Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

Пример: импортировали сырье в регион А, произвели полуфабрикат, который продали в регион Б, который произвел конечный продукт и экспортировал его. По статистике регион А - импортер, регион Б - экспортер...

Вот для правильного понимания ситуации и существует такой термин как "торговый баланс".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И шо?

Таких исков уже было много, то Норск Гидро в конце 90-х выиграли 100или 200миллионов, то еще кто-то, а результат где?:beer:

Посмотри кто выступает бенифициарами решения Стокгольмского Суда:

-естественно 50% Газпром как совладелец РУЭ

- 27% Ющер со стороны Украины по крайней мере так Юлец говорил

-33% Фирташ с пацанами

Теперь можно арестовывать активы Украины в любой точке земного шара.

Россия с НОГОЙ долго судилась сбила сумму долга, НО на адвокатов потратила не меньше чем была должна (так пишут в инете)

Почитай здесь об этом: (ссылка устарела)

Платить придется и скорее всего активами, а их не так и много на такую сумму, это Укрзализныця, газопроводы а больше ничего и не вижу.

Поймали украину на мурмышку:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одно только не понятно почему сумма такая огромная $8,7 ярда за 11 млрд. м3, похоже штрафники не хилые были забиты в договор РЭУ с Нафтогазом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

правда не правда а делегация НАКа в Стокгольме-)))))

Николай, а шо в твоей системе люди говорят по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай, а шо в твоей системе люди говорят по этому поводу?

 

по поводу суда? или по поводу ситуации в целом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу суда? или по поводу ситуации в целом?

По поводу решения суда? В чью оно пользу?

А ситуация в целом понятна и выражается одним словом ......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с газом ваще весело..плюс денег нету у НАКа чтоб платить России

 

"Нафтогаз" не хочет платить "Газпрому" 1 млрд долларов за январь

www.newsru.com/finance/20jan2010/gazvybor.html

 

7 февраля Украина впервые заплатит за российский газ по европейской цене. Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер считает, что Украина продолжит исправно платить по газовым счетам. "Очередной платеж должен пройти 7 февраля, - сказал он. - Уверен, что заплатят в полном объеме".

 

На день уплаты назначен второй тур выборов украинского президента, в котором лидер Партии регионов Виктор Янукович противостоит премьер-министру Юлии Тимошенко, напоминает "Время новостей".

 

Как пишет газета, "Нафтогаз" вновь стал выбирать гораздо меньше российского топлива, чем предусмотрено контрактом, стараясь по указанию премьер-министра Юлии Тимошенко минимизировать февральский платеж. По итогам месяца предполагается отбор всего 1,7 млрд кубометров вместо 3 млрд, что позволит уменьшить сумму счета на 400 млн долларов.

 

Источник в российском концерне говорит, что здесь рассчитывают на выполнение украинскими партнерами обязательств по отбору в целом по году. Но даже с такой оптимизацией "Нафтогазу Украины" скорее всего не хватит собственных средств для очередной оплаты. Если в четвертом квартале 2009 года он платил по 209 долларов за тысячу кубометров с учетом 20%-ной скидки, то с 1 января цена по формуле получилась в полтора раза выше - 305,2 долларов.

 

Предполагается, что "Нафтогаз" должен перечислить "Газпрому" в канун второго тура президентских выборов около 530 млн долларов.

 

Юлия Тимошенко не смогла позволить себе повысить цены на газ в разгар предвыборной кампании. В итоге обязательства перед МВФ индексировать ежеквартально газовые цены, начиная с октября прошлого года не были выполнены, а в конце года было принято решение заморозить цены до 1 апреля.

 

Последние месяцы за счет разных схем деньги для расчетов с "Газпромом" поступали в "Нафтогаз" из золотовалютных резервов Нацбанка Украины. Несколько раз действующий президент страны Виктор Ющенко пытался прекратить эту практику, запрещая НБУ участвовать в схеме, но неизменно сдавался под нажимом внутри (со стороны правительства Юлии Тимошенко) и извне (России и Евросоюза).

 

Падения экспортных цен на газ, которое имело место в 2009 году, и позволило "Нафтогазу" в среднем платить по 230 долларов за тысячу кубометров, пока не предвидится. А после выборов правительству Украины придется резко повысить цены на газ для всех категорий, что может спровоцировать новый обвал потребления на внутреннем рынке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос уманову, нонстопу, аляку:

 

какая альтернатива эмиссии в этом году? чем можно будет наполнять бюджет? и как быстро будут вынуждены снижать социальную составляющ расходов того же бюджета? какой дефицит приемлим?

