Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

ну ну :) Парням с Энрона тоже наверное пирожки оплачивали... 8-)
т.е. по смыслу возразить нечего...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один в поле воин.

 

Возьмите, например, бумажки вокруг дома (в котором 90% за ВФЯ) пособирайте, в подъезде побелите. Вы же здесь живете! А там, глядишь, и страна подтянется ))) :beer:

ИМХО очень примитивно. Все правильно, не мусори, убирай за другими, крась-бели подъезд...Все это хорошо. Но если этим не начнет заниматься государство, помогать-направлять -денежку на это подбрасывать-наказывать за мусор и т.д., то хрен че получится. С чего это вдруг жлобье перестанет мусорить? Если их не бить по рылу или по карману то они и дальше будет вываливать ведро возле мусоропровода, если мент не даст дубиной по башке за брошеную под ноги пустую сигаретную пачку, то и будем в грязи жить, правда еще бы урны поставить, чтобы было куда ее выбросить - так в этом и есть задача государства. Но ему(государству) сейчас не до того - выборы,борьба за власть, дерибаны..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО очень примитивно. ...то хрен че получится. С чего это вдруг жлобье перестанет мусорить? Если их не бить по рылу или по карману то они и дальше будет вываливать ведро возле мусоропровода, если мент не даст дубиной по башке за брошеную под ноги пустую сигаретную пачку, то ...

 

Не, ну это конечно да, не примитивно, можно печатать в журнале "молодой ученый". :D

По поводу "жлобье". Когда-то в институте психолог рассказывал, что большинство алкоголиков, попадая в вытрезвитель, считают, что они здесь случайно, а остальные вокруг - отбросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на мейл.ру новость появилась очень интересная.

Газпром и Нафтогаз подписали дополнение к контракту. Объем газа, необходимого закупать, уменьшен существенно.

 

news.mail.ru/inworld/ukraina/economics/3082134

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денюжку то самое государство успешно выделяет, не сомневайтесь, другое дело, доходит ли денежка до получателя, и в каком процентном соотношении. :)

 

правда еще бы урны поставить, чтобы было куда ее выбросить - так в этом и есть задача государства. Но ему(государству) сейчас не до того - выборы,борьба за власть, дерибаны..
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО очень примитивно. Все правильно, не мусори, убирай за другими, крась-бели подъезд...Все это хорошо. Но если этим не начнет заниматься государство

 

А чого це знову за Великого Папу хапаєтесь? Без держави, її дозволу та благословення, вже й в туалет сходити не можна? Чи це має бути прописано окремим рядком в держбюджеті?

 

Держава починається з тебе і якщо ти не займешся порядком в своєму під'їзді, то ніхто інший теж не почешеться.

 

А потім вже знаходяться однодумці, люди яким теж не пофіг, але які не вірили, що хтось один може почати і т.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чого це знову за Великого Папу хапаєтесь? Без держави, її дозволу та благословення, вже й в туалет сходити не можна? Чи це має бути прописано окремим рядком в держбюджеті?

 

Держава починається з тебе і якщо ти не займешся порядком в своєму під'їзді, то ніхто інший теж не почешеться.

 

А потім вже знаходяться однодумці, люди яким теж не пофіг, але які не вірили, що хтось один може почати і т.п.

 

Так и возникает ОСББ и тогда ЖЕК в лице государства (КГС и других структур ) пытается этому помешать ... денежные потоки не контролируются ... украсть труднее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и есть, предлагается начать со своего участка земли. посади лес, посади сад, посади виноград, не мусори, облагородь дом, прийдет к тебе почтальйон или друг - увидит, и задумается может быть, а чем это он хуже, и пойдет сделает еще лучше и т.д. :) Посади пару деревьев в саду, самому хватит, дети и внуки вспоминать будут... Увидел, кто мусор в посадке по соседству скинул - в экологическую прокуратуру, милицию, мэру, голове...

