Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

да, для многих это выход, а для нас это РОДИНА, сынок! - это уже из анекдота. с уважением.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"...сегодня вечером стало известно, что Президент Виктор Ющенко поручил генеральному прокурору Александру Медведько и председателю Службы безопасности Украины Валентину Наливайченко проверить эффективность расходования средств государственного бюджета на борьбу с эпидемией гриппа А(Н1N1).

korrespondent.net/ukraine/events/1014105

 

вот, начнут Юле хвост прижимать..

 

а когда Нафтогаз должен расплатиться? Какие у него и у нас перспективы? До конца этой недели?

 

Вообще-то насколько мне видится ситуация, то на текущий момент:

 

пасечника слили - он отработанный материал. Это доказывается тем, что он зарегистрирован в качестве кандидата в президенты, и понятно, что он не может выиграть честным методом никак. А становиться посмещищем просто так никто бы не стал. И слили его в пользую ЮВ.

 

Поэтому генпрокуратура нарушения скорее всего найдет в неюлиных областях с неюлиными губернаторами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...............пока у гривны неплохие перспективы.с уважением.

Да Саныч ты друг всем, кто не друг своей голове:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если зима 2009-2010 будет суровой или снежной хохланду п.....ц, так как запасов угля на сладах ТЭС тоже нет.

Я понимаю,что так искренне радоваться проблемам ближнего своего может только истинный патриот КАЦАПетивкы.Могу сразу Вас огорчить-усе буде добре...И откуда у Вас такая информация по запасам угля?

 

П.С. Рекомендую всем приобрести пару 40-литровых балонов и заправить

их пропан-бутаном. Не помешает.

Да еще не забудьте купить жиклеры под пропан на газовые печки. На метановских жиклерах пропан недогорает.

Откуда такие глубокие познания?Смотрю,что Вы у себя на практике свои рекомендации применяли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю,что так искренне радоваться проблемам ближнего своего может только истинный патриот КАЦАПетивкы.Могу сразу Вас огорчить-усе буде добре...И откуда у Вас такая информация по запасам угля?

 

 

Откуда такие глубокие познания?Смотрю,что Вы у себя на практике свои рекомендации применяли.

 

Видишь ли я, не как та дама, "приятная во всех отношениях", говорю правду и ни чего кроме правды. Че мне радоваться если тут живут все мои родственники и я 5 месяцев года в год, шо у меня опилки в голове?

Про уголь в курсе так как мой родственник ним занимается уже лет 10. Тендер выграл на поставки 100000 тонн а закрывать нечем, ек угля. Есть шахты с дебетом добычи 100 тонн В СУТКИ!.

А познания в выживании у меня большие это да, уже почитай как лет 18 готовлюсь к судному дню:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видишь ли я, не как та дама, "приятная во всех отношениях", говорю правду и ни чего кроме правды. Че мне радоваться если тут живут все мои родственники и я 5 месяцев года в год, шо у меня опилки в голове?

Про уголь в курсе так как мой родственник ним занимается уже лет 10. Тендер выграл на поставки 100000 тонн а закрывать нечем, ек угля. Есть шахты с дебетом добычи 100 тонн В СУТКИ!.

А познания в выживании у меня большие это да, уже почитай как лет 18 готовлюсь к судному дню:)

Правда-это хорошо...Только "хохляндия с пушным зверьком" звучит как-то мажорно(радостно).Да и родственнику Вашему у меня причин не доверять нету...Впрочем,как и верить.А выиграть тендер на поставку-не значит получать подукцию.Тем более,сырьевую у госорганизаций.Ее отдают тому,кому нада...А чтобы получать-нада платить сверху нужным людям.И будет счастье...К сожалению,такова суровая правда нашего бизнеса.

По поводу Вашей подготовки-дай бог,чтобы Вам она не пригодилась.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Запорожской и Углегорской ТЭС поднимают блоки 800 Мвт для коапенсации недоотпуска эл.энерги. Блоки будут работать на газу.

