Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

2николай

Вопрос: если местный газ имеет теплотворную способность меньше 5000ккал/кг значит и добыча в пересчете со скваженной не 20 ярдов, а 13 ТАК?

....................................................................:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....................................................................:D

Зря смешься, в цивилизованном мире именно так.

Напоминаю:

1000 MMBtu=42.4 m3

Британская тепловая единица, БТЕ. Универсальная единица для пересчета теплотворной способности топлив. Единица измерения тепловой энергии, равная количеству тепла, требуемому для нагрева 1 фунта (0,4536 г) воды на 1 Фаренгейт (1,055 кДж). Теплотворная способность 1000 BTE эквивалента сжиганию 1 куб. фута (в 1 куб. метре – 35,31467 куб. футов) свободного углеводородного газа, метана.

 

П.С. Исправил 5000ккал/м3(нормальный)

Змінено користувачем rdu_don
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мінфін пропонує збільшити ставку ПДВ до 25%

 

 

 

З метою захисту вітчизняного ринку від імпорту без порушення умов СОТ і кредитної підтримки вітчизняних підприємств за рахунок сплаченого їм споживачами ПДВ доцільно підвищити ставку ПДВ до 25%, замінити податок на прибуток підприємств податком на витрати підприємств і ввести податок з обігу в якості джерела формування Пенсійного фонду та інших соціальних фондів замість нарахувань на фонд заробітної плати.

 

Таку думку висловив директор Департаменту макроекономічного прогнозування Міністерства фінансів України Володимир Парнюк в ході чергового засідання Фінансового прес-клубу, організованого за підтримки Дзеркала тижня.

 

Він нагадав, що існує різниця між часом сплати податку на додану вартість на внутрішньому ринку і при імпорті: при ввезенні товару в країну ПДВ сплачується у день перетинання митного кордону, а на внутрішньому ринку податкові зобов`язання настають через 30-60 днів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З метою захисту вітчизняного ринку від імпорту без порушення умов СОТ і кредитної підтримки вітчизняних підприємств за рахунок сплаченого їм споживачами ПДВ доцільно підвищити ставку ПДВ до 25%, замінити податок на прибуток підприємств податком на витрати підприємств і ввести податок з обігу в якості джерела формування Пенсійного фонду та інших соціальних фондів замість нарахувань на фонд заробітної плати.

 

Таку думку висловив директор Департаменту макроекономічного прогнозування Міністерства фінансів України Володимир Парнюк в ході чергового засідання Фінансового прес-клубу, організованого за підтримки Дзеркала тижня.

 

Він нагадав, що існує різниця між часом сплати податку на додану вартість на внутрішньому ринку і при імпорті: при ввезенні товару в країну ПДВ сплачується у день перетинання митного кордону, а на внутрішньому ринку податкові зобов`язання настають через 30-60 днів.

 

Когда ВОНИ произносят такое , то у меня возникает вопрос - или они действительно столь глупы и непрофессиональны или таки за дураков считают всех кто живет в государстве ?

 

Мне это напомнило одну бухгалтершу которая убеждала что брать в реализацию дорогой товар выгодно . Т.е. есть допустим булочки продприятия х по 50 копеек , а выгоднее взять по 75 у нее потому что тогда при наценке в 20% можно больше наценку установить . То что можно установить любую наценку ей в голову не приходило и постаивть на 50 копеешные 45% и продавать дешевле ее оптовой цены.

 

Вы еще верите обещаниям снизить налоговый пресс , провести реформы ? И как вам заверения ювт что ндс не эффективный налог его нужно отменять ?

 

Наш производитель так же платит НДС на товар и никаких преймуществ от того что ндс будет 25% он не получит . Намек на кредит в 30-60 дней с лихвой компенсирует уплата налогов наперед , да и если взять банковский кредит то за 30 дней это 1,5% от лишних 5% НДСа - это 0,075% от цены или с 1 гривны выгода предприятию от кредита 0,00075 коп - это "существенное" конкурентное преймущество .

