Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пособия на детей

Бутуз

Рекомендовані повідомлення

У меня такие мысли, что когда Янукович с Азаровым устанавливали такие большие пособия, на выходе они хотели получить био массу, которой легко управлять. Никому не нужно думающее и грамотное население. А вот сколько плодятся ради тех пособий неблагополучных семей. Которые рожают лишь для того, чтоб не работать. Таких "родителей" скорей всего намного больше, чем сознательных.

 

Полностью поддерживаю-у меня такие же мысли.

 

пс. Но то, что рожали ради денег по 5 детей, это факт. Не в Киеве конечно, а в селах. Так и живут на пособие

У меня такие соседи в Киеве - гуляют на пособие

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мы на 2-го и 3-го так и не решились, хоть и пособия были большие.

Да ну. А чего не решились до сих пор? Чего ждете? Спорим, что пугают в первую очередь лишние напряги, связанные с детьми ( и время им надо и внимание от себя любимого оторвать)

Но то ' date=' что пособие урезали, нас не остановит родить 2-го, если мы не него решимся. [/quote']

Вот когда решитесь, тогда и будете рассказывать о том, что пособия не нужны. А пока Ваши заявочки выглядят мягко говоря не сильно красиво - мне лишний ребенок не в радость, так нефиг тем, кому в радость, деньги платить. Ж-)

пс. Но то' date=' что рожали ради денег по 5 детей, это факт. Не в Киеве конечно, а в селах. Так и живут на пособие. [/quote']

Ну и что? Имея 5 детей, мама еще и работать должна? Вы представляете сколько с ними забот? Или Вам кажется, что им на шару деньги дают?

то' date=' что гос-во должно стимулировать рождаемость - я не спорю конечно. Нужно обязательно и не только прямой выплатой налички.[/quote']

Ваши предложения эффективного стимулирования рождаемости? Вон Германия на каждого ребенка до совершеннолетия платит маме минимальную зарплату. Воспитывая 3-4-5 детей, женщина уже не думает, чем их и себя кормить и во что одевать и про пенсию тоже. Считаю, что это очень грамотное решение - платить надо до совершеннолетия, а не 3 года. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и что? Имея 5 детей, мама еще и работать должна?

дык, так она их рожает спецом, чтоб не работать. И отец не работает. И во дворе бурьян. И вообще им не до детей. Таких очень много. Просто мы живем в другом мире и не видем этого.

 

Да ну. А чего не решились до сих пор? Чего ждете? Спорим, что пугают в первую очередь лишние напряги, связанные с детьми ( и время им надо и внимание от себя любимого оторвать)

а хз что пугает )))). Но деньги почему то стимулом не стали.

 

 

Вот когда решитесь, тогда и будете рассказывать о том, что пособия не нужны.

я как бы не говорю, что пособия не нужны. Конечно же получать 130 К за третьего хотелось бы и мне тоже. Я ж говорю, в пределах одной семьи это круто, а в пределах гос-ва не очень. Я помню, как увеличилась рождаемость, (а это ведь хорошо для государства) когда начали платить 8000 за первого. Я не очень поняла цели Януковича, когда стали лихо увеличивать. Инфляция и все дела, это понятно. Но по-моему увеличивали пособия больше, чем рос доллар. Я не верю, что Янук пекся о благополучии семей и детей.

 

Добавлено через 6 минут

аши предложения эффективного стимулирования рождаемости?

- ранний выход на пенсию маме

- снижение ком. услуг за квартиру

- путевки

- льготы при поступлении в ВУЗ

- скидки на проезд в поездах, автобусах

 

это, что первое в голову пришло

 

Да и вообще садиков бы построить и школ. Рождаемость увеличивается, и группы с классами увеличиваются по кол-ву.

Дтей банально в садик трудно устроить. Иногда проще пойти во второй и третий декрет, потому как в саду такое. У нас в селе по списку в группе 53 ребенка. Это ж капец. В общем замкнутый круг ((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык, так она их рожает спецом, чтоб не работать. И отец не работает. И во дворе бурьян. И вообще им не до детей. Таких очень много. Просто мы живем в другом мире и не видем этого.

Это решается не отменой льгот, а контролем за обеспечением детям надлежащих условий.

а хз что пугает )))). Но деньги почему то стимулом не стали.

