Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Анализ воды - подбираем фильтры

tk39

Рекомендовані повідомлення

Добрий день. Прошу порадити картриджі для колб, що на прикріпленому фото, за прикріпленими ж результатами аналізу. Мікрофлора нижче норми, осмос не розглядаємо. Заздалегідь дякую.

 

Превышают норму 2 показателя.

железо и жесткость воды

Если Вы эту воду будете использовать для бытовых нужд, то можно поставить 2 картриджа:

 

1. Умягчающий

life-garden.com.ua/p772044980-kartridzh-novaya-voda.html

 

2. Обезжелезивающий

life-garden.com.ua/p781729047-kartridzh-obezzhelezivayuschij-organic.html

или такой:

life-garden.com.ua/p772056939-kartridzh-novaya-voda.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, а что вы хотите от воды? Точнее для каких целей? жесткость и железо немного превышают. На фото видно, что выводы присутствуют под систему фильтрации.

 

Хотіли би зменшити накип, пом'якшити воду. Залізо поки не видно ніде (сантехніка чиста і т.і.), можливо з роками щось з'явиться - не знаю, чи це може бути приводом для занепокоєння взагалі.

 

Мета - питна вода. Так, відводи на додаткові фільтри зробили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 Вариант:

 

Если вы в доме проживаете постоянно,то целесообразней между колбами подключить смарт-систему кабинетного типа (умягчение, убирает соли жесткости) на AquaMix или АquaMulti, этой загрузки хватает до 5 лет, важно знать расход воды (ск. чел. проживает). Таким образом этап очистки будит:

1) Фильтр Биг Блю 20" - мех.картридж полипропилен (крупные частицы-песок,глина и т.д);

2)Смарт- система кабинет умягчение;

3)Фильтр Биг Блю 20" - спрессованный кокосовый уголь (тонкая очистка) т. е вода уже будит наилучшего качества, без налёта и осадка.

2 Вариант:

 

1) Картридж для Биг Блю - механической очистки 5-50 мкм;

2) Картридж для Биг Блю - умягчение, но учитывая ресурс картриджа с ионообменной смолой в среднем 3 куба и менять, без промывки.

3) Система очистки воды под мойку для питьевых целей пяти-стадийная или трёх-стадийная проточная.

1915880022_.thumb.jpg.1f1dd292ada5bf14178b96387b9614c2.jpg

pu905w5-wf14-ez.jpg.f5f48f9cb66b0b90863b270949f4f081.jpg

511959318_.jpg.974ba67a7fa83ebc036f29787828ede7.jpg

1700968011_-raifil-ra-1500n-kiv.jpg.dbe2f3a41ff02134d1cdaa15c1ba540c.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу порадити картриджі для колб

1) Раджу монтажнику цієї схеми використати ще одну розбірну "американку" 1 дюйм

2) скільки людей користуватиметься водою і скільки санвузлів ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Доброго времени суток. Подскажите, что купить для очистки. Налет белый + рыжый. Жесткая вода.

2взрослых+ребенок. Посудомойка, стиралка. 2 су.

Анализ свежий такой же, просто не сканирован.

Спасибо!

1321813507_--.thumb.jpg.663947f9ab7c879c239cc4b66abaebaa.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Подскажите, что купить для очистки. Налет белый + рыжый. Жесткая вода.

2взрослых+ребенок. Посудомойка, стиралка. 2 су.

Анализ свежий такой же, просто не сканирован.

Спасибо!

 

Доброго дня! С Наступающим Новым Годом!!! Судя по анализу, систему фильтрации можно спроектировать из 3-х этапов: 1) Фильтр "Биг Блю 20"-механическая очистка(полипропилен); 2) Комплексная очистка колонна с автоматическим клапаном Cl1252(AquaMulty),солевой бак 75 л - загрузка справиться с железом,а также уберёт соли жёсткости, марганец, органические соединения, аммиак; 3) Фильтр Биг Блю 20"- спрессованный кокосовый уголь, улучшит органолептические показатели. По стоимости могу с ориентировать, через личку.

Змінено користувачем Bypass85
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! С Наступающим Новым Годом!!! Судя по анализу, систему фильтрации можно спроэктировать из 3-х этапов: 1) Фильтр "Биг Блю 20"-механическая очистка(полипропилен); 2) Умягчение, колонна с автоматическим клапаном Cl1252(AquaMulty),солевой бак 75 л - загрузка справиться с железом,а также уберёт соли жёсткости, марганец, органические соединения, аммиак; 3) Фильтр Биг Блю 20"- спрессованный кокосовый уголь, улучшит органолептические показатели. По стоимости могу с ориентировать, через личку.

 

спроЕктировать вы хотите на умягчении и/или на миксе? прям запутали....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спроЕктировать вы хотите на умягчении и/или на миксе? прям запутали....