 

Больше всех преймуществ получит тень и контробандист . И в конечном итоге их доля перевесит выгоду от повышения .

 

Причина такой "гениальности" понятна - катострофическое положение с бюджетом , с учетом монетарной политики проводимой нацбанком нацеленной на удержание курса , предприятия стали убыточны , экономика разваливается , и в бюджет поступления упали . Теперь же хотят поиграть с НДС и изменить принципы налогообложения предприятий которые в большинстве своем стали убыточны . Достричь последнюю шкурку . Почему бы просто не приходить с автоматами и не забирать сколько нравиться ? Почему бы предпринимателям просто все не отдать , уволить работников и не стать безработными ? Почему бы не поставить 100% НДС ? Ведь по логике повышения 100% лучше защитят отечественного товаропроизводителя чем 20% и 25% ? А 200% еще лучше .

 

Главное не понимаются принципы функционирования экономики - нельзя забирать больше чем экономика может отдать - это не стимулирует экономику а приводит к деградации . Но разве людям раздующим на лево и направо - "национализация" , "реприватизация" и т.д. это объяснишь ?

 

Главные вопросы - или они действительно дураки или всех считают дураками ?

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они дураки... А если всех считают дураками, то действительно дураки. Без стеба...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока что это всего лишь заявления. Языком молоть не мешки ворочать.

Завтра выборы. Вот послезавтра и посмотрим стоит ли переживать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. есть допустим булочки продприятия х по 50 копеек , а выгоднее взять по 75 у нее потому что тогда при наценке в 20% можно больше наценку установить . То что можно установить любую наценку ей в голову не приходило и постаивть на 50 копеешные 45% и продавать дешевле ее оптовой цены.

Не, как-то у вас всё сложно :) выгодней купить по рублю, поставить цену 70 коп (наценка -30% ), получить 47 коп налом взад от поставщика :)

И волать "ойойой якы мы збуткови" :lol:

А при некоторых возможностях - еще и попытаццо возместить НДС с убытков :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главные вопросы - или они действительно дураки или всех считают дураками ?

 

Они просто враги....и пока жив хотя бы один враг нельзя спать сокойно...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компанія Centragaz Holding AG, співвласником якої є Дмитро Фірташ, намагається незаконно відібрати у "Нафтогаза" 11 млрд. куб. м газу

www.pravda.com.ua/news/2010/02/6/4724591/

видать развязка скоро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, думаю развязка будет к середине марта, когда в Европе потеплеет. Вот тогда Фирташ вернет себе 11 миллиардов кубов. Вобщем консорциум по нашей трубе будет по любому. Бістро мы превращаемся в арифканскую колонию аднака.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стокгольмский международный арбитраж-по тимошенковски это -"прийме незаконне , злочинне рішення "...

а потім -"злочинна влада Януковича буде виконувати "злочинне "рішення суду.

наша песня хороша...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стокгольмский международный арбитраж-по тимошенковски это -"прийме незаконне , злочинне рішення "...

а потім -"злочинна влада Януковича буде виконувати "злочинне "рішення суду.

наша песня хороша...

 

 

Вот вот, именно по єтому Юля победит по любому, либо сегодня, либо она устроит осенью-зимой внеочередные выборы Президента, потому что экономическая ситуация в стране значительно ухудшится, отчасти из-за ее *потужных оппозицыйных дий проты злочинной влады Януковича*, вобщем страну ждут веселые времена :bad::crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по блуждаещим в сети утечкам из єкзит-поллам, побеждает представитель нынешних оппозиционеров с достаточным отрывом.

 

Кака вероятность что для стабилизации в стране, олигархи начнут заводить сюда много миллиардные деньги с оффшоров ?

 

Или это утопия ?

 

Вобще какие будут изминения с новым президентом и премьером ?

