Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

опорные столбы под терасу

sandrogor

Рекомендовані повідомлення

Добрый всем денек.

Хочу накрыть терасу, а для этого встолбоммне устройство 2 столбов, на которые будут опираться мауерлатные брусья 150х150.

На какую глубину и какой размер ямы копать под основание столбов? Внутрь лучше арматурный каркас делать или можно трубу вмуровать?

 

Внешний вид того что хочу сделать тут:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2233818#post2233818

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какое то стойкое чуйство, что меня игнорят... :)

 

Шоб не сильно морочиться с опалубкой - думаю покупать секции наборных бетонных столбов. Внутрь 4 прута арматуры 12-ки квадратиком и через 200...300 мм пускать обручи из 10 арматуры. (Арматура такая есть в наличии уже :) ).

Колонна получится 250х250. Может такое прокатить?

Достаточно ли под колонну сделать фундамент 600х600 глубиной 1,2 м с арматурным каркасом из 12 арматуры 3 на 3 прутка по вертикали и через 200 мм по горизонтали? Можно ли их вязать просто горизонтально-вертикальной формы без всяких загибов?

Не будет ли супер плохо, если на этот самый фундамент помимо колонны я еще обопру опорный брус для пола терассы? Тоесть, получится что колона будет не по центру фундамента.

 

Не проходите мимо, поправте, покритикуйте... а то праздники кончаются, хочется до конца недели разобраться с бетонными работами. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже планирую похожую терассу (только прямую). Буду делать по типу фундамента Тисе. Не думаю, что есть смысл, что то придумывать. А по поводу твоих планов, как мне кажется более чем достаточно под деревянную террасу...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, не могу в округе найти бетонные пустотелые блоки столбов, чтобы залить бетоном как в несъемную опалубку.:(

Прийдется собирать столб из кирпичиков. Внутри остается для бетона 15х15 см пространства. Какого размера каркас из арматуру сделать? Если каркас будет из 4 прутков - квадрат 10х10 см? Нормально будет? И с каким шагом по вертикали вязать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин, не могу в округе найти бетонные пустотелые блоки столбов, чтобы залить бетоном как в несъемную опалубку.:(

 

ТРубу канализационную возьмите нужного диаметра ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТРубу канализационную возьмите нужного диаметра ;)

 

Думал над таким вариантом.

Тока потом что-то нужно делать с облицовкой бетона, а так практически готовое изделие выходит.

 

Вопрос остался открыт - если от края бетона до приступы будет порядка 1 см - будет нормально?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче, все плохо. :(

Скорее всего таки да, прийдется в канализационную трубу лить.

Бетоний сам колотить буду, так что кусок трубы думаю взять 1 максимум 1,5 метра диаметром 315 мм.

Распустить ее вдоль и стянуть хомутами, чтобы потом частями доливать?

 

Или как вариант, забить на эту идею и сделать столбы из деревянного бруса 150х150 мм?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Распустить ее вдоль и стянуть хомутами

ваууууууууу. респект за ідею:beer: а то якраз так планую. але думаю, що після застигання провіброваного бетону - трубу тільки сокирою зрубати.

з середини прикручу пару деревяних/пластикових брусочків (вздовж) через 90 градусів, щоб отримати готові пази під забірку.

ще можете на асбоцементні труби глянути, але різати їх - ще те задоволення...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел в интернете что такое существует - опалубка для столбов из пенополистирола. Примерно тоже самое что и несъемная прямоугольная опалубка, только состоит из двух половинок.

 

Никто не видел в продаже в Киеве такого счастья? А то гуглю и никак... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я у себя сделал из асбестоцемнтных труб. Вкопали, внутрь арматуры и бетона влили. На 6 столбах стоит крыша террасы 3х11 метров
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видел в интернете что такое существует - опалубка для столбов из пенополистирола. Примерно тоже самое что и несъемная прямоугольная опалубка, только состоит из двух половинок.

 

Никто не видел в продаже в Киеве такого счастья? А то гуглю и никак... :(

 

бачив на сайті якоїсь київської контори... мінімальний діаметр сантиметрів під 50, кожна половинка під 100євро (довжина - точно не памятаю, але менше метра), + кріплення. і мінімальна партія - від 5 метрів погонних. воно вам треба?:)

 

Добавлено через 39 секунд

Я у себя сделал из асбестоцемнтных труб. Вкопали, внутрь арматуры и бетона влили. На 6 столбах стоит крыша террасы 3х11 метров

пятки(розширення) робили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу помочь с решением вопроса с помощью винтовой сваи . Ничего не надо рыть. Работы на 15 минут.

