Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

Ты мало отдохнул:)

Аляк же предельно доступно объяснил, шо за "На 151 млрд на допозитах реальной валюты млрд 5".

 

3,3% депозитов реальные, а 96,7% - безнадёжные? Никому не говорите такие глупости :fool:

 

Если речь о потенциальной возможности выплатить валютные депозиты наличкой, то она никому и не нежна. Я понял, что Аляк говорил именно об этом. 151 млрд. - это депозиты в валюте юр. и физ. лиц вместе. Юр. лиц трогать не будут. Физ.лица - ок. 200 млрд., из них ок. 100 млрд. - в иностранной валюте. Именно они и нужны Родине. Не волнуйтесь, процентов 80 из них - живые.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3,3% депозитов реальные, а 96,7% - безнадёжные? Никому не говорите такие глупости :fool:

 

Если речь о потенциальной возможности выплатить валютные депозиты наличкой, то она никому и не нежна.

 

а какая нужна если прийдут 5% , а дальше сформируется ком страждующих , ведь все думают что валюта есть валюта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая нужна если прийдут 5% , а дальше сформируется ком страждующих , ведь все думают что валюта есть валюта

 

Прийдут, и получат свои ОВДП. И год будут ходить и забирать гривну. (Это если по плану б). И не 5% прийдут, а все 100%.

 

Родине нужна валюта. И взять её негде, только у населения.

Правда есть ещё один вариант - продать Родину за валюту (трубу, землю, Одесский припортовый и т.д.).

 

Ладно. Все считают, что валютные депозиты населения - это сятое святых, и их никто не тронет. У меня другое мнение. На этом полемику на эту тему прекращаю. Всем, кто учавствовал в обсуждении - спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родину уже продали. Теперь те, кто продали, будут изобретать схему расплатиться за это чужими деньгами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прийдут, и получат свои ОВДП. И год будут ходить и забирать гривну. (Это если по плану б). И не 5% прийдут, а все 100%.

 

Родине нужна валюта. И взять её негде, только у населения.

Правда есть ещё один вариант - продать Родину за валюту (трубу, землю, Одесский припортовый и т.д.).

 

Ладно. Все считают, что валютные депозиты населения - это сятое святых, и их никто не тронет. У меня другое мнение. На этом полемику на эту тему прекращаю. Всем, кто учавствовал в обсуждении - спасибо.

 

Когда читаешь подобное закрадывается мысль шо в глову свидомых изначально заложен механизм самоликвидации:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Ми зробили те, чого не робив ніколи ніхто. З 1970 року такого не було. Ми отримали від МВФ, де ми є засновниками, ми примудрилися отримати дивіденди до Державного бюджету України. Вони пішли як прибуток: це 2 млрд. доларів", - сказала вона.

www.epravda.com.ua/news/4b1a6f79ce9de/

сегодня что -1 апреля ?:o

или это у Неё каждый день-1 апреля ?

Что самое смешное, многие хавают. Вчера на улице слышал как бабуля делилась впечатлениями с дедулей, эмоции аж зашкаливали. Я так понял на днях была какая-то передача по телевизору с ЮВТ (сам не смотрел). Бабуля говорит: Юле задавали такие, каверзные вопросы, а она даже не почувствовала неловкости, отвечало очень уверенно! Вот это самообладание! Наверное этот человек послан нам самим Богом!!!

И таких людей, особенно пенсионеров, хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не многие... большинство. :) PR технологии - это легкая наука управления спящими, она официальна, а есть еще неофициальные способы, которыми некоторые пользуются. Вернее психологи штабов. Это наука образности - создается образ нереального человека, а человека - сказки, рисуют красивую маску, и народ голосует за нее. Все такие деятели, сталин, гитлер и подобные очень хорошо пользовались этим, психологи были и в союзе и в рейхе очень сильные, гитлер вообще был в теме даже, помните сталин с ребенком, и т.п. Политик общается с народом и т.п... Это все технологии. И любые выборы определяют количество промытых мозгов лучшиими пиар технологами. Чем больше, чаще, и точнее - тем лучше. Так устроена "демократия".

 

Что самое смешное, многие хавают.

И таких людей, особенно пенсионеров, хватает.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За выходные отдохнул и кое что надумал.:rolleyes:

В целом моя мысль была о том, что когда закончатся ЗВР, SDR, никто не будет давать кредиты.... валютные депозиты останутся последним резервом.

Что на это скажите?

 

Поверьте, я сам не хочу, чтобы так было. Но что делать?

 

Юмор - юмором, а ко мне только что заходил сосед снизу - "Слушай.. это.. вы же богатые? одолжи пять гривен!". Был отправлен сосед обратно, но.. но я даже как-то растерялся от таких слов...

