Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

грустно все это.

начало 90-х угрюмые люди, копаются на огородах за городом. Кравчучки.

неужели все движется в том направлении, когда выгодно будет производить и реализовывать кравчучки?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственно возможный. А надо мной смеются, когда говорю о постройке небольшого курятника на участке-зачем? можно ж газонкой засеять и бассейн! не те времена.
Пока ещё не единственно возможный (как мне кажется), но всё идёт к этому семимильными шагами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь своими соображениями или перечитать написанные страницы? Я точно знаю., что с этой моделью мы не прославимся, но и не вижу какую можно предложить нашему славянскому менталитету. Если восток-то там можно смотивировать на безоплатный труд на благо страны и цивилизации, ценность живого общения и взаимопомощь, мысли о вечном,всякие медитации, развитие души и пр..., мы ж уже приучены "за 500 баков с дивана не встану" и "почему я должен". Увы, только ампутация и мордой в землю вернут понимание истинных ценностей и уберут навязываемую необходимость потребления в таких масштабах(стописятпятая плазма, пятый мобильник за месяц и пропавшие выходные без шоппинга и развлечений)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

грустно все это.

начало 90-х угрюмые люди, копаются на огородах за городом. Кравчучки.

неужели все движется в том направлении, когда выгодно будет производить и реализовывать кравчучки?:(

 

Ага. А сейчас пока что выгодно производить детские коляски. Пропали из продажи или стоят непотребных денег, потому как импорт. Колесо в коляске дороже колеса к велосипеду. А потом и в производство кравчучек можно перепрофилировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, только ампутация и мордой в землю вернут понимание истинных ценностей и уберут навязываемую необходимость потребления в таких масштабах(стописятпятая плазма, пятый мобильник за месяц и пропавшие выходные без шоппинга и развлечений)

 

До тех пор, пока с экрана дебилятора не прекратится пропаганда безудержного потреблядства,— менталитет не изменится. Потому как сформирован им же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До тех пор, пока с экрана дебилятора не прекратится пропаганда безудержного потреблядства,— менталитет не изменится. Потому как сформирован им же.

да да.....реально чувствуется зависимость у людей от шопоманиии.....маркетинговые технологии делают свое дело

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До тех пор, пока с экрана дебилятора не прекратится пропаганда безудержного потреблядства,— менталитет не изменится. Потому как сформирован им же.

 

Я с Вами на счет "безудержного" согласен.

Но кто проведет грань?

Наверное Вы на Таврии не ездите.:D ( разве по приколу) Хотя Таврия- автомобиль года 2009.:D

Кто заставляет человека потреблять? ТВ или он сам?

Представте картину - у всех все потребности как у Кошастого сведены к 30 грн. в месяц. Нужны ему Ваши товары или услуги? Нужен этот человек современому миру или нет?

Что делать с 500 млн. из "золотого млрд." и с 4 млрд остальных ненужных людей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Вами на счет "безудержного" согласен.

Но кто проведет грань?

Наверное Вы на Таврии не ездите.:D ( разве по приколу) Хотя Таврия- автомобиль года 2009.:D

Кто заставляет человека потреблять? ТВ или он сам?

Представте картину - у всех все потребности как у Кошастого сведены к 30 грн. в месяц. Нужны ему Ваши товары или услуги? Нужен этот человек современому миру или нет?

Что делать с 500 млн. из "золотого млрд." и с 4 млрд остальных ненужных людей?

Делали хотя бы рекламу потише , а то орет зараза...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с Вами на счет "безудержного" согласен.

Но кто проведет грань?

Наверное Вы на Таврии не ездите.:D ( разве по приколу) Хотя Таврия- автомобиль года 2009.:D

Кто заставляет человека потреблять? ТВ или он сам?

Представте картину - у всех все потребности как у Кошастого сведены к 30 грн. в месяц. Нужны ему Ваши товары или услуги? Нужен этот человек современому миру или нет?

Что делать с 500 млн. из "золотого млрд." и с 4 млрд остальных ненужных людей?

Не езжу. На наших дорогах нужен Т-80/84. Если Т-80 нет — УАЗ. Вот его покупать и буду. ;)

Кто заставляет человека потреблять ТВ? Мне проще — у меня его нет. Многие внушаемы дуроскопом и безо всякого 25-го кадра. Внушаемость просто зашкаливает, верят всему.

BTW, потребности у Кошастого не сведены к 30 грн. в месяц. Где вы такое прочли? Ту кучу инструмента, которую он купил за последние пару лет, на 30 грн. не прикупить.

