Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перспективы экономики и самой Украины

vis

Рекомендовані повідомлення

[censored]

Подайте на зарплату.

 

А тут "чисто случайно" (?) подворачивается случай рассадить бюджетников по домам с соответственным урезанием расходов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"За рейтингом СБ і IFC "Введення бізнесу 2010", система адміністрування податків в України одна з найскладніших у світі. Україна займає 181 місце серед 183 країн світу за показниками умов сплати податків", - сказав він.

Жесть...

Получается, даже большинство Африканских стран обогнали :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть...

Получается, даже большинство Африканских стран обогнали :(

Ющенко отменил свою презентацию

Президент Виктор Ющенко отменил презентацию своей предвыборной программы 1 ноября.

Такое решение принято в связи с введением в Украине эпидемического режима, сообщает пресс-служба "Нашей Украины".

Избирательная программа кандидата в президенты Ющенко будет презентовано позже.

Как известно, в воскресенье, 1 ноября, на Софийской площади в Киеве была запланирована презентация программы Ющенко.

На акции планировались выступления Марички Бурмаки, Тараса Чубая, групп "Плачь Еремии", "Гайдамаки", "Мандры", Кому вниз" и художественной формации "Пиккардийская терция".

В связи с эпидемической ситуацией в стране правительство в пятницу ввело карантин в 9 областях и отменило все массовые мероприятия сроком на три недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Ющенко посоветовали Путину не лезть не в свое дело

Президент Виктор Ющенко предлагает правительству найти другие пути расчетов за импортируемый природный газ, кроме эмиссии.

Об этом сообщил первый заместитель главы секретариата президента Александр Шлапак.

"Я думаю, что Юлия Тимошенко критикует президента за то, что он отказывается напечатать деньги и этими напечатанными деньгами заплатить за газ, отказывается и будет отказываться", - сказал он журналистам в пятницу, комментируя заявление российского премьера Владимира Путина о блокировании украинским президентом расчетов за газ.

Шлапак также добавил, что это внутренняя проблема Украины, и не дело главы российского правительства формировать бизнес-план Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.epravda.com.ua/publications/4aeae8f3ce645/

 

Завантаженість заводів Міттала, за його прогнозами, у четвертому кварталі 2009 року зросте до 70% з 61% у третьому кварталі та 50% у другому.

 

но это объясняется приближенностью к китаю и индии . где

 

Втім, у різних країнах різні особливості. "Якщо у Китаї попит у 2009 році збільшився на 15%, в Індії - на 10%, то в Європі ситуація слабка", - сказав Міттал.

 

За його прогнозами, глобальний попит на метал у 2010 році зросте в середньому на 10%. При цьому він уточнив, що передусім йдеться про ринки Китаю та Індії.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жесть...

Получается, даже большинство Африканских стран обогнали :(

 

да получается ... осталось еще два места взять и будем чемпионами с конца . Контрольный . И у нас есть проблемы с бюджетом . А разве их не может не быть ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про перспективы Украины.

у меня подруга работает диспетчером скорой помощи в одной из западных областей. что говорит - конечно, грипп есть, но это нормальное сезонное явление, случается каждый год, а какой тип вируса - это совсем не так уж важно. сейчас ситуация такая - 50/50 вызовы разные(очень много на "нервной" почве - давление и сердечнососудистые) и "температура". Причём температура - вызовы в 95% случаев от "перепуганных мам" - вызывают к детям от пары месяцев до 25 лет возрастом. Тоесть, подводя итог - то, что сейчас происходит - это вполне нормальное обычно сезонное обострение ОРВИ. Но, посмотрите на прилавки аптек и очереди в них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

про перспективы Украины.

у меня подруга работает диспетчером скорой помощи в одной из западных областей. что говорит - конечно, грипп есть, но это нормальное сезонное явление, случается каждый год, а какой тип вируса - это совсем не так уж важно. сейчас ситуация такая - 50/50 вызовы разные(очень много на "нервной" почве - давление и сердечнососудистые) и "температура". Причём температура - вызовы в 95% случаев от "перепуганных мам" - вызывают к детям от пары месяцев до 25 лет возрастом. Тоесть, подводя итог - то, что сейчас происходит - это вполне нормальное обычно сезонное обострение ОРВИ. Но, посмотрите на прилавки аптек и очереди в них.

 

И каким образом это перспективы ? 30 человек умерло и от почувствовал что захворал до пневмония - 1-2 суток . Это эпидемия .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И каким образом это перспективы ? 30 человек умерло и от почувствовал что захворал до пневмония - 1-2 суток . Это эпидемия .

