Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

вы там были?

 

Не "був", а регулярно і маю багато контактів.

 

приехал год назад в москву

тишина, чистота, спокойствие:rolleyes:

при чём я хорошо помню москву в советское время

она была значительно грязнее киева

сейчас наооборот:(

 

Ага, ну да, добре де нас нема.

 

ну про "всі проти бідних нещасних богоносців" вы наверно что то перепутали:D

посмотрите укр сми и вы узнаете

 

Подивіться росзмі і Ви дізнаєтесь що в усьому винна грузія-україна-польша-сша які танцюють під дудку Лондона. І взагалі вся "світова закуліса".. А хто не згоден - у того русофобія.

 

І якщо б це було тільки в ЗМІ - я б ще зрозумів. Але коли це перший-ліпший знайомець розповідає і пишуть про це художні твори масово - мама рідна :(

 

Коротше, щоб не флеймити, пропоную закрити тему, я не з плакальщиків за "великою імперією" що не могла нагодувати свій народ. Як і не фанат існуючої української системи влади.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что есть правильно ? А где в мире справедливость ?

 

У нас боьшинство банков - КОММЕРЧЕСКИЕ , искать объяснение в словаре даля ?

 

Т.е. главная их цель - прибыль . И если они видят что с китаем работать интереснее - то и кредитовать будут их операции . Ну хоть ты тресни - прибыль нужна .

 

Кредитование госпредприятий по вказивкам гениев экономики утонуло вместе с банком Украина -это одна из основных причин почему он сдох .

 

Пожалуста - курс 20 , и даже китайцы не смогут поставлять по выгодным ценам сюда товар - и вот он расцвет нашей экономики . Когда хмыкнем и скажем - тапочки по 250 гривен - да я сам пошью . Но правда не все так просто . Есть и побочные эффекты .

 

Я предалагаю начать с вас , вы идете в магазин , и из всего многообразия покупаете ТОЛЬКО украинский продукт , и не нужно говорить что его там нет , есть , яйца , майонез , хлеб . И живете на этом . Через месяц у вас иссякнет желание быть патриотом и будете как все - покупать то что нравиться . Так и банки - делают то что ИМ выгодно .

 

давайте немного по другому - банки дают кредит бизнесу, который сам определяет куда этот кредит ему нужен. иными словами, не банки ищут бизнес, а бизнес ищет банк, где может прокредитоваться.

был период когда в условиях жесткой конкуренции банки сами бегали, в очереди выстраивались, а заемщики им условия ставили - но вот, прошел увы :( теперь, бэк ту бэйсикс

 

относительно импорта - это не комбанки, это прав-во, через минэкономики ставит пошлины ввозные, политика протекционизма называется. скажете в вто вступили - а отвечу, банки здесь при чем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.doingbusiness.org/features/taxes2010.aspx

 

Украина почетное третье место , с конца ....

 

РФ - 103 место .... И за год улучшили позицию на 31 место . То о чем я говорил - одна из антикризисных мер . Китай 125 .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ага! по авиастроеню! однажды директор одного авиазавода ответил директору частного предприятия по поводу долга перед последним - я государственное предприятие, судиться со мной можно десятилетиями/ точно! частника давно уже нет! куда делся долг?/, а задолженность перед государством-так я и есть государство!!! немного упрощено. с уважением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/4b0aa2fdaf100/

 

Тимошенко натпустить ГПУ і КРУ на облгази в пошуках грошей

 

Кабінет міністрів проситиме Генпрокуратуру порушити кримінальні справи проти місцевих керівників, чиї області не розраховуються з "Нафтогазом" за спожитий газ.

 

где деньги билли :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напустит всех и вся на облгазы, на облэнерго, на банкиров и купцов, и на мелких продавцов! сказала вчера - все сделаю сама! никому не перепоручу, как в прошлый раз!!! после президентских выборов наступит диктатура ЗАКОНА, и никаких праздников для олигархов! для своих наверное будут корпоративчики и междусобойчики.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"За її словами, незважаючи на те, що населення розраховується за спожитий газ у повному обсязі, кошти від облгазів надходять "Нафтогазу" лише частково."

