' date=' знаете-ли ;)[/quote']

Да-да. Именно такую дистанцию и держу.:D Там для Жигулей на советской резине тормозной путь 5 м при скорости 30 км/ч. Физика, знаете ли. Никаких 20-30 метров там и близко нет для такой скорости.Ж-)

Если вам не попадаются большие парвовозики' date=' это не значит что их нет.[/quote']

Они мне попадаются очень редко. Маленькие каждый день и не по одному. Ж-)

А у вас глаза как у улитки? :)

У меня глаза обычные. И когда я еду за каким-то автомобилем, то я даже арки его не в состоянии видеть, не говоря уже о передних колесах.

Посмотрите внимательно вниз и сами увидите - прекрасно видно передние колеса в месте касания асфальта, а вот арки действительно не всегда видно. Либо дистанция у Вас ну очень маленькая - увеличьте дистанцию и будет видно.:D

Простите' date=' но если вы соблюдаете ПДД, то какая вам разница, куда показывает поворотник впередиидущего авто, и почему приходилось тормозить? [/quote']

Потому что я ускаряюсь и перестраиваюсь вправо, а оно не ускоряется, показывает левый поворот и тоже поворачивает вправо. В результате дистанция сокращается и приходится притормаживать, чтоб не въехать.Ж-)

А если бы он повернул налево' date=' как и показывал, то вам бы не пришлось тормозить? :)[/quote']

Нет. Впереди на правой полосе пусто. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но из контекста, он является антиподом третьего

Однозначно антиподом.

Не путайте состояние агрессии и постоянной истерики со спокойной уверенностью.

Это первый в моей жизни человек, в машине с которым я могу спать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот-вот. Я с такой дистанцией и езжу.Ж-)

 

Вы можете привести хоть одну реальную цифру? Если вы не хотите отвечать прямо на вопрос - так и скажите :)

Если вам есть что ответить, и есть желание, то так и напишите... при скорости Х еду с дистанцией У(примерно). И все вопросы отпадут.

Но из ваших ранних сообщений, следует что вы не понимаете того, что написано в этом пункте. Я даже выделил то, чего вы не понимаете. :)

Змінено користувачем Игореха
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы подразумеваете под словом "утеряно"? :)

И в чем разница между "утеряно" и "украдено"?

 

Украдено - в маршрутке разрезали сумочку, вытянули кошелек, в котором были права.. Нужно писать заявление, что украдено...

Утеряно - выпали права с кармана непонятно где..

 

Уже не от одного человека слышала, что есть огромная разница в получении прав после утеряно или украдено

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да-да. Именно такую дистанцию и держу.:D Там для Жигулей на советской резине тормозной путь 5 м при скорости 30 км/ч. Физика, знаете ли. Никаких 20-30 метров там и близко нет для такой скорости.Ж-)

 

Я понял, что вы просто решили потроллить. :D Где вы взяли 5 метров при 30кмч? Для какой советской резины? Для какого сухого покрытия в виде асфальта? При какой полной массе авто?

Вы знаете полную формулу расчета? При скорости 30 кмч авто успевает проехать 8 метров за секунду. Вы с математикой на "ты"? Скажите мне, сколько по вашим данным, отводится времени на реакцию человека, и на все те остальные действия, о которых я писал выше?

Если вы гораздо лучше воспринимаете интернет-статьи, то вот вам одна из них (первое что выпало по запросу в гугле)

homecat.livejournal.com/893108.html

Исходя из нее, при скорости 30, безопасная дистанция должна быть не менее 14 метров. Что на это скажете?

 

Добавлено через 2 минуты

Украдено - в маршрутке разрезали сумочку, вытянули кошелек, в котором были права.. Нужно писать заявление, что украдено...

Утеряно - выпали права с кармана непонятно где..

 

Уже не от одного человека слышала, что есть огромная разница в получении прав после утеряно или украдено

 

 

Ольга тоже где-то слышала про 5 мтеров:D

Но т.к. вы не утвержадете, то лучше не слушайте, а читайте нормативку ;)

 

Вот вам ссылочка

 

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/340-93-п :)

 

Разница конечно есть. Гемора немоного больше с кражей. Но заново идти в автошколу и перездавать теорию и практику, уже не нужно, начиная с марта 2012 :):beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете привести хоть одну реальную цифру?

