Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

Ситему необходимо менять,вводить ГОСТы,запретить ТУ(по ним кто как хочет,так и ...)соответствующие маркировки,контроли качества и т.д.Каждый человек должен знать,что он покупает,рискуя при этом своим здоровьем.Здесь,для себя при желании это можна сделать.

Поддерживаю!:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох уж эти теоретики .. Весь пар в гудок уйдет.

 

1. Цена 95 бензина в Анталии вчера была 3.29 и 3.31 ( Висело 2 ценника на одной заправке. )

2. Всю теорию можно разводить на сытый живот. А я вот уже к обеду проголодался и понимаю - пора топать за провиантом - прилагать усилия.

3. Переделать сознание за 3 дня не получится. Но вот смотрю в окно - машины ездют, люди ходят, некоторые даже работают. Вобщем жизнь идет и даже меняется, но не так быстро, как хотелось бы.

А шо делать ... Ведь и жизнь не вечна...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое выгодное, это вкладывать деньги в разработку программных продуктов и производство микроэлектроники!

 

P.S. Сейчас на меня накинется разьярённая толпа - какие к чёрту высокие технологии, если у меня на даче молоток китайский :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох уж эти теоретики .. Весь пар в гудок уйдет.

 

1. Цена 95 бензина в Анталии вчера была 3.29 и 3.31 ( Висело 2 ценника на одной заправке. )

2. Всю теорию можно разводить на сытый живот. А я вот уже к обеду проголодался и понимаю - пора топать за провиантом - прилагать усилия.

3. Переделать сознание за 3 дня не получится. Но вот смотрю в окно - машины ездют, люди ходят, некоторые даже работают. Вобщем жизнь идет и даже меняется, но не так быстро, как хотелось бы.

А шо делать ... Ведь и жизнь не вечна...

 

Турция к сожалению намного стабильнее чем украина.

В июне цена 95 бенза была 3,20.Курс лира к долару-1,6 в банке и 1,4 в магазинах.

Заходиш в банк получаеш талончик с номером очереди.И ждеш когда над окошком появится твой номер.В итоге нет ни толпы, ни практически очереди + никто не старается пролезть без очереди.Грустно это наблюдать, понимая что даже это у нас не скоро будет.

Заходил в продуктовые магазины в Анталии.Цены удивляли.Курортный город, а цены ниже наших . :( Даже импортный товар- стоит процентов на 30 дешевле чем у нас.Дороже спиртное и сигареты,но это можно и пережить.Автобусы.Не убитые , как у нас,+ с работающими кондеционерами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое выгодное, это вкладывать деньги в разработку программных продуктов и производство микроэлектроники

 

1. Конечно выгодно! Ни проверить ни изменить. Простор для распиловки бабок.

2. Забыли. Проехали лет двадцать назад. Навсегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое выгодное, это вкладывать деньги в разработку программных продуктов и производство микроэлектроники!

 

P.S. Сейчас на меня накинется разьярённая толпа - какие к чёрту высокие технологии, если у меня на даче молоток китайский :)

 

Смешно. Я занимаюсь разработкой программного обеспечения, но никак не удается написать программу, которую можно скушать.

На данный момент развития человечества есть две постоянные:

постоянный рост населения (ссылка устарела)

и

сокращение пахотных земель (ссылка устарела) (ключевые факты)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заходиш в банк получаеш талончик с номером очереди.И ждеш когда над окошком появится твой номер.В итоге нет ни толпы, ни практически очереди + никто не старается пролезть без очереди.Грустно это наблюдать, понимая что даже это у нас не скоро будет.

 

Не грустите, в больших отделениях укрсоцбанка такая система уже давно есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Турция к сожалению намного стабильнее чем украина.

Когда я стоял в очереди за визой, то с прискорбием обнаружил, что для БОЛЬШИНСТВА стран ( включая Россию ) цена визы - 20 баксов, а для Украины - 30 ! На ум сразу пришла картина Репина про запорожцев, которые писали письмо султану. Дописались ...

А потом подумал, что лучше бы они в письме написали предложение об аренде Крыма лет на 200.

Ну, то что в Турции лимоны , гранаты и персики растут как у нас вишни, это понятно. НО ! На каждой крыше МНОГОЭТАЖЕК стоят бочки и солнечные батареи.