 

Пойдут ли на поднятием цен на газ, девальвируют ли гривну ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по блуждаещим в сети утечкам из єкзит-поллам, побеждает представитель нынешних оппозиционеров с достаточным отрывом.

 

Кака вероятность что для стабилизации в стране, олигархи начнут заводить сюда много миллиардные деньги с оффшоров ?

 

Или это утопия ?

 

Вобще какие будут изминения с новым президентом и премьером ?

 

Пойдут ли на поднятием цен на газ, девальвируют ли гривну ?

это конечно позор избирателям, но это проявление демократии и наверное в последний раз:beer:

 

Как Янукович будет договариваться с "воровкой и брехухой" можно догадаться, как на дебатах...

Теперь будут судиться по результатам потом выборы в местные советы к осени выборы в парламент.

А до реформ дело в ближайшие годы не дойдет:beer:

 

з.ы.Аляк должен быть доволен :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

з.ы.Аляк должен быть доволен :beer:

 

Чем доволен ? Тем что из двух зол выбрали меньшее ? Тут есть люди которые ведут свой бизнес и они довольны политикой тимошенко ?

 

Лично для меня например загадка почему НДС в 25% должен защитить украинского товаропроизводителя а выравнять платежный баланс и сделать дорогим импорт через курс - это плохо ( о идеях 6,50 я вообще молчу ) . Почему предприятие должно платить налоги наперед , да и еще вне зависимости от финансовых результатов ? Это противоречит логике принятой в развитых странах . Нам говорят - мы идем в ЕС , ну это смешно , мы идем от ЕС , туда не берут дыбылов . Особенно позабавило - фирташ через стокгольмский суд НЕЗАКОННО пытается забрать свой газ .... Т.е. ну прямое неприятие норм и судов ЕС . Об игнорировании законов и подменой их "я так хочу" я много говорил - это разваливает государство , если командир нарушает закон то что должно мотивировать простых граждан его соблюдать ? Большая порядочность ?

 

Я не считаю это хорошим результатом , я считаю что социал-демократы должны уступить место яценюку и тягипко . Ленина мы проходили в 1917 , затем был революционный террор , диктатура пролетариата , разруха , потом коллективизация , потом голодомор , потом война и т.д.... это не наш путь . Нельзя игнорировать экономиескую действительность и подменять ее революционным упрямством.

 

К сожалению популизмом в ее матерой форме страна должна была переболеть . Перед каждыми выборами я слышу слово "завтра" . Завтра мы соберем команду и начнем разрабатывать программу . У меня это уже вызывает смех . В феврале того года нам обещали потужни реформы ... на выборах парламента - "украинский прорыв" ... на майдане - бандиты утюрмы , фалисификаторов посадим - были ли фальсификации если посадили аж 3 человек .

 

А самое главное - она украла мечту , мечту о том что народ может что-то изменить , именно она подложила народ под януковича .

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кака вероятность что для стабилизации в стране, олигархи начнут заводить сюда много миллиардные деньги с оффшоров ?

Заводить не будут . Слова обоих кандидатов про потужни инвестиции и что ждут в очередь - враки , американцы оценивают что если россия за нас не заплатит в замен на потерю независимости - то вообще неизвестно как оно будет .

 

 

Пойдут ли на поднятием цен на газ, девальвируют ли гривну ?

 

Гривна неизбежно девальвирует . Газ подымут - деваться некуда . Я помню как тимошенко года три назад в три горла кричала как до нее довели нефтегаз до ручки , а на сейчас это наверное одна из ведущих в мире компаний в смысле долгов - они возросли многократно - и это нужно решать .

 

Если янукович серьезно намерен выполнить идею о 2000 гривен пенсии то эти 2000 будут = 50 долл , курс 40 гривен .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем доволен ? Тем что из двух зол выбрали меньшее ? Тут есть люди которые ведут свой бизнес и они довольны политикой тимошенко ?

