Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пособия на детей

Бутуз

Рекомендовані повідомлення

если куда-то и выбирались, то с ребенком. Даже муж на свой корпоратив в лес с собой брал. Растила я ребенка без памперсов (95%), без коляски , сосок, бутылок(100%)

извините, зачем? Ещё и на корпоратив. Возможно после такого напряга у вас и нет желания иметь ещё детей. Дети должны быть в радость для мамы и папы, а не мама и папа рабы для ребёнка. Что я имею ввиду: если есть памперсы, бутылки, коляски, соски-надо этим пользоваться, а не слушать советов бабушек или тупых педиатров-ровесниц Сталина. Если есть корпоратив, надо оставить ребёнка (няню на пару часов можно найти), и пойти с мужем оторваться на корпоративе. Нет нужды кормить грудью до 1-го класса, как делают некоторые, а в грудном молоке полезные вещества всего лишь до 6мес,потом это жидкость и успокоить нервы для ребёнка. Во многих развитых странах даже просят после 6 мес. прерывать грудное вскармливание, ибо более никакой полезности в нем нет. А мама при этом не спит ночами. И с папой тоже не спит:). Мне одна женщина в возрасте говорила: « діти нікуди не дінуться-виростуть, а чоловіка потрібно глядіти». Поэтому обязателен отдых вдвоём без ребёнка, ребёнок всегда свое возьмёт.

 

Добавлено через 7 минут

Мы с мужем решили, (это все было год назад) , что нужно стремится к тому, чтоб ребенок учился за границей.

мы вот тоже, только троих хотим отправить. Пока на учёбу. Если захотят, пусть остаются. Хотя, у мужа сестра в Калифорнии живет, все у них шикарно, только бабушка внуков видит раз или два раза в год по неделе. Чаще не очень то зовут, с родителями долго вместе в одном доме сами знаете как. Они чужие друг другу. Не хотелось бы так. Я думаю, что с хорошим образованиям и знанием языка и у нас можно найти работу в хорошей иностранной конторе, и зарабатывать прилично, и тогда плевать на государство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а давайте устроим голосование - кто из налогоплательщиков согласен отдавать бюджетные деньги чужим, не своим детям

А кто вообще против детских пособий

и желательно с социальным срезом (образование, уровень доходов...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а давайте устроим голосование - кто из налогоплательщиков согласен отдавать бюджетные деньги чужим, не своим детям

Тут вопрос в другом. Видят ли налогоплатильщики какую-то проблему в том, что к их пенсии число работающих может уменьшится вдвое из-за того, что семьи заводят только одного ребенка. Если не видят, то пособие платить не надо. Если видят, то готовы ли они что-то делать ради предотвращения такой бяки - либо платить другим за детей либо рожать и растить своих трех. ;)

А кто вообще против детских пособий

и желательно с социальным срезом (образование, уровень доходов...)

А главное с каким количеством детей. ;) Опыт показывает, что жаба давит всех одинаково вне зависимости от образования и уровня дохода.:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а давайте устроим голосование - кто из налогоплательщиков согласен отдавать бюджетные деньги чужим, не своим детям

А кто вообще против детских пособий

и желательно с социальным срезом (образование, уровень доходов...)

а давайте устроим голосование, кто готов отдавать свои кровные на пенсию Януковичам, Пшонкам и другим генералам, которые получают пенсию по 50-60тыс.? На содержание ведомственных дач, резиденций. Вы же отдаёте свои деньги. ооочень много. Или только пособия на детей как кость в горле.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а давайте устроим голосование, кто готов отдавать свои кровные на пенсию Януковичам, Пшонкам и другим генералам, которые получают пенсию по 50-60тыс.? На содержание ведомственных дач, резиденций. Вы же отдаёте свои деньги. ооочень много. Или только пособия на детей как кость в горле.

 

Никто не готов. Но и отдавать столько денег в пустую, не не так - под рождение " прокормочных детей" для алкашни - извините...Да, среди тех, кто не получит будут и дети нормальных родителей, но их будет меньшинство

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не готов. Но и отдавать столько денег в пустую, не не так - под рождение " прокормочных детей" для алкашни - извините...