Я понимаю, что у них солнца больше, но даже 3 месяца можно и у нас воду греть от солнца, а не платить за электричество.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое выгодное, это вкладывать деньги в разработку программных продуктов и производство микроэлектроники!

 

P.S. Сейчас на меня накинется разъярённая толпа - какие к чёрту высокие технологии, если у меня на даче молоток китайский :)

 

Ну что же сразу накинутся:)!

 

Один из вариантов сэкономить валюту - создание при поддержке государства и для его же нужд ( а так же всех желающих) программного обеспечения на базе Linux, ориентированного на Украину.

 

Зачем платить баксы Биллу Гейтсу, когда можно платить гривны программисту Пете!? Умножьте стоимость Windows+Office для сотен тысяч государственных компьютеров? Нехило можно сэкономить.

 

Программистов у нас немало. Инфраструктуры для них особой не надо.

Смущает присутствие в этой схеме государство, но оно может и отстранится, просто дав гарантии коммерческим конторам на использование их разработок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что вы устроили истерику по поводу пенсионеров. Да они голосуют за того кто им обещает лучшую жизнь (попробуйте их в этом обвинить - здесь всё логично) и если их обманут (а так и будет) они же первые пострадают от этого.

Ну, почему истерику? Вот именно (причём не только пенсионеров). Они голосуют за обещания, за кулёк гречки, за двадцатигривнёвую подачку к пенсии под выборы. При этом в расчёт не берётся, чего уже учудил за предыдущее вреся конкретный обещалец. Никакой логики.

Весь мир включая арабов либерализуют свое избирательное право, те кто не давал голосовать женщинам - разрешают, на западе рассматривают возможность понижения возрастных границ до 16 и даже до 14 лет.

Верной догой идёте, товарищи. Надеюсь, возрастной ценз по уголовке тоже снизят до этого же возраста. Или это недемократично?

Але ж у украинских рогулей свой взгляд - на многие вещи. Пенсионеры голосуют не за того - отстранить, умер ребенок непонятно от чего - отменить вакцинацию - список продолжите сами, "специалистов" с широким кругозором у нас пруд пруди.

С вакцинацией просто истерия. И здесь была отдельная тема курилошная. Истерия ровно потому, что и ломаемые здесь за выборы корья — моск у люмпена не работает, головой он не думает — он в неё ест, в том числе помои из дыбилятора.

Небось вы и за свободное ношение оружия ратуете?

Реализация закреплённого Конституцией права на самозащиту стала преступлением? Можете привести Ваши доводы. В личку либо в новуб тему в курилке со ссылкой здесь. Пока ещё вменяемые прогибиционисты мне не попадались. Вы можете стать первым.

Все кругом думают что они самые достойные, самые белые и пушистые.

И в мыслях не было. О чём одна из моих старых фидошных подписей.

Может стоит ввести дифференциацию - кто больше налогов заплатил у того голос "голосистее" (все вполне логично если следовать вашей логике) - чем это закончится додумайте сами.

До абсурда и маразма можно довести всё, что угодно. Это яркий пример.

Я не имею возможности знать сумы уплаченных вами налогов, вполне возможно там достойная сумма - посчитайте, что вы имеете на эти налоги взамен (что-то же вы имеете). И вообще налогов на Украине туча - начиная от НДС, заканчивая всякими пошлинами и сборами на все что можно представить и платят их все.

Знаете, я тоже не имею такой возможности — знать, сколько же я всего заплатил налогов. Можно только подчитать уплаченные налоги на зарплату. Взамен на них я имею кучу декларированных Конституцией прав и полное отсутствие возможности их реализовать, т.к. попирается, причём совершенно «законно», моё право на свободный выбор места жительства, тоже декларированное. Попросту — официально я бомж. 99 штук на сейчас.

Вы бы лучше подумали, каковы будут пропорции пенсионеров когда вы будете в преклонном возрасте, при нынешней то демографии. Детей не рожают, а вы небось при благополучном союзе были рождены. Так что выслушаете ещё свою порцию когда придет ваше время.

Пропорции будут ещё хуже, чем сейчас.