 

Лично для меня например загадка почему НДС в 25% должен защитить украинского товаропроизводителя а выравнять платежный баланс и сделать дорогим импорт через курс - это плохо ( о идеях 6,50 я вообще молчу ) . Почему предприятие должно платить налоги наперед , да и еще вне зависимости от финансовых результатов ? Это противоречит логике принятой в развитых странах . Нам говорят - мы идем в ЕС , ну это смешно , мы идем от ЕС , туда не берут дыбылов . Особенно позабавило - фирташ через стокгольмский суд НЕЗАКОННО пытается забрать свой газ .... Т.е. ну прямое неприятие норм и судов ЕС . Об игнорировании законов и подменой их "я так хочу" я много говорил - это разваливает государство , если командир нарушает закон то что должно мотивировать простых граждан его соблюдать ? Большая порядочность ?

 

Я не считаю это хорошим результатом , я считаю что социал-демократы должны уступить место яценюку и тягипко . Ленина мы проходили в 1917 , затем был революционный террор , диктатура пролетариата , разруха , потом коллективизация , потом голодомор , потом война и т.д.... это не наш путь . Нельзя игнорировать экономиескую действительность и подменять ее революционным упрямством.

 

К сожалению популизмом в ее матерой форме страна должна была переболеть . Перед каждыми выборами я слышу слово "завтра" . Завтра мы соберем команду и начнем разрабатывать программу . У меня это уже вызывает смех . В феврале того года нам обещали потужни реформы ... на выборах парламента - "украинский прорыв" ... на майдане - бандиты утюрмы , фалисификаторов посадим - были ли фальсификации если посадили аж 3 человек .

 

А самое главное - она украла мечту , мечту о том что народ может что-то изменить , именно она подложила народ под януковича .

Так вы запамятовали?

Что бы освежиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, как-то у вас всё сложно :) выгодней купить по рублю, поставить цену 70 коп (наценка -30% ), получить 47 коп налом взад от поставщика :)

И волать "ойойой якы мы збуткови" :lol:

А при некоторых возможностях - еще и попытаццо возместить НДС с убытков :D

 

Т.е. я правильно понял ваши слова - у нас честного бизнеса при нынешнем правительстве быть не может ? В позапрошлом году совокупная прибыль всех предприятий была порядка 80 млрд гривен , за год "антикризисной" работы суммарная прибыль стала минус 20 млрд .

 

Система налогообложения должна быть расчитана в первую очередь на честного налогоплатильщика . По принципам принятом во всем мире . Есть прибыль - есть налог .

 

если система расчитана на нечестного , то честного бизнеса никогда и не будет . В ПРИНЦИПЕ . То что вы описали - уход в тень и часто делается другим способом . Нал формируется на розничной торговле .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вы запамятовали?

Что бы освежиться

 

Я даже смотреть не буду , на днях посмотрел фильм про тимошенко аналогичного толка .... не читайте коммунистических газет на ночь . Я смотрю по результатам а они таковы .

 

ДО оранжевых и его партнера . Газ - 50 , после 350

 

ДО оранжевых валовый долг 20 млрд , после 105 млрд

 

ДО оранжевых долг нефтегаза 16 млрд гривен , после - я счет потерял после 60 ( наверное точно больше 100 ) .

 

До оранжевых финансирование армии - 3,2% ВВП , после 0,8 % .

 

С оранжевыми штрафы на дорогах воросли в несколько раз и сравнялись с размерами пенсий . Смертность не уменьшилась .

 

Азаровщина ? Азаровщина - это 7 млрд невозмещенного НДС . Сейчас уже 25 .

 

НИ ОДНОЙ РЕФОРМЫ . Идеи одни - как увеличить налоги и где взять штрафы .

 

Продолжать ? На каких цифрах мы должны остановиться ?

 

Ее место - в архиве истории . Она должна уступить место . Вас запугали "донецкими бандитами" - сушите штаны .

