Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сварной забор! Ищу мастера.

DVIJOK

Рекомендовані повідомлення

Так зачем мастера искать, если в Эпицентре - дешевле будет в любом случае?

 

Та все уже, успокоился. Надо ж было рынок изучить, а излить эмоции сюда :).

В итоге нашли знакомого, у которого забор вообще примерно в 4000 т. выливается:beer:

Тему можно считать исчерпаной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та все уже, успокоился. Надо ж было рынок изучить, а излить эмоции сюда :).

В итоге нашли знакомого, у которого забор вообще примерно в 4000 т. выливается:beer:

Тему можно считать исчерпаной.

 

Забор за 4 тыс., это тот, который Вы и в начале темы установить планировали?

 

И 4 т. это на какую длинну забора?

 

И последний вопрос:rolleyes:

что же всё-таки и

по сколько завезли в Эпицентр

и из чего расчитывалась сумма 6 тыс.?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забор за 4 тыс., это тот, который Вы и в начале темы установить планировали?

 

И 4 т. это на какую длинну забора?

 

И последний вопрос:rolleyes:

что же всё-таки и

по сколько завезли в Эпицентр

и из чего расчитывалась сумма 6 тыс.?

 

Да.

10.5 м

Все это описано выше, внимательно читайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если есть свояк и эпицентр, то зачем этот вопрос размусоливать. Вы забыли учесть транспортные, электроэнергию, арендную плату за то иесто где люди изготавливают подобные изделия, стоимость электродов. грунта. краски и т.д. ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эпике стоит готовая секция 1.5 на 2 метра 800грн!!!! А ее нужно сварить довезти и перезелать!!!! и того будет все 2000грн!!!!! За секцию минимум!!!!А тем более если есть в эпике в чем проблема поехал и купил!!! А не тянуть резину в форуме!!!! Видать что тоо не тооооо!!!!!:\"\":
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та все уже, успокоился. Надо ж было рынок изучить, а излить эмоции сюда :).

В итоге нашли знакомого, у которого забор вообще примерно в 4000 т. выливается:beer:

Тему можно считать исчерпаной.

 

Этот мужичок просто издевается над работниками металлоконструкций!!! Лучше сделайте забор из бумаги он еще дешевле будет!!! И не порите глупости по цене эпицентра!!!! Это токо секция там стоит 800грн а доделать ее еще ты 3-4!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем паниковать, надо прежде всего толком разглядеть. А потом эээммм... говорить. Во-первых в ЭПЦ-К есть несколько вариантов секций и ворот. Есть по 600 грн, 780 и дальше, с разным рисунком. Варианты эконом,стандарт и элит. Во-вторых, ничего переделывать или сваривать не надо(разве что к столбам), они готовы полностью к употреблению! Тем более, что ворота на болтах. Покрасить еще можно.

В четверг привезут как раз самые дешевые секции и калитки. Едем и смотрим собственными глазами. Вот фотки, сделал собственноручно.

Тыкните пожалуйста пальцем, что тут нужно доделывать или варить, кроме того что посадить на столбы???

а если учитывать 15-20 %накрутку, тооо...

DSC00821.thumb.jpg.b3e25e302b8c1a111c652f4777a00976.jpg

DSC00822.thumb.jpg.d145872dbcb5756a7435c23722e62651.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если есть свояк и эпицентр, то зачем этот вопрос размусоливать. Вы забыли учесть транспортные, электроэнергию, арендную плату за то иесто где люди изготавливают подобные изделия, стоимость электродов. грунта. краски и т.д. ...

 

Я буду его размусоливать столько,сколько мне нужно! Я считаю свои деньги, а не чужие, и хочу понять что и как! Транспорт, электроды, грунт который стоит 25 грн за банку - это все настолько мизерно, что об этом не стоит даже говорить. Аренда - когда я приезжаю к человеку в частный дом, и он делает все в собственном сарае, это аренда? Многие,кстати, собирались варить у меня... и ночевать тоже...

 

 

Месседж всем недовольным - тут форум, хочу и обсуждаю. Не устраивает-не лезь, лучше спать будешь. Пусть меня забанит модер если это не так!

Ребята, многие тут прорабы,многие сроители, многие распупатые менеджеры компаний, - вы все прекрасно знаете, что иногда себестоимость материалов и услуг завышают во много раз, особенно когда на вас смотрит человек,мало понимающий в теме. Давайте тогда хоть не трындеть коллегам, а?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем паниковать, надо прежде всего толком разглядеть. А потом эээммм... говорить. Во-первых в ЭПЦ-К есть несколько вариантов секций и ворот. Есть по 600 грн, 780 и дальше, с разным рисунком. Варианты эконом,стандарт и элит. Во-вторых, ничего переделывать или сваривать не надо(разве что к столбам), они готовы полностью к употреблению! Тем более, что ворота на болтах. Покрасить еще можно.

