Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кран в окно, подъем на этаж в новострое.

Starforce

Рекомендовані повідомлення

Есть необходимость подъема стройматериалов на 10 этаж новостройки. Лифт не включают, редиски...

Посоветуйте, как кто решал данный вопрос. На "джамшутах" разориться можно. В то же время, есть так называемые "краны в окно", стоимостью от 10 000 грн грузоподъемностью до 300 кг. Может есть кто дает их в аренду, или продает недорого б/у?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надеюсь, конкретно по теме, вам все же ответят, но сильно сомневаюсь. из личного наблюдения за процессом - почти все на горбу. причем часто из квартиры на верхнем этаже выносят кирпич, а потом поднимают по листу гипсокартон. хорошо может помочь малая механизация- блочек, веревка, особенно для спуска строймусора и подъема длинномерных, но не парусных, предметов- доски профиля.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это может быть только на крупных Строй-фирмах. Созидатель, ТРиР и тд. подехать к ним договорится можно! Тем более у них крупных строек нет...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поспрашивайте у тех кто делает облицовку (утепление) фасадов на высотках, крепят кран или лебедку на крыше и поднимают вам к этажу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть необходимость подъема стройматериалов на 10 этаж новостройки. Лифт не включают, редиски...

Посоветуйте, как кто решал данный вопрос. На "джамшутах" разориться можно. В то же время, есть так называемые "краны в окно", стоимостью от 10 000 грн грузоподъемностью до 300 кг. Может есть кто дает их в аренду, или продает недорого б/у?

Спасибо!

 

у меня знакомый подымал ел лебедкой,конструкцию сварили за 2,5часа,а лебедка уже была:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в таких случаях мы договаривались с лифтером за денежку.

в созидателе и трир это получалось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше в Эпицентре были тельфера по 800 гривень,+железа на пару сотен и пару сотен-сварщику.Итого за 200 баксов у Вас кран-балка,которую вполне можно потом и продать или сдать в аренду соседям.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я чёт не наблюдал такого, что реально торчат из окон тельферные "пионеры" и подают грузы на десятый этаж??? А если мешок выпадет? Дом то уже жилой!!??
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 этаж высоковато для тельфера за 1000 грн. Да и кв в новострое сейчас не мало стоит, на грузчиках не разоритесь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 этаж высоковато для тельфера за 1000 грн. Да и кв в новострое сейчас не мало стоит, на грузчиках не разоритесь.

 

Не скажите. По моим самым скромным подсчетам подъем всех материалов мне обойдется в 2000 уе. Жаба очень душит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне поднимали парни по объявлению. я у них и кирпич заказывал и песок и цемент. вообщем привозят все. визитка где то в офисе лежит.

так блин незадача каждый раз лифт ломался, а надо было срочно.

они мне на 6 этаж в мешках кирпичи поднимали, 15 шт в каждом мешке.

я хотел им помочь принять, когда он в квартире ставил, думал пупок развяжется...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заплатить прорабу 100 рэ, чтоб включил лифт на часик - не вариант?

 

Нет:( Предлагал 300 долларов - ни в какую. Говорит, что его тогда съедят остальные жильцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве за 300 у.е. не найдется рабочих, которые переносили бы ваш груз в вашу квартиру?))) Сколько строй.материалов надо? У вас штукатурки нет? Недавно закончила ремонт в новострое, все носили рабочие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разве за 300 у.е. не найдется рабочих, которые переносили бы ваш груз в вашу квартиру?))) Сколько строй.материалов надо? У вас штукатурки нет? Недавно закончила ремонт в новострое, все носили рабочие.

 

на 10-й этаж - нет. Только на стяжку надо занести около 15 тонн, т.е. 300 мешков. При самых низких ценах 1грн/этаж выходит 3000 грн (~370 уе). А еще гипса 4 паллеты, шпаклевка 2,5 тонны и т.д. и т.п. Вот и считайте...

 

Добавлено через 1 минуту

мне поднимали парни по объявлению. я у них и кирпич заказывал и песок и цемент. вообщем привозят все. визитка где то в офисе лежит.

так блин незадача каждый раз лифт ломался, а надо было срочно.

они мне на 6 этаж в мешках кирпичи поднимали, 15 шт в каждом мешке.