Если зима 2009-2010 будет суровой или снежной хохланду п.....ц, так как запасов угля на сладах ТЭС тоже нет.

П.С. Рекомендую всем приобрести пару 40-литровых балонов и заправить

их пропан-бутаном. Не помешает.

Да еще не забудьте купить жиклеры под пропан на газовые печки. На метановских жиклерах пропан недогорает.

Я не знаю откуда у Вас такие сведения... То что я видел - запасы угля в этом году как никогда (за годы незаможности) большие. Склады ТЭС Днепроэнерго заполнены (как поговаривают, в связи с уменьшением потребления угля металлургами).

По блокам 800 на ЗаТЭС - в рабочем состоянии их два из трех. Это никак не компенсирует останов Ровенской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про уголь в курсе так как мой родственник ним занимается уже лет 10. Тендер выграл на поставки 100000 тонн а закрывать нечем, ек угля. Есть шахты с дебетом добычи 100 тонн В СУТКИ!.

О каком угле речь идёт (их много марок)? То, что Ваш родственник выиграл тендер не говорит о том, что у него есть (может быть) уголь. Разве что с копанок, да и те, в большинстве своём, под Ренатом. Так что "ек" не в Украине угля, а у Вашего родственника. Не стоит отождествлять одно с другим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю откуда у Вас такие сведения... То что я видел - запасы угля в этом году как никогда (за годы незаможности) большие. Склады ТЭС Днепроэнерго заполнены (как поговаривают, в связи с уменьшением потребления угля металлургами).

По блокам 800 на ЗаТЭС - в рабочем состоянии их два из трех. Это никак не компенсирует останов Ровенской.

Не знаю може на Днепре и так с запасами в донецкой обл. так как я говорю. Не забывайте что в основном у нас ТЭС частные, и им выгоднее работать с подходов(нет потерь на складах - при длительном хранении уголь выгорает процентов на 10.

А блоки 800 уже мусор(стояночная коррозия, дерибан и пр.) и нести они будут по 400Мвт вследствии ограничений по тепломеханическому оборудованию (прогиб хребтовых балок на которых висит котел и т.д.) с удельным расходом за 400гр. у.т. на 1 квт.час

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю откуда у Вас такие сведения... То что я видел - запасы угля в этом году как никогда (за годы незаможности) большие. Склады ТЭС Днепроэнерго заполнены (как поговаривают, в связи с уменьшением потребления угля металлургами).

По блокам 800 на ЗаТЭС - в рабочем состоянии их два из трех. Это никак не компенсирует останов Ровенской.

 

+1 Все лето вопили о затоварености складов угля на ТЄСах. Мол заставляют покупать дорогой уголь который складывать некуда.

rdu_don незачет за дезу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О каком угле речь идёт (их много марок)? То, что Ваш родственник выиграл тендер не говорит о том, что у него есть (может быть) уголь. Разве что с копанок, да и те, в большинстве своём, под Ренатом. Так что "ек" не в Украине угля, а у Вашего родственника. Не стоит отождествлять одно с другим.

Ну как грил Высоцкий: пусть жизнь накажет, пуст жизнь рассудит.

Тока в прошлые годы у него с углем получалось и неплохо.

С копанок низя, молодые угли, бльшой выход летучих=самовозгорание.

Змінено користувачем rdu_don
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 Все лето вопили о затоварености складов угля на ТЄСах. Мол заставляют покупать дорогой уголь который складывать некуда.

rdu_don незачет за дезу

Летомблоки на ТЭС были глубоко разгружены( в работе один или 2 блока с половинной нагрузкой), вспомни даже АЭС разгрузили от номинальной на 10%, и разрешилиЧАСТИЧНО МАНЕВРЕННЫЙ РЕЖИМ, т.е. в ночной график их разгружали еще на 10%.

