Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

Это абсолютно нормальная практика, которая применяется во всех странах мира. Что в ней плохого?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что тема не раскрыта.

Чтобы раскрыть тему, нужно, во-первых, использовать более-менее надёжные источники.

 

Во-вторых, учитывать структуру доходов. На мой взгляд, после просмотра этой таблицы в целом создаётся представление, кто именно «кушает», а кто «работает».

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это абсолютно нормальная практика, которая применяется во всех странах мира. Что в ней плохого?

Да ни чего, просто когда денег много, когда большинство регионов развиты, все довольны, а вот когда их сильно не хватает, обязательно рано или поздно начинаются разборки вроде "а чего мы должны бездельников кормить?".

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, после просмотра этой таблицы в целом создаётся представление, кто именно «кушает», а кто «работает».

 

Опять тягаемся импортёры против экспортеров? Про внутреннего производителя, производящего товары для внутреннего потребления все забыли? Или картошку, крупы, яблоки, молочное импортные кушаете? А их в табличке нет, хотя кормят именно они - железо жрать не будешь.

А одежду дорогую покупаете? Она на рынки по-черному приходит, нигде не отражается. А производится наполовину в Одессе.

Киев много импортирует? Но ведь он же не всё потребляет - наверняка большая часть идет в регионы.

 

Чем опираться на такие таблички в спорах "кто кого кормит", лучше опирайтесь на загрузку канализации - будет видно кто больше прожирает.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(Перепост)

Бомба!

В настоящее время спецпредставители НАК Нафтогаз находятся в Стокгольме, и ждут на руки решения. Оно уже готово и вынесено. Сегодня вечером или завтра утром его получат, и в четверг возвратятся в Украину. Ну и какбэ будет тот еще скандал, т.к. по предварительной информации Украине присудили выплатить ~60 миллиардов гривен.

 

Так что щас нам всем предстоит тот еще информационный взрыв, который затмит и дело педофилов, и выборы.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой взгляд, после просмотра этой таблицы в целом создаётся представление, кто именно «кушает», а кто «работает».

Так нельзя сравнивать, ибо:

1) импорт и экспорт в статистике отображаеться по месту регистрации предприятия-импортера/экспортера, а не по месту потребления. Именно поэтому большинство иностранных инвестиций отображается по Киеву

2) потребление бывает не только конечное, но и промежуточное. Пример: импортировали сырье в регион А, произвели полуфабрикат, который продали в регион Б, который произвел конечный продукт и экспортировал его. По статистике регион А - импортер, регион Б - экспортер...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять тягаемся импортёры против экспортеров? Про внутреннего производителя, производящего товары для внутреннего потребления все забыли? Или картошку, крупы, яблоки, молочное импортные кушаете? А их в табличке нет, хотя кормят именно они - железо жрать не будешь.

А одежду дорогую покупаете? Она на рынки по-черному приходит, нигде не отражается. А производится наполовину в Одессе.

Киев много импортирует? Но ведь он же не всё потребляет - наверняка большая часть идет в регионы.

 

Чем опираться на такие таблички в спорах "кто кого кормит", лучше опирайтесь на загрузку канализации - будет видно кто больше прожирает.

Возможно, Вы правы – просто сравнивать по экспорту и импорту не корректно. Аргументированные замечания eumatv тоже принимаются. Но по каким показателям тогда правильно сравнивать?

 

P.S. На ukrstat.gov.ua к сожалению нет данных по расходу сточных вод ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А одежду дорогую покупаете? Она на рынки по-черному приходит, нигде не отражается. А производится наполовину в Одессе.

 

может адресок " предприятия" подскажете.

я уже догадываюсь...- 7-ой киллометр8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может адресок " предприятия" подскажете.

я уже догадываюсь...- 7-ой киллометр8-)

 

Он самый :)

 

rdu_don, что там за суд? А то я как-то не в курсах - новостей не читаю и не смотрю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может адресок " предприятия" подскажете.

я уже догадываюсь...- 7-ой киллометр8-)

 

Одесситы пищат - 7 км. ласты потихоньку заворачивает:o

Стоимость аренды контейнера снижают , а желающих арендовать нема

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но по каким показателям тогда правильно сравнивать?

 

В том и проблема, что в экономике, перекошенной льготами, субсидиями, которые используются для налоговой оптимизации, любые сравнения страдают недостоверностью

Например: вклад малого бизнеса оценить невозможно, ибо он используется для налоговой оптимизации, т.е. по статистике на него относят добавочной стоимости больше, чем реально в нем создано. Аналогично можно говорить и по регионам с СЕЗ и ТПР. Большинство производств там существует только благодаря налоговым льготам.

Можно вспомнить 90-е, когда валюты тоже не хватало. Самая большая доля в поступлениях валюты была у металлургов. Надавали им льгот… В результате их доля еще больше увеличилась, а для страны – это зависимость в форме недиверсифицированных доходов

Но по статистике опять: доля региона в экспортной выручке…

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он самый :)

 

rdu_don, что там за суд? А то я как-то не в курсах - новостей не читаю и не смотрю.

