Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

> С оранжевыми штрафы на дорогах воросли в несколько раз и сравнялись с размерами пенсий . Смертность не уменьшилась .

 

А я "за" такие штрафы. И смертность уменьшилась, не врите.

 

С отстальным согласен. Единственное что беспокоит - больше выборов может и не быть :) А так - нужны новые парламентские, хоть за какую-то новую морду проголосовать... Тигипко, Кролик, кто угодно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мдя, по экзит-поллам разрыв 4-5%.... можно представить какая идет работа по фальсификации.....Юля будет вопить шо все подстава и ВОНА перемогла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

> С оранжевыми штрафы на дорогах воросли в несколько раз и сравнялись с размерами пенсий . Смертность не уменьшилась .

 

А я "за" такие штрафы. И смертность уменьшилась, не врите.

 

С отстальным согласен. Единственное что беспокоит - больше выборов может и не быть :) А так - нужны новые парламентские, хоть за какую-то новую морду проголосовать... Тигипко, Кролик, кто угодно.

 

я тоже не против , москвичей и жигулей со старперами уменьшилось ... только как им из села в город ездить , особенно в свете того что часто ситуации надуманные . Я только в 50% случаев платил штрафы ( давал на лапу ) обоснованно .

 

а по смертности - цифры плиз , уменьшилось оно пока был первый шок от штрафов , буквально пол-года , потом они опять выросли и их стыдливо скрывают .Проблемы-то в другом .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

> С оранжевыми штрафы на дорогах воросли в несколько раз и сравнялись с размерами пенсий . Смертность не уменьшилась .

 

А я "за" такие штрафы. И смертность уменьшилась, не врите.

 

С отстальным согласен. Единственное что беспокоит - больше выборов может и не быть :) А так - нужны новые парламентские, хоть за какую-то новую морду проголосовать... Тигипко, Кролик, кто угодно.

 

А я против таких штрафов- потому что отдавать за превышение скорости 340грн(25% зарплаты)-это безумие ни в одной стране мира штраф за превышение не составляет 25% зарплаты!!!

Брат часто ездит в Германию-за все время останавливали ДВА раза за нарушения правил ПДД(за 7лет). Штраф за превышение скорости-35евро-при средней зарплате 2500 евро- меньше 2% от зарплаты.

А сказки про то, что улучшилась ситуация на дорогах так ни надо Киев равнять под всю Украину. У нас гаишники, что бы выполнять план по протоколам такое выдумывают,ни в какие ворота не лезет.:fool:

При этом следует признать, что новые штрафы не стали преградой для блатных и людей при власти-они как садились под шафе за руль так и садятся. :evil:

А для того, чтобы улучшить безопасность на дорогах есть другие способы как пример: неотвратимость наказания для всех участников ПДД, честная сдача в МРЭО и обучение в школах ПДД.

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я против таких штрафов- потому что отдавать за превышение скорости 340грн(25% зарплаты)-это безумие ни в одной стране мира штраф за превышение не составляет 25% зарплаты!!!

Брат часто ездит в Германию-за все время останавливали ДВА раза за нарушения правил ПДД(за 7лет). Штраф за превышение скорости-35евро-при средней зарплате 2500 евро- меньше 2% от зарплаты.

А сказки про то, что улучшилась ситуация на дорогах так ни надо Киев равнять под всю Украину. У нас гаишники, что бы выполнять план по протоколам такое выдумывают,ни в какие ворота не лезет.:fool:

При этом следует признать, что новые штрафы не стали преградой для блатных и людей при власти-они как садились под шафе за руль так и садятся. :evil:

А для того, чтобы улучшить безопасность на дорогах есть другие способы как пример: неотвратимость наказания для всех участников ПДД, честная сдача в МРЭО и обучение в школах ПДД.

То что подняли штрафы это меньше, чем пол беды!!!

Самое плохое было то, что дали ментам право выносить постановление на штраф на месте без суда,

и не убрали план по количеству правонарушений, которые менты должны сдать за период.:beer:

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да многие страны проходят фазу безграмотных руководителей (правда не претендующих на магистра международного права и т.д.) И некоторые нормально (но не все). Какой народ в стране такое лицо страны:lol: Кстати в Белорусии цены на газ тоже выросли ,но что-то оранжевых там в упор не видел
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я против таких штрафов- потому что отдавать за превышение скорости 340грн(25% зарплаты)-это безумие ни в одной стране мира штраф за превышение не составляет 25% зарплаты!!!