Теперь похолодало появился доп. спрос на эл. энергию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Запорожской и Углегорской ТЭС поднимают блоки 800 Мвт для коапенсации недоотпуска эл.энерги.
Слухи о недоотпуске эл.энергии сильно преувеличены:
в январе-октябре украинские АЭС выработали 68 079,8 млрд. кВт-час электроэнергии. Это составляет 101,3% от плановой задачи
www.zavtra.com.ua/news/1/151245

поднимают блоки
это не страшно,хорошо что есть что поднимать и для кого.А еще может быть даже за эту эл.энергию заплатят потребители:DСтрашно было год назад,когда треть блоков с топливом останавливать приходилось по причине никомуненужности эл.энергии.Вот это было похоже на начало конца:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слухи о недоотпуске эл.энергии сильно преувеличены:www.zavtra.com.ua/news/1/151245

это не страшно,хорошо что есть что поднимать и для кого.А еще может быть даже за эту эл.энергию заплатят потребители:DСтрашно было год назад,когда треть блоков с топливом останавливать приходилось по причине никомуненужности эл.энергии.Вот это было похоже на начало конца:(

Да! Придется поработать напильником:)

Смотри, шо получается: из 1 м3(нормального) метана который стоит для ТЭС как минимум 300$ за 1000м3(н) мы выработаем на сборные шины дай Бог 2 квт.час эл.энергии. Т.е. в 1квт.час только топливная состовляющая будет за 15 центов, а потребитель платит пока 3$.

Это называется сгорела хата - гори и забор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине вступил в силу закон о повышении социальных стандартов.

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/11/04/176756

 

прожиточный минимум с 1 ноября 2009 г. - 701 грн,

размера минимальной заработной платы: с 1 ноября 2009 г. - 744 гр

, общая сумма дополнительных расходов для реализации норм указанного закона Украины составит: - 8,1 млрд грн в ноябре - декабре 2009 г. пр

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ещё вот такое:

Минфин понизил ставки размещения ОВГЗ до 19-20% годовых

Министерство финансов Украины резко - в среднем на 10 процентных пункта -- понизило ставки размещения облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) на первичных аукционах.

 

Как говорится в сообщении Минфина в среду, по 6-месячным ОВГЗ установленный уровень доходности составил 19% годовых, 10-месячным - 19,5% годовых, 3-летним - 20% годовых, тогда как неделю назад Минфин продавал облигации и под 29,5% годовых.

 

В то же время предложенные покупателями ставки доходности достигали 29,5-30% годовых. В результате Минфин удовлетворил лишь три заявки из 16 поданных и привлек всего 2,77 млн грн по сравнению с 1,25 млрд грн неделей ранее.

 

В то же время в связи с завершением пиковых погашений ОВГЗ объем спроса также резко снизился и составил всего 71,9 млн грн.

bin.com.ua/templates/news_article_big.shtml?id=94880

 

что бы это могло значить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ещё вот такое:

Минфин понизил ставки размещения ОВГЗ до 19-20% годовых

 

bin.com.ua/templates/news_article_big.shtml?id=94880

 

что бы это могло значить...

 

Может до них дошло что в реальном секторе економики уже совсем нет денег. Пусть теперь банки "рискнут" прокедитировать економику, а не правительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а ещё вот такое:

Минфин понизил ставки размещения ОВГЗ до 19-20% годовых

 

bin.com.ua/templates/news_article_big.shtml?id=94880

 

что бы это могло значить...

 

может быть игра . Снизят , потом постепенно будут увеличивать типа мол смотрите - дорожает . А может кто-то обратил внимание на это как на безобразие . А может у кого-то подходит срок и они ему хотят "пролонгировать" . Вероятность объявления дефолта по ОВГЗ низкая потому что у нас сначала входят в состояние технического дефолта а потом ждут когда тот кто одолжил денег прийдет договоравиться "тетенька верните наши денюжки" ... А если вдруг потребует денег то он вдруг окажеться "без шапки" . По идее не возврат денег григоришену уже есть дефолт . Но не в наших условиях .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но в такой пирамиде снижение ставки сулит развалу как ни крути.