Я уже отвечала. Тормозила на разных скоростях и смотрела как выглядит тормозной путь.Ж-) Рулеткой не мерила. Так же приводила конкретные цифры : "для Жигулей на советской резине и сухом асфальте тормозной путь 5 м при скорости 30 км/ч." Формулу для расчета можете посмотреть в интернете. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже отвечала. Тормозила на разных скоростях и смотрела как выглядит тормозной путь.Ж-) Рулеткой не мерила. Так же приводила конкретные цифры : "для Жигулей на советской резине и сухом асфальте тормозной путь 5 м при скорости 30 км/ч." Формулу для расчета можете посмотреть в интернете. Ж-)

 

Слив засчитан :) Спасибо за дискуссию. Дай вам Бог никогда не узнать, что вы хронически нарушаете безопасную дистанцию. Убедить вас в этом нет никакой перспективы. :beer:

 

Добавлено через 2 минуты

Посмотрите внимательно вниз и сами увидите - прекрасно видно передние колеса в месте касания асфальта,

Вы реально опасный водитель. :o

Ольга, на дорогу надо смотреть!

Это не значит, что надо вглядываться в нижнюю точку передних колес переднего авто, чтобы угадать их поворот. Вы когда за дорожной ситуацией успеваете следить-то?

 

Добавлено через 1 минуту

Нет. Впереди на правой полосе пусто. Ж-)

 

А при чем тут правая полоса, если вы двигались непосредственно за ним?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Автошкола - 2800грн (теория + вождение 10*1.5ч).

Медсправка - 200грн.

Книжки (ПДД, Киевские билеты, Харьковские билеты) - 120грн.

Доп. вождение - 190грн/1.5ч. или 100грн/час+3грн/км. У меня вышло где-то 4500, не помню уже, помню, что не экономил, нашёл ещё двух инструкторов, т.к. после автошколы ездить нельзя.

ГАИ - 250$ (я в лотерею не играю).

За выдачу прав - 260грн.

Итого, где-то 10кгрн.:o

 

И то, чувствую, что надо будет ещё подучиться...

Змінено користувачем deemage
забыл про оплату выдачи прав
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автошкола - 2800грн (теория + вождение 10*1.5ч).

Медсправка - 200грн.

Книжки (ПДД, Киевские билеты, Харьковские билеты) - 120грн.

Доп. вождение - 190грн/1.5ч. или 100грн/час+3грн/км. У меня вышло где-то 4500, не помню уже, помню, что не экономил, нашёл ещё двух инструкторов, т.к. после автошколы ездить нельзя.

ГАИ - 250$ (я в лотерею не играю).

За выдачу прав - 260грн.

Итого, где-то 10кгрн.:o

 

И то, чувствую, что надо будет ещё подучиться...

 

 

Я закончил честно автошколу на Нивках 6 лет назад, обошлось в 1200 долларов получение прав, близкому родственнику права купил за 550у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне права обошлись в 2007 году только в стоимость автошколы (не помню уже сколько) + 300-400 грн. в ГАИ за экзамен и собственно корочку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
3-неделя,3 500,но это у нас в провинции,буквально недавно знакомый купил.

 

Люди, Вы что? Мы же в Европу идем. Права у нас сдают все официально и на одинаковых условиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

400$. Без лишнего геммора.

 

Я ходил в автошколу, 1800 грн теория, и 800 грн практика. За корочку - уже не помню.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы не было как в песне на права нужно учиться и сдавать єкзамены а не покупать корочки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

В Києві відкриття категорії коштує 2000грн(навчання 20годин) 250-350грн медична довідка.

На переферії відкриття категорії коштує 1600грн(навчання 20 годин), 150-320грн медична довідка.

За посвідчення приблизно 234грн, перездача теорії 13+1грн.

Проект завершено, категорія відкрита. Без хабарів.

Часу займає 2-4 тижні в залежності від напливу учнів, наявності вільного часу.

 

Добавлено через 7 минут

а основной вопрос как научится ездить, чтобы самому не убиться и никого не угробить

вчитись доведеться на власному авто 1-3 роки :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...