Брат часто ездит в Германию-за все время останавливали ДВА раза за нарушения правил ПДД(за 7лет). Штраф за превышение скорости-35евро-при средней зарплате 2500 евро- меньше 2% от зарплаты.

А сказки про то, что улучшилась ситуация на дорогах так ни надо Киев равнять под всю Украину. У нас гаишники, что бы выполнять план по протоколам такое выдумывают,ни в какие ворота не лезет.:fool:

При этом следует признать, что новые штрафы не стали преградой для блатных и людей при власти-они как садились под шафе за руль так и садятся. :evil:

А для того, чтобы улучшить безопасность на дорогах есть другие способы как пример: неотвратимость наказания для всех участников ПДД, честная сдача в МРЭО и обучение в школах ПДД.

 

Ну так ездите по правилам! Какие проблемы? Я за то, чтобы еще поднять раз в 5-10, вплоть до тюрьмы (за пьянство , например). Вы видели когда-нибудь беременную женщину, пострадавшую в ДТП? А родственники в ДТП не гибли?

З.Ы. Альтернативные средства мотивации соблюдать правила на наших людей не подействуют!Кроме того, они утопичны на данном этапе развития самосознания популяции( биомассы).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-да! Цифры не убиенные, тут самый последний дебил задумается: что то не то в Датском королевстве.
Во всем мире подобная ситуация и что?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так ездите по правилам! Какие проблемы? Я за то, чтобы еще поднять раз в 5-10, вплоть до тюрьмы (за пьянство , например). Вы видели когда-нибудь беременную женщину, пострадавшую в ДТП? А родственники в ДТП не гибли?

З.Ы. Альтернативные средства мотивации соблюдать правила на наших людей не подействуют!Кроме того, они утопичны на данном этапе развития самосознания популяции( биомассы).

А я за то, чтобы ввести уголовную ответственность за неграмотную медицинскую диагностику и неправильно поставленный диагноз. Знаете к чему это приводит? :lol:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во всем мире подобная ситуация и что?

 

"весь мир" это кто ? У кого долги 100% ВВП выраженные в ЧУЖОЙ валюте ?

 

Может я кого пропустил .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"весь мир" это кто ? У кого долги 100% ВВП выраженные в ЧУЖОЙ валюте ?

 

Может я кого пропустил .

Да, вы пропустили :D(в гривнах нам почти не дают)

 

У нас долги на душу населения росли медленнее, чем во многих странах мира, вы это как бы знали?

Да и долг на душу населения у нас один из самых низких

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю-к справедливым ценам на мед.помощь. Сам за такую ответственность.

Тупые будут бояться практиковать, а грамотные-будут брать такие деньги, что слово "врач" будет синонимом наивысшего успеха.

 

если вы не поняли то dobr писал с сарказмом

ответственность уголовную уже проходили (во времена союза, "врачи убийцы" боялись лечить)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так ездите по правилам! Какие проблемы? Я за то, чтобы еще поднять раз в 5-10, вплоть до тюрьмы (за пьянство , например). Вы видели когда-нибудь беременную женщину, пострадавшую в ДТП? А родственники в ДТП не гибли?

З.Ы. Альтернативные средства мотивации соблюдать правила на наших людей не подействуют!Кроме того, они утопичны на данном этапе развития самосознания популяции( биомассы).

 

Те кто ездят видят подобные сцены регулярно . Я видел и как газон наехал колесом на ланос сверху , и как сидели двое в джипе , пристегнутые , почти целые , без половины головы и много еще чего .

 

Но в украине миллионы водителей , и для многих права - это вопрос жизни и смерти . Как вы относитесь к самовольной установки знака 30 на 6 км ? Как вы относитесь к знакам за деревьями ? Как вы относитесь к светофорам где зеленый длиться меньше чем 1 машина проезжает ?

 

Можно говорить много про пешеходов , так и про водителей , про пешеходов - если есть рядом подземный переход почему-то предпочитают 8 полос движения , должен сказать что есть места где есть 8 полос , а переходов подземных нет , "денег в бюджете нет" . Любимая тема прямо у моего дома ходить посередине дороги , ждать маршрутки на проезжей части . Можно пешехода лишить права выходить на дорогу ? Ну он же тоже в равных правах должен быть .