Деньги не могут быть стимулом родить ребенка. Они могут только обеспечить ВОЗМОЖНОСТЬ при наличии у родителей желания. Чтоб не быть голословной. Если бы такие пособия начали платить, когда мне было лет 25, то я бы не задумываясь родила пятерых. :D Без пособия планировали 2-их, так как реально понимали финансовые возможности. В реале получилось 3 так как "ни один из современных методов контрацепции не дает 100% гарантии" (с). ;) Было очень тяжело и я в тот момент упустила кое-что со старшей дочкой, так как вынуждена была работать, а не полноценно детьми заниматься. :( Все детяти прекрасно учатся, старшая в универе Шевченко на бюджете, средняя в 7 классе сдает РЕТ, который в 12 классе позволит ей получить 12 по английскому автоматом, занимает призовые места на городских олимпиадах. Младшая тоже не отстает. И кто выиграл от того, что я еще 2-х не родила? Ж-) Не, если страну и ее граждан устраивают такие семьи, как Ваша, с одним ребенком, то пособий не надо! Только через 15-20 лет работающих будет минимум в 2 раза меньше, чем сейчас. Кто будет кормить Вас с мужем на пенсии? Один Ваш ребенок (сам)? Или дети алкоголиков и цыган, которые рожают сколько Бог дал хоть с пособием, хоть без?

я как бы не говорю' date=' что пособия не нужны. Конечно же получать 130 К за третьего хотелось бы и мне тоже.[/quote']

Так кто Вам мешал получать их? Поверьте на слово - это копейки, если верно посчитать. Минус мамина зарплата плюс лишний рот не компенсируется этим пособием полноценно. А уж говорить о какой-то прибыли вообще смешно Ж-)

Я ж говорю' date=' в пределах одной семьи это круто, а в пределах гос-ва не очень. [/quote']

В пределах государства - тоже! Рост рождаемости именно в нормальных семьях был очень хорошо виден.

Я помню' date=' как увеличилась рождаемость, (а это ведь хорошо для государства) когда начали платить 8000 за первого. Я не очень поняла цели Януковича, когда стали лихо увеличивать. Инфляция и все дела, это понятно. Но по-моему увеличивали пособия больше, чем рос доллар. [/quote']

Первое пособие на 2-3 ребенка было копеечным с учетом инфляции, которая обгоняла курс бакса. Зачем платить за первого мне вообще не понятно. 130 тыс на 6 лет - это по 4 тыс в месяц. Вы считаете, что это много на 3-х детей?

- ранний выход на пенсию маме

Какая пенсия с 5 детьми? :lol: Это мама работает и параллельно детей растит? Она им вообще время уделяет или только еду готовит после работы? Да и время маме нужно не тогда, когда дети выросли, а пока они маленькие. ;)

- снижение ком. услуг за квартиру

Копейки, на самом деле. На мою 4-х комнатную это порядка 200-250 грн в месяц.

- путевки

Зачем они нужны? Не все готовы туда детей отправлять. Моя старшая как-то на такое предложение сказала : "Это по свистку в воду заходить, по свистку - выходить? Оно мне надо?"

- льготы при поступлении в ВУЗ

Зачем? Чтоб те, у кого нет знаний, туда поступали, вместо тех, кто этими знаниями обладали?:o ИМХО, такие льготы - самая большая глупость. Как ребенок потом будет учится, если он изначально не может достойно сдать экзамены?

- скидки на проезд в поездах' date=' автобусах [/quote']

Ну-ну. Это опять льготы для нищих. Любые нормальные люди не эти расходы считают, когда решают заводить или нет еще одного ребенка.

Да и вообще садиков бы построить и школ. Рождаемость увеличивается' date=' [/quote']

Ничего. Отменят выплаты и опять упадет. Садики нужны не будут. Ж-) И хоть как не повышай зарплаты, рожать больше не будут. Так как при одинаковых зарплатах семья с одним ребенком существенно богаче, чем с 3-мя. Единственный выход - компенсировать родителям дополнительные траты на 2-3- и т.д. ребенка.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, мы о разном говорим немного.

Пособие ж не убрали совсем.