Ага, полностью, в польном объеме. Во, заходил в дом к теще - девятиэтажка, 2 подъезда - 70 квартир, на входе - задолженость за горячую воду 38 тыс (с копейками - не помню) вашего дома, если не будет оплаты - теплая вода будет выключена. Я так себе прикинул - а в маштабе страны сколько - и не выключают же - кто ж потом пойдет на выборы голосовать за власть, если горячей воды не будет или отопление выключить?

С уважением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот вам коммандна ЮВТ клепает... нужно срочно электората, бабушек, дедушек, e.t.c. Зарубим на корню для белых людей регистрацию государственных актов на землю. Насильно будем выдавать всем, кому не лень, самое главное - количество... Доложить и отчитаться... Выборы на носу.

Вот действительно диктатура ЗАКОНА...

Про деякі питання обігу бланків державних актів на право власності на земельну ділянку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во, заходил в дом к теще - девятиэтажка, 2 подъезда - 70 квартир, на входе - задолженость за горячую воду 38 тыс (с копейками - не помню) вашего дома, если не будет оплаты - теплая вода будет выключена.

 

Йошкін кот, а кому ж платити? ЖЕКу, пардон, - Комунальному Підприємству, яке покладе собі гроші в кишені, а перед xyzгазом (варіант - КиївЕнерго) - розведе руками і скаже "ойменінеплатять" !?..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Йошкін кот, а кому ж платити? ЖЕКу, пардон, - Комунальному Підприємству, яке покладе собі гроші в кишені, а перед xyzгазом (варіант - КиївЕнерго) - розведе руками і скаже "ойменінеплатять" !?..

Платити тим хто надає послуги. Їх подальша чистоплотність в розрахунках з їх постачальниками це не Ваша проблема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/4b0aa990a5317/

 

 

Вона доручила Податковій адміністрації та правоохоронним органам відстежити, "куди поділися кошти (облгазів), передбачені для розрахунків (з "Нафтогазом")".

 

"Я прошу на 10 грудня скласти мені повну таблицю, де у нас гроші пішли не в ту сторону, і показати, куди йдуть гроші, які платять люди", - сказала прем'єр.

 

премьер не зает куда у нее деньги уходят . (?) . Главное органы выбирает правильные , почему б не поручить армейской финразведке ? Ну типа функция ГНА выяснять кто куда платит за товар ( газ ) .

 

"Так чому я, сидячі тут перед вами, до речі, слабка жінка, на відміну від вас, потужних чоловіків, не пояснюю, чому я не розрахувалася з Росією, в той час, як ви пояснюєте, чому ви не розрахувалися, тоді як вам повністю платять люди?", - додала вона.

 

Представляю лозунги "голосуй за слабку жинку" , слабо на бигбордах вывесить ? Назвался грибом - полезай в корзинку .

 

Акция от ВАЮ - не будет гривны не будет валюты видимо удалась . А денег все равно не будет , система работает убыточно , и в добавок безобразно . А слабка жиночка взяла копье что ее ручки смогли поднять и гоняется за всеми , а они смеются и убегают . Многократное надувание щек вызывает иммунитет и игнорирование очередного надувания ...

 

Нефтегаз уже поехал у московских банков брать кредиты , но боюсь что при том положении дел никто из них не решиться выдать кредит . Это его долго получать назад - сначала объявят дефолт потом будут договоариваться .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шановни, здесь речь больше о макроэкономике, а если опуститься на уровень предприятия с конкретными примерами? Объясняю, почему возник такой вопрос. ШИЗОФРЕНИЯ!!! Т.е. реальное расщепление сознания. Кризиса нет, и не было!

Начинаешь с друзьями из Донецка общаться и слышишь такую фразу:

– Ну, у меня сейчас работают классные специалисты, правда вкалывают как проклятые, но и получают за 3 недели 6 000грн., а в кризис это очень хорошо для Донецка.