Не увидел. не получилось, соберись с соседями, сгрузи все в прицеп, заплати пару денег - пусть вывезут. Масштабы, сколько мы мусора выбрасываем пугают, десятки тысяч тонн в день. но пусть хотя бы не перед домом, покажи как можно жить, для этого только попу поднять нужно от телека.

С соседями мусор можно из той же посадки за выходные вывезти, даже самому каждый день по чуть чуть. Увидел, что кто-то нагадил - ткни носом, не проходи мимо. Именно так было при союзе, и был не такой бардак, было стыдно, если тебе покажут на то, что ты бросил бумажку. Сейчас демонократия, что хочу, то и делаю, на все и на всех наплевать. Можно это видеть когда деляют забор кто-то. соседи сразу же делают тоже такой же, или похожий... Создавайте свои красивые и чистые миры, чем их будет больше, тем больше шансов достичь эффекта 100й обезьяны, это может стать нормой.

 

А потім вже знаходяться однодумці, люди яким теж не пофіг, але які не вірили, що хтось один може почати і т.п.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правильно , но

Так и есть, предлагается начать со своего участка земли. посади лес, посади сад, посади виноград, не мусори, облагородь дом, прийдет к тебе почтальйон или друг - увидит, и задумается может быть, а чем это он хуже, и пойдет сделает еще лучше и т.д. :)

 

в экологическую прокуратуру, милицию, мэру, голове...

 

И решат они зачем тебе такое счастье и одному , а давай проверим твои документы, а ты тут не живеш нет какого-то разрешения и участок надо отдать "Громаде" - тут должны дорогу провести.... вот бумага...

а потом дорогу передумают прям "по твоему", но уже не твоему участку проводить...

 

 

Извините что своими грязными ногами так то мечте походил , но такое может быть.

Это в Америке - частная собственость святое- я могу что угодно делать НО только на своей земле и у меня ее никто не заберет,

разрешение на оружие не пустой звук. И часть дороги перед твоим домом до распределительной черты - твоя и ты ее должен убирать. и если кто на нем упадет на тратуаре из-за гололеда, не убраного снега , это головная боль хозяина дома....

но что -то я отклонился от темы :)

 

Прошу мой пост не обсуждать, это я привел пример где у нас и что хромает, и из-за того что закон как дышло .... порядка нет ...

 

Модераторы можете удалить, если считаете оффтопом .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Денюжку то самое государство успешно выделяет, не сомневайтесь, другое дело, доходит ли денежка до получателя, и в каком процентном соотношении. :)

Госудраство денюжку на урны не выделяет. Выделять могут местные власти. Но у нас даже здесь: попилинг и откатинг. Потому стоят пластиковые урны, которые легко прожигаются и поджигаются окурком, или какие-то ажурные конструкции, которые легко ломаются или переворачиваются. Лет семь назад в одном мелком городе наставили урн немеряно по центральной улице. Через десять метров, чтоб далеко окурок не нести. Думаете, быдлу это понравилось? Их начали переворачивать и курочить.

А чого це знову за Великого Папу хапаєтесь? Без держави, її дозволу та благословення, вже й в туалет сходити не можна? Чи це має бути прописано окремим рядком в держбюджеті?

Держава починається з тебе і якщо ти не займешся порядком в своєму під'їзді, то ніхто інший теж не почешеться.

А потім вже знаходяться однодумці, люди яким теж не пофіг, але які не вірили, що хтось один може почати і т.п.

Якщо деяка частина двоногих прямоходячих не розуміє норм суспільного гуртожитку, як записаних, так і ні, то потрібен примус, щоб вони почали їх дотримуватись. До декого норми суспільства доходять лише через сраку, то потрібен хтось, хто має право бити цього декого по сраці.

Приклад: в приміських потягах діє заборона на паління. В тамбурах при цьому шобли курців. Доки їх не будуть карати за порушення цієї норми — будуть палити і надалі. Бо інакше вони не розуміють.

Так и возникает ОСББ и тогда ЖЕК в лице государства (КГС и других структур ) пытается этому помешать ... денежные потоки не контролируются ... украсть труднее

И это тоже. Но для создания того же ОСББ необходима воля и заинтересованность жильцов. Чего практически нигде нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это тоже. Но для создания того же ОСББ необходима воля и заинтересованность жильцов. Чего практически нигде нет.