 

Я конечно понимаю, что он выпивает гораздо чаще, чем рекомендуется и всё такое.. но как-то меня настораживает его аргументация.

 

PS: я не могу сказать, что я богатый или там богато выгляжу (ну, по моим меркам), - у меня и машины нет (что там ещё символами богатства для людей является?), конечно, живу получше соседа снизу в материальном плане.. но дело не в этом же совсем, дело, ещё раз подчеркну - в его аргументации, и в моём понимании это звучит как "богаче - делись".

 

Кстати, вспомнился под это анекдот:

1917 год, октябрь. В собственном доме сидит барыня, внучка декабриста, и услышав шум на улице, просит своего дворника узнать, что там происходит.

— Барыня, революция там! — возвращается дворник.

— О, как замечательно! — радуется барыня, — мой дед мечтал о революции! А сходите, голубчик, и узнайте, чего же хотят революционеры?!

— Барыня, они хотят, чтобы не было богатых, — говорит, вернувшись, дворник.

— Странно — задумчиво произносит барыня. — А мой дед хотел, чтобы не было бедных!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юмор - юмором, а ко мне только что заходил сосед снизу - "Слушай.. это.. вы же богатые? одолжи пять гривен!". Был отправлен сосед обратно, но.. но я даже как-то растерялся от таких слов...

 

Я конечно понимаю, что он выпивает гораздо чаще, чем рекомендуется и всё такое.. но как-то меня настораживает его аргументация.

 

Аналогично: какое-то тело приставало на улице сегодня среди бела дня. Не, я понимаю, что райончик ещё тот (Благбаз), но такого пока не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юмор - юмором, а ко мне только что заходил сосед снизу - "Слушай.. это.. вы же богатые? одолжи пять гривен!". Был отправлен сосед обратно, но.. но я даже как-то растерялся от таких слов...

 

Я конечно понимаю, что он выпивает гораздо чаще, чем рекомендуется и всё такое.. но как-то меня настораживает его аргументация.

 

это только начало! заметьте-все знают где по легкому срубить! как заработать собсвенным трудом-голова не заморачивается. так на всех уровнях.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я конечно понимаю, что он выпивает гораздо чаще, чем рекомендуется и всё такое.. !

 

как вы так... мягко смогли это охарактеризовать:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что самое смешное, многие хавают. .

 

Тимошенко вже обіцяє не лише кінчати, але й ламати хребет

www.pravda.com.ua/news/4b1cecd0df070/

типа- наведём в стране порядок

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда читаешь подобное закрадывается мысль шо в глову свидомых изначально заложен механизм самоликвидации:(

Последнее время уходя в школу волновался за своего розового поросёнка. Папа и мама на него как-то странно посматривали.

Вот я и решил припрятать его понадёжней :D

 

А Выш поросёнок, уважаемый rdu_don, пусть и дальше стоит на видном месте.

Змінено користувачем Vial
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родине нужна валюта. И взять её негде, только у населения.

 

Что делать когда у населения закончиться ? Сколько ее вообще над\о чтоб все стало хорошо ? Когда закончатся поиски валюты ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

еше моментик - цены на кв. метр за неделю упали на 500 грн. с 8000 до 7500, говорят акция до 10 декабря. после 10 вернем на 8000. очереди не наблюдал. с уважением. кстати многие с дол. рассчетов перешли на грн.???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно еще раз тем кто в танке (это я о себе), как УЖЕ вложенные 151 млрд могут помочь БУДУЩИМ проблемам родины? новых денег не будет...а возвращать 151 депозитов должны не Родина, а ком банки...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как ни стараюсь найти что-либо оптимистическое в будущем украины - никак не получается. :(

 

вот опять наткнулся

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

 

может не там ищу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как ни стараюсь найти что-либо оптимистическое в будущем украины - никак не получается. :(

 

 

вот здесь гляньте www.kmu.gov.ua/control/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последнее время уходя в школу волновался за своего розового поросёнка. Папа и мама на него как-то странно посматривали.

Вот я и решил припрятать его понадёжней :D

 

А Выш поросёнок, уважаемый rdu_don, пусть и дальше стоит на видном месте.