 

ЗЫ . Не удивляйтесь если через 5 лет подобное скажу о януковиче .

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. я правильно понял ваши слова - у нас честного бизнеса при нынешнем правительстве быть не может ?

Боюсь, что правительство тут нипричем. Ни нынешнее, ни предыдущее, ни предпредыдущее, ни будущее.

Менталитет.

Мы заслуживаем то руководство, которое нас имеет.

В позапрошлом году совокупная прибыль всех предприятий была порядка 80 млрд гривен , за год "антикризисной" работы суммарная прибыль стала минус 20 млрд .

А это вообще не касается схем ухода при текущей налоговой системе.

 

Система налогообложения должна быть расчитана в первую очередь на честного налогоплатильщика . По принципам принятом во всем мире . Есть прибыль - есть налог .

Уже так привыкли платить "сколько не жалко", что, похоже, любая система налогообложения будет "много и жалко".

У нас ставки налогов (ндс, прибыль, ндфл, фонды) вполне вменяемые и плюс-минус сравнимые с нормальными странами. За исключением, только пенсионного от фонда зп в 33.2%.

Принципы начисления, уплаты и отчетности у нас дебильные. Когда денег еще нет, а уже должен, а вместе с декларацией НДС скоро анализы мочи и кала всех контрагентов будем сдавать. И придумало это не нынешнее правительство.

Нынешнее отжигает по "усугублению", предыдущие также отжигали...

(Вспомним, хотяб, азаровские "ндс-счета").

 

если система расчитана на нечестного , то честного бизнеса никогда и не будет . В ПРИНЦИПЕ .

средний и крупный, в большинстве своем, при нашей жизни честным не станет, если только полностью налоги не отменить :)

савсэм малый (типа спд) - вполне реально

они и сейчас почти честные, только меньше им моск компостировать надо

 

То что вы описали - уход в тень и часто делается другим способом . Нал формируется на розничной торговле

Способов много :) И нал формируется в разных местах. :) Розничная торговля - далеко не основной источник

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ее место - в архиве истории . Она должна уступить место . Вас запугали "донецкими бандитами" - сушите штаны .

 

ЗЫ . Не удивляйтесь если через 5 лет подобное скажу о януковиче .

 

Боюсь, Вам это не сильно позволят. :(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже смотреть не буду , на днях посмотрел фильм про тимошенко аналогичного толка .... не читайте коммунистических газет на ночь . Я смотрю по результатам а они таковы .

 

ДО оранжевых и его партнера . Газ - 50 , после 350

 

ДО оранжевых валовый долг 20 млрд , после 105 млрд

 

ДО оранжевых долг нефтегаза 16 млрд гривен , после - я счет потерял после 60 ( наверное точно больше 100 ) .

 

До оранжевых финансирование армии - 3,2% ВВП , после 0,8 % .

 

С оранжевыми штрафы на дорогах воросли в несколько раз и сравнялись с размерами пенсий . Смертность не уменьшилась .

 

Азаровщина ? Азаровщина - это 7 млрд невозмещенного НДС . Сейчас уже 25 .

 

НИ ОДНОЙ РЕФОРМЫ . Идеи одни - как увеличить налоги и где взять штрафы .

 

Продолжать ? На каких цифрах мы должны остановиться ?

 

Ее место - в архиве истории . Она должна уступить место . Вас запугали "донецкими бандитами" - сушите штаны .

 

ЗЫ . Не удивляйтесь если через 5 лет подобное скажу о януковиче .

Вы думаете, что я буду идеализировать Тимошенко?

Да у меня к ней вопросов поболее, чем к кому бы то ни было... И не нужно смешивать Оранжевых и билосердечных!

Но за дешевый газ мы сполна расплатились черноморским флотом, шаровой арендой Крыма, полубесплатной прокачкой российского газа в Европу!

