Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

Все верно. Но окончательно просверлили именно в этот период, показав красивую жизнь в кредит. :Yahoo!:

 

При чому тут самостійність? Можна подумати що в РФ інше. Чи в останні роки СРСР не таке ж було?

 

Дірка в голові ще з татаро-монгол іде :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пример из области кредитования потребителя, если под низкий процент кредитовать простых смертных, т.е. потребителей, под низкий процент они конечно начнут покупать авео и "строить дома", однако фишка в том, что нужно кредитовать не потребителя (потребителю в кредит или не давать, или % большой, так как риск больше, что он не отдаст, да и чтобы не повадно было).

А чтобы пошли сажать огород, а потом сад, нужно было "садовникам" и "огородникам" кредиты давать.

Нас посадила на иглу политика неправильных процентных ставок. Производителю - меньшую ставку, потребителю - большую.

У нас же было - производителю - хотите тапочки производить, а какая себистоимость, что, 30 гривен? Да что вы, китайские тапки вас просто задавят, они ведь готовые по 15. В кредите отказать...

Потребителю - вот вам кредит, идите покупайте тапки по 15...

Ставки могли повлиять теоретически, однако в нашем государстве такой бардак, что через тех же юриков строили бы себе дома, покупали авео...

так, что дырка все таки в голове, а откуда? а сделали за годы самостийности... грустно....

 

ставка должна быть одна, и будет одна, все остальное от лукавого...

а вот на уровне регулятора, то бишь ЦБ можно рисковость активов взвешивать по разному, таким образом давать возможность банкам самим определять приоритеты своей кредитной политики. иными словами - если все кредитуют только потребителя (торговлю), то за счет конкуренции маржа будет снижаться, первые кто лдоманутся в производст сектор будут вкушать сливки...

но про-во начнут кредитовать, когда появится развитый потреб сектор - что Аляк и указал в своих постах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с утра побывал в массах. большая часть масс ликует и высказывает одобрямс по поводу итогов встречи ЮВТ с ВВП. даже некоторые из приверженцев ЯВФ заколебались. наверное будем опять смотреть полит. сериал. от выняткова краина!

 

просветите плиз термин массы, а то складуется впечатление что под ником Саныч сама ЮВТ :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просветите плиз термин массы, а то складуется впечатление что под ником Саныч сама ЮВТ :)

ездил к матери в пригород-автовокзал, сам пригород небольшой город, делал среднюю покупку пром., заведующая магазина истекала медом от вышеуказанной встречи, часть покупателей, обсуждение в транспорте, это все на протяжении нескольктх часов. попытался выяснить причину радости у зав. магазина. внятно ответить не смогла. сказал, что зайду в мае-июле, пусть поделится впечатлениями. неужели мой пост похож на оду ЮВТ??? просто для себя я понял - 95% населения это масса, привыкшая есть плохое, одевать плохое, жить в отвратительном, но при этом внимать сладким речам и ждать доброго царя/царицу/, который/ая/ все устроит. вот и все. с уважением.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ездил к матери в пригород-автовокзал, сам пригород небольшой город, делал среднюю покупку пром., заведующая магазина истекала медом от вышеуказанной встречи, часть покупателей, обсуждение в транспорте, это все на протяжении нескольктх часов. попытался выяснить причину радости у зав. магазина. внятно ответить не смогла. сказал, что зайду в мае-июле, пусть поделится впечатлениями. неужели мой пост похож на оду ЮВТ??? просто для себя я понял - 95% населения это масса, привыкшая есть плохое, одевать плохое, жить в отвратительном, но при этом внимать сладким речам и ждать доброго царя/царицу/, который/ая/ все устроит. вот и все. с уважением.