 

А как вам визитки "с повагою от ххххх" ?

 

А банальная разметка , которая отсутсвует на оживленных магистралях ? Много денег не надо но и на этом экономят .

 

Проблема в том что мы живем в опасном мире , а инвестировать денег в безопастность не хотим . Какие инвестиции такая и смертность и штрафы с учетом человеческого фактора ничего не решают .

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, вы пропустили :D(в гривнах нам почти не дают)

 

У нас долги на душу населения росли медленнее, чем во многих странах мира, вы это как бы знали?

Да и долг на душу населения у нас один из самых низких

 

Еще раз , какие страны имею долг 100% ВВП в ЧУЖОЙ валюте ? Кроме украины ?

 

Долги на душу населения - если реальных доходов у украинца до 100 у.е. а таких доходов в мире только у африканских стран , то и долг будет на душу "небольшим" . Нельзя давать 50 тыс долл человеку с таими доходами .

 

Не нужно это представлять как легкий насморк . Это 2,5 года нашего экспорта , или без критического импорта мы будем работать только на проценты лет 10 ть .

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю-к справедливым ценам на мед.помощь. Сам за такую ответственность.

Тупые будут бояться практиковать, а грамотные-будут брать такие деньги, что слово "врач" будет синонимом наивысшего успеха.

Я ДВУМЯ РУКАМИ ЗА ВАШЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!

 

Вы кем работаете ? Давайте за ошибку , опечатку , мы вас в тюрьму ? Отвественность повыситься , ваша работа будет наивысшим достижением , если будет кому работать в принципе .

 

А еще лучше закон про "пять колосков" или искать вредителей . Порядок будет .

 

Обычно свою глупость , тупость , неспособность прикрывают таким образом .

 

Многие предприятия вводят штрафы за опоздания , за дисциплину , а в итоге обычно работник начинает ложить на само предприятие . И начинает делать свою работу хуже чем до штрафов .

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы кем работаете ? Давайте за ошибку , опечатку , мы вас в тюрьму ? Отвественность повыситься , ваша работа будет наивысшим достижением , если будет кому работать в принципе .

 

А еще лучше закон про "пять колосков" или искать вредителей . Порядок будет .

 

Обычно свою глупость , тупость , неспособность прикрывают таким образом .

 

Многие предприятия вводят штрафы за опоздания , за дисциплину , а в итоге обычно работник начинает ложить на само предприятие . И начинает делать свою работу хуже чем до штрафов .

 

Ну... А если речь идет о погибшем новорожденном? В сегодняшнем номере "Зеркала недели" как раз такой случай.

 

От пяти колосков никто не погиб. Но я не знаю ни одного врача, который бы сидел за свои ошибки. С другой стороны: за ТАКУЮ зарплату - еще и требовать??? Это все равно, что нанять плиточника по 100грн в день и требовать от него, чтоб он гнал по 20м2 плитки и ни одной "прыгнувшей" плитки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"весь мир" это кто ? У кого долги 100% ВВП выраженные в ЧУЖОЙ валюте ?

 

Может я кого пропустил .

 

Я не экономист (кто на что учился) и слабо понимаю в этих вопросах. Но вот вчера на форуме подкниули ссылочку на сайт ЦРУ - ну организация еще та конечно, но особого смысла им обелять или очернять специально нас им вроде как смысла нет. Так вот, объясните пожалуйста мне, как человеку темному. Они пишут

"Debt - external:

$88.92 billion (31 December 2009 est.) country comparison to the world: 35,

$101.7 billion (31 December 2008 est.) "

Т.е. получается, долг как бы уменьшился за последний год?

 

Далее, на том же сайте читаем -

Ukraine -gross domestic product - $ 294,300,000,000

Делим одну циферю на другую - и оплучаем 88/294 = около 30%.

В то-же время Германия

Debt - external - $5.208 trillion (30 June 2009 est.)

GDP - $ 2,812,000,000,000 и тут оказывается, вот у них это отношение почти 200%.

France

Debt - external - $5.021 trillion (30 June 2009 est.)

GDP $ 2,113,000,000,000

опят больше 200%.

United Kingdom

Debt - external - $9.088 trillion

GDP $ 2,165,000,000,000

тут уже за 300% зашкаливает.