Валовой внешний долг это кредиты не столько государства, сколько банков и корпораций! Кстати, благодаря этим деньгам многие пересичные сколотили свои капиталы:beer:

Долг Нефтегаза это долг потребителей, с которых и нужно активней спрашивать!

Армейцы по зарплатам не проиграли, во-первых, бюджет вырос, во-вторых, армию сократили, в-третьих, сами расходы оптимизировали и т.д.

Реформы это законы! А что можно принять когда трибуну блокируют?

 

Через 5лет, вряд ли вы что скажете...

Будете сидеть как мышка под веником и дрожать, что бы что-то лишнее не сказать и завидовать Александрову, Гонгадзе и т.д.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не нужно смешивать Оранжевых и билосердечных!

:-) Т.е. программа тимошенки на майдане в корне отличалась от ее партнеров коих она сразу и прокинула ?

 

Но за дешевый газ мы сполна расплатились черноморским флотом, шаровой арендой Крыма, полубесплатной прокачкой российского газа в Европу!

Аренда крыма подорожала , прокачка подороджала настолько существенно что перекрыла подорожание газа ????? :-) Вы хоть итого подбивайте в экономической теме .

 

Валовой внешний долг это кредиты не столько государства, сколько банков и корпораций! Кстати, благодаря этим деньгам многие пересичные сколотили свои капиталы:beer:

Валовый внешний долг - это то что отдавать гражданам украины . Госдолг из них тоже вырос до 37 млрд долл . А насчет их капиталов - это вы каждому второму расскажите , как он покупал авто и по какой цене и как он наварился на этом , кто такой например васадзе .... Теперь половина населения украины незнает как выбраться из тех кредитов которые шли по тимошенковским 5,05 ...

 

 

Долг Нефтегаза это долг потребителей, с которых и нужно активней спрашивать!

Долг потребителей - 5-6 млрд гривен , долги нефтегаза больше 100 .... Вы уж чушь тут не разводите . Долг

 

Армейцы по зарплатам не проиграли, во-первых, бюджет вырос, во-вторых, армию сократили, в-третьих, сами расходы оптимизировали и т.д.

Это вы им расскажите . Вы сами в это верите ? Сократили количсество военных , а так же расходы на технику . Боеспособность упала в разы . Торны , танки продали грузинам где их дядя вова и забрал . Рекомендованая норма по нато - 2% ВВП .

 

Реформы это законы! А что можно принять когда трибуну блокируют?

Расскажите о тех законах которые являются реформами , те которые бют подал и их заблокировали , где их прочитать и где я могу прочитать программу реформ под которую их подали . Может я не проникнулся генеальностью реформ ?

 

Я скажу так - я много видел в своей жизни людей , и позиция - мне не дают - мне известно , особенно эта позиция развита в некоторых тимошенковских структурах , там обычно ищут стрелочника , а типичная отмазка - мне не дают развернуться . Вы поймите - это НЕ НОВО .

 

Сколько еще лет будут мешать тимошенке в случае ее избрания ??? Парламент тот же . Переизбирать она его не хочет - она потеряет мандаты .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:-) Т.е. программа тимошенки на майдане в корне отличалась от ее партнеров коих она сразу и прокинула ?
Какая программа Тимошенко на майдане 2004года? она что в Президенты шла? Вы путаете или сознательно???