В четверг привезут как раз самые дешевые секции и калитки. Едем и смотрим собственными глазами. Вот фотки, сделал собственноручно.

Тыкните пожалуйста пальцем, что тут нужно доделывать или варить, кроме того что посадить на столбы???

а если учитывать 15-20 %накрутку, тооо...

 

Да всё Вы правильно просчитали и решили ! :)

 

Одного не пойму. Перед кем вы сейчас оправдывались ? Перед теми кто предлагал заборы в 1,5 - 2 раза дороже "эпицентровских" ?! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Уважаемый, во-первых, в эпицентре можете брать, там все с конвеера, через полгода будете искать сварного на ремонт своего забора. Во-вторых, никто вам свою скидку не отдаст,так что не думайте что метал вам купят на халявку.И в-третьих, никогда умелые мастера не будут оценивать свое умение и подход к делу с шаблонщиками. Вот от этого и цена. Халявка сладка не бывает. Увы.
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, во-первых, в эпицентре можете брать, там все с конвеера, через полгода будете искать сварного на ремонт своего забора. Во-вторых, никто вам свою скидку не отдаст,так что не думайте что метал вам купят на халявку.И в-третьих, никогда умелые мастера не будут оценивать свое умение и подход к делу с шаблонщиками. Вот от этого и цена. Халявка сладка не бывает. Увы.

 

Во-первых, конвеер не есть плохо, Форд тоже собирал на конвеере. Это что ж нужно делать с забором, что б через год его ремонтировать? Во-вторых, уже дали. Тем более, если скидка накопительная, а таковые есть. И в третьих, мастера заборов, имхо, это не сварщики, а кузнецы. За их работу я готов платить деньги, но таких денег нет.

 

Тем кому интересно, на другом форуме впоследствии расскажу и покажу, во что мне вылился забор, металл и работа. И вообще как тот забор делали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Во-первых, конвеер не есть плохо, Форд тоже собирал на конвеере. Это что ж нужно делать с забором, что б через год его ремонтировать? Во-вторых, уже дали. Тем более, если скидка накопительная, а таковые есть. И в третьих, мастера заборов, имхо, это не сварщики, а кузнецы. За их работу я готов платить деньги, но таких денег нет.

 

Тем кому интересно, на другом форуме впоследствии расскажу и покажу, во что мне вылился забор, металл и работа. И вообще как тот забор делали.

 

Какие новости по забору?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какие новости по забору?

 

Взяли метал за 1300 грн. Сварили три секции,калитку и частично ворота. Фоток пока нет в наличии, выложу чуть позже. Неоторые проблемы возникли с узором, но решим.

Самая большая проблема - напряжение. Сварочный аппарат жрет так, что начиная с 16.00 вырубает автомат каждые 10 минут... Но с утреца, все нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

... Самая большая проблема - напряжение. Сварочный аппарат жрет так, что начиная с 16.00 вырубает автомат каждые 10 минут... Но с утреца, все нормально.

 

во многих местах в частном секторе напряжение относительно низкое

несколько основных вариантов решения этой трудности ( не проблемы)

 

- хороший дроссель

- сварочник с тороидальным сердечником

- сварочник с выпрямителем

- инвертор

 

опытные сварщики знают про эти варианты, их особенности и недостатки

если незнают... у меня есть сомнения в их опыте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

во многих местах в частном секторе напряжение относительно низкое

несколько основных вариантов решения этой трудности ( не проблемы)

 

- хороший дроссель

- сварочник с тороидальным сердечником

- сварочник с выпрямителем

- инвертор

 

опытные сварщики знают про эти варианты, их особенности и недостатки

если незнают... у меня есть сомнения в их опыте

Может человек сам себе варит и опыта действительно у него нет. И что с того, забор завалится?

п.с. Купил себе китайский инвертор. Три раза варил, без опыта. Прикольно, если для себя. Отдыхаеш.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опытные сварщики знают про эти варианты, их особенности и недостатки

если незнают... у меня есть сомнения в их опыте

 

Сварщик нормальный. Просто в первый день сварки вырубался потому, что сосед был запитан от нас, и у него к вечеру что-то включили, то ли утюг, то ли стиралку... вот нас и выносило:).

Сейчас сосед под нашим давлением отключился, и все пучком.

Но за советы спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Фотки и калькуляция будут?

 

Фотка пока одна есть, забор еще не смонтирован. Каолькуляцию подробную не дам - файлик потерялся где я все по пунктам писал.