 

United States

Debt - external $13.45 trillion

GDP - $ 14,250,000,000,000

тут правда до 100% немного не дотягивают.

Ну и так далее.

 

 

Поясните, то-ли цифры вражины не верные дают, приукрашивают нашу украинскую действительность, то-ли арифметика какая другая? У Вас и у ЦРУшников - (30% против 100% )? И почему наше соотношение Debt - external к ВВП (30% ) хуже, чем в самых развитых странах (200-300% )?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну... А если речь идет о погибшем новорожденном? В сегодняшнем номере "Зеркала недели" как раз такой случай.

 

Мы обсуждаем радикальный способ - запретить все автомобили ?

 

Если нет - то объективно будут гибнуть люди - причины - техническая неисправность , здоровье , нарушение правил как водителями так и пешеходами . Есть способ чтоб не гибли ? Нет .

 

Как снизить ? а) воспитать культуру на дорогах б) повысить качество безопастности на дорогах г) сделать наказание неотвратимым .

 

Как справедливо наказывать ? Судьи кто ? Дайте мне жезл и у меня даже столб станет виновным .

 

Задача ведь не наказывать а сделать БЕЗОПАСНЕЕ . Как может быть безопасным переход если он даже не нанесен на дорогу ?

 

Вы же знаете логика проста - знак есть - ты нарушил , не видно - это к городу претензии . Давайте всех лишать прав .

 

Человек имеет право на ошибку . Нет святых .

 

От пяти колосков никто не погиб.

Плохо знаете историю .

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбирайте источники лучше .

 

"Debt - external:

$88.92 billion (31 December 2009 est.) country comparison to the world: 35,

$101.7 billion (31 December 2008 est.) "

Т.е. получается, долг как бы уменьшился за последний год?

 

est - estimated - ожидается . Фактически предваорительно год закрыли на 105 млрд долл . ( из которых 11 млрд долг мвфу ) 101,7 близка к реалии .

 

 

Далее, на том же сайте читаем -

Ukraine -gross domestic product - $ 294,300,000,000

Делим одну циферю на другую - и оплучаем 88/294 = около 30%.

ВВП украины менее 1 трлн гривень ( посмотрим как закроют типа 950 млрд ) , курс 8,00 , сами считайте . совсем не 300 млрд . Они могут приводить стоимость услуг по американским ценам , типа вы подстригались за 50 у.е. , чтоб цифра получилась сравнимой .

 

 

В то-же время Германия

Debt - external - $5.208 trillion (30 June 2009 est.)

GDP - $ 2,812,000,000,000 и тут оказывается, вот у них это отношение почти 200%.

Фишка в том что не толко они должны такую сумму но и им должны примерную сумму , и выраженную в евро , а не в других валютах .

 

 

United States

Debt - external $13.45 trillion

GDP - $ 14,250,000,000,000

тут правда до 100% немного не дотягивают.

Ну и так далее.

Это особый случай - но опять же все долги в долларах США . Собственной валюте .

 

ЗЫ . По украине все цифры появляются на www.bank.gov.ua

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Касательно увеличения штрафов - не вопрос, но давайте алыверды уберем фразу "автомобиль-средство повышенной опасности", сделаем так, чтобы водитель не сидел и не платил в случае доказанной вины пешехода. Ну и материальную ответственность пешехода за создание аварийной ситуации тож неплохо.

 

Тюрьма за пьянку - да пажалуста, только как решить вопрос с качественной экспертизой? В крупных городах проблемы особой нет, а когда ПГТ и гаец вышел колядовать с полосатой ложкой, а экспертиза в радиусе 100 км - это его кум Ваня-сельский врач?

А что делать с радарами, которые на фото показывают вас, а скорость от кометы Галлея?

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже не против , москвичей и жигулей со старперами уменьшилось ... только как им из села в город ездить , особенно в свете того что часто ситуации надуманные . Я только в 50% случаев платил штрафы ( давал на лапу ) обоснованно .

 

а по смертности - цифры плиз , уменьшилось оно пока был первый шок от штрафов , буквально пол-года , потом они опять выросли и их стыдливо скрывают .Проблемы-то в другом .

 

Ну например вот (то, что слету)

(ссылка устарела)

А вы можете привести аргументы своим словам, что смертность не уменьшилась?