И когда дали первое нормальное пособие в размере 8000 грн, рождаемость резко увеличилась. Сейчас пособие 40000 грн. Это никак не меньше того 8000 с учетом роста доллара. А вообще рождаемость увеличилась еще благодаря росту экономики, другими словами люди стали жить лучше.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык, так она их рожает спецом, чтоб не работать. И отец не работает.

глупости, глупости, глупости мнение женщины с 1ребенком. Я с большим бы удовольствием ходила бы на работу-это легче, утром в 8.00 вышел, в 20. 00 пришёл. Я помню это беспроблемное время, когда карьера прёт, деньги себе зарабатываю, довольна собой целиком и полностью. А сейчас, для того, чтобы работать, мне нужно, как минимум 2няни, а няня стоит 3$в час. А образованная няня, которая способна контролировать уровень успеваемости, объяснить уроки, ещё дороже. А ещё в Киеве хорошие школы и садки не находятся рядом с домом, туда ребёнка нужно отвезти и посредине рабочего дня забрать. Или такси или авто нужно оплачивать. Посчитайте, сколько нужно мне зарабатывать, чтоб с тремя детьми работать?

 

Добавлено через 8 минут

я как бы не говорю, что пособия не нужны. Конечно же получать 130 К за третьего хотелось бы и мне тоже. Я ж говорю, в пределах одной семьи это круто, а в пределах гос-ва не очень.

Да, в нашем государстве нет других дыр, откуда воруются деньги, все справедливо, чиновники не воруют, все платят налоги, бюджеты не воруются, вот только гады, которые родили 3,4,5 ребёнка воруют у государства! Для того, чтоб не воровали, можно сделать было всего-навсего контроль за использованием этих денег- у нас дохрена сотрудников социальной службы. Вот ходите и контролируйте, куда потрачены деньги. И отобрать помощь у тех, кто её использует не по назначению. А генералы, которые просидели в штабе и войны не видели, животы нажрали, получили пенсию по 50-60т. Грн-справедливо ее получают? Они не обдирают государство? Они выполняли высокую миссию- разворовывали военный бюджет. А судьи, и т.д. и т.п. сколько их-миллионы!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я с большим бы удовольствием ходила бы на работу-это легче,

такое впечатление, что вас заставили рожать ))))

 

пс ну вы действительно не видели некоторые семьи с кучей детей, никому не нужных. Ими никто не занимается. Но уровень их рождаемости вырос исключительно после нвчала выплат нормальных.

 

 

И вообще как мы выросли. В семьях были в основном по двое. Мама, папа работает. Бабушек рядом не было ( у нас по крайней мере) Нянь, посудомоек, автоматов, памперсов не было. Мы были ухоженые, обстираные, наглаженые, накормленные (я про себя). Училась хорошо, магистра закончила с красным дипломом.

 

И вообще , мы сейчас немного о разном говорим. По моему.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ладно, мы о разном говорим немного.

Пособие ж не убрали совсем.

Об одном и том же. "Зачем нужны пособия и в каком размере" :D

И когда дали первое нормальное пособие в размере 8000 грн' date=' рождаемость резко увеличилась. Сейчас пособие 40000 грн. Это никак не меньше того 8000 с учетом роста доллара. [/quote']

Я о пособии на 2-3, а не на первого. Еще раз - на первого вообще никаких денег платить не надо! А вот пособие на 2-ого должно компенсировать траты семьи на этого ребенка. Пособие на 3-4-5 и т.д должны компенсировать не только траты на доп.детей, но и мамину зарплату. Ж-)

А вообще рождаемость увеличилась еще благодаря росту экономики' date=' другими словами люди стали жить лучше.[/quote']

Ну-ну. Ж-) В самых богатых странах мира активно платят пособия на детей и не маленькие. Когда люди начинают жить лучше, то они еще активнее задумываются, что имея одного ребенка смогут его в Турцию каждый год возить, а заведя второго-третьего будут их возить разве что в Херсонскую область при том же доходе родителей. И?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такое впечатление, что вас заставили рожать ))))

муж заставил:) он у меня очень хороший и любимый, и хотел троих детей:) нужно было мужа поменять? Не хотелось:) пошла на уступки:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пс ну вы действительно не видели некоторые семьи с кучей детей, никому не нужных.

Я видела кучу детей, которые одни в семье и тоже не нужны родителям. Так как последние делают карьеру, ходят по ресторанам, ездят по заграницам.

