Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сварной забор! Ищу мастера.

DVIJOK

Рекомендовані повідомлення

Ну и еще вдогонку. Из оставшихся материалов решили соорудить дровницу, делали уже сами, я и брат. Себестоимость изделия около 60 грн, против 450 в ЭПЦ. На работу пострачено 2.5 часа.

 

Принимаются заказы :)

Image00001.thumb.jpg.8a68a91c7d56b9f712f98555c670bfad.jpg

Image00002.thumb.jpg.28c65e8e0e4fa1b1ea6e3c7ae611478a.jpg

Image00003.thumb.jpg.dbf0c37bcf5aa1b80b65443ee803da10.jpg

Image00004.thumb.jpg.76f03a058dbca638336ffa661f69f179.jpg

Image00005.thumb.jpg.f2bfa50a6dd58eff57bf01b969085c4d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему надо перенести в раздел - сделай сам.Там ей место.

Смотрю , тут использовали в качестве несущей - квадратную трубу , а тут - полосу?

Кованные элементы attachment.php?attachmentid=35755&stc=1&thumb=1&d=1260786248в Эпицентре покупали?

Столбики вы прикручивали к фундаменту.Это в целях экономии металла? Свои трубы думаю залить в ленту.ХЗ - не сгниет через 5-10 лет?

Да, заглушки на столбики где покупали?

Грунт , перед покраской делали?

Фундамент на какую глубину заложили? Армировали ?

Немножко не угадал с профилем из которых сделал рама, сечение надо было брать больше.

Имеется ввиду квадратная труба? Какая нужна?

Квадрат стальной у вас какого сечения?

В Арконе такую схему забора нарисовать можно? Буду себе ваять весной 24 метра по фасаду.

P.S. Надо бы на ворота и калитку , вверху штырьков навтыкать.На ворота - полукругом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему надо перенести в раздел - сделай сам.Там ей место.

 

та это не такая великая вещь, что б открывать там тему. Пусть админы переносят,если захотят.

 

Смотрю , тут использовали в качестве несущей - квадратную трубу , а тут - полосу?

 

Лента для секций забора, труба для ворот и калитки.

 

Кованные элементы attachment.php?attachmentid=35755&stc=1&thumb=1&d=1260786248в Эпицентре покупали?

Столбики вы прикручивали к фундаменту.Это в целях экономии металла? Свои трубы думаю залить в ленту.ХЗ - не сгниет через 5-10 лет?

Да, заглушки на столбики где покупали?

Грунт , перед покраской делали?

Фундамент на какую глубину заложили? Армировали ?

 

Имеется ввиду квадратная труба? Какая нужна?

Квадрат стальной у вас какого сечения?

В Арконе такую схему забора нарисовать можно? Буду себе ваять весной 24 метра по фасаду.

P.S. Надо бы на ворота и калитку , вверху штырьков навтыкать.На ворота - полукругом.

 

Да, покупали в ЕПЦе.

Столбы мы заливали, а не прикручивали. Железо не гниет:), оно ржавеет,и то если есть доступ кислорода+вода, в бетоне это проблематично, хотя и есть каппилярка. Ну можете прежде чем заливать, обработать Тамаком или прокрыть каким-то гидростопом, ну и фундамент обернуть фигней какой-то типа рубероида или геомембраны..

Заглушки на базаре брали.

Грунтовали Тамаком.

Фундамент небольшой,так как был старый, мы в него см на 10 забурились и приварили к существующей армировке столбы. Общая высота получилась сантиметров 40-50. Все армировали.

Квадратную трубу брал,если память не изменяет, 40х20. Но для ворот шириной 4 метра это мало. Надо брать больше, где-то 60х20 или 60х30. Для ворот пролетом меньше покатит и сороковка.

Прут 12 мм.

С арконом дело не имею, наверно можно. Я рисовал в архикаде.

От штырьков отказались, с ними конечно красивше, но пока не до них. Может по весне и налепим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете , - что упустили?

Надо было в трубе , возле калитки , перед бетонированием , проложить гофру - под домофон или звонок , на случай установки на калитку электрического замка , - с возможностью открывать из дома.Очень удобная штука.

Просится камера наружного наблюдения на эркер.Можно и фальшкамеру!Я бы не полез - это точно!icon10.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете , - что упустили?

Надо было в трубе , возле калитки , перед бетонированием , проложить гофру - под домофон или звонок , на случай установки на калитку электрического замка , - с возможностью открывать из дома.Очень удобная штука.

Просится камера наружного наблюдения на эркер.Можно и фальшкамеру!Я бы не полез - это точно!icon10.gif

 

Ну зачем же так недооценивать меня как архитектора... все предусмотрели,проложили и даже работает :) Просто сфотографировано когда кнопки звонка еще не было:)

 

А вот насчет фальш камеры, спасибо:beer:. Действительно, надо повесить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варили - стол не горел? Вообще , по основе , на которой готовили секции забора подсказать что-нибудь можете? - материал и т.п.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Варили - стол не горел? Вообще , по основе , на которой готовили секции забора подсказать что-нибудь можете? - материал и т.п.

 

Ничего особенного, сделали из лесов и накрыли фанерой со старой постройки, на нем и варили. Ну обугливается там где сварка подходит прям встык с основой, но это работе не мешало. Мы ни разу толком даже ничего не пропалили:). Единственное что посоветую, основание лучше делать ровным, хотя за уровнем все равно должен следить помошник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самая большая, сделал слишком широкие ворота, 4 метра. Хватило бы и трех. Вследствии большой широты пришлось делать диагонали.

Небольшие диагонали можно было сделать на всех углах.Для эстетики влепить в образовавшийся угол что-то из ковки.Можно сейчас еще переделать.

Не пойму - что у вас за лист в воротах? А что поликарбонат - не захотели?

Единственное что посоветую, основание лучше делать ровным.

У учетом , что секции будут где-то 3,5 на 2 м. , изготовление стола - вещь серьезная.

Из ОСБ его слепить что-ли. А если дожди зарядят?Можно , конечно, пленкой накрывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Небольшие диагонали можно было сделать на всех углах.Для эстетики влепить в образовавшийся угол что-то из ковки.Можно сейчас еще переделать.

Не пойму - что у вас за лист в воротах? А что поликарбонат - не захотели?

 

У учетом , что секции будут где-то 3,5 на 2 м. , изготовление стола - вещь серьезная.

Из ОСБ его слепить что-ли. А если дожди зарядят?Можно , конечно, пленкой накрывать.

 

Хватило и этих диагоналей. Это оцинкованый покрашенный лист. Поликарбонат не захотели, через тонкий все видно, а толстый дорого стоит. Да и из соображений пожароопастности.

Зачем тратить осб на стол? Сделайте из остатков того что не нужно, или лесов и опалубки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...