Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проточный водонагреватель для киевской квартиры какой?

Mystery

Рекомендовані повідомлення

Насоветуйте какой взять, в Киеве обычно раз в год воду отрубают и иногда на день-два не один раз на протяжении года, так что решил купить что б всегда в душе помыться можно было.

 

По поводу проводов, то дом 96 серии начала 80ых годов, пакетники на 16 ампер, провода алюминиевые советские обычные.

 

Какую модель взять лучше не дорогую до 100$ и какой мощности хватит, кипятка и не надо, что б комфортная для душа теплота была?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакой.

В требуемые параметры- выброшенные деньги.

На 25 А и 2.5 кв меди повесил, не получил нужных параметров, подключил 15 л. накопительный.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакой.

В требуемые параметры- выброшенные деньги.

На 25 А и 2.5 кв меди повесил, не получил нужных параметров, подключил 15 л. накопительный.

не понятно тогда зачем вообще проточные продают типа развод народа на бабки шоли :unknown: Накопительный в ванной мелкой вешать это место украсть хоть и не большой 15 литров, так что не покатит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понятно тогда зачем вообще проточные продают типа развод народа на бабки шоли

а зачем водку и наркотики продают?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понятно тогда зачем вообще проточные продают типа развод народа на бабки шоли Накопительный в ванной мелкой вешать это место украсть хоть и не большой 15 литров, так что не покатит.

-поставьте 15 литровый с верхним подключением под мойкой на кухне -габариты не больше ведра,мощность 2кВт-греется за 20 мин.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакой.

В требуемые параметры- выброшенные деньги.

На 25 А и 2.5 кв меди повесил, не получил нужных параметров, подключил 15 л. накопительный.

аналогичная ситуация, только повесил на 50 :)

проводка греется, заземление тоже теплое, вода мало того что не горячая а теплая так еще и щипается, практически во всех мокрые тены и есть контакт воды с электросетью

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на кухне я не помоюсь, мне в ванной надо что б помыться, а места там мало такая планировка прибацанная :)

 

думаю всё равно брать, а шо делать, не в кастрюле ж греть или холодной мытся.

 

Придётся только меньшее из зла выбрать, пускай вода и не горячая будет, но что б тёплая, я думаю и 30 градусов будет отлично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пускай вода и не горячая будет, но что б тёплая, я думаю и 30 градусов будет отлично.

?????:DУдачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на кухне я не помоюсь, мне в ванной надо что б помыться,
я вам открою секрет- вода по трубам может течь в оба направления. Если установить на кухне, то закрыв кран на входе гарячей воды, гарячая вода с кухни побежит в ванную. Можна и на 30 литров поставить в тумбочку, Можна и в туалете повесить, можна и в антресоль запихнуть.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже интересен вопрос что бы на летнее время отключения горячей воды не хлюпаться в тазиках с чайником.

Правда с проводкой другая ситуация, зимой "уложили" новую проводку и есть отдельная розетка под бойлер с отдельным автоматом на 25А, но как то не получается купить бойлер, да и берут сомнения насчет нужности бойлера.

Так же часто бывает проблема с напором воды, иногда вода просто на последний этаж не доходит :( в ЖЕКе ответ просто поразил наповал "Значит Вам не повезло с насосом на вашем стояке", ругаться с ними нет ни сил ни желания.

Думаю тоже купить проточный нагреватель в ценовом диапазоне до 500 грн (в рознице) что бы был как запасной вариант

Mystery, если уже купил отпиши плиз, годится такой вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как минимум я и B.S.V. уже проводили такие эксперементы как результат стоит бойлер (у меня было 3 варианта проточников, и все фтопку). Сейчас уже 3 год висит электролюкс слим на 50 литров, и никаких проблем. Кроме всего прочего, проточники к напору крайне чувствительны, и если без процессорного регулирования температуры то есть вариант что при падении напора пойдет крутой кипяток ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 96-й серии можно повесить узкий бойлер в туалете, над бачком, рядом с трубой канализации.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как минимум я и B.S.V. уже проводили такие эксперементы как результат стоит бойлер (у меня было 3 варианта проточников, и все фтопку). Сейчас уже 3 год висит электролюкс слим на 50 литров, и никаких проблем. Кроме всего прочего, проточники к напору крайне чувствительны, и если без процессорного регулирования температуры то есть вариант что при падении напора пойдет крутой кипяток ...

 

Проточники покупались как на подмену основной воды? или на постоянной основе?

Что то все равно сомнения берут в нужности бойлера при наличии почти постоянно горячей воды :)

Может есть еще какие то доводы за бойлер и против проточника в квартире? :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда с проводкой другая ситуация, зимой "уложили" новую проводку и есть отдельная розетка под бойлер с отдельным автоматом на 25А

Бойлеру (накопительному водонагревателю) не нужно 25 А. Вернее сказать, даже вредно ставить такие автоматы, если бойлер подключается через розетку- 16 ампер на бойлер.

А вот проточник (нормальный что бы хоть как то грел это 5 кВт.) Вы через обычную розетку не подключите.

 

Добавлено через 11 минут

Может есть еще какие то доводы за бойлер и против проточника в квартире?

Несколько доводов против:

Необходим стабильный напор воды, в случае резкого снижения напора возможен перегрев воды и последствия.

Необходима хорошая проводка (ИМХО 4 кв.мм.), обязательно заземление. В домах старых серий заземления нет.

Большинство проточников рассчитаны на стандартизированную температуру холодной воды 18-20 градусов Цельсия. У нас, кроме лета, температура воды ниже.

УЗО конечно необходимо и для бойлера, но проточник без УЗО это лишний экстрим.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...
В 96-й серии можно повесить узкий бойлер в туалете, над бачком, рядом с трубой канализации.

спасибо, а какую модель посоветуете узкого на 15 литров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в ЖЕКе ответ просто поразил наповал "Значит Вам не повезло с насосом на вашем стояке", ругаться с ними нет ни сил ни желания.

пусть напишут официальную бумагу-ответ с своими пояснениями на счет не повезло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...