 

Воля есть, 4 года по судам ходим....

не хотят отдавать, и как оказывается так построили, что принимать на баланс не могли...

нормальный "откатинг" ... квартирка 1-но комнатная и все хорошо

 

на оффтоп по-моему скатываемся ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо деяка частина двоногих прямоходячих не розуміє норм суспільного гуртожитку, як записаних, так і ні, то потрібен примус, щоб вони почали їх дотримуватись. До декого норми суспільства доходять лише через сраку, то потрібен хтось, хто має право бити цього декого по сраці.

 

Потрібен, згоден.

 

Але, як виявилось експериментально, якщо з, умовно кажучи, сотні мешканців під'їзду 50 засирають все підряд, то почавши прибирати і декілька разів виставити публічно тих, хто смітить ("невідворотність кари" - пам'ятаєте?), то залишається лише пара запущених м%даків, за якими простіше прибрати ніж лікувати. Інші, виявляється, робили це "за компанію" - якщо в ліфті брудно, то ще один папірець буде непомітним..

 

За два чи три роки, які я "крайній" в під'їзді, я не можу згадати випадку коли довелось би застосовувати силу до "своїх". Декілька раз забродних п'яничок з під'їзду доводилось виводити. З місцевими - максимум поскандалити

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чого це знову за Великого Папу хапаєтесь? Без держави, її дозволу та благословення, вже й в туалет сходити не можна? Чи це має бути прописано окремим рядком в держбюджеті?

 

Держава починається з тебе і якщо ти не займешся порядком в своєму під'їзді, то ніхто інший теж не почешеться.

 

А потім вже знаходяться однодумці, люди яким теж не пофіг, але які не вірили, що хтось один може почати і т.п.

Про свой подъезд, участок, дом я согласен. Но чтобы навести порядок в масштабе страны нужны многие годы для исправления ментальности на примере ближнего , того же akhbar. Или недолгие годы, но с помощью милиционера, и в этом суть моего спича. Про видимые мною примеры из жизни (Сингапур и Беларусь)я уже отписывал когда-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше обоих вещей сразу.

 

Про свой подъезд, участок, дом я согласен. Но чтобы навести порядок в масштабе страны нужны многие годы для исправления ментальности на примере ближнего , того же akhbar. Или недолгие годы, но с помощью милиционера, и в этом суть моего спича. Про видимые мною примеры из жизни (Сингапур и Беларусь)я уже отписывал когда-то.

 

А нужно несмотря на но. Да, могут послать, но чаще помагают. Это как бы раз. А как бы два - это дыра конечно, когда отобрать могут что угодно, но у всех не отберут. Страна с миллионами гектар не может состоять из дорог...

 

И решат они зачем тебе такое счастье и одному , а давай проверим твои документы, а ты тут не живеш нет какого-то разрешения и участок надо отдать "Громаде" - тут должны дорогу провести.... вот бумага...

а потом дорогу передумают прям "по твоему", но уже не твоему участку проводить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О юлиных госгарантиях , я помню вой за деньги автодора и как она возвращала деньги "попередников" .

 

www.epravda.com.ua/publications/4b0cf1cbb4ab1/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про свой подъезд, участок, дом я согласен. Но чтобы навести порядок в масштабе страны нужны многие годы для исправления ментальности на примере ближнего , того же akhbar. Или недолгие годы, но с помощью милиционера, и в этом суть моего спича.

 

Починати з чогось треба. Найпростіше починати з місця де живеш.

 

А там, глядиш, і свідомі міліціонери з'являться :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Moody's сохранило прежний рейтинг Украины, несмотря на дефолт "Укрзализныця"

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хренассе!

ЗЫ Грядку машинным маслом все полили?