 

Альтернатива эмиссии - это способ ее исполнения . Можно выполнять эмиссию через бюджет . Фактически - у нас есть бумажки мы пришли и забираем все что хотим , а вы продадите потому что у вас нет денег . Это вариант 2009 года . Рано или поздно это заканчивается и приводит к всплеску инфляции - нового производиться меньше , а запасы таят . Или второй вариант - эмиссия в экономику , тогда предприятия получают прибыль и ее сдают ввиде налогов , движняка больше - они производят и получают мотивацию - прибыль. Я думаю пойдут по этому пути . В обоих случаях скатывание в падение курса гривны . Но в первом случае процесс взрывной , во втором более адекватный . Ресурсы страны ( материальные ) были уже подчищены . И любой путь может привести к гиперинфляционным поледствиям . Первый правда еще и к резким стагнационным.

 

Больших альтернатив нет . Зима нас доканает .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отыскал предложения для Тигипко от леди Ю www.pravda.com.ua/news/4b556ad75e930/ вот, кстати, это и может быть технической стороной Тигипко, как кандидата-забрал себе голоса не ВФЯ, а президента Ю, леди Ю, Спикера Л, и прочих демократов. даже если Т не примкнет к Ю, а просто промолчит до начала 2 тура-ВФЯ президент.

Простите,не удержался.Прочитал ВФЯ как ВаФлЯ.Каюсь:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, а шо за ценность такая "независимость"?

Где хорошо там и Родина.

Интересно,где бы был тот немец,или скажем поляк,который заявил бы так???И какие могут быть перспективы у той страны,граждане которой так думают?Чего тогда удивляться происходящему:(

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или картошку, крупы, яблоки, молочное импортные кушаете?

Яблоки, чеснок, огурцы, помидоры, персики, виноград, макароны. Возможно, мясо -- импорт.

Где он, этот производитель?

 

А одежду дорогую покупаете? Она на рынки по-черному приходит, нигде не отражается. А производится наполовину в Одессе.

Киев много импортирует? Но ведь он же не всё потребляет - наверняка большая часть идет в регионы.

Лично я на рынках уже не покупаю лет пять так точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите,не удержался.Прочитал ВФЯ как ВаФлЯ.Каюсь:o

 

вы знаете , мы уже знаем вашу любовь к ювт . За последние 5 лет она проводила 3 предвыборные программы . Каждый раз обещала что начнутся "потужни реформи" . Праламент избирали - программа "украинский прорыв" ( по ней они работают ) . Обещали строительство дорог . Так что ей заважае ? У нее каждый раз враги - ахметов , фирташ , ющенко .... Она обещает все забрать и поделить . Например забрали криворожсталь , забрали у своих продали индусам , где деньги ? Забрала 11 млрд кубов - теперь лежит иск на 8 млрд долл . ВОНА працюе , а надежд все меньше , уже все оценивают наступление дефолта от 2-3 мес до 8.

 

Я понимаю что подроски , они мыслят категориями которые юля умеет прекрасно использовать , "тю он конченный" . Идеи национал-социализма или военного коммунизма заканчиваются потом голодомором . В 20м веке это может выразиться когда на пенсию в 600 гривен ( минус 250-300 тепло и 100-200 комуслуги ) на макароны не хватит , а лекарства вообще непозволительная роскошь . И люди просто будут умирать . Экономика откатилась на 7 лет назад . И пока этой катастрофы не видно лишь потому что пока тратят резервы и едят экономику . Выборы закончатся и критичность ситуации будет осознана .

 

Чтоб вы понимали - при ней проели 85 млрд долл занятых ( 105 млрд внешний валовый долг ) и 30 млрд ( ющенко хвастался ) . Т.е. каждую украинскую семью нагрузили долгом в 10-12 тыс долл . И теперь даже американские аналитики не видят выхода кроме как погашение части долга РФ в счет утраты суверенитета . Я думаю они этого только и ждут в том плане что другого варианта вернуть не видят .

 

Увы тех кто хозяйничал так в стране не на президенство нужно избирать , а в тюрьму сажать . Но куда проще мыслить словами ВФЯ = ВаФлЯ , вы ж не бык . Голосуй не умом а сердцем . Да , выбирать не из чего . Но еще немного продолжения такого курса и мы будем радоваться выдаваемой похлебке для тех кто таскает камни на дорогах . И нам будут говорить "потужна финансова криза" . Поверьте в 33м были оправдания зачем нужно было вывозить зерно за рубеж .

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно,где бы был тот немец,или скажем поляк,который заявил бы так???И какие могут быть перспективы у той страны,граждане которой так думают?Чего тогда удивляться происходящему:(

Единиственно шо я ценю на украине - тут можно гавкать!

