Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

КиевЭнерго засчитал 400К гривен как оплату по долгам прошлых лет , а 300 как оплату этого года

 

Ні, не так. Борг минулого року так і залишився окремо. Розмова була тільки про поточний, 2009 рік.

 

, и расказывает что за этот год ему не доплатили . Так повсеместно . Местные власти считают что они платили в этом году , а поставищики что за тот год . Вот и получается что у одних уровень оплаты населением 100% , а у вторых уровень расчетов 30% .

 

Там все серйозніше і сумніше. На голову КП, який є одночасно (бувшим) головою ЖК заведено купа кримінальних справ. Його давно вже (роки два якщо не більше) переобрали, але печатку він досі не віддає. Будинок - з небагатьох в Києві який має акт на землю, на якій побудований і на цій землі, за бажання можна ще два будинки побудувати. Тому там замазані всі, як мінімум на рівні району :(

 

А через три години я піду в суд з'ясовувати у свого ЖЕКа (КП "Дарниця") за які-такі послуги вони хочуть гроші і як саме вони розраховують скільки саме я їм винен...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые ЖЭКообсуждатели, а не могли бы Вы пройти в сад... хотя бы вот сюда: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=25342

 

Или если хочется отдельную ветку, то делайте свою... Но не надо устраивать баталии по этому поводу в этой теме...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ні, не так. Борг минулого року так і залишився окремо. Розмова була тільки про поточний, 2009 рік.

 

советую вникнуть глубже , вполне вероятна именно такая манипуляция цифрами . Это обычная фигня .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы там были?

я то же читая интеренет и смотря телевидение (их же, про наше вобще не говорю:D) ожидал... ну чего то страшного

банды скинов, толпы гастрбайтеров, уличная преступность, мусор, грязь, поддельная водка:o

приехал год назад в москву

тишина, чистота, спокойствие:rolleyes:

при чём я хорошо помню москву в советское время

она была значительно грязнее киева

сейчас наооборот:(

ну про "всі проти бідних нещасних богоносців" вы наверно что то перепутали:D

посмотрите укр сми и вы узнаете кто первый изобрёл порох, колесо, приручил коня, открыл америку (колмуб как и христос был украинцем:D) какой самый древний язык :fool:

а злые москали:beer: (так же свиной грип, наводнения, засухи, смерчи, жиды) не дают разцвести

Ага дежурная мантра свидомитов: шо они де вершина пищевой цепи, а человек произошел от украинца:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

металл тем временем еще +10 = 370 , что не соотвествует динамике того года . Или доллару готовиться стать хуже или мировая экономкиа начала очухиваться . Но чем лучше будет ей тем хуже нам .

Да какой там очухиваться Аляк! Разве решена хоть одна единственная причина современного структурного кризиса финансовой системы.

Нет тут на наш хард нужен абсолютно новый софт, чего и близко не наблюдаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понимаю, а почему у нас дно еще не пройдено? если можно 3 фактора, на которые вы смотрите?

По ИМХО это банковский мультипликатор, когда он станет больше 1 тоды хоть временно то будет отскок. Ведь мировая финансовая парадигма не изменилась, значит рулит кредит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакого уничижения. Просто попытка смотреть на вещи не через розовые очки. Вы когда-нибудь, разнообразия для, съездите со своей Полтавщины, ну, например, в соседнюю Кировоградскую область. Можно и в Харьковскую, но повосточнее. Для вящего впечатления рекомендую степной Крым. Ездить рекомендую в конце июля/начале авнуста. И смотрете, что, где и как растёт.

Доляр не наше всё. Современнное сельское хозяйство — промышленность. Ещё раз — промышленность. Требующая очень больших вложений капитала, долгую окупаемость. Бабушек с пучками петрушки в расчёт не берём.

 

.

если резко сократить внутреннее потребление, то можно еще по другим позициям выскочить в лидеры экспорта (см. Китай по экспорту зерновых в первой 5ке, а по потреблению на душу населения...). Еще можно засеивать все пахотные земли только 2-3 культурами интересными для экспортеров.