 

без обид, мы с вами мыслим почти одинаково - просто для себя я понял - 95% населения это масса, привыкшая есть плохое, одевать плохое, жить в отвратительном, но при этом внимать сладким речам и ждать доброго царя/царицу/, который/ая/ все устроит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что то я не уловил на счет климата и плодородия:lol: а как же те страны где по 3 урожая? А миф об уникальности и вкусности укр. продуктов быстро развеется как только попробуете черногорские и сербские (без стронция и др.). Вы забыли о чернобыле и промпроизводстве? Вкуснейшая Н2О, которую нужно так хлолировать, так... О морепродуктах вообще грустно говорить. Что там в Азове и Черном шевелится еще? Думаю, что правительство Молдавии еще сильнее давит на уникальность своей ДЕРЖАВЫ: там и климат и вино, и черноземы, Днестр, Пута, Дунай ...

Знакомый белорус недавно брякнул на корпоративе, что у них уникальная страна т.к. находится в центре Европы. У присутствующих украинцев челюсть отвисла от такой наглости. )))) Спор был страшный, кто центральнее)))

Короче, не смотрите Вы укр. новыны.

Кстати, купил вчера корнишоны "Закарпатские" производство Индия.

вы правы

мадам явно по действием сначала советских и потом частично вышедших из них свидомитских мифов

простите мадам за прямоту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее тетя, да не важно. Записывайте - "все".

 

Не, мне даже немного радостно, что кто то еще надеется, что у нас бывают белые предприятия :)

я работаю на полностью белом предприятии
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чому тут самостійність? Можна подумати що в РФ інше. Чи в останні роки СРСР не таке ж було?

 

Дірка в голові ще з татаро-монгол іде :(

при самостийности дырку расширили и углубили основательно

теперь она сквозная и места для мозха не осталось:(

в рф то же не хорошо но не настолько

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

металл тем временем еще +10 = 370 , что не соотвествует динамике того года . Или доллару готовиться стать хуже или мировая экономкиа начала очухиваться . Но чем лучше будет ей тем хуже нам .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при самостийности дырку расширили и углубили основательно

теперь она сквозная и места для мозха не осталось:(

в рф то же не хорошо но не настолько

 

Агадащазз.... Юристів гноять у тюрмах заживо, крок право, крок вліво лише по команді, мобільники по паспорту. А все інше - просто супер, головне "всі проти бідних нещасних богоносців" :fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я работаю на полностью белом предприятии

 

и я, правда если бы были учредители другие то думаю что мутили бы по маленьку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Агадащазз.... Юристів гноять у тюрмах заживо, крок право, крок вліво лише по команді, мобільники по паспорту. А все інше - просто супер, головне "всі проти бідних нещасних богоносців" :fool:
вы там были?

я то же читая интеренет и смотря телевидение (их же, про наше вобще не говорю:D) ожидал... ну чего то страшного

банды скинов, толпы гастрбайтеров, уличная преступность, мусор, грязь, поддельная водка:o

приехал год назад в москву

тишина, чистота, спокойствие:rolleyes:

при чём я хорошо помню москву в советское время

она была значительно грязнее киева

сейчас наооборот:(

ну про "всі проти бідних нещасних богоносців" вы наверно что то перепутали:D

посмотрите укр сми и вы узнаете кто первый изобрёл порох, колесо, приручил коня, открыл америку (колмуб как и христос был украинцем:D) какой самый древний язык :fool:

а злые москали:beer: (так же свиной грип, наводнения, засухи, смерчи, жиды) не дают разцвести

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продолжите пожалуйста цепочку

 

дело в том что когда кредитор готов потерпеть пока плохо он терпит , а потом хочет таки получить свои денюжки назад . Усе покращюется - значит больше зарабатываете - долг платежем красен . Это если брать сам мировой кризис . Если брать украинский - то дно в нем еще не достигнуто . Вот и получиться что когда уже захотят чтоб ма начали возвращать , мягко настойчиво надавят , а у нас конь еще не валялся .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в том что когда кредитор готов потерпеть пока плохо он терпит , а потом хочет таки получить свои денюжки назад . Усе покращюется - значит больше зарабатываете - долг платежем красен . Это если брать сам мировой кризис . Если брать украинский - то дно в нем еще не достигнуто . Вот и получиться что когда уже захотят чтоб ма начали возвращать , мягко настойчиво надавят , а у нас конь еще не валялся .