См. анекдот:

Бежит собака из Украины в Россию. Таможенник спрашивает — чего бежишь? В Украине кризис, все грызутся, отвечает собака. Через некоторое время собака возвращается на Украину. Чего возвращаешься? Собака отвечает: там гавкать не дают

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы знаете , мы уже знаем вашу любовь к ювт . За последние 5 лет она проводила 3 предвыборные программы . Каждый раз обещала что начнутся "потужни реформи" . Праламент избирали - программа "украинский прорыв" ( по ней они работают ) . Обещали строительство дорог . Так что ей заважае ? У нее каждый раз враги - ахметов , фирташ , ющенко .... Она обещает все забрать и поделить . Например забрали криворожсталь , забрали у своих продали индусам , где деньги ? Забрала 11 млрд кубов - теперь лежит иск на 8 млрд долл . ВОНА працюе , а надежд все меньше , уже все оценивают наступление дефолта от 2-3 мес до 8.

 

Я понимаю что подроски , они мыслят категориями которые юля умеет прекрасно использовать , "тю он конченный" . Идеи национал-социализма или военного коммунизма заканчиваются потом голодомором . В 20м веке это может выразиться когда на пенсию в 600 гривен ( минус 250-300 тепло и 100-200 комуслуги ) на макароны не хватит , а лекарства вообще непозволительная роскошь . И люди просто будут умирать . Экономика откатилась на 7 лет назад . И пока этой катастрофы не видно лишь потому что пока тратят резервы и едят экономику . Выборы закончатся и критичность ситуации будет осознана .

 

Чтоб вы понимали - при ней проели 85 млрд долл занятых ( 105 млрд внешний валовый долг ) и 30 млрд ( ющенко хвастался ) . Т.е. каждую украинскую семью нагрузили долгом в 10-12 тыс долл . И теперь даже американские аналитики не видят выхода кроме как погашение части долга РФ в счет утраты суверенитета . Я думаю они этого только и ждут в том плане что другого варианта вернуть не видят .

 

Увы тех кто хозяйничал так в стране не на президенство нужно избирать , а в тюрьму сажать . Но куда проще мыслить словами ВФЯ = ВаФлЯ , вы ж не бык . Голосуй не умом а сердцем . Да , выбирать не из чего . Но еще немного продолжения такого курса и мы будем радоваться выдаваемой похлебке для тех кто таскает камни на дорогах . И нам будут говорить "потужна финансова криза" . Поверьте в 33м были оправдания зачем нужно было вывозить зерно за рубеж .

Вот,без меня меня женили...Сорри.Я не люблю ее практически так же,как и ВФЯ.И предложи регионы любую другую кандидатуру здравомыслящую,я бы с удовольствием ее поддержал.Но когда потенциальный президент на Ахматову говорит Анна Ахметова,Балаклею путает с Балаклавой,к Никлаевцам обращается-дорогие Херсонцы-но Вы меня извините.Для меня это уже черезчур.У меня сын студент-и тот начинает ржать с перлов ВФЯ,а на курсе прикалываются с него,друг дружке показывая видео.И это интеллектуальные дети,которые учаться на примате и далеки от политики.Вот это президент.Не говоря о его бурном прошлом.Или посмотрите на полупьяный электорат в спортивных костюмах,который сьехался в Киев с песнями-"опа,опа, опа-ча,мы за Януковича".И это все показывают по ТВ.И могу честно Вам сказать,что голосовал за Тигопко,а во втором туре проголосую против всех.Хоть совесть будет чиста.ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот,без меня меня женили...Сорри.Я не люблю ее практически так же,как и ВФЯ.И предложи регионы любую другую кандидатуру здравомыслящую,я бы с удовольствием ее поддержал.Но когда потенциальный президент на Ахматову говорит Анна Ахметова,Балаклею путает с Балаклавой,

 

Может и хорошо что путает , когда сам не знает будет обращаться к специалистам .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единиственно шо я ценю на украине - тут можно гавкать!

См. анекдот:

Бежит собака из Украины в Россию. Таможенник спрашивает — чего бежишь? В Украине кризис, все грызутся, отвечает собака. Через некоторое время собака возвращается на Украину. Чего возвращаешься? Собака отвечает: там гавкать не дают

Но,Вы знаете,каждому свое...Кому погавкать,а кому и на душе тошно...Все зависит от степени чувства патриотизма.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и хорошо что путает , когда сам не знает будет обращаться к специалистам .