Ими никто не занимается. Но уровень их рождаемости вырос исключительно после нвчала выплат нормальных.

У Вас есть статистика? Личные наблюдения? С какого момента ведете, что видите динамику? А рост рождаемости в нормальных семьях не видите?

И вообще как мы выросли. В семьях были в основном по двое. Мама' date=' папа работает. Бабушек рядом не было ( у нас по крайней мере) Нянь, посудомоек, автоматов, памперсов не было. Мы были ухоженые, обстираные, наглаженые, накормленные (я про себя). Училась хорошо, магистра закончила с красным дипломом. [/quote']

А Вы почему не стали второго рожать? Не хотели судьбу мамы повторить, которая ложилась в час ночи, а в 6 утра вставала и на се6я времени практически не имела? Много она с Вами занималась? Возила на кружки? Английский Вы учили? Или школа под домом и ключ на шею? Ж-)

И вообще ' date=' мы сейчас немного о разном говорим. По моему.[/quote']

Нет. Об одном и том же. Ж-) О том, что людей, не желающих возится даже со вторым ребенком, жаба давит. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что имея одного ребенка смогут его в Турцию каждый год возить, а заведя второго-третьего будут их возить разве что в Херсонскую область при том же доходе родителей. И?

Блин )))))), не, ну мы точно как глухой с немым. ))))) Если хочеться в Турцию, а не в Херсон, то будь добр заработай. Мама или папа. Ну не гос-во ж должно компенсировать родителям поездки в турцию

 

Добавлено через 6 минут

А Вы почему не стали второго рожать?

думаем, решаем, планируем. Ну характер блин такой )))) что я могу сделать. Ну еще успеем )))). А еще ж стройка у нас.Но если решим, то не будем смотреть сколько там платят. Но и вы ж третьего не особо планировали? я так поняла, и еслиб не платили пособие, все равно б рожали? И я уверена, что были бы такие же умницы они у вас как и с пособием.

 

И да, я согласна с тем, что это свинство урезать пособия на рождения, а правительство и генералы свои аппетиты урезать не собираются.

 

пс. по поводу развитых стран. На счет пособия не знаю, но декрет 4-6 месяцев. Так вот, если платят пособие, какого мамашкам в пол года ребенкиных идти работать (знаю точно, что возможно выбирать на сколько часов работать, не обязательно целый день)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин )))))), не, ну мы точно как глухой с немым. ))))) Если хочеться в Турцию, а не в Херсон, то будь добр заработай. Мама или папа. Ну не гос-во ж должно компенсировать родителям поездки в турцию

Я заработаю без проблем, но только если ребенок один (как у Вас). :D Вы попробуйте на 5-х заработать. :D Или хочешь нормально отдыхать - рожай одного. Так и рожают именно одного, хотя могли бы и больше с удовольствием. Ж-) Вопрос один - нужны стране дети или это типа собачки (не заведешь - окружающим только лучше)? Прикиньте ситуацию - все умные (как Вы) и завели только одного ребенка - кто будет кормить стариков через 15-20 лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас есть статистика? Личные наблюдения? С какого момента ведете, что видите динамику? А рост рождаемости в нормальных семьях не видите?

только из рассказов родственников, знакомых.

В благополучных семьях тоже рождаемость увеличилась. Это видно по садикам и школам. Очень.

 

Добавлено через 4 минуты

Я заработаю без проблем, но только если ребенок один (как у Вас). :D Вы попробуйте на 5-х заработать. :D Или хочешь нормально отдыхать - рожай одного. Так и рожают именно одного, хотя могли бы и больше с удовольствием. Ж-) Вопрос один - нужны стране дети или это типа собачки (не заведешь - окружающим только лучше)? Прикиньте ситуацию - все умные (как Вы) и завели только одного ребенка - кто будет кормить стариков через 15-20 лет?

 

ну у нас папа зарабатывает лучше, чем я , так уж сложилось. И мы одного пока завели, не потому что не сможем с двумя - тремя в Турцию ездить. Но Вы ведь троих заводили не для того, чтоб повысить уровень рождаемости в гос-ве?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но и вы ж третьего не особо планировали? я так поняла, и еслиб не платили пособие, все равно б рожали?