 

Ох уж эта раскладка!!! Микс!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Присоединяюсь к вопрошающим, хочу отказаться от привозной бутылированной воды, а то в силу многих обстоятельств не удобно договариваться\ждать ее привоза.

 

 

Вода водопроводная, в доме постоянно проживают 4 человека, 2 с/у, кухня.

3041_1_Вода_Макс_водопровідна 02.01.2019 cut.pdf

Змінено користувачем hank
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вода водопроводная, в доме постоянно проживают 4 человека, анализ брал 50 показателей в УкрХимАнализ.
судя по результатам анализа - Вы их запостили чтобы похвастаться. :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по результатам анализа - Вы их запостили чтобы похвастаться. :D

 

:flag1: а если серьезно, хочу подтверждение, что водичку можно пить водичку сразу из-под крана, не заморачиваясь осмосом. Или если все-таки ставить, то на что обратить внимание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:flag1: а если серьезно, хочу подтверждение, что водичку можно пить водичку сразу из-под крана, не заморачиваясь осмосом. Или если все-таки ставить, то на что обратить внимание?
странно, у вас на руках документ сертифицированной лаборатории, но вы хотите чтобы подтвердил какой-нибудь пользователь форума, которого вы даже имени настоящего не знаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно, у вас на руках документ сертифицированной лаборатории, но вы хотите чтобы подтвердил какой-нибудь пользователь форума, которого вы даже имени настоящего не знаете?

 

Сему есть несколько причин:

 

1. Моя некомпетентность в этом вопросе - ну не являюсь я специалистом в области водоподготовки, да некоторые знания в области химии имеются, здравый смысл тоже, но я профи в другой области.

 

2. Моя щепетильность в вопросе собственной (не)компетенции - если я начну разбираться, это будет детальный разбор всей наявной информации и 2-3-мя часами это не ограничится. К слову, за время ремонта это будет уже н-ная сфера, в которой придется разбираться.

 

3. Смущет фото фильтра у соседа (см. в аттаче)

 

4. У одного из членов моей семьи трескается кожа на руках после мытья посуды, хотя показатель жесткости в норме

 

5. Являются ли ГОСТы на воду 100% актуальными, или стоит обращать внимание на что-то еще?

 

6. Возможно, получив детальный и развернутый ответ, сверив его со своими соображениями, уточнив детали я решу купить фильтр у человека, ответившего мне? (мелочь, а приятно)

 

Да и за время на форуме я успел познакомится с некоторыми людьми лично. Стоит отметить, что в подавляющем большинстве случаев это были знакомства полезные обоим сторонам и мне было приятно иметь дело с профи.

0-02-05-3b205b3c0e56b177c7e4c63b164bb3c4e6e58ab0e7100b4caccabda6b6fd95a8_d207dfc4.thumb.jpg.dafe4c008671e7f64d84ffa3c1368bed.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно, у вас на руках документ сертифицированной лаборатории, но вы хотите чтобы подтвердил какой-нибудь пользователь форума, которого вы даже имени настоящего не знаете?

 

 

Укрхиманализ не является сертифицированной лабораторией, это первое.

 

Второе, странноватый спич для человека, который буквально выше на пару постов вопрошает о помощи у каких-нибудь пользователей, имя которых он даже не знает....

 

Добавлено через 2 минуты

:flag1: а если серьезно, хочу подтверждение, что водичку можно пить водичку сразу из-под крана, не заморачиваясь осмосом. Или если все-таки ставить, то на что обратить внимание?

 

осмос не единственный метод фильтрации, водопроводная киевская вода грешит, в основном, хлоридами и органикой, всяким мусором из трубопроводов, чего, конечно же, в анализе не обнаружено.

 

Добавлено через 1 минуту

Порекомендуйте фильтры, пожалуйста. Потребителей - 5-6 человек.

 

где территориально скважина? глубина? параметры насоса?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второе, странноватый спич для человека, который буквально выше на пару постов вопрошает о помощи у каких-нибудь пользователей, имя которых он даже не знает....

Я совета спрашивал, а не вердикта. Разница, мне кажется, есть.

где территориально скважина? глубина? параметры насоса?
в вышгородском р-не киевской области. 54 метра.

какие именно параметры насоса интересуют? логика подсказывает, что напряжение питания или потребляемая мощность врядли нужны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в вышгородском р-не киевской области. 54 метра.

какие именно параметры насоса интересуют? логика подсказывает, что напряжение питания или потребляемая мощность врядли нужны.

 

м3/ч, так называемая, производительность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

осмос не единственный метод фильтрации, водопроводная киевская вода грешит, в основном, хлоридами и органикой, всяким мусором из трубопроводов, чего, конечно же, в анализе не обнаружено.