Тем более, что тот же Ющ шел на президента с одними полномочиями, а по факту рулил в другом функционале

Аренда крыма подорожала , прокачка подороджала настолько существенно что перекрыла подорожание газа ????? :-) Вы хоть итого подбивайте в экономической теме .
А вы думаете Россия в убыток газ поставляла? Одной рукой давали низкие цены, другой брала с лихвой!
Валовый внешний долг - это то что отдавать гражданам украины . Госдолг из них тоже вырос до 37 млрд долл . А насчет их капиталов - это вы каждому второму расскажите , как он покупал авто и по какой цене и как он наварился на этом , кто такой например васадзе ....
Да, что вы говорите? А каким это боком долг копрораций, которые кредитовались на западе отдавать гражданам Украины???
Теперь половина населения украины незнает как выбраться из тех кредитов которые шли по тимошенковским 5,05 ...
А это вообще вопрос к Тигипко который будучи главой НБУ дал добро на валютное ипотечное и потреб кредитование
Долг потребителей - 5-6 млрд гривен , долги нефтегаза больше 100 .... Вы уж чушь тут не разводите . Долг
Да, здесь есть проблема! Исторически жрали в три глотки ДЕШЕВЫЙ ГАЗ и никогда не задумывались об экономии!!! Надо было цены на газ поднимать еще 15лет назад до экономически обоснованного уровня! И за транзит и за аренду и за флот не пришлось бы за "фук" отдавать...
Это вы им расскажите . Вы сами в это верите ? Сократили количсество военных , а так же расходы на технику . Боеспособность упала в разы . Торны , танки продали грузинам где их дядя вова и забрал . Рекомендованая норма по нато - 2% ВВП .
Да, что ж вы паритесь за те танки которые дядя Вова забрал? Ведь мы их продали грузинам??? :lol:

 

 

Расскажите о тех законах которые являются реформами , те которые бют подал и их заблокировали , где их прочитать и где я могу прочитать программу реформ под которую их подали . Может я не проникнулся генеальностью реформ ?
Зайдите на персональный сайт того же Писаренко там то что он предлагал, что все популизм???
Я скажу так - я много видел в своей жизни людей , и позиция - мне не дают - мне известно , особенно эта позиция развита в некоторых тимошенковских структурах , там обычно ищут стрелочника , а типичная отмазка - мне не дают развернуться . Вы поймите - это НЕ НОВО. Сколько еще лет будут мешать тимошенке в случае ее избрания ??? Парламент тот же . Переизбирать она его не хочет - она потеряет мандаты .
Ну, ничего Янукович все сделает и лучше и деньги знает где взять, кстати, на вопрос журналистов в пятницу, честно ответил, "ДЕНЬГИ ВОЗЬМУ В ТУМБОЧКЕ". Он конечно не врун, он просто тупой, на столько, что экономикой не то, что рулить не в состоянии, а и разговор поддержать не может! Кто теперь будет рулить Украиной? Шавки малограмотные Герман, Акимова, Бондаренко, Шуфрич, Лукьянов...??? Ну, кто, кто реально??? Потребуйте с них программу, которую Тимошенко не предоставила:beer:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я даже смотреть не буду , на днях посмотрел фильм про тимошенко аналогичного толка .... не читайте коммунистических газет на ночь . Я смотрю по результатам а они таковы .

 

ДО оранжевых и его партнера . Газ - 50 , после 350

 

ДО оранжевых валовый долг 20 млрд , после 105 млрд

 

ДО оранжевых долг нефтегаза 16 млрд гривен , после - я счет потерял после 60 ( наверное точно больше 100 ) .

 

До оранжевых финансирование армии - 3,2% ВВП , после 0,8 % .

 

С оранжевыми штрафы на дорогах воросли в несколько раз и сравнялись с размерами пенсий . Смертность не уменьшилась .

 

Азаровщина ? Азаровщина - это 7 млрд невозмещенного НДС . Сейчас уже 25 .

 

НИ ОДНОЙ РЕФОРМЫ . Идеи одни - как увеличить налоги и где взять штрафы .

 

Продолжать ? На каких цифрах мы должны остановиться ?

 

Ее место - в архиве истории . Она должна уступить место . Вас запугали "донецкими бандитами" - сушите штаны .

 

ЗЫ . Не удивляйтесь если через 5 лет подобное скажу о януковиче .

М-да! Цифры не убиенные, тут самый последний дебил задумается: что то не то в Датском королевстве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...