Так я и рожала без пособий.Ж-) На третью только получала год по 400 грн в месяц. Сильно повезло - в апреле приняли закон, а в июле я родила Эти деньги поддержали, но погоду не сделали. И именно поэтому считаю, что пособия платить надо. Ж-) С пособиями родила бы 5-х и запланировано, а не так.

И я уверена' date=' что были бы такие же умницы они у вас как и с пособием. [/quote']

Ага. Не дай Вам Бог так пахать, как я вынуждена была пахать. Знай я о том, что меня ждет, то аборт бы таки сделала. Ж-) И со старшей проблемы из-за того времени до сих пор аукаются. Я хочу, чтоб сегодняшние мамочки могли спокойно растить и 2 и 3 и 5 детей, уделяя им достаточно внимания.

пс. по поводу развитых стран. На счет пособия не знаю' date=' но декрет 4-6 месяцев. [/quote']

Так декрета вообще не должно быть. Как предприятию реально 3 года место держать? По правильному - увольняешься, а потом устраиваешься заново.

Так вот' date=' если платят пособие, какого мамашкам в пол года ребенкиных идти работать (знаю точно, что возможно выбирать на сколько часов работать, не обязательно целый день)[/quote']

Обычно это мамашки, которые хорошо зарабатывают и за 3 года сидения в декрете могут потерять квалификацию. Наши тоже в такой ситуации очень рано на работу выходят. В том числе и в полгода ребенкиных. Ж-) Но большинство там могут спокойно не работать. Я работала с третьей все время - одной рукой ребенка у груди держишь, а второй программу правишь. Ж-)

 

Добавлено через 10 минут

ну у нас папа зарабатывает лучше, чем я , так уж сложилось.

Ну и? У нас на тот момент было 50/50. Сейчас муж уже существенно больше зарабатывает. Ж-) Благодаря его официальной зарплате получаем визы без проблем. :D

И мы одного пока завели' date=' не потому что не сможем с двумя - тремя в Турцию ездить. [/quote']

С Вами все ясно. Вы второго не завели потому, что неохота возится. Пока (по крайней мере). Я о тех, кто морально готовы бы завести, но думают головой, как его финансово обеспечить так, чтоб первого не ущемить. Ж-)

Но Вы ведь троих заводили не для того' date=' чтоб повысить уровень рождаемости в гос-ве?[/quote']

Вопрос не в том, сколько я завела, а в том, что могла бы еще 2-их таких же славненьких завести. Ж-) Но не завела. Без пособий имеем минус 2 гражданина только у меня. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ранний выход на пенсию маме

- снижение ком. услуг за квартиру

- путевки

- льготы при поступлении в ВУЗ

- скидки на проезд в поездах, автобусах

Из всего этого работает лишь снижение комуналки, ну и общественный транспорт, кто им пользуется. Но по сравнению с другими затратами на остальных детей, это копейки. Вы говорите на пенсию раньше-на какую, минимальную? Разве воспитывая хотя бы 3 детей мама может заработать достойную пенсию? Ах, какое счастье будет маме выйти на пенсию в 1000грн?

Какие путёвки, кто их даёт? Без взяток никто никому ничего не даёт, а поступление в ВУЗ -смешно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С Вами все ясно. Вы второго не завели потому, что неохота возится. Пока (по крайней мере)

т.е Вы считаете что только две причины, почему не рожают больше детей: неохота возиться и недостаточно финансов (отсутствие или недостаточное пособие) ?

Причин много, у каждого свои.

 

Добавлено через 1 минуту

Ах, какое счастье будет маме выйти на пенсию в 1000грн?

моя свекровь и мама вышла на такую пенсию. Хоть всю жизнь и проработали. Работают и сейчас. Пенсия для мамы, это как пособие )))))) добавка к зарплате ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем. Подскажите, может кто сталкивался.

 

Прописаны с женой по разным адресам. На меня взяли 3тью форму, на жену 204тую (водили трех свидетелей в ЖЕК, которые показали, что дети проживают с женой). Подали все документы в собес, получили корешок о принятии документов, сказали в 20х числах ожидайте платеж. Но вчера звонит женщина, которая принимала документы и говорит, что 204тая форма уже не подходит (почему-то с 8.07.14, мол приняли какой-то новый закон) и ребенка нужно прописать, без этого получить помощь нельзя. Мы ей сказали, что не имеем собственности и не имеем возможности прописать ребенка по месту жительства. Она сказала, что решайте как хотите, жду 3тью форму с зарегистрированным ребенком. Что делать? Думаю получить у них официальный отказ от выплаты по сданным документам, а с ним уже оращаться в вышестоящие инстанции. У кого есть опыт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем. Подскажите, может кто сталкивался.