 

понимаю, а почему у нас дно еще не пройдено? если можно 3 фактора, на которые вы смотрите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понимаю, а почему у нас дно еще не пройдено? если можно 3 фактора, на которые вы смотрите?

 

Один из главнейших - способность самостоятельно оплачивать свои покупки и обслуживать долги . Т.е. хотя бы ноль на валютном рынке . Чтоб не меняли SDRы , чтоб внешний валовый долг не увеличивался . Т.е. режим самоокупаемости . О возвратах я не говрю .

 

Это важно потому что рано или поздно это будет . А если валюты не хватит на отопление домов - то это бунт . Т.е. пока мы живем в состоянии когда в материальном плане у нас еще не самое худшее состояние ( мат ценности как покрытие к зарплате ) , есть еще что отнимать . Но процесс рано или поздно настанет .

 

Т.е. самый главный фактор - наполнение доходов населения реальными материальными ценностями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если банк будет сам определять ставку - вот пусть и определяет в правильном соотношении. На самом деле прокредитовав потребление до того, как прокредитовано производство - будет покупаться импорт, ставя на колени любую попытку что-то свое произвести, а точнее сводя на нет. Такой себе парадокс, банальные как писалось скрепки завозятся из Китая, и все понимают, что с нашим менталитетом и коррупцией, качественного товара здесь не купишь, потому, что программа совка работает на полную. Мейд ин Чайна или Джермани действует на массовку, как голодная кошка на пухленькую мышку. Чтобы поднять нашу экономику, нужно девальвировать валюту, "опошлинить" импорт, и дать кредиты в нац валюте производителям хотя бы "огорода"... отучая от кредитов граждан потребителей. И когда в магазине будет лежать "картошка" мейд ин чайна, и рядом того же качества в 1.5-2 раза дешевле наша, будут покупать нашу...

Кредитовать потребителя, чтобы производитель очухался в нашей стране глупо, производителю проще привести из китая и продать этому же ненасытному потребителю, а разницу положить на карман, и что там впереди - никого не волнует, даже более того, об этом никто не задумывается. Так же как электорат не знает о том, какие программы у кандидатов... демократия. :)

 

ставка должна быть одна, и будет одна, все остальное от лукавого...

а вот на уровне регулятора, то бишь ЦБ можно рисковость активов взвешивать по разному, таким образом давать возможность банкам самим определять приоритеты своей кредитной политики. иными словами - если все кредитуют только потребителя (торговлю), то за счет конкуренции маржа будет снижаться, первые кто лдоманутся в производст сектор будут вкушать сливки...

но про-во начнут кредитовать, когда появится развитый потреб сектор - что Аляк и указал в своих постах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот что я вам скажу

 

1) многие подземки снова поставили на закачку (поменялся баланс газа)

видимо десь деньги взялись-))))после встречи-то-)

в это вреям года такого еще небыло чтоб так закачка шла-))

 

 

2) вот тут народ квартиры гребе как пирожки

 

realt.ua/Forum/0_Forum.php?IDF=3&IDT=4766&cpg=7&CntMess=147&CntVst=6602&cuImg=4

 

цитата

"Всем доброго дня!!! Мы тоже 18 числа успели преобрести (пока частично) квартиру в первой секции в 63 метра)))Сегодня была в КГС и задала интересующие меня вопросы, решила поделиться с вами...