500 млн. перепрофилироваться, 4 млрд. "остальных" и так никаким производством не занимались. Для них ничего не изменится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделитесь своими соображениями или перечитать написанные страницы? Я точно знаю., что с этой моделью мы не прославимся, но и не вижу какую можно предложить нашему славянскому менталитету. Если восток-то там можно смотивировать на безоплатный труд на благо страны и цивилизации, ценность живого общения и взаимопомощь, мысли о вечном,всякие медитации, развитие души и пр..., мы ж уже приучены "за 500 баков с дивана не встану" и "почему я должен". Увы, только ампутация и мордой в землю вернут понимание истинных ценностей и уберут навязываемую необходимость потребления в таких масштабах(стописятпятая плазма, пятый мобильник за месяц и пропавшие выходные без шоппинга и развлечений)

 

Не все так просто в этом мире. Вернее все еще проще.

Человек покупающий стопятьтысячную плазму накормил 10 японских инженеров, 100 китйских рабочих , 20 украинских продавцов-менеджеров, и 3 пенсионеров. А мог бы сидеть как Плюшкин или Корейко.

А Вы кого накормите свои "бесплатным" трудом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не езжу. На наших дорогах нужен Т-80/84. Если Т-80 нет — УАЗ. Вот его покупать и буду. ;)

Кто заставляет человека потреблять ТВ? Мне проще — у меня его нет. Многие внушаемы дуроскопом и безо всякого 25-го кадра. Внушаемость просто зашкаливает, верят всему.

BTW, потребности у Кошастого не сведены к 30 грн. в месяц. Где вы такое прочли? Ту кучу инструмента, которую он купил за последние пару лет, на 30 грн. не прикупить.

500 млн. перепрофилироваться, 4 млрд. "остальных" и так никаким производством не занимались. Для них ничего не изменится.

 

Внушаемость - свойство человеческой психики, как всякое свойство развито у разных особей по-разному. Пользуйтесь этим.

Почитайте внимательно сколько Кошастый тратит в месяц на "хлеб и свет".

А инструметы купил все б/у на 100 баксов от силы. Ну еще на м/п окна и шифер потратился "раз в жизни". Чем еще помог "родной" экономике?

Перепрофилироваться как? (Вы же не пойдете ремонтировать дороги. Особенно бесплатно.)

Этот вопрос беспокоит всех экономистов уже давно. Нет ответа и теории. Отсюда и кризисы.

А остальные 4 млрд. Кончить? Или они кончат нас. Биология.

Форумчанин Евгения будет против.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все так просто в этом мире. Человек покупающий стопятьтысячную плазму накормил 10 японских инженеров, 100 китйских рабочих , 20 украинских продавцов-менеджеров, и 3 пенсионеров. А мог бы сидеть как Плюшкин или Корейко.

А Вы кого накормите свои "бесплатным" трудом?

 

 

 

 

Давайте выделим тему, или можно здесь. и пусть все делятся идеями на тему ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ?. открытие своего малюсенького дела. какое предпринимательство в ближайшие годы поможет обеспечить семью.?

вот и будет польза. если человека сократили или основной бизнес упал, то можно спокойно сидя дома потихоньку ,в ожидании лучших времен , проедать накопленное, а можно открыть ремонт обуви,изготовление ключей, гвоздей...... и обеспечить работой себя или /и детей-студентов,несколько человек со стороны- и накормить украинцев,а не китайцев и т.д

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте выделим тему, или можно здесь. и пусть все делятся идеями на тему ЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ?. открытие своего малюсенького дела. какое предпринимательство в ближайшие годы поможет обеспечить семью.?

вот и будет польза. если человека сократили или основной бизнес упал, то можно спокойно сидя дома потихоньку ,в ожидании лучших времен , проедать накопленное, а можно открыть ремонт обуви,изготовление ключей, гвоздей...... и обеспечить работой себя или /и детей-студентов,несколько человек со стороны- и накормить украинцев,а не китайцев и т.д

 

Отличная идея.

Только для "перспектив экономики и всей Украины" надо начинать как AndyAntonov - c демонстраций протеста и просветительской работы. Чтоб каждая бабушка-избиратель понимала, что пенсию ей платит не Юля или мер, а сосед из "ремонта обуви".

На счет накормить - не переживайте.

Накормите нач.ЖЭКа, пожарника, инспектора, участкового и т.д. и т.п.

"У Вас есть корм? Мы идем к Вам!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Внушаемость - свойство человеческой психики, как всякое свойство развито у разных особей по-разному. Пользуйтесь этим.

Почитайте внимательно сколько Кошастый тратит в месяц на "хлеб и свет".

А инструметы купил все б/у на 100 баксов от силы. Ну еще на м/п окна и шифер потратился "раз в жизни". Чем еще помог "родной" экономике?

Перепрофилироваться как? (Вы же не пойдете ремонтировать дороги. Особенно бесплатно.)

Этот вопрос беспокоит всех экономистов уже давно. Нет ответа и теории. Отсюда и кризисы.

А остальные 4 млрд. Кончить? Или они кончат нас. Биология.

Форумчанин Евгения будет против.:D

Я этим пользуюсь. Но на тренд в целом это не влияет.

А Вы только его "Огород" читали, или (ссылка устарела) тоже?