 

Прописаны с женой по разным адресам. На меня взяли 3тью форму, на жену 204тую (водили трех свидетелей в ЖЕК, которые показали, что дети проживают с женой). Подали все документы в собес, получили корешок о принятии документов, сказали в 20х числах ожидайте платеж. Но вчера звонит женщина, которая принимала документы и говорит, что 204тая форма уже не подходит (почему-то с 8.07.14, мол приняли какой-то новый закон) и ребенка нужно прописать, без этого получить помощь нельзя. Мы ей сказали, что не имеем собственности и не имеем возможности прописать ребенка по месту жительства. Она сказала, что решайте как хотите, жду 3тью форму с зарегистрированным ребенком. Что делать? Думаю получить у них официальный отказ от выплаты по сданным документам, а с ним уже оращаться в вышестоящие инстанции. У кого есть опыт?

 

А где прописана мать детей и Вы?

Вот здесь в вопросах-ответах есть Ваш вопрос www.i-law.kiev.ua/?p=473

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е Вы считаете что только две причины, почему не рожают больше детей: неохота возиться и недостаточно финансов (отсутствие или недостаточное пособие) ?

Причин много, у каждого свои.

Я вижу 4 причины

1. Не охота возится (обычно это называют - нет времени). Карьера, улучшение материального достатка (стройка при наличии своего жилья, покупка машины и т.п.), нет желания возится и т.п.

2. Нет и не предвидится своего жилья.

3. Не позволяет здоровье.

4. Серьезное проседание уровня жизни при рождении еще одного ребенка...

Вы можете назвать еще причины?

 

Из всех этих причин дешевле всего в пересчете на одного нового гражданина решить только последнюю. Причем это на много дешевле, чем решать 2-ю или 3-ю. На первую государство вообще повлиять не может. Так что реальных методов повышения рождаемости не так и много.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

моя свекровь и мама вышла на такую пенсию. Хоть всю жизнь и проработали. Работают и сейчас. Пенсия для мамы, это как пособие )))))) добавка к зарплате ))))

и это ужасно, вы просто перечислили это, как одно из благ от нашего государства многодетным. От такого блага нехорошо никому, ни в 50лет, ни в 60.

Девочки, можно много спорить, но я уверена, что единственное, что нас сейчас разъединяет во мнении-это количество детей. Будьте уверены, те у кого сейчас1,когда будет у вас 2или3(как говориться, не зарекайтесь) ваше мнение по поводу защиты нашего несчастного государства быстро поменяется в свою пользу и пользу ваших детей. Я думаю, после увиденных всяких там Межигорий, оно должно было поменяться. То, что выплачивали на детей, это копейки в масштабе государства, по сравнению с тем, что разворовывается. Но они же на себе не могут экономить, вот и всячески и через СМИ вливается в наши мозги о том, сколько же пособий на детей разворовывается, а вы бедные вкалываете на них. А то, что большую половину ваших с зарплаты перечислений в бюджет воруют чиновники на разных уровнях, зачем это обсуждать? Что изменится?

Я на примере снятия пособий сделала для себя и своей семьи вывод- я никогда не буду доверять нашему государству: пока будет возможность скрывать доход и не платить налоги, я и моя семья будем это делать. Потому что государство обязательно кинет. Я могу сейчас платить большой налог, а это не будет означать, что впоследствии государство меня не обманет, и не введёт новый порядок начисления пенсий, и т.д. Лучше на неуплаченные налоги куплю квартиру, на пенсии буду сдавать в аренду. А не ждать, пока тебя снова кинут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и это ужасно,Лучше на неуплаченные налоги куплю квартиру, на пенсии буду сдавать в аренду. А не ждать, пока тебя снова кинут.

 

Они и туда добираються через комуналку и налоги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вижу 4 причины

1. Не охота возится (обычно это называют - нет времени). Карьера, улучшение материального достатка (стройка при наличии своего жилья, покупка машины и т.п.), нет желания возится и т.п.