В марте Фирташ подал два иска против "Нафтогаза" - Юлец отобрал от РУЭ 11 млрд. куб газа

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Депрессивная ветка про поиск работы в Одессе - читать последние сообщения :

 

(ссылка устарела) :o

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Депрессивная ветка про поиск работы в Одессе - читать последние сообщения :

 

(ссылка устарела) :o

Скоро работу сможет найти только молодая дэвушка без комплексов:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, что, куда и кто вывозит, но вот в одну из суббот перед НГ я чуть не столкнулся с ним

 

Он видел Ленина!(с)

Это говорит о том шо он и на ни кому не нужен, только и всего.

П.С. То он на третий самолет закупался:)

 

Да, я уже высказывал мысль, что жаль, что несмотря на всю драматику 2004 года, не стал он нашим Линкольном. Ну не ходит он по театрам, а ходит по блошиным рынками. Да и вообще он Неуловимый Джо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы типа не знаете что например днепропетровск значительную часть своих поступлений отдает в госбюджет и эти средства расходуются потом на поддержание жизни западных регионов ? В днепре ни дорог не могут сделать ни метро закончить .

Мне эти рассуждения очень напоминают 91-й год.

Может уже позабыли самые популярные лозунги 91-го в период референдума: типа "Кто съел наше сало?", "Украина-кормилица СССР", ну и т.п.

И цифры правильные приводились, все это аргументирующие и не оставляющие никаких сомнений в правильности лозунгов.

Если лозунги забыли, то сегодняшние реалии-то у всех на виду.

Правильно говорится, что история повторяется, только второй раз в виде фарса.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ходит по блошиным рынками. Да и вообще он

 

тю , а я то думаю , откуда эта фраза у него взялась " нахапалась долгов-как сучка блох ":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В марте Фирташ подал два иска против "Нафтогаза" - Юлец отобрал от РУЭ 11 млрд. куб газа

 

И шо?

Таких исков уже было много, то Норск Гидро в конце 90-х выиграли 100или 200миллионов, то еще кто-то, а результат где?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне эти рассуждения очень напоминают 91-й год.

Может уже позабыли самые популярные лозунги 91-го в период референдума: типа "Кто съел наше сало?", "Украина-кормилица СССР", ну и т.п.

И цифры правильные приводились, все это аргументирующие и не оставляющие никаких сомнений в правильности лозунгов.

Если лозунги забыли, то сегодняшние реалии-то у всех на виду.

Правильно говорится, что история повторяется, только второй раз в виде фарса.

 

cкажу что так оно и было . И ситуация похожая на эту . Только дотационными например является херсонская область , а она с той же половины что и доноры .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первым падет телевидение, пресса останется для видимости. Интернет пресса тоже останется, так как не массовая фишка. Молодежное движения в поддержку главного. Про трубу уже во Львове заявка была сегодня. Переход и дележ власти ценорализация ее же. Братки и понятия на следующие ближайшие года определены. Грузия, НАТО плохо-соседи всегда хорошо. А потом лет через 5 тот кто считает голоса того и тапки. Экономике братка поможет. Примерный макро расклад на несколько лет. Хорошо бы еще чтобы тротуары зимой и летом между этими важными делами чистили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос уманову, нонстопу, аляку:

 

какая альтернатива эмиссии в этом году? чем можно будет наполнять бюджет? и как быстро будут вынуждены снижать социальную составляющ расходов того же бюджета? какой дефицит приемлим?

 

з.ы утка о самолетах уже очень старая , чтобы еще летать, ее еще в прошлом году пытались запутсить, но быстро сдулась... об иске фирташа имхо то же самое... вы еще скажите, что источники "от-туда" подтвердили чтоПаша Лазаренко будет назначен премьером при президенте Тигрюле...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, продолжения в таком духе не будет - свалимся в курилку. Считайте (все, кто попытается продолжать в таком духе) за устное предупреждение.

Посты "не в тему" - удалены. LM

Змінено користувачем LM
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правила форума здесь : www.stroimdom.com.ua/forum/announcement.php?f=5.

Горчичник - за нарушение п.1 Правил.

Дискуссия на эту тему продолжения иметь не будет. LM

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос уманову, нонстопу, аляку:

 

какая альтернатива эмиссии в этом году? чем можно будет наполнять бюджет? и как быстро будут вынуждены снижать социальную составляющ расходов того же бюджета? какой дефицит приемлим?

 

з.ы утка о самолетах уже очень старая , чтобы еще летать, ее еще в прошлом году пытались запутсить, но быстро сдулась... об иске фирташа имхо то же самое... вы еще скажите, что источники "от-туда" подтвердили чтоПаша Лазаренко будет назначен премьером при президенте Тигрюле...

правда не правда а делегация НАКа в Стокгольме-)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...