я хотел им помочь принять, когда он в квартире ставил, думал пупок развяжется...

 

Дайте контакты, если не затруднит:) Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть необходимость подъема стройматериалов на 10 этаж новостройки. Лифт не включают, редиски...

Посоветуйте, как кто решал данный вопрос. На "джамшутах" разориться можно. В то же время, есть так называемые "краны в окно", стоимостью от 10 000 грн грузоподъемностью до 300 кг. Может есть кто дает их в аренду, или продает недорого б/у?

Спасибо!

Может эту операцию разбить на две части: сначала подъем материала на крышу, а затем спуск на один этаж. На крышу ведь проще выставить кран-балку, и потом, можно найти "глухую" стену, а не окна нижних соседей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10 этаж высоковато для тельфера за 1000 грн. Да и кв в новострое сейчас не мало стоит, на грузчиках не разоритесь.

 

ниче не высоковато,делайте кран как вам писали и подымайте,внизу огородите и поставте человека

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Starforce, уффф((( что за новострой, что квартиры даже без стяжки сдают?!

у нас стяжку делали спец.машиной и насосом готовую смесь подавал на этаж по трубе. Это вам в копилку вариантов)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только на стяжку надо занести около 15 тонн, т.е. 300 мешков. При самых низких ценах 1грн/этаж выходит 3000 грн (~370 уе). А еще гипса 4 паллеты, шпаклевка 2,5 тонны и т.д. и т.п. Вот и считайте...

 

Спасибо!

 

Плошадь квартиры (стяжки) какая?

Может поможем со стяжкой......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может эту операцию разбить на две части: сначала подъем материала на крышу, а затем спуск на один этаж. На крышу ведь проще выставить кран-балку, и потом, можно найти "глухую" стену, а не окна нижних соседей.

 

Будете смеяться, но дом 16-этажный, плюс техэтаж...

 

Добавлено через 5 минут

Starforce, уффф((( что за новострой, что квартиры даже без стяжки сдают?!

у нас стяжку делали спец.машиной и насосом готовую смесь подавал на этаж по трубе. Это вам в копилку вариантов)))

 

Интересно, а где сдают со стяжкой да чтобы качественно все сделано было?:)

Я, наоборот, доволен, что мне не пришлось, ко всему прочему, заниматься демонтажем и вывозом горы мусора.

На счет насоса - это был самый первый вариант до того момента, как застройщик грудью стал на защиту фасада. Был до меня прецедент, заливали так стяжку соседям - обезобразили фасад, кучу бабла выкинули на его восстановление. Теперь это тоже табу:(

 

Добавлено через 3 минуты

Плошадь квартиры (стяжки) какая?

Может поможем со стяжкой......

 

Площадь 113 м2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будете смеяться, но дом 16-этажный, плюс техэтаж...

 

:D ...как в анекдоте: "не с твоим счастьем, Фима!"... сочувствую:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ниче не высоковато,делайте кран как вам писали и подымайте,внизу огородите и поставте человека

 

Занимаюсь этим вариантом, спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно найти работающее СМУ, и у них арендовать этакую балку с блочком на конце, например, у тех, кто крышу рубероидом (технониколем) варят.

.Ставится эта балка на крыше, задний конец её сильно пригружается!балка высовывается на метр от стены, на конце блочок.

.На земле стоит электромотор, один управляет мотором, второй страхует подаваемый груз, слегка оттягивая груз от стены за привязанную к грузу страховочную верёвку.

Балка на крыше, а принимать груз в окно Вашей квартиры на десятом этаже! Думаю, аренда такой балки и оплата работы четырёх человек участников подачи груза будет намного дешевле остальных вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

Площадь 113 м2.

 

А зачем Вам стяжка в 18-20см? (15т, 113м2 = 133кг\м2, при 2,5т удельной плотности в м3, это так получается) Перекрытие пустотками рассчитано на 800кг\м2

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вам стяжка в 18-20см? (15т, 113м2 = 133кг\м2, при 2,5т удельной плотности в м3, это так получается) Перекрытие пустотками рассчитано на 800кг\м2

 

математику , математику учить ...

 

20 см это 0,2 куба или 400-500 кг ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...