2. Нет и не предвидится своего жилья.

3. Не позволяет здоровье.

4. Серьезное проседание уровня жизни при рождении еще одного ребенка...

Вы можете назвать еще причины?

 

 

:) Если откинуть пункт 3 (это очень обширная проблема и не всегда материальная), то остальные проблемы сугубо материальные.

Ни один из этих пунктов не был для нас остановкой.

Пункт №1 не про нас. Мы не тусовочные, домашние, если куда-то и выбирались, то с ребенком. Даже муж на свой корпоратив в лес с собой брал. Растила я ребенка без памперсов (95%), без коляски , сосок, бутылок(100%) . И это мне было не в напряг.

Мы рассуждали намного глобальнее. Самый главный, для нас стоп это ответственность. Очень большая. Последний разговор с мужем на тему детей был примерно год назад. До всех этих событий. Примерно в таком ключе. Это большой эгоизм удовлетворять свою прихоть за счет будущего детей. Да, дети это клево и все такое. Но приносить ребенка в эту страну, где все нафик прогнило. Куда не ткнись, система образования, медицина, коррупция везде. Я уже молчу про судебную систему. Человек в нашей стране без прав. Не дай Бог что-то случиться, или ты окажешься в ненужное время в ненужном месте.

Мне все говорили, что научишься давать «благодарности». К 34 годам так и не научилась. Я никогда не платила никому в поликлинике. Не потому, что мне жалко 50 грн. Я не могу. Я считаю, что человек работает на ЗП по собственному желанию, и если я прихожу по записи в рабочее время, я никому не обязана. Я даже врача на дом перестала вызывать при болезни ребенка. Дурное чувство, я понимаю, что надо дать, т.е. ей наверно напряг ходить, но не могу. Кстати рожала я по скорой и медсестрам не совала в карманы деньги. Поэтому мне удивительно слушать, что роды в Киеве очень дорого обходятся. Вот если когда то решим рожать дома, тогда будем платить, возможно, за скорую под домом, акушерку. Мы с мужем решили, (это все было год назад) , что нужно стремится к тому, чтоб ребенок учился за границей. Чтоб там и остался. И толку нашему гос-ву от нас, если даже мы троих родим? Поэтому я сразу сказала, у каждого свои причины рожать или не рожать больше. И эти причины абсолютно разные.

Если из материальных аспектов, то отсутствие жилья это основная причина. Хотя есть несколько знакомых, у которых 2-3 ребенка, живут в однокомнатной или с родителями.

 

Добавлено через 4 минуты

и это ужасно, вы просто перечислили это, как одно из благ от нашего государства многодетным. От такого блага нехорошо никому, ни в 50лет, ни в 60.

Да ничего ужасного :). У меня папа летчик. Пенсия слава Богу более-менее. Они спокойно могли бы жить только на пенсию. Но у них есть мечта, и они к ней по тихоньку идут. И еще могут себе позволить отдыхать за границей. В этом году в Испанию ездили. А чтоб они делали дома? Сидели б перед телевизором. А пособие платят до 6 лет всего. А потом что, потом расходы только увеличиваются и мама все равно должна идти работать, т.е. ранний выход на пенсию был бы плюсом. Или папе нужно хорошо зарабатывать, тогда вроде и пособие не критично. Просто, когда папа просит троих детей (респект и уважение такому папе) он же на себя расчитывает, ну мне так кажеться.

 

Добавлено через 9 минут

- я никогда не буду доверять нашему государству:

вот , золотые слова, вот это я примерно хотела донести. Рассчитывать нужно только на себя. Наше гос-не не в состоянии дать какие то гарантии. Помните были молодежные кредиты. Банк давал кредит на жилье под 15%, а гос-во возвращало 7 % на счет молодых. И было реально выплачивать такой кредит. Кредиты на 15 лет, по-моему. Так вот пару лет гос-во возвращало проценты, а потом сказало, что денег нет. А покупатели обязаны банку в любом случае 15%. С одной стороны козлы конечно, а с другой стороны очередной раз доказывает, что на наше гос-во надеяться нельзя.

 

Добавлено через 1 минуту

ваше мнение по поводу защиты нашего несчастного государства быстро поменяется

не-не , я не защищаю наше гос-во, по крайней мере сейчас. Очень хочеться, чтоб что-то изменилось в лучшую сторону, но пока не защищаю.