Благодарю, посмотрел в сторону ультра и нано-фильтрации. Как я понимаю предфильтрация уберет мусор из трубопровода, а капиллярная мембрана откорректирует хлориды и общий органический углерод и застрахует от возможных вирусов\бактерий. + не придется сливать концентрат, как в случае осмоса. 12л бака должно хватить на 4-х человек, а вот с насосом или без пока не решил - в часы пик давление редко, но иногда падает до 2-х бар.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, а как зависит выбор фильтров для воды от географического положения и глубины скважины и от производительности насоса?

разве фильтру не все равно откуда воду фильтровать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, а как зависит выбор фильтров для воды от географического положения и глубины скважины и от производительности насоса?

разве фильтру не все равно откуда воду фильтровать?

 

Имеет прямое и косвенное значение. Глубина скважины говорит о наличие в воде микробиологических соединений, то есть если "скважина" 8 метров, то жди сезонных ухудшенный состава воды, а так же наличие стоков с соседних выгребных ям. Географическое положение говорит о наличие специфических загрязнений, к примеру по житомирской области часто вылезают всякий радоний и т.д. А характеристики насоса говорят о возможности данного насоса качественно отмыть фильтрующую загрузки.

Так же, например, системы комплексной очистки воды бояться содержания хлора в воде

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по моему случаю - если я поставлю механический фильтр полипропилен + обезжелезивающий фильтр - этого будет достаточно, чтобы привести параметры воды в пределы ДСТУ?

P.S. "Моршинскую" из крана не жду и 45 тысяч платить за систему очистки не хочу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, а как зависит выбор фильтров для воды от географического положения и глубины скважины и от производительности насоса?

разве фильтру не все равно откуда воду фильтровать?

 

Фильтр "бытовой под мойку" для водопроводной воды, да!!!, там не нужны все эти данные, по-большому счёту,т.к. водоканал основную массу загрязнений убирает,к ним относятся проточные фильтры, обратный осмос.

Для фильтрации воды из скважин, подбирают системы на основе различных фильтрующих загрузок, которые убирают из воды разные химические и органические элементы, приводя её до сан.пин.норм и требований Заказчика. Из каких водоносных слоев будет добываться вода, напрямую зависит ее качество. Если влага нужна исключительно для полива или содержания приусадебного хозяйства, глубоко бурить не придется. Для этих целей вполне подойдет вода из верхних водоносных слоев (верховодки). Качество такой жидкости в большинстве случаев не соответствует питьевым нормам по химическому и бактериальному составу, причем может меняться в разные поры года.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите по нанофильтрации, смотрю у нас наиболее популярными являются:

 

  • Raifil - Южная Корея - используют картриджи от CSM
  • Hidrotek - Китай - судя по маркировке, тоже используют картриджи от CSM
  • Гейзер-Нанотек - Россия, не нашел чью мембрану используют

 

По картриджам CSM - это бренд южнокорейского Toray Chemical, нашел их каталог фильтров (долго грузится).

 

Возможно есть альтернативы, которые я не нашел. Буду благодарен за совет.

 

оффтоп: только что в фиде увидел статью - пишут, что сделали экспериментальную графеновую мембрану с порами 3.4A, фильтрует ионы K+ и Cl- диаметром 6.6A, а воду (2.8А) пропускает свободно. Интересно, увидим ли в будущем графеновые фильтры в продаже.

Змінено користувачем hank
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю, посмотрел в сторону ультра и нано-фильтрации. Как я понимаю предфильтрация уберет мусор из трубопровода, а капиллярная мембрана откорректирует хлориды и общий органический углерод и застрахует от возможных вирусов\бактерий. + не придется сливать концентрат, как в случае осмоса. 12л бака должно хватить на 4-х человек, а вот с насосом или без пока не решил - в часы пик давление редко, но иногда падает до 2-х бар.

 

абсолютно не за что. Капиллярная мембрана не корректирует хлориды и углерод - ошибочная инфа из инета. Капиллярная мембрана работает как сверхтонкая механическая очистка + безреагентное обеззараживание, т.к. поры капилярки меньше габаритов бактерий/вирусов. концентрата и правда после нее нет. Нано-фильтрация - это полумера, лучше капилярки, но хуже осмоса.

Посмотрите такие простые системы как элементарная доочистка - три ступени - механика, умягчение, уголь - проточные, без накопителей, снижают хлор, мусор, умягчают. прям красота. типа такого ecosoft.ua/ru-troynoy-filtr-ecosoft-standard-ua/

да и от давления на входе не особо зависят...

 

Добавлено через 4 минуты

по моему случаю - если я поставлю механический фильтр полипропилен + обезжелезивающий фильтр - этого будет достаточно, чтобы привести параметры воды в пределы ДСТУ?

P.S. "Моршинскую" из крана не жду и 45 тысяч платить за систему очистки не хочу.

 

какой такой обезжелезивающий фильтр вы собрались ставить? их масса

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...