 

та и есть - если бы оно было рыночно , честно , прозрачно . Но у нас несколько иное государство . Правда один нечестный шаг надолго избавит от желающих покупать в будующем , но до выборов всего 2,5 месяца ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Президент Всемирного банка Роберт Зеллик (Robert Zoellick) заявил, что Украина испытывает трудности в связи с новым глобальным финансовым кризисом, передает Bloomberg.

"Они остаются на грани достаточно большого риска", - заявил Зеллик сегодня во время выступления в Вашингтоне. Он отметил, что ряд развивающихся восточноевропейских стран, таких как Польша, находится "в лучшей форме".

(ссылка устарела)

 

Попытка Минфина Украины снизить доходность облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ) до 19% на аукционе, состоявшемся во вторник, вызвала резкое падение объемов размещения, в связи с чем рекомендуемый коридор доходности для инвесторов до конца года составит от 23% до 25%, сообщается в аналитическом обзоре инвесткомпании Astrum Investment Management в четверг.

"Резкое снижение доходности с 27-29% на аукционе не нашло понимания у рынка, объемы привлечения оказались ничтожными. Мы не видим возможности для Минфина снизить уровень доходности ниже 20% годовых до конца 2009 года и считаем, что для привлечения значимых объемов средств на внутреннем долговом рынке Минфин будет ориентироваться на коридор 23-25%", - считает аналитик Astrum Investment Management Сергей Фурса, мнение которого приводится в обзоре инвесткомпании.

Эксперт не рекомендует инвесторам подавать заявки с более низким уровнем доходности.

(ссылка устарела)

можно подумать, что есть желающие вкладываться ниже 20%

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затягування перегляду газових контрактів приведе до ускладнення забезпечення газом українського споживача.

 

А через це поширення інфекційних захворювань може затягтися до весни, вважає уповноважений президента з міжнародних питань енергетичної безпеки Богдан Соколовський.

"-----------

от москали...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Украине вступил в силу закон о повышении социальных стандартов.

news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2009/11/04/176756

 

прожиточный минимум с 1 ноября 2009 г. - 701 грн,

размера минимальной заработной платы: с 1 ноября 2009 г. - 744 гр

, общая сумма дополнительных расходов для реализации норм указанного закона Украины составит: - 8,1 млрд грн в ноябре - декабре 2009 г. пр

Дэюре-вступил,а фактически не вступил и не вступит,пока в бюджет не внесут изменений и не проголосуют. До этих пор все могут не выполнять этот закон,и ни к каким санкциям это не приведет.С разьяснений по этому поводу министра юстиции Онищука.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/news/4af1cb996feba/

 

 

Міжнародним валютний фонд рекомендує Національному банку України підвищити ставку за депозитними сертифікатами, яка сьогодні нижче за інфляцію, для зниження тиску на обмінний курс гривні.

 

Про це заявила голова місії МВФ в Україні Джейла Пазарбашіоглу в інтерв'ю IMF Survey online, повідомляє агентство "Інтерфакс-Україна".

 

"Зменшення надлишкової ліквідності в банківській системі - ключ до стримування тиску на обмінний курс. Підвищення процентних ставок за депозитними сертифікатами НБУ було б важливим кроком у цьому напрямку", - сказала вона.

 

Серед інших пріоритетів у монетарній та валютній політиці вона також назвала подальше скорочення розриву між офіційним і ринковим обмінних курсів.

 

Як відомо, останнім часом НБУ розміщує депозитні сертифікати на термін 2 і 7 днів під ставки відповідно 0,8% річних і 5% річних.

 

Т.е. в плане вырисовывается переход к этапу N2 - серии банкротсв и покупке за долги интерисующих активов .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...