 

А шо цэ?

И сколько стоит? Какую нагрузку выдержит свая? Как регулировать нужную высоту колонны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нате и мои 5 коп. :)

130 мм труба обложена вот такими блоками parkan.superklas.if.ua/image/big/kaya_9.jpg .Внутрь залит бетон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем пластиковые трубы, винтовые сваи, что-то обкладывать ?

 

Если, можно сделать надёжно и быстро - с минимальными затратами и минимальной трудоёмкостью - самостоятельно.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1691400&postcount=3

 

Ростверк делать желательно.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1759371&postcount=47

 

***

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нате и мои 5 коп. :)

130 мм труба обложена вот такими блоками parkan.superklas.if.ua/image/big/kaya_9.jpg .Внутрь залит бетон.

 

Именно на такие столбики в итоге сам и смотрел. Просто цена одного кипичика бежевого цвета - 4,2 грн. Высота его - 8 см. На 3 м столб нужно 37 рядов или 148 штук что в денежном эквиваленте - 621,6 грн на один столб. А их нужно два.

Плюс - не нужно париться с облицовкой.

А стоимость 1 м трубы 315 мм диаметра - 200 с копейками гривен. За три захода можно залить колонну. Конечно потом тупо покрасить.

 

Нашел еще вот такую опалубку для декоративных колонн. Вид повеселее и помпезнее. Правда никак не могу попасть на директора чтобы узнать цену - может там космос.

advance.ua/catalog/?sc=95

 

Добавлено через 1 минуту

Зачем пластиковые трубы, винтовые сваи, что-то обкладывать ?

 

Если, можно сделать надёжно и быстро - с минимальными затратами и минимальной трудоёмкостью - самостоятельно.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1691400&postcount=3

 

Ростверк делать желательно.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1759371&postcount=47

 

***

 

Дык фишка в том что мне нужен столб вверх, а не вниз в виде свай или фундамента тисе. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык фишка в том что мне нужен столб вверх, а не вниз в виде свай или фундамента тисе.

 

Залейте верх - тоже бетонным - сечением 200х200 или 250х250.

А низ - как я писал выше.

 

Внутри опалубки закрепите рейки - получите простенькие линии на колонне - пройдёте краской по линии - будет симпатично.

 

Можно, бетон полирнуть алмазной чашечкой.

https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&hl=ru&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=MaeYUeHuJoadtAaprYDwDw&sqi=2&ved=0CC0QsAQ&biw=1024&bih=677#hl=ru&tbm=isch&sa=1&q=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&oq=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%B1%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&gs_l=img.12...0.0.0.81338.0.0.0.0.0.0.0.0..0.0...0.0...1c..14.img.h2maCxBo7M4&bav=on.2,or.r_qf.&bvm=bv.46751780,d.Yms&fp=1db9dae0eee67ca2&biw=1024&bih=677

 

Если подходить творчески, то интересные вещи можно получить.

 

polished-concrete-03.jpg

 

Бюджет для каждой колонны (3м. х 0,2 м х 0,2 м.) - 0,12 куба бетона, 4-е прута арматуры д.8 по 3-и метра, пару метров арматуры д.6 - для горизонтальных хомутов, 4-е доски 3-х метровые для опалубки, 4-е метра бруса 50х50 .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внутри опалубки закрепите рейки - получите простенькие линии на колонне - пройдёте краской по линии - будет симпатично

 

А это мысль.:) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая несущая свая выдерживает до 15 тонн. Чтобы сказать сколько это стоит необходим чертеж постройки и состав грунта(желательно)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

устройство 2 столбов, на которые будут опираться мауерлатные брусья 150х150.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=114862&page=4

Пост № 73

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Дык у самого именно такая задумка была, но в районе Белой Церкви нифига такого не нашол. :(

Были, сам видел года 2 назад, когда бетонный забор делал. А щас нету - не пользуется спросом, блин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самая несущая свая выдерживает до 15 тонн. Чтобы сказать сколько это стоит необходим чертеж постройки и состав грунта(желательно)

:fool: А грунт под этой сваей будет нести 15тонн?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучшего варианта и не придумать, va gon, молодца.

 

Кто встречал в продаже похожие ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто встречал в продаже похожие ?

 

Va_gon, скинул контакты хозяина у кого он покупал:

(067) 502 3341 Андрій Андрійович

 

Я еще не звонил.

Пока склоняюсь к одноразовой картонной опалубке. А то представил себе - как закидывать эти секции на установленный 3-х метровый арматурный каркас - и аж дрожь берет. :)

Да и везти из-под Броваров в Белую Церковь как то не улыбается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...