Змінено користувачем Vjcrdf-Ljytwr
шоб не обижались
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/4b0b97cf4d943/

 

 

"НАФТОГАЗ" ТОПИТЬ ОЩАДБАНК

 

"Нафтогаз" перестав своєчасно платити Ощадбанку за кредитами, через що держбанк з початку року отримав 550 млн. грн. збитку.

 

В Ощадбанку не коментують ситуацію, неофіційно зазначаючи, що вже врегулювали її в Кабміні, пише видання "Комерсант-Україна".

 

У розпорядженні виявилися баланси найбільших банків за жовтень, з яких випливає, що державний Ощадбанк вперше з початку року отримав збиток в 549,62 млн. грн., через що його балансовий капітал скоротився на 516,94 млн. грн.

 

При цьому активи банку знизилися на 1,53 млрд. грн. - до 59,19 млрд. грн.

 

Раніше джерело у держбанку відзначало, що в жовтні банк має намір почати формування резервів під кредити найбільшого позичальника - НАК "Нафтогаз України". "Кредитний портфель газового монополіста збільшується, тому ми повинні понизити клас позичальника, що нам також рекомендував зробити Нацбанк після своєї останньої перевірки", - зазначив співрозмовник.

 

Окремою постановою Нацбанк дозволив Ощадбанку порушувати норматив Н7 (максимальний кредитний ризик на одного позичальника - не більше 25% регулятивного капіталу) відносно НАК.

 

У результаті на 1 липня, за даними рейтингового агентства Fitch, Ощадбанк сформував 54% свого кредитного портфеля завдяки "Нафтогазу" (22,4 млрд. грн.). Резерви Ощадбанку за жовтень зросли на 1,7 млрд. грн., але банк залишається прибутковим - зниження з 1,18 млрд. грн. до 630,43 млн. грн.

 

Голова правління Ощадбанку Анатолій Гулей відмовився коментувати фінансові показники своєї установи.

 

На думку експертів, Укргазбанк, який претендує на частину кредитів "Нафтогазу", надалі також може зіткнутися з подібною проблемою.

 

Банкіри говорять, що збільшення кредитного портфеля НАК не може призвести до зниження його класу, а резерви довелося створювати через погіршення інших фінансових показників.

 

При визначенні групи позичальника банки враховують кількісні та якісні характеристики стану клієнта.

 

Основні кількісні - рівень кредитного портфеля, розмір застави, ступінь його ліквідності; якісні - обслуговування боргу, своєчасність погашення.

 

"Кожному параметру характеристики банк виставляє бал, в результаті формується кінцевий результат", - розповідає заступник голови правління банку "Фінанси і Кредит" Світлана Лотоцька.

 

За її словами, збільшення кредиту може збільшити заставу і рівень впливу на нього. Переданий в заставу депозит зменшує ступінь кредитного ризику клієнта. Хорошею заставою може виступити гарантія держави, збільшення статутного капіталу, основних засобів.

 

А якщо НАК не платить за відсотками, то це повинно вплинути на зниження його категорії ризику. Якщо він платить, то збільшити портфель ще нічого не означає для зміни категорії.

 

У прес-службі "Нафтогазу" відмовилися коментувати погіршення платіжної дисципліни.

 

Т.е. нефтегаз в состоянии дефолта и "своим" платить не собирается .

 

Чужие при этом врядли денег дадут .

 

Вы еще говорите про ОГВЗ которые будут погашать ? Точно так же забьют .

 

Впечатление такое что уже в следующем году "простые решения" текущего правительства утопят половину экономики . Дефолт Ощадбанка - это будет нечто , еще не выплатили вклады потерянные в прошлом , а уже вот оно - новое .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ИМХО это банковский мультипликатор, когда он станет больше 1 тоды хоть временно то будет отскок. Ведь мировая финансовая парадигма не изменилась, значит рулит кредит.

 

спасибо за имхо, а что вы называете банковским мультипликатором?

если обязат резервы, то по гривне они уже по всем пассивам с осени 2008 0%, нулище, нуляра, а кредита -нема. по валюте он стоит от 4 до 8% в зависимости от срочности и природы происхождения - валютов тоже нема.