Бесплатно? Мои родители в 90-е работали практически бесплатно (задержка на полгода). Смысла особого нет. Проще свалить из такого места и с такой работы. Это более осмысленно.

А чего их кончать? Для них и так ничего не изменится. Ну, не будет куда сбежать, потому что здесь будет как у них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я этим пользуюсь. Но на тренд в целом это не влияет.

А Вы только его "Огород" читали, или (ссылка устарела) тоже?

Бесплатно? Мои родители в 90-е работали практически бесплатно (задержка на полгода). Смысла особого нет. Проще свалить из такого места и с такой работы. Это более осмысленно.

А чего их кончать? Для них и так ничего не изменится. Ну, не будет куда сбежать, потому что здесь будет как у них.

 

На тренд влияет. Я, например, приятно удивлен Вашей акцией.

Ветку ниасилил:D. Он чё не может на своем сайте все описать.

Скока лопат, кирок, ружей, пороху. Как Робинзон Крузо.:D

 

Что делать когда не куда свалить или годы не те?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На тренд влияет. Я, например, приятно удивлен Вашей акцией.

Ветку ниасилил:D. Он чё не может на своем сайте все описать.

Скока лопат, кирок, ружей, пороху. Как Робинзон Крузо.:D

 

Что делать когда не куда свалить или годы не те?

Акция — не моя.:oops:

Ему, похоже, лень. "Огород" не обновлялся с 2007 года. Он на форуме пишет, в основном. А там уже и цепная пила завелась, и бетономешалка. :D А ружжа и порох офтопиком объявил и трёт сообщения. Для этого там пару отдельных веток создали. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акция — не моя.:oops:

Ему, похоже, лень. "Огород" не обновлялся с 2007 года. Он на форуме пишет, в основном. А там уже и цепная пила завелась, и бетономешалка. :D А ружжа и порох офтопиком объявил и трёт сообщения. Для этого там пару отдельных веток создали. ;)

о ком это вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Акция — не моя.:oops:

Ему, похоже, лень. "Огород" не обновлялся с 2007 года. Он на форуме пишет, в основном. А там уже и цепная пила завелась, и бетономешалка. :D А ружжа и порох офтопиком объявил и трёт сообщения. Для этого там пару отдельных веток создали. ;)

 

Про акцию - спасибо что Вы активно участвуете.:good:

А не умничаете как многие ( и я также).

 

Скоро Кошастый начнет строить простейший парогенератор на дровах.

Надо идейку подкинуть.:D

Он наверное уже озаботился вопросом - ну куды в селе умище то девать при излишках продуктов и времени? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скоро Кошастый начнет строить простейший парогенератор на дровах.

Надо идейку подкинуть.:D

Он наверное уже озаботился вопросом - ну куды в селе умище то девать при излишках продуктов и времени? :D

 

Не начнёт. Почему — читай его ветку на Ворлдкризисе.

По мне, так проще ТЭГ — нечему ломаться. На КПД при кошастом подходе — пофиг, на отопление пойдёт. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не начнёт. Почему — читай его ветку на Ворлдкризисе.

По мне, так проще ТЭГ — нечему ломаться. На КПД при кошастом подходе — пофиг, на отопление пойдёт. :D

 

Я может не правильно написал. Я имел в виду простейший парогенератор для выработки эл.тока и отопления.

Вы про ТЭГ о том же?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Парогенератор для обогрева обсуждали у Избы. В общем случае для отопления он не нужен.

ТЭГ — термоэлектрогенератор на эффекте Зеебека. Достоинства — отсутствие подвижных частей, теоретически высокая долговечность (на практике никто не проверял, но там ломаться нечему, разве что спаи сгниют). Недостатки: низкий КПД (как у паровоза :D), габарит, необходимость стабилизатора напряжения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бесплатно? Мои родители в 90-е работали практически бесплатно (задержка на полгода). Смысла особого нет. Проще свалить из такого места и с такой работы. Это более осмысленно.

А чего их кончать? Для них и так ничего не изменится. Ну, не будет куда сбежать, потому что здесь будет как у них.

 

Свалить то не проблема.Было бы желание.А дальше что???Кому Вы там нужны???А Ваши дети???А внуки???И в седьмом поколении Вы останитесь там эмигрантом,а значит недогражданином той страны,куда свалите.Работать бесплатно-если есть идея и цель???Не сразу плоды труда дают результат.Смотря что строить.Можно строить и страну,которой потом гордится.Возмите хотя бы ФРГ после войны.У них было хуже,и с людьми,и с ресурсами.Только народ Сам строил свое будущее,а не ждал чуда от правительства.Наша беда в том,что за 70 с лишним лет наш народ отучили думать,хотеть,планировать,выбирать,осмысливать.Приучили,что партия за всех все сделает и принесет благосостояние.И,к сожалению,продолжаем жить по инерции,ждем чуда от правительсва...А они пользуются этим и устраивают лохотрон за лохотроном.И не поменяется ничего,пока будем продолжать так жить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...