- Так ты же говоришь, что кризиса нет!

- Блин, ну не знаю.

 

И так со всеми. С весны знакомая рассказывала, что у них все шоколадно и кризис – миф для ло..в, а как только сдали Донбасс-Арену сообщила, что пытается сложить из букв О Ж А П слово СЧАСТЬЕ.

 

Тут один земляк рассказывал как его донецкие знакомые в совокупности потратили на недвиж 1 000 000 баксов за год.

 

Откуда у людей этот гормон счастья? Может Вы тут с Аляком зря кошмарите народ? )))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Платити тим хто надає послуги.

 

Ви давно цікавились об'ємом послуг які має надавати ЖЕК і їх якістю?

 

Їх подальша чистоплотність в розрахунках з їх постачальниками це не Ваша проблема.

 

Тобто є гаряча вода чи немає - все одно за неї плати? Спостерігав в кілометрі від себе як хазяїн КП тупо збирав бабло з мешканців і нарощував борг перед постачальниками... Гарячої води у них не було більше ніж півроку, а в рахунку вона стояла регулярно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

32 млн. га пахотных земель – это, конечно, очень серьёзный актив :D

что то я не уловил на счет климата и плодородия:lol: а как же те страны где по 3 урожая? .

Я по секрету скажу, что земля не такая уж плодородная, а воды не так уж много. Только никому не говорите, тс-с-с-с...

вы правы

мадам явно по действием сначала советских и потом частично вышедших из них свидомитских мифов

простите мадам за прямоту

 

вот просто иногда раздражает такое уничиженное отношение ко всему своему, просто настолько светится в постах "все шо наше - г..но"...

 

.....доля России на мировом рынке поставок пшеницы и ячменя составила 14% - наша страна поднялась с третьего на второе место в мире по объемам экспорта этих зерновых, обогнав Канаду (12% ) и уступив только США (17% ). Третье место по объемам экспорта пшеницы и ячменя в этом году заняла Украина – (12,4 %, 19 млн тонн).

 

More than 49 million Americans—or one in seven—struggled to find enough to eat last year, according to a report from the US Department of Agriculture released Monday. That’s the highest total since the federal government began keeping track of food insecurity.

 

Медведа почитайте

 

я так понимаю, ходим только строем - "долляр наше усё"

Змінено користувачем DDK
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я работаю на полностью белом предприятии
Если Вы заявляете это как собственник, можно с натяжкой поверить. Но если работаете по найму - гарантированно, что Вы просто не в курсе, ну или Вы - приватний підприємець на єдином :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вы тут с Аляком зря кошмарите народ? )))))))

зря :) есть вероятнось что где то просчитались. Скорее всего большая погрешность в учете "жирка". ихмо!!! (не надо забрасывать камнями, просто отдельное мнение )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот просто иногда раздражает такое уничиженное отношение ко всему своему, просто настолько светится в постах "все шо наше - г..но"...

 

.....доля России на мировом рынке поставок пшеницы и ячменя составила 14% - наша страна поднялась с третьего на второе место в мире по объемам экспорта этих зерновых, обогнав Канаду (12% ) и уступив только США (17% ). Третье место по объемам экспорта пшеницы и ячменя в этом году заняла Украина – (12,4 %, 19 млн тонн).

 

More than 49 million Americans—or one in seven—struggled to find enough to eat last year, according to a report from the US Department of Agriculture released Monday. That’s the highest total since the federal government began keeping track of food insecurity.

 

Медведа почитайте

 

я так понимаю, ходим только строем - "долляр наше усё"

 

кто говорил о г...? просто не конкурентное преимущество и не нужно им так размахивать и со всеми мериться)))))). Ну, если так прямолинейно мыслить о плодородии и климате-по экспорту пшеницы, то в РФ и плодородие выше и климат получше:o А вот если смотреть по экспорту сои то у Бразилии

Змінено користувачем Vjcrdf-Ljytwr
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Йошкін кот, а кому ж платити? ЖЕКу, пардон, - Комунальному Підприємству, яке покладе собі гроші в кишені, а перед xyzгазом (варіант - КиївЕнерго) - розведе руками і скаже "ойменінеплатять" !?..