 

дык, уважаемый, режьте свою свинью - и не ложите в дальнейшем все яйца в одну корзину ;)

 

валютные депозиты, понятное дело, дело хоть и доходное, но уж больно стремное. с помощью какой именно процедуры их отберут - конвертируют - заморозят - ОбВэГэЗнут - не суть важно

 

важно (для вас, в частности) - когда это сделают

 

поэтому ваши интереснейшие изыскания (читай - законодательные инициативы) по вопросу "как организовать конфискацию заначек":

- не находят отклика у большинства активных форумчан: зачем помогать правительству грабить народ? - сами разберутся, чай не маленькие:)

- сомнительны с точки зрения их целесообразности конкретно для вас - ну на кой вам угадывать на какой машине вас приедут грабить? может, лучше поискать новый хлев для поросенка (вернее, его содержимого)? 8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно еще раз тем кто в танке (это я о себе), как УЖЕ вложенные 151 млрд могут помочь БУДУЩИМ проблемам родины? новых денег не будет...а возвращать 151 депозитов должны не Родина, а ком банки...

 

именно . а то раскатали губу обменять одни бумажки на другие под гарантии гаранта ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/4b1cdacf3f842/

 

Інфляція у листопаді прискорилася

 

Підвищення споживчих цін у листопаді 2009 року прискорилося до 1,1% з 0,9% у жовтні.

 

Про це ідеться у повідомленні Державного комітету статистики.

 

Зокрема, ціни на продукти харчування й безалкогольні напої в листопаді підвищилися на 1,6%, житлово-комунальні послуги - на 0,8%, на послуги, пов'язані з охороною здоров'я, - на 1,0%, на транспорт - на 0,8%.

 

За даними Держкомстату, з початку 2009 року інфляція склала 11,3%.

 

Як повідомлялося, Кабмін прогнозує інфляцію 9,5% за підсумками 2009 року.

 

Это тревожный сигнал , при таком гривнедефиците цены на самое насущное растут , это говорит о том что экономика резко падает и все деньги концентрируются на товарах и услугах первой необходимости , а это приведет к быстрому схлапыванию экономики . Т.е. мы деградируем до уровня пищевой потребности . Переходим в режим выживания . Спустя некоторое время инвестиции в то за счет чего счас сокращается будут безвозвратно утеряны и вот она страна образца 1994 года ...

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

валютные депозиты, понятное дело, дело хоть и доходное, но уж больно стремное. с помощью какой именно процедуры их отберут - конвертируют - заморозят - ОбВэГэЗнут - не суть важно

Спасибо. Именно на это и хотел обратить внимание форумчан. У Вас так ловко получилось...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце средних веков в Копенгагенском порту существовал такой закон. Все корабли должны были платить пошлину как процент от стоимости товара. Величину стоимости объявлял сам капитан, никто его не проверял. Но государство имело право купить у него весь товар за ту сумму, что он объявил.

 

А у нас заявят цену ноутбука в 50тыс.у.е., дадут кому надо, и государство ТАКИ КУПИТ!

Неужели забыли отмывание НДС, когда б/у-шные дисководы выдавались за "инновационные средства хранения информации" по полторы тыс.у.е.?

 

З.Ы. С технологиями отмывания не знаком - просто помню, что где-то читал :)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тревожный сигнал , при таком гривнедефиците цены на самое насущное растут , это говорит о том что экономика резко падает и все деньги концентрируются на товарах и услугах первой необходимости , а это приведет к быстрому схлапыванию экономики . Т.е. мы деградируем до уровня пищевой потребности . Переходим в режим выживания . Спустя некоторое время инвестиции в то за счет чего счас сокращается будут безвозвратно утеряны и вот она страна образца 1994 года ...

 

да, эта тенденция уже откровенно проявилась :fool:

 

для себя отметила психологический нюанс:

 

- цена денег (даже гривен) в последние месяцы неуклонно растет. этого не замечаешь, входя в супермаркет за продуктами или другими товарами первой необходимости. этот процесс не так заметен на фоне привыкания к новым ценам на импорт - покупаешь на распродаже кофточку за 200 грн. и считаешь, что тебе повезло:rolleyes: но вместе с тем, тенденция удорожания денег наличествует

это очень чувствуется, например, когда покупаешь услуги/работы/товары у человека, который раньше этим регулярно не занимался или не знает цены на товар (т.е. психологически не отказывается от части прибыли и не уменьшает свой "доход"). раньше 50 грн - это были не деньги за час работы, а теперь, оказывается, деньги да еще какие:o

 

- люди пребывают в депрессивном подавленном состоянии, сначала кризис "убил" развлекательно-сувенирно-подарочную индустрию, а теперь наоборот, увеличилось посещение доступных развлечений (кино, коньки), увеличилось число киосков "все по Х грн." и народ там активно че-т покупает, увеличилось число праздношатащихся мадам по магазинам (покупают, конечно, реже, но с тааким удовольствием :rolleyes:)

 

в общем, самое интересное только начинается. а людей уже не осталось ни запаса терпения, ни запаса денег:(

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...