Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

Вы просто ещё не поняли в какой точке спирали находитесь... Вы пытаетесь сравнивать сегодняшний день с 1996-1997м годами, а мы сейчас должны сравнивать скорей с 1992м. С купоно-карбованцем, который за 4 года упал в сотни тысяч раз.

 

С точки зрения рисков для страны надо сравнивать с 91-м (распад СССР), с точки зрения рисков для валюты надо сравнивать с 92-95-м (рост денежной массы в 800 раз, рост цен - в 30 000 раз), но т.к. самая нижняя точка экономики была не в 92, а в 95-96, то сравнивать приходится и с ними.

Для экономики следующая точка сравнения - 60-70-е.

 

Хотя если следовать цепочке событий: политический кризис - валютный кризис - экономичекий кризис, то, конечно, можно на 60-70-х не остановаится... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.1, п.3 и п.4 при условии п.2 происходят сами собой. п.2 сейчас как раз разворачивается во всю ширь. П.5 из всего этого тоже вполне логично следует, т.к. не будет денег на закупку за рубежом, а внутри после пп.1-4 экономическая пустыня. Конституция у нас за 13 лет так и осталась на бумаге, а от государства только зРада и налоги.

 

В 90-х делились сферы влияния,прихватизировались по остаточной стоимости предприятия и т.д.Шла война за лакомые куски,рынки и все,что в СССР было государственным,т.е.ничьим.Это государственное приобретало конкретных хозяев.То,что делалось тогда-логично и оправдывало цель.На сегодня,практически все рынки и сферы влияния разделены между власть имущими.Не думаю,чтобы они просто так отказались от всего.Простой народ потеряет деньги,а они власть с имуществом и деньгами.Не думаю,чтобы они этого хотели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты, наверное, в другой Украине живёшь. Потому что в этой власть имущие за эту самую власть сцепились насмерть и готовы в унитаз отправить всё государство целиком. У меня устойчивая ассоциация со стаей шакалов, которые устроили над трупом грызню за лучшие куски.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 90-х делились сферы влияния,прихватизировались по остаточной стоимости предприятия и т.д.Шла война за лакомые куски,рынки и все,что в СССР было государственным,т.е.ничьим.Это государственное приобретало конкретных хозяев.То,что делалось тогда-логично и оправдывало цель.На сегодня,практически все рынки и сферы влияния разделены между власть имущими.Не думаю,чтобы они просто так отказались от всего.Простой народ потеряет деньги,а они власть с имуществом и деньгами.Не думаю,чтобы они этого хотели.
Ну во первых бОльшую часть денег они ввывели в офшоры, во вторых "верховное" руководство показывает что эту страну они не рассматривают как место жительства своих детей и внуков, а с них берут пример их подчинённые, подчинённые подчинённых... Им всё равно когда прийдёт час "ч" свала из страны (но хотелось бы позже - не всё доворовали).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты, наверное, в другой Украине живёшь. Потому что в этой власть имущие за эту самую власть сцепились насмерть и готовы в унитаз отправить всё государство целиком. У меня устойчивая ассоциация со стаей шакалов, которые устроили над трупом грызню за лучшие куски.

 

Да нет,в этой.Да,сцепились,согласен.Только они представляют интересы финансовых групп,которые располагают средствами производства на Украине.И с собой,за границу они их не заберут.Я не думаю,чтобы они не понимали,что здесь они-как полубоги,а там,хоть и с деньгами,но никто.И даже не деньги так пьянят,как власть,и как следствие,возможность их зарабатывать.(или воровать).В огромных колличествах.Мне иногда кажеться,хоть ини и деруться,но играют в одни ворота.Как в доброго и злого полицейского.Только цель не понятная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они уже представляют только свои интересы. Их даже интересы крупного бизнеса, который оплатил их выборы, не сильно интересуют. Когда для того, чтоб подосрать "друга", отобравшего выгодный бизнес по попилу бабла, готовы спустить в унитаз всю экономику, с крупным бизнесом включительно, я не знаю как это назвать, кроме как "Измена Родине".
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из рассылки Рубини:

 

Is Eastern Europe On The Brink Of An Asia-Style Crisis?