Ви з своїм ЖЕКофобством вже просто смішні. :)Квитанції на оплату готує і отримує оплату зовсім не ЖЕК, останній лишень руками двірників (чи ще когось) доносить їх до поштових скриньок. Подивіться на верхній правий куточок квитанції: там стоїть КП ГІОЦ. Саме ця структура отримує кошти, "розщеплює" адресно і отримує за це грошики. Якщо до Київгазу щось не дійшло, всі питання до вказаної структури. А Ваш нелюбий :D ЖЕК отримує на рахунок тільки грн+коп за "послуги з утримання будинків та прибудинкових територій". Все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы заявляете это как собственник, можно с натяжкой поверить. Но если работаете по найму - гарантированно, что Вы просто не в курсе, ну или Вы - приватний підприємець на єдином :D
это говорит только о том что вы курсе своего узкого полтавского мирка:D

я работаю в западной компании

если я в командировке куплю пирожок мне возвращают его стоимость на карточку:D

понятно что это не вся экономика, но и не маленькая часть такие компании как моя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот просто иногда раздражает такое уничиженное отношение ко всему своему, просто настолько светится в постах "все шо наше - г..но"...
:D

раздражает? :lol:

ну это ваша личная проблема

про сташное плодородие украинских земель это миф

и вы судя по всему живёте в стране мифов

значит вам должно быть хорошо:D

у украины есть преимущества, но по сельскому хозяйству в мировом масштабе мы посерёдке

зато реальные преимущества мы используем всё меньше

причина недостаток интеллекта имхо

в этом кроется проблемма

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот просто иногда раздражает такое уничиженное отношение ко всему своему, просто настолько светится в постах "все шо наше - г..но"...

 

Сравните стоимость экспорта ( общщую сумму ) всего ячменя и стоимость 1 самолета F-35 с годовым обслуживанием .

 

От нас и добиваются чтоб рабы пахали на еду хозяев и меняли труд половины страны на 1 цяцю . Это желание еще возникло у колонизаторов во времена когда меняли золото на бусы ...

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши депутаты многие тоже думают, что если они на майбахе ездиют, то все в шоколаде вокруг, и бабушку, которая грушу пытается украсть на базаре, потому, что денег нет не видит, и другую, которая дает 4 гривны и мелочи алюминиевой, чтобы купить буханку серого хлеба тоже. :)

Такая лафа обычно затуманивает рассудок, и лишает объективности, пирожками кормят только там, где сидят на еще не иссякших денежных потоках, а их количество просто яссякло. :) Конечно за вас можно порадоваться, но в стране все обстоит совсем по другому, суды завалены делами о невыплатах зарплат, невыполнении обязательств, невозврату денег со счетов, и многим другим вкусностям. :) Таких контор есть, но можно по пальцам посчитать. :)

 

это говорит только о том что вы курсе своего узкого полтавского мирка:D

я работаю в западной компании

если я в командировке куплю пирожок мне возвращают его стоимость на карточку:D

понятно что это не вся экономика, но и не маленькая часть такие компании как моя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви з своїм ЖЕКофобством вже просто смішні. :)Квитанції на оплату готує і отримує оплату зовсім не ЖЕК, останній лишень руками двірників (чи ще когось) доносить їх до поштових скриньок. Подивіться на верхній правий куточок квитанції: там стоїть КП ГІОЦ. Саме ця структура отримує кошти, "розщеплює" адресно і отримує за це грошики.

 

На підставі чого розщеплює, а?

 

На підставі вказівок КП, тих самих, які двірників найняли - вивчайте першоджерела.

 

Якщо до Київгазу щось не дійшло, всі питання до вказаної структури.

 

А КП ГІОЦ каже що перерахував КП "xxxxx" ~700Кгрн за опалення цього року, а КиївЕнерго каже що отримав лише ~300Кгрн. І ясна річ, не вмикає ні опалення ні гарячої води. А голова КП "xxxxxx" робить розумне обличчя, розводить руками і вказує на неплательщиків.