 

Презумпция виновности. Либо докажи за 10 дней, что ты не верблюд, либо плати :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО очень примитивно. Все правильно, не мусори, убирай за другими, крась-бели подъезд...Все это хорошо. Но если этим не начнет заниматься государство, помогать-направлять -денежку на это подбрасывать-наказывать за мусор и т.д., то хрен че получится. С чего это вдруг жлобье перестанет мусорить? Если их не бить по рылу или по карману то они и дальше будет вываливать ведро возле мусоропровода, если мент не даст дубиной по башке за брошеную под ноги пустую сигаретную пачку, то и будем в грязи жить, правда еще бы урны поставить, чтобы было куда ее выбросить - так в этом и есть задача государства. Но ему(государству) сейчас не до того - выборы,борьба за власть, дерибаны..

скажу вам по секрету - наше государство нам ничего не должно. мы и государство не совместимы. что есть наше государство - приватизированные политическими силами ветви власти. кто не вошел в состав избранных, а таких по словам самого ВФЯ всего 10% от количества избирателей, наверное 6% от всего количества граждан Украины, тот БЫДЛО! удел быдла стоять и жевать жвачку, всю пачку, всю жизнь. обоср.лся - стой жди когда уберут. не убрали - стой и жуй! поэтому начинать необходимо с себя. попробуйте один-вдвоем решить вопрос, когда необходимо будет бодаться с депутатом гор. совета, обл. совета, Народным избранником. попробуйте выдавить из нач. гор. милиции бумагу з приписом - з повагою! если Вы это делаете это для сотни громадян, которые от окрика чиновника писаются и какаются, разбегаются,теряя остатки достоинства, и вы остаетесь один на один с гос аппаратом. попробуйте - начнете себя уважать сами, ваши дети в глубине души будут Вас уважать. да и остальные начнут внимательней и с уважением Вас слушать.Моисей водил свох соплеменников по пустыне 40 лет!ждал пока умрут рабы, дети рабов, дети детей рабов - в итоге на землю обетованную привел гордых и свободолюбивых людей. красиво и в этом есть смысл. сколько нам бродить? кто поведет? дойдем ли?с уважением.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, Тимошенка не вызывает того категорического неприятия, какового добился в свое время Янукович. И от яйца не свалится...

Я не думаю, что обсуждения на тему кто лучше - клан партии регионов или БЮТ, достойны внимания уважаемых форумчан. Совершенно ясно, что ни «коса», ни «братва», ни «руки» (которые ни чего не крали), в нынешних условиях на благо всей Украины работать не могут.

 

В странах развитой экономики доля среднего класса составляет почти 50 % общества, сюда входят бизнесмены и высокооплачиваемые квалифицированные специалисты, это та часть общества, которая особенно чутко реагирует на изменение экономической ситуации. Ухудшились экономические показатели в стране, хоть на 10 % – получите большущую дулю на выборах.

 

Но мощный средний класс это не только требовательные, осознанные избиратели, это ещё сильная конкуренция в бизнесе. Поэтому нашим олигархам, выгодно задушить на корню всякого успешного бизнесмена. Для олигархов специализирующихся на экспортё, сильный бизнес внутри страны тоже помеха, ведь чем меньше рентабельных предприятий, тем больше толпы нищих безработных готовых работать за любую копейку.

 

В Украине ситуация прямо противоположна развитым странам - средний класс это в лучшем случае 4-5 % общества, остальные, просто нищие, причём значительная часть из них на содержании государства. Если выжать соки из 5 % - на политическом рейтинге это практически не отразится. А вот если собранными крохами «прикормить» голодающую стаю размером 30 % общества, проходной рейтинг обеспечен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу Вас дать определение среднего класса, а то у меня такое впечастлени, что этот класс начинается с Ахметова и Порошенко. с уважением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера юля сослалась на авторитетное мнение ВОЗ , а сейчас 1+1 рассказал как различные страны расследуют взятки работника ВОЗ от фармкомпаний , и одну из вакцин в канаде заброковали ...

 

кто-то грамотно против нее играет .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу Вас дать определение среднего класса, а то у меня такое впечастлени, что этот класс начинается с Ахметова и Порошенко. с уважением.

 

с доходами от 800-1000 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...