Но по записям бухгалтера, на чистый метал для забора потратили 1800 грн. взяли с запасом - прут, труба квадратная,полоску. Петли: 4 мощные для ворот, и 2 для калитки - 90 грн. Замок узкий для калитки - 60 грн.

Сварщику заплатили 2000 грн за работу, при этом он доставлял металл, и спользовал свои материалы для сварки.

Метал гнули сами, старым дедовским способом - шурупы по рисунку и вперед.

Итого весь забор без установки, работа + материалы = 3950 грн.

 

1 картинка, это второй эскиз забора.

2 картинка - то что вышло. Какчество не очень, но постараюсь чуть позже выложить получше, вместе со сметой.

 

Забыл про краску - грунтовка 40 грн. краска 180 грн.

плюс ко всему этому докупим заглушки на столбы.

Короче сумма где то в 4400 выходит.

 

Устанавливать будем сами, дело пары тройки дней.

 

То есть учитывая все вышеописанное м2 забора нам обошелся в 210 грн. Если б кое-что брали до подорожания, то было бы еще дешевле.

zab.jpg.3b20c03c329e2793daebcd314ab7683c.jpg

DSC00972.jpg.0f4a6f037fbfae3d6659c770927c92ea.jpg

Змінено користувачем DVIJOK
забывчивость
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DVIJOK,понятно.

Есть несколько вопросов.Чем металл резали? По фотке плохо видно , - трубу вы не сверлили под пруты , а подваривали кусочками?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резали обычной ручной болгаркой. Трубу не сверлили, а зачем? Наварили прут просто на внутреннюю грань и все.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за полоса и где вы ее использовали?

Какой фундамент под забор будете делать?

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короч ребята, изучил я этот вопрос подробно и, скажу я вам, полная гопа... Разброс цен просто коллосальный, как буд-то ваятели заборов скупают метал на разных базах и по абсолютно разным ценам.

Самую маленькую цену дал мой свояк,оно и понятно, 8 000 грн без установки. Кое какие контакты через этот форум меньше 11 000 тыщ не просили. Напоролся на Петровке(рынок) на ребят которые за 13 000 согласились попробовать сделать. В общем удивительно, но ЭПЦ в этом смысле, просто рвет всех. Намереваюсь на днях купить и установлю сам.

Может кто подскажет,есть ли заборы (комплект) в Новой линии?:beer:

 

ну так в эпицентре серийное изделие, к тому же закупленное по крупнооптовой цене. естественно что под заказ дороже будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что за полоса и где вы ее использовали?

Какой фундамент под забор будете делать?

 

Обычная лента 20х4, накладывается на прутья с двух сторон, для их удерживания.

Обычный бетонный, где то 10-15 см шириной.

 

ну так в эпицентре серийное изделие, к тому же закупленное по крупнооптовой цене. естественно что под заказ дороже будет.

 

Это и так понятно, я удивляюсь разбросу цен на заказ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Продолжу и закончу тему. В общем забор неспешно сделан и поставлен в сумме за 3 дня. 1 день - фундамент, 2 день - столбики, 3 день - сварка.

Окончательная смета на забор - 6000 грн.

Сюда входит все что только можно - доставки, разгрузки, поездки,металл, электроды, шурупы, листы для зашивки,краска, Тамак, петли, всякая фигурная фигня, "аренда" сварочного аппарат, цемент и т.д. + расчет за работу. Варил все это дело наш большой друг.

Что в итоге вышло на фото.

 

Итог8-) - в результате всех действий, получили забор из металла с очень широкими воротами, высокий и достаточно простой но симпатичный, который можно обвить плетущимися растениями. И сэкономленными деньгами в размере примерно тысячи 3 так точно. Хотя, согласен с замечаниями полученными в процессе работы - можно было за эти деньги поставить забор из профлиста... но! Он бы был закрытый и со временем на нем бы появились царапины и надписи от школьников которые ходят 5 раз в неделю мимо..

 

Ошибки:fool: - самая большая, сделал слишком широкие ворота, 4 метра. Хватило бы и трех. Вследствии большой широты пришлось делать диагонали. Немножко не угадал с профилем из которых сделал рама, сечение надо было брать больше. Так же надо было брать столбы с большей толщиной металла.

Но это все, как грицца, опыт. Он есть и будет есть.;-)

1.thumb.jpg.282eeb0dc314ad9fd331d7efc8a673f8.jpg

2.thumb.jpg.c6ea153675639ebd8b7e4f281e0edf14.jpg

3.jpg.ee3c74facc95fa9193a82ce1b71da5ee.jpg

4.jpg.1954b28921dc1adfda8e23913ec45e40.jpg

5.jpg.c22619fa1a73fe24ef7f27f8d6301164.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...