 

я не сказал, что именно это перспектива.

30 человек умерло от чего? от гриппа? как бы сказать - это не то, что бы нормально, но это происходит каждую весну и осень каждого года.

я о том, что эпидемию создало СМИ - положение дел - такое же как и год назад, например, но в СМИ это подали как ЭПИДЕМИЮ кошмар и ужас. И кое-кто это теперь активно использует в своих политических целях. Вот примерно это я имел ввиду, когда писал про перспективы.

 

PS: вот в интернете поискал статистику.

"Загалом, в 2007 році у Львівській області від пневмонії померло 205 осіб, у 2008 – 182 людини і за 9 місяців цього року 109 людей."

(заступник начальника головного управління охорони здоров’я Львівської області Ірина Микичак.)

 

где эпидемия?

 

просто я был сегодня в шоке когда зашел в аптеку и увидел эти толпы страждущих, которые разметают ВСЁ(!) с горящими глазами. это паника, созданная (возникшая) на пустом месте. так ведь могут создать и другую с таким же успехом. просто удивило как народ легко всякую эту ерунду съел. скажут - вперёд, побегут вперёд. это и страшно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И каким образом это перспективы ? 30 человек умерло и от почувствовал что захворал до пневмония - 1-2 суток . Это эпидемия .

Да, и весьма серьезная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне тоже кажется, что эпидемия создана СМИ искусственно. Тоже об этом думала. Каждый год умирали люди от разных осложнений от гриппа, но только в этом году такой ажиотаж. Может скоро дефолт?
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то мне тоже кажется, что эпидемия создана СМИ искусственно. Тоже об этом думала. Каждый год умирали люди от разных осложнений от гриппа, но только в этом году такой ажиотаж. Может скоро дефолт?

 

Зато какой выторг у аптек. Грустно это.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто я был сегодня в шоке когда зашел в аптеку и увидел эти толпы страждущих, которые разметают ВСЁ(!) с горящими глазами. это паника

согласен что больше паника, чем эпидемия. В аптеках сметается все подрят, нет противирусных - давайте зеленку. Подозрительно очень сильно СМИ постаралось... Вирус конесно есть,но как по мне идет масовое забивание сознания...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пандемия, с высшим 6 уровнем, H1N1 была обьявлена ВОЗ 5 месяцев назад.

Эпидемия гриппа у нас почти что каждый год и приходится в основном на период ноябрь-февраль.

Уровень смертности от обычного гриппа приблизительно 0,1%. Смертность H1N1 на данный момент где-то на этом же уровне. И так что бы умерло 30 человек в среднем гриппом должно заболеть 30000 человек что не является какой либо из ряда выходящей цифрой даже для одной области.

www.reuters.com/article/healthNews/idUSTRE58E6NZ20090916

Смешно смотреть на этот масовый психоз.

Но есть и плюсы - в басейне сегодня было в 3 раза меньше народа чем обычно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно ситуацию ОРВИ и гриппом используют в каких- то целях. В Киеве в пятницу к вкчеру запустили утку "Самолеты будут распылять над городом химические вещества для борьбы с грипом" или " Это не грип, это чума". Подобные методы отвлечения внимания населения, использовались КГБ на закате существования СССР...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу бронзовой медали за худшее в мире налогообложение.

 

Хочется иногда поймать где ни будь ЮВТ и задать вопрос в лоб, перед камерой - Юлія Володимирівна й що ж Вам за цілий рік перешкодило здійснити обіцянку спростити оподатковування?

Може бути в кабміні папір закінчився? Або, як завжди, потрібні потужні інвестиції?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Однозначно ситуацию ОРВИ и гриппом используют в каких- то целях. В Киеве в пятницу к вкчеру запустили утку "Самолеты будут распылять над городом химические вещества для борьбы с грипом" или " Это не грип, это чума". Подобные методы отвлечения внимания населения, использовались КГБ на закате существования СССР...

Да, думаю, что-то затеяли....

Кстати, а где-либо в Европе замечен ли этот грипп?

Или только у нас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пандемия, с высшим 6 уровнем, H1N1 была обьявлена ВОЗ 5 месяцев назад.

Эпидемия гриппа у нас почти что каждый год и приходится в основном на период ноябрь-февраль.

Уровень смертности от обычного гриппа приблизительно 0,1%. Смертность H1N1 на данный момент где-то на этом же уровне. И так что бы умерло 30 человек в среднем гриппом должно заболеть 30000 человек что не является какой либо из ряда выходящей цифрой даже для одной области.

www.reuters.com/article/healthNews/idUSTRE58E6NZ20090916

Смешно смотреть на этот масовый психоз.