пс если что за порошенко не голосовала.

 

Добавлено через 50 секунд

куплю квартиру, на пенсии буду сдавать в аренду

наши друзья тоже такого мнения, вот слово в слово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Если откинуть пункт 3 (это очень обширная проблема и не всегда материальная), то остальные проблемы сугубо материальные.

Вот именно. Решать надо материальные проблемы. Это единственный путь.

Самый главный' date=' для нас стоп это ответственность. Очень большая. Последний разговор с мужем на тему детей был примерно год назад. До всех этих событий. Примерно в таком ключе. Это большой эгоизм удовлетворять свою прихоть за счет будущего детей. Да, дети это клево и все такое. Но приносить ребенка в эту страну, где все нафик прогнило.[/quote']

А за счет будущего одного ребенка можно? Чем этот один ребенок провинился, что Вы за его счет удовлетворили свою прихоть и принесли его в эту страну? Я бы поверила в Вашу искренность, если бы Вы детей вообще не заводили.

Мы с мужем решили' date=' (это все было год назад) , что нужно стремится к тому, чтоб ребенок учился за границей. Чтоб там и остался.[/quote']

К чему и пришли. К пониманию того, что второй ребенок сильно просадит уровень жизни, уменьшив Ваши финансовые возможности обеспечить будущее первого и второго. И с учетом Ваших желаний несчастные "копейки" не исправят положение. Иначе имело бы смысл завести второго. Ведь если у первого там же будет родной брат или сестра, то они смогут поддержать друг друга в случае чего.

И толку нашему гос-ву от нас' date=' если даже мы троих родим? [/quote']

Не родите.:D Так как даже существовавшее пособие Ваши траты на ребенка и близко не компенсирует. Хотя Вы почему-то считаете его огромным.

Поэтому я сразу сказала' date=' у каждого свои причины рожать или не рожать больше. [/quote']

По Вашим рассказам - 4 пункт (проседание уровня жизни в связи с рождением ребенка) Но очень похоже на 1 (не охота возится). Вы сами говорили, что хорошие родители найдут возможность дать ребенку отличное образование даже без денег, но сами к такому подвигу не готовы. ;) Кстати, в Германии можно прекрасно учится бесплатно. А если учится на дефицитной специальности (в этом случае значительно проще найти работу и остаться), то еще и стипендию платят и подрабатывать можно. ;) А вот платная учеба в Англии далеко не гарантирует потом работу и возможность остаться (по опыту знакомых).

И эти причины абсолютно разные.

Пока все названные Вами прекрасно вписываются в 4 пункта или их комбинацию. ;) Судя по росту рождаемости именно 2-3 ребенка большой части семей эти деньги позволяли принимать решение в пользу еще одного малыша.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Либо я писать не умею, либо Вы меня не правильно поняли. Скорей всего первое. Но все Ваши ответы на цитаты из моего сообщения не соответствуют моему пониманию проблемы.

 

С этим немного согласна

А за счет будущего одного ребенка можно? Чем этот один ребенок провинился, что Вы за его счет удовлетворили свою прихоть и принесли его в эту страну? Я бы поверила в Вашу искренность, если бы Вы детей вообще не заводили.

т.е часу весов превысило именно желание родить ребенка, не смотря ни на что. (ситуацию в стране)

 

Добавлено через 9 минут

Судя по росту рождаемости именно 2-3 ребенка большой части семей эти деньги позволяли принимать решение в пользу еще одного малыша.

рост рождаемости очень вырос, когда Ющ стал платить первые пособия нормальные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е часу весов превысило именно желание родить ребенка, не смотря ни на что. (ситуацию в стране)

То есть страх за будущее ребенка не помешал родить первого, но мешает родить второго? В чем логика? Второго жальче? Или у второго будущее страшнее, чем у первого? При разнице в 2-3 года очень сомневаюсь.

 

Добавлено через 4 минуты

рост рождаемости очень вырос, когда Ющ стал платить первые пособия нормальные.

Сужу по наполняемости садиковых групп - сейчас оно значительно выше, чем когда начали пособия платить. Ж-) Вон наш лицей сначала мог в садике арендовать 4 группы, потом 3, а в прошлом году лицей вообще из садика попросили, так как с наплывом детей не справляются.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...