Значит так, те, кто не расплатился на 100%, желательно сделать это до Нового Года, так как с января цена каждого метра может (!!!) увеличется до +500 грн. По поводу сдачи дома, заселение будет сначала первых двух секций, а потом отдельно третей, то есть, владельцам квартир в 1 и 2 секции не придется ждать, пока достроят 3 секцию. На вопрос, на сколько может задержаться сдача дома, и может ли это "задержка" составлять полгода-год, мне ответили, максимум 2 месяца, так как дом панельный, строится быстро, раскупается вообще проктически мгновенно, то есть финансирование 100%. Задержки происходят в основном с "дорогими домами"... Ну и последний вопрос, который меня волновал, как могут сказаться выборы на стройке. Ответ следующий, практически никак, так как у них "многосторонняя" поддержка политиков.

Верить во все вышесказаное или нет, дело каждого, но лично я немного успокоилась)) Надеюсь, моя информация будет кому-то полезной))

"

 

 

друг там купил квартиру ..это его перспективные соседи пишут-)))) отак вот-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так если банк будет сам определять ставку - вот пусть и определяет в правильном соотношении.

 

А что есть правильно ? А где в мире справедливость ?

 

У нас боьшинство банков - КОММЕРЧЕСКИЕ , искать объяснение в словаре даля ?

 

Т.е. главная их цель - прибыль . И если они видят что с китаем работать интереснее - то и кредитовать будут их операции . Ну хоть ты тресни - прибыль нужна .

 

Кредитование госпредприятий по вказивкам гениев экономики утонуло вместе с банком Украина -это одна из основных причин почему он сдох .

 

Пожалуста - курс 20 , и даже китайцы не смогут поставлять по выгодным ценам сюда товар - и вот он расцвет нашей экономики . Когда хмыкнем и скажем - тапочки по 250 гривен - да я сам пошью . Но правда не все так просто . Есть и побочные эффекты .

 

Я предалагаю начать с вас , вы идете в магазин , и из всего многообразия покупаете ТОЛЬКО украинский продукт , и не нужно говорить что его там нет , есть , яйца , майонез , хлеб . И живете на этом . Через месяц у вас иссякнет желание быть патриотом и будете как все - покупать то что нравиться . Так и банки - делают то что ИМ выгодно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МВФ убивает нашу экономику.

Нашу экономику убивает не МВФ, а власть. Только правительство принимает решение какую экономическую политику проводить и сотрудничать ли вообще с МВФ. И все разговоры про то, что МВФ зло и без них власть бы могла бы прыгнуть через свою голову - туфта. Пусть делают, кто не дает? Хотя с политической точки зрения конечно лучше найти крайнего в виде МВФ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со всем согласен. Получается либо гос.регулирование, а про таке у нас уже слышали, да и вы пишете 100% в точку, либо девал. В итоге имеем - девальвировать гривну до тех пор, пока каждому пересичному не прийдется работать на плазменный телевизор так же как китайцу... Правда не понятно как и кем будут кредиты валютные возвращаться, и сколько лет... :(

 

 

А что есть правильно ? А где в мире справедливость ?

 

У нас боьшинство банков - КОММЕРЧЕСКИЕ , искать объяснение в словаре даля ?

 

Т.е. главная их цель - прибыль . И если они видят что с китаем работать интереснее - то и кредитовать будут их операции . Ну хоть ты тресни - прибыль нужна .

 

Кредитование госпредприятий по вказивкам гениев экономики утонуло вместе с банком Украина -это одна из основных причин почему он сдох .

 

Пожалуста - курс 20 , и даже китайцы не смогут поставлять по выгодным ценам сюда товар - и вот он расцвет нашей экономики . Когда хмыкнем и скажем - тапочки по 250 гривен - да я сам пошью . Но правда не все так просто . Есть и побочные эффекты .

 

Я предалагаю начать с вас , вы идете в магазин , и из всего многообразия покупаете ТОЛЬКО украинский продукт , и не нужно говорить что его там нет , есть , яйца , майонез , хлеб . И живете на этом . Через месяц у вас иссякнет желание быть патриотом и будете как все - покупать то что нравиться . Так и банки - делают то что ИМ выгодно .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашу экономику убивает не МВФ, а власть. Только правительство принимает решение какую экономическую политику проводить и сотрудничать ли вообще с МВФ. И все разговоры про то, что МВФ зло и без них власть бы могла бы прыгнуть через свою голову - туфта. Пусть делают, кто не дает? Хотя с политической точки зрения конечно лучше найти крайнего в виде МВФ.

