Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Любовь

Djentelmen

Рекомендовані повідомлення

 

А спастись от чего? так от ада, я туда лично не хочу, а для спасения надо причащаться и исповедоваться регулярно

 

Вот как научили так и верим. В евангелии прямым текстом написано,что спасение от греха, который по сути есть не что иное как ненависть. Ад это последствия, нельзя бороться с последствием и добиться успеха. Всегда нужно рубить корень.

 

Добавлено через 2 минуты

Самая постоянная и сильная любовь- это любовь к своим детям!

 

Даже в истории людей бывали случаи когда родители ради спасения многих людей пренебрегали спасением своего... Это ужасный выбор, но некоторые его проходили.

 

Добавлено через 2 минуты

не всеми может быть познана и объята.

 

Я бы сказал, что не все ее хотят, потому не все и могут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно почему все так боятся ада , если в библии написано что после страшного суда ада не будет, сатаны не будет, вечных мук тоже не будет.Кстати вечные муки католики придумали чтобы лучше индульгенции продавались, также как и чистилище которое тоже нигде не у поминается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно почему все так боятся ада , если в библии написано что после страшного суда ада не будет

 

Люди всегда чего-то боятся. А будет или не будет, это уже как понимать. Лично я понимаю, что это угрызение совести, но такой силы, что здесь ничего с этим сравнится не может.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди всегда чего-то боятся. А будет или не будет, это уже как понимать. Лично я понимаю, что это угрызение совести, но такой силы, что здесь ничего с этим сравнится не может.

Управлять людьми используя их страх всегда проще , страх ведь у всех есть.Парадокс ситуации в том что не верущие боятся ада за свои прегрешения больше чем верующие которым Бог всё простит...:angel:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Управлять людьми используя их страх всегда проще , страх ведь у всех есть.

Да есть.... Не люблю манипуляций, с детства не люблю. Еще сидя на горше не мог понять белиберды которую нес Леонид Ильич.

 

Парадокс ситуации в том что не верущие боятся ада за свои прегрешения больше чем верующие которым Бог всё простит...

Не все так однозначно. Есть "не верующие" которым простится, а есть "верующие" которым не простится.

 

Разница только в том, что неверующие не понимают, и боятся. А "верующие" думают, что спасены и обманывают сами себя. К тому же не верующим которым простится очень тяжело жить в не понимании, им было бы проще понять, что от них хотят и не мучится в своей совести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я понимаю, что это угрызение совести, но такой силы, что здесь ничего с этим сравнится не может.

Для этого нужна, как минимум, совесть...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда понимаешь, что из за пустого, ничего не значущего потерял невероятно значимое, то и без совести, совесть загрызет насмерть...

Именно так и будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да есть.... Не люблю манипуляций, с детства не люблю. Еще сидя на горше не мог понять белиберды которую нес Леонид Ильич.

Я тоже не мог понять что говорил дорогой Леонид Ильич, наверное потому что когда он умер мне три месяца было:D

Не все так однозначно. Есть "не верующие" которым простится, а есть "верующие" которым не простится.

 

Разница только в том, что неверующие не понимают, и боятся. А "верующие" думают, что спасены и обманывают сами себя. К тому же не верующим которым простится очень тяжело жить в не понимании, им было бы проще понять, что от них хотят и не мучится в своей совести.

Невозможно прожить следуя во всём писанию и при этом не нарушив ни одной из десяти заповедей .Библия вообще занимательное чтиво если читать вдумываясь в написанное , многомужество и многоженство , инцест и мужеложество , алкоголизм и много других замечательных вещей описанных мудрыми евреями.Если трезво проанализировать прочитанное окажется что то чему нас учит религия и то что там на самом деле написано несколько разные вещи, вобщем мы видим то что хотим видеть.Вот у меня супруга была, верующая , у неё интересное понимание всего этого было- например если я лишил её невинности до свадьбы и потом женился то это непростительный грех, а если она от меня ушла через пол года пребывания в законном браке помешавшись на ревности к моей матери то достаточно просто помолиться и бог всё простит.Или пастырь читавший проповеди на тему правильности смертных казней после того как у него магнитолу из машины украли.Думаю если бы он этих наров там застал то сам бы приговор в исполнение и привёл бы , уж очень он рьяно рассказывал что охранники включившие електрический стул в зелёной миле были ни в чём не виноваты .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Невозможно прожить следуя во всём писанию и при этом не нарушив ни одной из десяти заповедей .

Вы конечно можете мне не верить, но этого никто не требует.

 

Библия вообще занимательное чтиво если читать вдумываясь в написанное , многомужество и многоженство , инцест и мужеложество , алкоголизм и много других замечательных вещей описанных мудрыми евреями.

Ну....., вы приукрасили. По крайней мере для нас этого ничего нет.

 

Если трезво проанализировать прочитанное окажется что то чему нас учит религия и то что там на самом деле написано несколько разные вещи, в общем мы видим то что хотим видеть.

Люди так устроены, с этим ничего не поделаешь, но это не главное, главное почти все понимают правильно, но не знают как это осуществить.

 

если я лишил её невинности до свадьбы и потом женился то это непростительный грех

Религиозные страшилки, простая манипуляция прихожанами, а иначе как ими управлять. Страх великое дело.