 

* In CEE countries least affected by the crisis (i.e. Poland, Czech Republic, Slovakia, Slovenia), GDP is likely to drop at least 2-5%, while those worst affected (i.e. Baltic States, Bulgaria, Romania, Ukraine) are likely to face double-digit declines in GDP. In terms of expected output loss in the region, this is as bad as or even worse than the Asian crisis of 1997-98 (Danske Bank)

 

* External imbalances in CEE of today rival, and in some cases exceed, the build-up of imbalances in pre-crisis Asia - i.e. current account deficits in South-East Asia from 1995-97 fell within the 3.0-8.5% of GDP range, while those in CEE were well over 10% of GDP in Romania, Bulgaria and the Baltics in 2008 (Mary Stokes)

 

 

Двузначная цифра спада ВВП, что хуже чем было при азиатском кризисе 97-98.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем советую почитать Сорокина "День опричника" - сатирическое описание РФ после кризиса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще ссылочка. Таможня рулит! А Вы говорите - денег нет! Есть родимые, есть...

www.obozrevatel.com/news/2009/2/19/287126.htm

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне иногда кажеться что пора создавать тему - "государственный дебилизм" .

 

www.pravda.com.ua/news/2009/2/20/90034.htm

 

За словами спікера, "необхідно вишукати додатково 20 млрд. грн., щоб зменшити дефіцит бюджету, який сьогодні в межах 50 млрд.". "Тоді можливе відновлення діалогу з МВФ", - додав Литвин

....

За його словами, зараз уряд пропонує на 9 млрд. збільшити надходження від акцизних зборів, а також додатково отримати 6 млрд. грн. через зміну пенсійного законодавства і отримати 5 млрд. грн. додатково через підвищення тарифів на житлово-комунальні послуги.

 

Как оказывается все просто ! Нарисовал 20 млрд в бюджете и все , тебе дадут денег ! Мне иногда кажеться что они самыми хитрыми себя считают , что в МВФ идиоты работают . Претензии МВФ - НЕРЕАЛЬНОСТЬ бюджета и макропоказателей . Они понимают если промышленность рухнула на 35% , то прироста ВВП быть не может . И что нельзя тупо взять и всем начислить налоги , их не заплатят , но экономику положат .

 

Доколе ?

 

Доколе страной будут править идиоты ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доколе страной будут править идиоты ?

 

alyak а где других взять? хотя наверное вопрос риторический (

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так хочется, чтобы эта ерунда побыстрее разрешилась...

Как в книгах по трейдингу...

 

Когда появляется какая-то определенность, то сразу становится понятнее ситуация, легче просчитать и начать что-то делать, что-то производить ,продавать...

А так все готовят землянки, роют окопы, запасаются тушёнкой и занимают оборону. А ещё кричат друг другу из окопов оскорбления... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне иногда кажеться что пора создавать тему - "государственный дебилизм" .

 

www.pravda.com.ua/news/2009/2/20/90034.htm

 

 

 

Как оказывается все просто ! Нарисовал 20 млрд в бюджете и все , тебе дадут денег ! Мне иногда кажеться что они самыми хитрыми себя считают , что в МВФ идиоты работают . Претензии МВФ - НЕРЕАЛЬНОСТЬ бюджета и макропоказателей . Они понимают если промышленность рухнула на 35% , то прироста ВВП быть не может . И что нельзя тупо взять и всем начислить налоги , их не заплатят , но экономику положат .

 

Доколе ?

 

Доколе страной будут править идиоты ?

Так он же(Литвин) просит его не перебивать, когда говорит академик("академиков не перебивают") - это лучший из лучших!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне иногда кажеться что пора создавать тему - "государственный дебилизм" .

 

www.pravda.com.ua/news/2009/2/20/90034.htm

 

 

 

Как оказывается все просто ! Нарисовал 20 млрд в бюджете и все , тебе дадут денег ! Мне иногда кажеться что они самыми хитрыми себя считают , что в МВФ идиоты работают . Претензии МВФ - НЕРЕАЛЬНОСТЬ бюджета и макропоказателей . Они понимают если промышленность рухнула на 35% , то прироста ВВП быть не может . И что нельзя тупо взять и всем начислить налоги , их не заплатят , но экономику положат .

 

Доколе ?

 

Доколе страной будут править идиоты ?