 

я уже в том году говорил повторюсь и сейчас , если выполнить все требования МВФ - это будет яишница под майонезом , т.е. это не даст выйти из кризиса , это набор тривиальных параметров для африканских стран , НО , лучше уж такая яишница чем "уникальна краина" . Нет уникальных краин , все они во многом похожи , и если биться головой об стену - когда-нибудь расшибешь . Т.е. на сегодня самое слабое звено тянущее все в них - не мвф а правительство .

 

Проследим примитивные шаги , например , авиастроение , решили выводить из кризиса . У авиапредпряитий накоплены долги перед бюджетом , которые в принципе обходятся им бесполатно , т.е. этакий бесплатный кредит , что делает правительство - оно понимает что собираемость бюджета лучше если они перечислят деньги в бюджет , берется кредит в ощадбанке , под который им дает НБУ ресурсы , заливают его на авиапром , называют антикризисной программой . Т.е. промышленность как была в заднице так и есть , новых заказов нет , переспектив нет , но теперь тикают проценты . И наши укрианские проценты . В итоге неделю назад в ялте предлагают обменять акции наших предприятий на объедененое предприятие россии . Фактически находят санатора для этих долгов и стремяться избавиться от отрасли .

 

Если следовать такой логие - то наверное главный способ борьбы с кризисом - раздать все предпрития за долги ... а сначала эти долги создать .

 

Если сокращать схему , то получается группа предприятий будет отдана под контроль за поступления в бюджет , мизерные по сравнению со стоимостью предприятий .

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге неделю назад в ялте предлагают обменять акции наших предприятий на объедененое предприятие россии . Фактически находят санатора для этих долгов и стремяться избавиться от отрасли .

 

Если следовать такой логие - то наверное главный способ борьбы с кризисом - раздать все предпрития за долги ... а сначала эти долги создать .

 

Если сокращать схему , то получается группа предприятий будет отдана под контроль за поступления в бюджет , мизерные по сравнению со стоимостью предприятий .

 

Но если отрасль и так в заднице? Это как с автопромом было. Нельзя делать свои автомобили только для внутреннего рынка. С самолетами еще сложнее. Если не влиться в транснациональную структуру - придется разбирать на металолом. А кроме россии наши авиапредприятия врядли кому нужны. Они и были частью советского комплекса. Может другого выхода просто нет? Поступления в бюджет хоть и мизерные но если они будут и будут регулярно? Что плохого? Сейчас же их вообще нет - одни долги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм, а кто сказал, что они России нужны? У них свои КБ и авиазаводы есть. Сейчас есть такой бизнес — купить подешёвке конкурента и сдать в утиль.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если отрасль и так в заднице? Это как с автопромом было. Нельзя делать свои автомобили только для внутреннего рынка. С самолетами еще сложнее. Если не влиться в транснациональную структуру - придется разбирать на металолом. А кроме россии наши авиапредприятия врядли кому нужны. Они и были частью советского комплекса. Может другого выхода просто нет? Поступления в бюджет хоть и мизерные но если они будут и будут регулярно? Что плохого? Сейчас же их вообще нет - одни долги.

 

К чему тогда рассказы об украинских самолетах бороздящих мировое пространство ?

 

Есть два пути - простой и сложный . Простой - это высосать все деньги и сдать россиянам , о сложном могут думать лишь государственные деятели а не команда озмого поколения , пардон оранжевого направления .

 

Еще раз - где грань , давате все продадим , потом продадим место спикера , премьера и президента , а потом станем абхазией-2 . Самостийны .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...