 

Питання - де випарувались 400Кгрн?

 

Ситуація абсолютно реальна.

 

А Ваш нелюбий :D ЖЕК отримує на рахунок тільки грн+коп за "послуги з утримання будинків та прибудинкових територій". Все.

 

Ойдаканєчна. По-перше, залежить від КП (а не ЖЕК-у!), по-друге - де ті послуги "з утримання будинків та прибудинкових територій"? І по-третє: Ви хоч знаєте за що платите і як їх вартість має розраховуватись?

 

Втім, якщо Вам подобається - платіть. Можете і мені платити - я буду регулярно висилати Вам рахунок, скажімо "за постачання повітря" або "за протирку оптичних вісей".. :-D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот просто иногда раздражает такое уничиженное отношение ко всему своему, просто настолько светится в постах "все шо наше - г..но"...

[...]

я так понимаю, ходим только строем - "долляр наше усё"

Никакого уничижения. Просто попытка смотреть на вещи не через розовые очки. Вы когда-нибудь, разнообразия для, съездите со своей Полтавщины, ну, например, в соседнюю Кировоградскую область. Можно и в Харьковскую, но повосточнее. Для вящего впечатления рекомендую степной Крым. Ездить рекомендую в конце июля/начале авнуста. И смотрете, что, где и как растёт.

Доляр не наше всё. Современнное сельское хозяйство — промышленность. Ещё раз — промышленность. Требующая очень больших вложений капитала, долгую окупаемость. Бабушек с пучками петрушки в расчёт не берём.

зря :) есть вероятнось что где то просчитались. Скорее всего большая погрешность в учете "жирка". ихмо!!! (не надо забрасывать камнями, просто отдельное мнение )

Вот некоторые тоже так думают. А если они просчитаются?

кто говорил о г...? просто не конкурентное преимущество и не нужно им так размахивать и со всеми мериться)))))). Ну, если так прямолинейно мыслить о плодородии и климате-по экспорту пшеницы, то в РФ и плодородие выше и климат получше:o А вот если смотреть по экспорту сои то у Бразилии

Совершенно верно.

Сравните стоимость экспорта ( общщую сумму ) всего ячменя и стоимость 1 самолета F-35 с годовым обслуживанием .

От нас и добиваются чтоб рабы пахали на еду хозяев и меняли труд половины страны на 1 цяцю . Это желание еще возникло у колонизаторов во времена когда меняли золото на бусы ...

Примерно так Аргентину и закопали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А КП ГІОЦ каже що перерахував КП "xxxxx" ~700Кгрн за опалення цього року, а КиївЕнерго каже що отримав лише ~300Кгрн. І ясна річ, не вмикає ні опалення ні гарячої води. А голова КП "xxxxxx" робить розумне обличчя, розводить руками і вказує на неплательщиків.

Питання - де випарувались 400Кгрн?

 

КиевЭнерго засчитал 400К гривен как оплату по долгам прошлых лет , а 300 как оплату этого года , и расказывает что за этот год ему не доплатили . Так повсеместно . Местные власти считают что они платили в этом году , а поставищики что за тот год . Вот и получается что у одних уровень оплаты населением 100% , а у вторых уровень расчетов 30% .

 

А потом приходит юля - и "где деньги билли, где деньги" ....

 

Проблема та не там , а в том что популизм и казнокрадство везде , и систему она и породила , вернее своим поведением дала отмашку на новые масштабы , а теперь удивляется . Будут искать . Увы цинизм порождает цинизм , вранье как государственная политика порождает воранье везде , теперь каждый замухрышный начальник жэка руководствуется политической доцильностью . Приколько смотреть репортажи когда группа телевизионщиков снимает одно , и тут же по телефону начальник жэка рассказывает о полном коммунизме в доме . Т.е. циничное вранье пропитало все государство до самых низов .

 

Но система идет покругу и возвращается назад .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...