 

 

Наверное,до тех пор,пока народ будет позволять им править.И не призывать к ответу,и не воздавать по заслугам.Пока будут терпеть,до тех пор и будут издиваться.Как говорил китайский мудрец :"Пока мы будем делать то,что мы делаем,мы будем иметь то,что мы имеем".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

>> Доколе страной будут править идиоты ?

>> до тех пор,пока народ будет...

 

Не люблю фразы типа "у нас такая власть, которую мы заслуживаем", эти крылатые фразы придуманы пиар-отделом этой самой власти :D

 

У "народа" очень мало шансов повлиять на ситуацию. Среднего бизнесмена просто не подпустят к пирогу, а поднимать революцию 1917 года = опять дать власть Швондерам.

 

К власти всегда приходят люди состоятельные и влиятельные. И если в европе это потомственный аристократ (связи и $$ отца переходят детям уже несколько веков), то у нас капитал и связи перераспределились в 90-ых. Результат - самые богатые и влиятельные = бывшие бандюки или удачно продавшие пару гос. предприятий.

 

Причем, наследники в таких семьях чаще лажают, чем идут в большой бизнес и политику (вотличии от европейских аристократичиских семей).

 

ИМХО, разумной власти в Украине не будет ещё лет 40 - до внуков нынешних властьимущих :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

>>

ИМХО, разумной власти в Украине не будет ещё лет 40 - до внуков нынешних властьимущих :(

 

Замес в том, что Украины не станет горазда раньше чем через 40 лет:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замес в том, что Украины не станет горазда раньше чем через 40 лет:(

Ну значит судьба у нас такая! :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну значит судьба у нас такая! :unknown:

Если проанализировать люьбой период истории Украины или той территории которая принадлежит современной Украине - то совершенно понятно что - что так оно и есть.

Наша судьба постоянно добиваться независимости, а добившись ее - просрать. И опять по новой. Эдакий Сизиф....

 

Ведь время не придумывает ничего нового, меняется только форма....так что не стоить расстраиваться о судьбе Украины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне иногда кажеться что пора создавать тему - "государственный дебилизм" .

 

Доколе страной будут править идиоты ?

 

Вы будете смеяться, но Верховная Рада на неделе ратифицировала соглашение «Об охране рукокрылых летучих мышей в Европе». Законопроект был принят аж с третьей попытки (первая состоялась еще 14 января). Изюминка его – в выделении на охрану летучих мышей – внимание! – 7 миллиардов гривен.

 

Граждане Украины – сплошь счастливые люди. И только банкам с летучими мышами необходимо всячески помогать, чтобы они не загнулись от тяжелой жизни…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы будете смеяться, но Верховная Рада на неделе ратифицировала соглашение «Об охране рукокрылых летучих мышей в Европе». Законопроект был принят аж с третьей попытки (первая состоялась еще 14 января). Изюминка его – в выделении на охрану летучих мышей – внимание! – 7 миллиардов гривен.

 

Граждане Украины – сплошь счастливые люди. И только банкам с летучими мышами необходимо всячески помогать, чтобы они не загнулись от тяжелой жизни…

 

ещё 7 миллиардов "улетучились"... :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В системе зРада отсутствует проект чего-либо с "рукокрил" в названии.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В системе зРада отсутствует проект чего-либо с "рукокрил" в названии.

 

Вот:

(ссылка устарела)

 

Вы будете смеяться, но Верховная Рада на неделе ратифицировала соглашение «Об охране рукокрылых летучих мышей в Европе». Законопроект был принят аж с третьей попытки (первая состоялась еще 14 января). Изюминка его – в выделении на охрану летучих мышей – внимание! – 7 миллиардов гривен.

 

Вранье! Закон был принят еще 2000 году. А сейчас приняли Изменения, касающиеся названий и дополнений. И ни о каких деньгах речь вообще не шла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот:

(ссылка устарела)

 

 

 

Вранье! Закон был принят еще 2000 году. А сейчас приняли Изменения, касающиеся названий и дополнений. И ни о каких деньгах речь вообще не шла.

 

Понимаете, если кто-то с первого сообщения в форуме кидает в массы такую "бульку", то это кому-то нужно. Вопрос - кому и зачем. :unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...