 

По поводу аргументов типа есть блатные итп - это параллельный аргумент. То есть такие штрафы себяя оправдывают хотя бы уменьшением смертности. Блатные итп - тоже проблема, но это глобально - начните с проблемы судов и взяток. Плохо, кто спорит. Но такие штрафы - плюс.

По поводу штрафов за превышение - а вы не превышайте. Сколько вы в городе ездить пытаетесь? 75? А по правилам сколько? Типа если штрафов нет до 20 км, то я нарушу, но максимально близко?

Звучит как-то .... Странно, не находите? Почему в Европе вооще ограничение 50 - и ничего ездят 50, даже не 55 - там за это штраф...

 

 

Далее - по моим личным ощущениям - основная масса стала ездить аккуратнее и с меньшей скоростью. Потому как дорого.

 

Меня лично не по делу не штрафовали. Никогда. Как и моих знакомых. В ДТП попадал - вина не моя, но доакзать ничего не получилось. Система такая, извините.

И прошу не путать, мы говорим о ШТРАФАХ, а не всякой другой фигне, которая существует ПАРАЛЛЕЛЬНО. И я считаю, что большие штрафы - это хорошо. Те 10 грн, что были - идиотизм.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы можете привести аргументы своим словам, что смертность не уменьшилась?

А тебе не кажется, что хороший кусок этого уменьшения - не введение штрафов, а банально - кризис. Знаешь сколько манагеров по причине нехватки денег на бенз и ТО поставило на прикол свои кредитные ведра и катаются на работу на метро... у кого работа осталась... а сколько уехало из крупных городов назад в села и теперь кредитные ланосы стоят возле курятников, а не создают пробок и ДТП?

Я вот лично наблюдаю уменьшение количества пробок с началом кризиса. Они есть, но уже очень редко попадается "апокалипсис" в час пик и в предпразничный период. А в начале 2009, когда у многих шок был - вообще дороги пустые. А в статистику этот период входит.

 

Потому как дорого.

Потому как дорого ремонтировать, а не штрафы. На страховки денег нет или страховые не платят.

Опять же - учти, в 2009 нет свежих 300 тыс. молодых водителей на дорогах (а у многих права лежали в бардачке).

Потому как кредитов нет на новые ведра без справок и первых взносов, как в 2008. А молодые ветераны 2008-го уже трошки научились ездить.

 

По поводу штрафов за превышение - а вы не превышайте.

А кирпич, подаренный какомута гайцу на ДР, что висит возле моего дома - чо с ним делать?

Улица - снизу двустороннее движение, сверху двустороннее, а по центру метров 100 - одностороннее, кирпич, но маршруткам можно.

И колядуны с полосатыми ложками в кустах. А сверху улицу перерыли - трубы меняют, и подъехать к дому - или снизу сквозь кирпич, или длинными огородами через жилую зону, что тоже запрещено.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а у вас есть уверенность, что кол-во смертей уменьштлось из-за того, что вы написали?

знаете как - тут ваше слово против моего - спорить можно до бесконечности.

 

По моим личным ощущениям - на участках дороги, где раньше каждый считал ехать меньше чем 100 - западло, сейчас смирно едут 75. Считаю, что это хорошо.

 

Про кирпич - это другой разговор, не путайте опять. Можете написать куда-нить жалобу - возможно подействует... Это проблема СИСТЕМЫ в целом как суды, проверки, наезды итп. Это - однозначно плохо. Опять повторюсь - штраф 10 грн, который был - идиотизм, это близко к полному отсуутствию штрафов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А кирпич, подаренный какомута гайцу на ДР, что висит возле моего дома - чо с ним делать?

Улица - снизу двустороннее движение, сверху двустороннее, а по центру метров 100 - одностороннее, кирпич, но маршруткам можно.

И колядуны с полосатыми ложками в кустах. А сверху улицу перерыли - трубы меняют, и подъехать к дому - или снизу сквозь кирпич, или длинными огородами через жилую зону, что тоже запрещено.

НАМЕРЕННО не корректно расставленные знаки и светофоры - вообще говнобизнес говноДАИ. У нас в городе пошла мода ставить стрелку на правый поворот на перекрёстках , где пешеходного трафика отродясь не было - и под каждой такой стрелкой мусорва с полосатыми ложками в засадах - это шо , борьба за безопасность движения ? Нет - это борьба за денежные знаки:twisted:

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...