Так уж случилось что мы все живем в это время, в этом месте и вместо того что бы искать крайних, нужно прекратить ныть и работать, тяжело работать - вы ведь мужик. Ну и время от времени голосовать всем скопом за кого душе угодно...

Кто-то ноет? А вот «кого душе угодно» — не надо! Моск надобно иметь — для анализа информации.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самое выгодное, это вкладывать деньги в разработку программных продуктов и производство микроэлектроники!

 

P.S. Сейчас на меня накинется разьярённая толпа - какие к чёрту высокие технологии, если у меня на даче молоток китайский :)

 

 

у нас это уже не актуально. все просрали и уже вряд ли догоним. а ведб украина в радиоэлектронике была сильна: Запорожье, Днепр, Харьков, Киев...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для оценки уровня корупции в судебной ветке власти предлагаю несколько показателей:

- количество гражданских дел на тысячу жителей страны в год;

 

в 1998 году - 15.5 дел в год на тысячу жителей;

в 2008 году - 36.5 дел в год на тысячу жителей

 

- количество привлечённых к административной ответственности к количеству гражданских дел рассмотренных судами;

 

в 1998 году - 17 человек на дело в год;

в 2008 году - 5.8 человек на дело в год;

 

www.ukrstat.gov.ua/operativ/operativ2005/pp_rik/pp_u/90-2002.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такую дискуссию развернули , выгодно - не выгодно ... Возьмите США - это образец для распеределения труда , микромодель мира , максимальные достижимые параметры . Из опыта США следует - фермеры самые низкооплачиваемые люди при условии дотирования отрасли ( сравниваем с доходами допустим врача - 100 - 600 тыс долл в год , или среднюю з-ту в аэрокосмической области - 100 к в год ) . Если мы хотим занять самую дешевую нишу в мире , на манер чайных плантаций цейлона и пахать как негры за копейки - это верный путь . Но при этом есть ограниченная емкость рынка и ограниченное количество людей которые могут быть в этом заняты .

 

в 1991 году был лозунг - "украина кормит весь союз" . Это было неправдой в полной мере . Преувеличино . Отделимся - заживем .

 

в 2008 - новый лозунг - сделаем украину житнецей европы . На самом деле нас никто там не ждет и закончиться тем что мы таки станем житнецей РФ .

 

Я думаю что это идиотская деградация и мыслей , и людей , и идеологии , и экономики . То проти

 

Для тех кто считает что все так просто в с/х я уже говорил - легко могу выделить 20-40 соток для опрабации своих идей . Боюсь что слиняют через неделю . Поймут что жить в аграрной стране и пахать на поле не будут . Т.е. идея аграрной страны - это идея неких безликих колхозников которых мы прокачаем и будем за их счет жить . Но мы не хотим быть этими колхозниками . Мы не хотим пахать чтоб отдавать всем кому не попадя денег .

Я не про аграрную страну говорил , а про Рывок путем С/Х.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имелось ввиду, что 15% ВВП Турции (по ППС) будет примерно 100млрд$.

Что бы получить 100$ валового дохода нужно закопать 85$, а теперь прикиньте что получает наш селянин-фермер при стоимости кредитов более 20% и одним урожаем в год!

Нет вы не правы , чтобы получить 100. млрд $ ,нужно от балды закопать 85 млрд , вместо того чтоб Пустить Стратегически в дело 7 млрд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не про аграрную страну говорил , а про Рывок путем С/Х.

 

Еще раз - НИКАКОГО РЫВКА . Масштабы не те . Экспорт металла во много раз больше , и довести экспорт с/х даже до 1/3 от металла будет сложно . Овчинка выделки не стоит . А металл - это примитивно . Проще увеличить незначительно экспорт металла чтоб сделать на СУЩЕСТВУЮЩИХ мощностях всю вашу аграрную революцию и заработать больше денег . Зачем инвестировать неадекватные суммы ?

 

Экономика может развиваться лишь В ЦЕЛОМ .

 

 

Эволюция мысли ... "Украина житница ссср, отделимся" . "украина хочет быть житницей ЕС" , "украина хочет быть житнецей кого угодно хоть РФ" ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Экономика может развиваться лишь В ЦЕЛОМ .

"украина хочет быть житнецей кого угодно хоть РФ" ...