 

Зря смеётесь.

Паника паникой (есть), психоз психозом (есть), наживаются фармацевты (есть), а ситуация действительно не простая. И лучше дать людям информацию для размышления, чем просто смеяться

 

Мой ответ здесь: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=359127#post359127

Змінено користувачем Nonstop
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как-то странно... Я склоняюсь к мнению, что таки перестарались с СМИ. То есть проблема есть, но как-то супер быстро все происходит - от всплывшей эпидемии до чуть ли не ЧП - один день.

От чего могут отвлекать внимание? МВФ, еще что - ?

Также второй фактор - запретили повышать аптекам цены - и тут сразу через недельку эпидемию обьявили. Совпадение - ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Копните инет. Там поговаривают не только о гриппе. Из-за гриппа такого кипиша не было бы.

Моя бабушка умерла от тифа, а дед пролежал 20 дней без сознания от него же. Вспомните холеру в Одессе... Или Вы думаете, что это все в темном прошлом ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, в прошлом году так продукты и соль выгребали, в этом медикаменты.

 

Насчёт "не все регистрируют заболевания" - конечно, но если в том году из 100.000 заболевших обращались например 1.000, а остальные даже внимания не обращали - ну простуда - обычное дело, само пройдёт (и проходило), то теперь обращаются все 100.000, потому как "ЭТО ЖЕ СВИННОЙ!". Отсюда и статистика обращений, это раз, ну и как вариант, что она вообще вся липовая по кое-чьей просьбе-приказу. Насчёт причин смертей - я выше ссылался на статистику по пневмонии.

 

Интересно понаблюдать когда эта "эпидемия" прекратится. Тоесть, когда её Ю одолеет. Тут мне кажется два варианта - в ОЧЕНЬ короткие сроки, которые никакого отношения к заболеванию не имеют - ну, скажем через неделю. А второй - будет бороться долго, но тоже в сроки заболевания не попадёт. И всётак надо себе записть - через неделю глянуть на ситуацию в народе и СМИ - что-то очень кажется, что от эпидемии и следа не останется.

 

И всётаки смотрю на это безумие и как-то страшно. Кажется, что начинаешь понимать то, что видел на исторических киноплёнках про выступления Гитлера. Массовый психоз. И не дай Бог таким кто-то из политиков воспользуется.

 

PS: о, вот уже и про тиф начали..

там не тиф, там сибирская язва с иприто-диоксином, вызывающая сразу массовый психоз, обостряющая ВСЕ болезни, и привносящая новые, до сегодня не известные, разработанные генными инженерами с НЛО и баскскими террористами МИ-16. всего хорошего, бегите за повязками, пока все не разобрали.

 

PPS: а вообще кто во что горазд..

Несмотря на информацию об эпидемии гриппа, в западных областях Украины в действительности началась эпидемия легочной чумы, заявила народный депутат, кандидат в президенты Инна Богословская.

Змінено користувачем georgio
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати учителям и преподавателям будет оплачиваться этот 3 недельный простой? Если нет, то это неплохая экономия бюджетных средств :)

 

А повязок в аптеках уже! нет :)

И народа на улицах в повязках уже прилично в Киеве.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS: о, вот уже и про тиф начали..

там не тиф, там сибирская язва с иприто-диоксином,

 

Украины в действительности началась эпидемия легочной чумы,

 

Каждый человек, способный делать логические выводы, должен предпринимать и определенные меры. И лишняя предосторожность в профилактике никому не помешает.

Пофигизм наказуем.

 

НО в любом деле кто-то страдает, а кто-то наживается. Так что, купить билет и пойти пешком ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каждый человек, способный делать логические выводы, должен предпринимать и определенные меры. И лишняя предосторожность в профилактике никому не помешает.

Пофигизм наказуем.

НО в любом деле кто-то страдает, а кто-то наживается. Так что, купить билет и пойти пешком ?

 

Так и уделите час на изучение вопроса? Про гриппы, пневмониии и лёгочные чумы? А там уже и выводы делайте ЛОГИЧЕСКИЕ.

 

Лишняя предосторожность - это то, что происходит сейчас? А что тогда по-вашему массовым психозом назвать?

 

И, возвращаясь к теме топика, - кто как думает - если используют политики в своих целях - то для чего?

попиариться на этом событии - это понятно. возможно денег вытащить из бюджета - это тоже понятно.

какие ещё мысли?

зачем создавать такую панику? ввести чрезвычайное положение? отменить выборы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...