 

а если она от меня ушла через пол года пребывания в законном браке помешавшись на ревности к моей матери то достаточно просто помолиться и бог всё простит

Почти все легко оправдывают себя и осуждают других. Такова природа.

 

Или пастырь ..............уж очень он рьяно рассказывал что охранники включившие электрический стул в зелёной миле были ни в чём не виноваты .

Да, в религии такие кошмары творятся, что просто жуть. Это цветочки по сравнению с тем, что знаю я.

Что сказать? Бедные люди, искали хорошего, а получилось как всегда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я смотрю на мир через розовые очки , но я не могу понять людей которые учат чему то , а сами этого не делают .Если пастор учит уважать закон то он не имеет морального права прыгать с пирса где запрещено, заплывать за буйки или превышать скорость.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может я смотрю на мир через розовые очки ,

 

Думаю,что вы правильно мыслите. Просто такая ситуация... по другому он учить не может, так как его ум соглашается с тем, что говорит, но вот как ему самому поступить по тому, что он учит, он не знает. По этому он говорит одно, а делает другое. И это почти везде.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы конечно можете мне не верить, но этого никто не требует.

Бойся человека верующего... У него есть Бог, который прощает все... (с)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю,что вы правильно мыслите. Просто такая ситуация... по другому он учить не может, так как его ум соглашается с тем, что говорит, но вот как ему самому поступить по тому, что он учит, он не знает. По этому он говорит одно, а делает другое. И это почти везде.....

 

Они верят в то что им выгодно, но то что выгодно им не всегда выгодно мне , а почему я должен делать то что выгодно кому то , а не мне?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

который прощает все... (с)

 

Это не правда. Верующим не все прощается, как в прочем и не верующим. Я бы сказал, что у не верующих больше шансов на прощение, но меньше времени. Если хотите знать, что не прощается... подлость во всех ее проявлениях. Другое дело, а кто такой верующий, а кто не верующий. Все во что-то верят.....

 

Добавлено через 6 минут

Они верят в то что им выгодно

Не думаю, они такие же люди, которые что-то боятся, и этот страх движет ими.

 

Есть конечно такие которые из этого сделали даже много милиарный бизнес, у них есть яхты, личные самолеты, и т.п., но таких не очень много, большинство простые люди.

 

но то что выгодно им не всегда выгодно мне

Конечно, у каждого свой интерес. И вы защищаете свой, как и все нормальные люди.

 

а почему я должен делать то что выгодно кому то , а не мне?

 

Конечно не должны. В христианстве есть только один долг, поступать по взаимной любви (уважению, сочувствию, состраданию и т.п.). И то должны только когда это взаимно, а все остальное чисто по совести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это еще сложнее определить, чем любовь.

 

Может и не прав, но думаю, что это обратная сторона. В христианстве суд над каждым из нас отдан нам в наши руки. Как мы поступаем с другими, точно так и с нами. Если мы с кем не по любви, а как-то иначе, то таким образом с нами.... сами себя и приговорили. И наоборот, если мы поступаем по любви, то и нам все простится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если мы с кем не по любви, а как-то иначе, то таким образом с нами.... сами себя и приговорили.

Это не подлость.

Иногда подлость бывает не со зла, не по умыслу. Просто так сложились обстоятельства, что выход (или несколько вариантов) - все подлость.

Бывает это стратегия - а для другого подлость.

Жизнь настолько многогранна, что в ней много несправедливости. А несправедливость тоже сложна в определении.

Что русскому хорошо - то немцу смерть... (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не подлость.

 

Возможно, что здесь каждый должен определять сам, так как поступит он, так поступят и с ним.

 

У каждого есть право выбора как бы он хотел для себя, пусть поступает так с другим. Единственное условие, обмануть не возможно, и все даже намерения и те будут показаны как доказательство. Главное не лукавить...

 

Я понимаю, что другие могут это считать подлостью, хотя это была искренность или ошибка. Но такое в вину не ставится, сердце то было чистым.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но такое в вину не ставится, сердце то было чистым.

И тут сложно. Знаю точно, что с чистым сердцем иногда творят такое, что на голову не налазит. И все оправдывают любовью.

Вывод: поступай с другими так, как хочешь, что бы поступали с тобой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И тут сложно. Знаю точно, что с чистым сердцем иногда творят такое, что на голову не налазит. И все оправдывают любовью.

 

В таких случаях часто бывает глупость, которая следствие гордости.... Но это для тех, кто хочет быть совершенным.

 

Добавлено через 1 минуту

Вывод: поступай с другими так, как хочешь, что бы поступали с тобой.

 

Но только очень осторожно, так как много волков, которые только увидят не защищенную спину, тут же начинают насилие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но только очень осторожно, так как много волков, которые только увидят не защищенную спину, и тут же начинают насилие.

А руЖЖо нам на что? )))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белка9, Алёнка, кажись выстрел получил и, возможно, прямо в душу ;) такшта ружжо таки иногда нужная весчь ;):rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А руЖЖо нам на что? )))

Мон шер, спереду ружжо вижу, а по-заду, ну со спины т.е. как бы и нету?

А собеседник как раз про "спину незащищенную" говорил... ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шарманщик, помните, как Красная Шапочка говорила?

Дорогу знаю, секс люблю...(с)

ЗЫ. Там муж прикрывает)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...