Да нет.Мне кажется,что всем "зомбированным",кто выбирает зло,чтобы потом из двух выбрать меньшее нада обращаться к специалистам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но,Вы знаете,каждому свое...Кому погавкать,а кому и на душе тошно...Все зависит от степени чувства патриотизма.

 

"Патриотизм последние прибежище негодяев", Самуэль Джонсон сформулировал это в семнадцатом веке, в Англии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу решения суда? В чью оно пользу?

А ситуация в целом понятна и выражается одним словом ......

 

 

по суду не знаю...мы ближе к процессу транспрта непосредственно а не к финпотокам и судам......

 

нос газом напряг реально что с балансом что с оплатой России

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Патриотизм последние прибежище негодяев", Самуэль Джонсон сформулировал это в семнадцатом веке, в Англии.

Опять же у каждого свое понятие патриотизма.Не исключение и Джонсон.Не думаю,что тех,кто отдавал жизнь "За Родину,за Сталина"- можна называть негодяями.Были и мои родственники среди них.Вернее,их можна назвать,только кто будешь ты после этого?

Давайте прекратим.Ни к чему хорошему это не приведет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос уманову, нонстопу, аляку:

 

какая альтернатива эмиссии в этом году? чем можно будет наполнять бюджет? и как быстро будут вынуждены снижать социальную составляющ расходов того же бюджета? какой дефицит приемлим?

...

 

Относительно наполнения бюджета - "как Бог даст" :pardon:

А с учётом выбора налогов наперёд - разве что кредитованием...

 

Есть вариантец частично испытанный в 90-х, но который не годился во время предвыборной компании...

Дефицит бюджета будет "снижаться" за счёт кредитования у населения, т.е. задержек зарплат, пенсий и т.д. Если к концу года задержки составят 3 месяца, то это уже 25% расходной части бюджета по этим статьям.

Посмотрю сколько они занимают в общих расходах, тогда уточнюсь...

Но боюсь, что слово "вынуждены" к снижению социальной составляющей расходов не вполне применимо в условиях, когда реальные полномочия всё равно остались как сопли размазаны между президентом и премьер министром.

Поэтому тормоза могут плохо работать и дырка в бюджете будет уменьшаться медленнее, чем надо.

 

ИМХО в этом году дефицит бюджета был бы приемлим в размере платежей по погашению внешних государственных кредитов. Но он будет гораздо больше.

 

P.S. Для историчности мысли сошлюсь на свой пост годичной давности, за который получил тогда по шее... :);)

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=195809&postcount=2

(Этот вариант возможен (хотя я его очень не хочу), но только из него надо вычеркнуть возврат долгов всем в т.ч. и МВФ)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по суду не знаю...мы ближе к процессу транспрта непосредственно а не к финпотокам и судам......

 

нос газом напряг реально что с балансом что с оплатой России

Николай такой вопрос:

Год назад когда трапнзит через украну был прекращен, резко выросло потребление газа по счетчику ну раз в полтора, а то и больше. Отобрали газ на анализ сожгли в калориметре и обнаружили, что низщая теплота сгорания 1м3 менее 5000 ккал.

Просвети как это могло быть, подпирали давление в магистрали воздухом? Больше ниче на ум не приходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. На ukrstat.gov.ua к сожалению нет данных по расходу сточных вод ;)

 

Скорее всего нужно анализировать бюджет. Или самому, или найти существующий анализ. А так можно долго спорить и каждый будет говорить что его регион дотационный.

 

Доля западных областей в бюджете значительно меньше Юго-Восточого региона, причем как по доходам, так и по расходам. А вот чего больше нужно искать и анализировать, а не слушать безосновательный и голословный популизм политиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос уманову, нонстопу, аляку:

 

какая альтернатива эмиссии в этом году? чем можно будет наполнять бюджет? и как быстро будут вынуждены снижать социальную составляющ расходов того же бюджета? какой дефицит приемлим?

...

 

В коричневых тонах отписался, а в синих отпишусь слегка позже...

Хотя если бы остались на второй тур Янукович с Тигипко, то поводов для синевы было бы гораздо больше... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот,без меня меня женили...Сорри.Я не люблю ее практически так же,как и ВФЯ.И предложи регионы любую другую кандидатуру здравомыслящую,я бы с удовольствием ее поддержал.Но когда потенциальный президент на Ахматову говорит Анна Ахметова,Балаклею путает с Балаклавой,к Никлаевцам обращается-дорогие Херсонцы-но Вы меня извините.Для меня это уже черезчур.

Не кажется ли Вам, что аргумент "Оговорки от ВФЯ" не катят по сравнению с "долгами на 100млд. дол. от ЮВТ"? А то для многих оговорки больший грех, чем долги.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...