 

если вы о капитал адекватности, то у нас он 10%, а рекомендуется опустить куда? чтобы был негативный - если больше 1?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так девушка из Полтавы? Ну, бытие определяет сознание(с) Мне недавно занакомый из центральной укр сказал, что никому промышленность не нужна! а вот рапс! Кстати, если резко сократить внутреннее потребление, то можно еще по другим позициям выскочить в лидеры экспорта (см. Китай по экспорту зерновых в первой 5ке, а по потреблению на душу населения...). Еще можно засеивать все пахотные земли только 2-3 культурами интересными для экспортеров.

 

думаю не доставляет достоинства обсуждение кто откуда, и пол собеседника...если ведем споры на актуально научную тему.

 

з.ы. вы вот например зашифровали в своем нике - москва-донецк, и что помагает понимать бытие? если родом из донецка, а работаете в москве, то почему тогда москва на превом месте стоит, мозоль патриотизма не жмет, нет??

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/4b0b97cf4d943/

 

 

Т.е. нефтегаз в состоянии дефолта и "своим" платить не собирается .

 

Чужие при этом врядли денег дадут .

 

Вы еще говорите про ОГВЗ которые будут погашать ? Точно так же забьют .

 

Впечатление такое что уже в следующем году "простые решения" текущего правительства утопят половину экономики . Дефолт Ощадбанка - это будет нечто , еще не выплатили вклады потерянные в прошлом , а уже вот оно - новое .

 

тут нуна на мотивацию Гулея смотреть - он свою помощь стране уже сделал, теперича намекает чтобы забрали у него сей лакомый кусочек в укргаз, его бывшему предшественнику морозову, вот пусть тот теперь хлебает из госказны...

 

а на бонды деньга будет...имхо опять же

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю не доставляет достоинства обсуждение кто откуда, и пол собеседника...если ведем споры на актуально научную тему.

 

з.ы. вы вот например зашифровали в своем нике - москва-донецк, и что помагает понимать бытие? если родом из донецка, а работаете в москве, то почему тогда москва на превом месте стоит, мозоль патриотизма не жмет, нет??

 

помогает, жмет , еще вопросы есть? А гендерную психологию и социальную реальность никто не отменял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так девушка из Полтавы? Ну, бытие определяет сознание(с) Мне недавно занакомый из центральной укр сказал, что никому промышленность не нужна! а вот рапс! Кстати, если резко сократить внутреннее потребление, то можно еще по другим позициям выскочить в лидеры экспорта (см. Китай по экспорту зерновых в первой 5ке, а по потреблению на душу населения...). Еще можно засеивать все пахотные земли только 2-3 культурами интересными для экспортеров.

Vjcrdf-Ljytwr:

Украина не может умереть, у нее нет денег на похороны! (с)

Хе-хе! эт правильно. Я бы добавил:"трудно покончить жизнь самоубийством - выбрасываясь из окна подвала". Всетаки фин сектор у нас сильно недоразвитый и в этом наше счастье.

Вот я например со своей родней выращиваем сельхоз продукции как минимум тыщ на 10$ в год - одного товарного меда взяли полторы тонны. И легко могу удвоить это дело, если только этим буду заниматься.

П.С. Пару недель назад расширил пруд до 1000м2. весной запушу тыщ 5 малька в асортименте и чечез пара лет тонна рыбы.

П.П.С. Для этого нужно манагеров в свинарник загнать , только и всего.

Змінено користувачем rdu_don
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за имхо, а что вы называете банковским мультипликатором?

если обязат резервы, то по гривне они уже по всем пассивам с осени 2008 0%, нулище, нуляра, а кредита -нема. по валюте он стоит от 4 до 8% в зависимости от срочности и природы происхождения - валютов тоже нема.

 

если вы о капитал адекватности, то у нас он 10%, а рекомендуется опустить куда? чтобы был негативный - если больше 1?

 

Ну на нет и секса нет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это говорит только о том что вы курсе своего узкого полтавского мирка:D

я работаю в западной компании

если я в командировке куплю пирожок мне возвращают его стоимость на карточку:D

понятно что это не вся экономика, но и не маленькая часть такие компании как моя

ну ну :) Парням с Энрона тоже наверное пирожки оплачивали... 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за имхо, а что вы называете банковским мультипликатором?