 

Не думаю (с)

 

Каждый должен делать то, что у него лучше получается. Как страна в целом, так и каждый индивидум по-отдельности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот думал, почему НБУ создает гривнедифицит ... причина - забота о прибылях банков. Представьте, что гривнедефицита нет, и курс доллара постоянно находится в росте. Кто от этого страдает вместе с населением? Правильно, банки. Те банки, которые выдали кредиты в гривне, не хотят получать назад обесценившуюся гривну, те банки, которые выдали кредиты в долларе, понимают что у заемщиков доходы в гривне и это вызовет увеличение неплатежей.

 

А гривну на расходы печатать нужно, как тогда уберечь банки? Мне видятся два вероятных выхода - просить валютную помощь из-за рубежа, чтобы поддерживался балланс между эммисией гривни, либо же прикарманить валюту на депо (даже допустим на время), типа ввести мараторий на снятие валютных депо сроком на 3 года. Кому нужны деньги - пожалуйста гривна или облиги.

 

Я так понял, эти облиги могут стать вторым средством платежа в Украине. Если Кабмин не может выпускать гривну, он может выпускать облиги.

 

Еще один момент, меня напрягают эти облигации для населения в Ощадбанке. Попахивает Аргентиной. Там в какой-то момент предложили вкладчикам - либо забрать деньги сейчас облигациями, либо в валюте или песо, но через некоторое время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз - НИКАКОГО РЫВКА . Масштабы не те . Экспорт металла во много раз больше , и довести экспорт с/х даже до 1/3 от металла будет сложно . Овчинка выделки не стоит . А металл - это примитивно . Проще увеличить незначительно экспорт металла чтоб сделать на СУЩЕСТВУЮЩИХ мощностях всю вашу аграрную революцию и заработать больше денег . Зачем инвестировать неадекватные суммы ?

Экономика может развиваться лишь В ЦЕЛОМ .

Эволюция мысли ... "Украина житница ссср, отделимся" . "украина хочет быть житницей ЕС" , "украина хочет быть житнецей кого угодно хоть РФ" ...

Иногда лучше один раз увидеть (ссылка устарела)

Валовий внутрішній продукт у 2009 році (млн.грн.)

І квартал

Валовий внутрішній продукт у фактичних цінах 183217

Склад валового внутрішнього продукту

1. За виробничим методом

Сільське господарство, мисливство, лісове господарство 5084

Добувна промисловість 7869

Переробна промисловість 26780

Виробництво та розподілення електроенергії, газу та води 9056

Будівництво 3576

Торгівля; ремонт автомобілів, побутових виробів та предметів особистого вжитку 26589

Діяльність транспорту та зв’язку 21042

Освіта 11535

Охорона здоров’я та надання соціальної допомоги 6987

Інші види економічної діяльності 49767

з них

фінансова діяльність 17478

операції з нерухомим майном, оренда, інжиніринг та надання послуг підприємцям 17017

державне управління 9859

Податки на продукти 29131

Субсидії на продукти -354

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По данным Госкомстата, промышленное производство в январе-августе 2009 сократилось на 29,6%. Отсюда будет сокращение сферы услуг. Доля проблемных кредитов тоже будет как минимум 30%. Закрытие банков. Паника.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сокращение услуг и проблемные кредиты уже. А паника откуда? У нас же выборы на носу. Сейчас никакой паники не будет. Вона працюе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Паника из-за того, что валятся новые банки. Дело в том, что ВВП продолжает сокращатся, печатают гривну, отрицательный торговые баланс растет, а количество банков с ВА не увеличивается? В чем секрет? Это искусстевенно или так и должно быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, валятся. В панике обычно только вкладчики попавшие. Всех остальных, как водится, не волнует особо. А что ВА не вводят, так у банков много способов манипуляции статистикой. А там, пока сами не попросят, никто ВА и не введёт. Зачем пугать вкладчиков? Пусть несут бабло.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто это может бахнуть в один момент, когда выяснится что сразу или в течении недели в десяток банков ввели ВА. Просто стабильность в банковском секторе и продолжающееся падение экономики совсем не сочетаются. Я не думаю, что убыдки распределяются на всех равномерно, где-то есть пружина, которую затягивают, и мне кажется - это гривна. Т.е я допускаю, что гривна может еще девальвировать, резко, потому что экономика не может быть диспропорциональна.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...