если обязат резервы, то по гривне они уже по всем пассивам с осени 2008 0%, нулище, нуляра, а кредита -нема. по валюте он стоит от 4 до 8% в зависимости от срочности и природы происхождения - валютов тоже нема.

 

если вы о капитал адекватности, то у нас он 10%, а рекомендуется опустить куда? чтобы был негативный - если больше 1?

 

Да мне в принципе понятно, почему так - не накого больше взваливать долги. Взять то возьмут, но уже никто не отдаст. Тогда какой может быть разговор о выходе из кризиса, сначала нужно обнулить долги в мировом маштабе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну на нет и секса нет:)

 

-прибор?

-17

-а что 17?

- ачто проибор

 

ничего не напомнило?

мне ваши знания по газовой отрасли нравятся, по аэс тоже - видно к тому сектору имеете отношение. вот если бы я написал - вче проблемы у нас, потому как надо нафиг теплоые станции закрывать, которые жрут газ и уголь, а не блоки на атомной оставнавлитьва - как бы вы отреагировали на такой пост?

 

2 москва-донецк - мне пофиг откуда ты, просто если хамят , то нужно пресекать...

 

кста, если Следопыт, Валентиныч читает эту ветку - вот вам пример тяжелого случая, чтобы вы с этим делали?

stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=381096&postcount=141

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравните стоимость экспорта ( общщую сумму ) всего ячменя и стоимость 1 самолета F-35 с годовым обслуживанием .

 

От нас и добиваются чтоб рабы пахали на еду хозяев и меняли труд половины страны на 1 цяцю . Это желание еще возникло у колонизаторов во времена когда меняли золото на бусы ...

про колонизаторов согласна, и про цяцю тоже.

Но есть огромное, как небо НО - если, не дай Бог, будет какой то катаклизм (и финансовый в том числе, а он будет) - тонна зерна будет стоить больше самолета.

 

уже когда то писала - в наше время как то сдвинуты акценты и настоящие ценности заменены иллюзорными.

я когда то покупала землю (20 соток царского чернозема, под лесом, река 300 м, газ, э/э, 8 км от города) по цене 15" монитора Фунай (240 баксов стоило все).

Сейчас то же самое происходит, только "наше усё" для каждого времени разное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для вящего впечатления рекомендую степной Крым.
А Вы в курсе, что степной Крым - уникальное место для сбора лекарственных трав. Только сейчас до кого то начинает доходить и собирать. Если заниматься этмс с умом - это целое состояние!

Вот некоторые тоже так думают. А если они просчитаются?

Во всем должен быть баланс. Была волна "буит дорожать" - все об этом говорили. Сейчас волна - "нет ничего ликвиднее денежной бумаги; гривна - не деньги".

Время покажет, кто был прав. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я например со своей родней выращиваем сельхоз продукции как минимум тыщ на 10$ в год - одного товарного меда взяли полторы тонны. И легко могу удвоить это дело, если только этим буду заниматься.

П.С. Пару недель назад расширил пруд до 1000м2. весной запушу тыщ 5 малька в асортименте и чечез пара лет тонна рыбы.

П.П.С. Для этого нужно манагеров в свинарник загнать , только и всего.

Елы, вот оно! именно об этом хочется рассказать всем цифирным собеседникам! Спасибо, rdu_don :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы как-то очень быстро меняете тему разговора.

все о перспективе экономики :) У нас все будет хорошо, у нас все для этого есть (кроме керивныков, но о них лучше на другом форуме). :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.П.С. Для этого нужно манагеров в свинарник загнать , только и всего.

 

Не поможет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все о перспективе экономики :) У нас все будет хорошо, у нас все для этого есть (кроме керивныков, но о них лучше на другом форуме). :)

 

Ещё раз: что у нас есть? Вы вчера тут столько чудесных мифов цитировали. Особенно по с/х. Я даже в специальную ветку приглашал, тем более, что она здесь есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...