Ваши предложения по решению демографической проблемы? Помнится, у Вас тоже один ребенок? Ж-) Что бы лично не отдавать деньги на "прокормочных детей", надо просто родить 3 своих! При этом всю свою долю Вы выберите пособиями и льготами. :D Деньги на "прокормочных детей" отдают только те, кто только одного имеет. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не готов. Но и отдавать столько денег в пустую, не не так - под рождение " прокормочных детей" для алкашни - извините...Да, среди тех, кто не получит будут и дети нормальных родителей, но их будет меньшинство

 

да, согласна, что нормальные родители и без пособия справятся- некуда деваться. Где-то пересмотрим статьи своего бюджета на другие нужды. Основная обида в том, что «для запобігання фінансової катастрофи в україні» это оказалось самым первым шагом. Пособия отменили в первые дни по приходу к власти, практически одновременно с законом о языке, который, отчасти, заварил кашу. Ну ведь не из-за пособий на детей Украина в кризисе. Не навели порядок не на таможне ( контрабас), не в налоговой, не пересмотрены были пенсии чиновников и другие выплаты и липовые льготы. Я не вижу никаких изменений или хотя бы принятых законов. Все бла, бла, бла. Война. Во время войны можно параллельно делать что-то в конце концов. А война выглядит прикрытием для того, чтоб все оставалось, как было. Таможня, налоговая, менты- все как было, всем давай. И только отмненные пособия на детей спасут Украину.

Мы все чего ждём- глобальных реформ, которые изменят гнилую систему во всех сферах, начать можно хоть с одной. А начали с отмены пособий....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши предложения по решению демографической проблемы? Помнится, у Вас тоже один ребенок? Ж-) Что бы лично не отдавать деньги на "прокормочных детей", надо просто родить 3 своих! При этом всю свою долю Вы выберите пособиями и льготами. :D Деньги на "прокормочных детей" отдают только те, кто только одного имеет. ;)

Ваши предложения по решению проблемы вышедших из тюрьмы и наркоманов? А то решая одну проблему, порождаем другие, не факт, что менее глобальные.

Нет, спасибо, трое детей мне точно не нужны :-)

Демография напрямую связана с ощущением стабильности в стране. Значить задача развивать бизнес, не давить его, упрощать все разрешительные и согласовательно-отчетные процедуры и тп. Развивать малый семейный бизнес и законодательство в этом направлении. Больше вариантов работы - защищеннее от стрессов население - выше демография. Но у нас так сложно не хотят - проще что бы селами из-за денег плодились и размножались...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши предложения по решению проблемы вышедших из тюрьмы и наркоманов? А то решая одну проблему, порождаем другие, не факт, что менее глобальные.

Нет, спасибо, трое детей мне точно не нужны :-)

Вот видите. :D И кто за Вас должен нянчить тех, кто обеспечит хотя бы воспроизводство населения? Или китайцев позовем?

Демография напрямую связана с ощущением стабильности в стране.

Расскажите это европейским странам. :D А также Индии.:D Тем более, что стабильность невозможно обеспечить. Можно только "ощущение стабильности" обеспечить, мозги промыв (как в СССР).

Но у нас так сложно не хотят - проще что бы селами из-за денег плодились и размножались...

Ну-ну. Как раз с появлением пособий не только бомжи и наркоманы стали плодится. Я сужу по детям в классах своих дочерей. У меня отличная школа - там дети из семей, где образование в приоритете. Сильный английский и математика. Естественно, не бесплатно. Так вот, раньше 80% детей были одни в семье. Когда начали платить пособия, то я с удивлением обнаружила, что начали появляться младшенькие. В классе старшей, то и с хорошей разницей в возрасте. Сейчас уже и 3-е не редкость. Так что не надо. Ж-) Да я лично знаю людей, которые хотели второго, но прекрасно понимали, что - мамина зарплата+лишний рот это не смешно. А теперь малой в следующем году в школу идет. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно, Вы по своему смотрите на вопрос, я по своему. Если вопрос маминой зп - тогда все просто - работала и перестала - повыше пособие, не работала ни дня - нет пособия. Ни одну нормальную семью факт пособия к рождению детей не подтолкнет. А алкашня по полной воспользуется (что сейчас и происходит), но нам, как всегда, важно не качество, а кол-во. Вот кому-кому, а мамам с детками-инвалидами я бы на порядок выплаты подняла...за счет неадекватных выплат за третьего ребенка
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно, Вы по своему смотрите на вопрос, я по своему.

Вы не ответили на главный вопрос - считаете ли Вы, что обеспечение воспроизводства населения страны должно быть заботой всех граждан страны? От этого и должен зависить ответ на вопрос о необходимости выплат пособия. Ведь Вы почему-то считаете, что платить не надо, а не то, что надо контролировать расходование денег. Ведь можно просто выплачивать пособие только тем, кто никогда не был лишен родительских прав и достойно растит детей. Как, например, вопрос с многодетной семьей. Многодетной считается только та семья, где у всех детей одни родители, а не трое от разных отцов.

Если вопрос маминой зп - тогда все просто - работала и перестала - повыше пособие' date=' не работала ни дня - нет пособия. [/quote']

Тут не совсем так - если рождение ребенка и уход за ним является делом государственной важности с оглядкой на демографию, то уход за ребенком хотя бы до 3 лет может считаться такой же работой и соответственно оплачиваться. В Европе за это платят до совершеннолетия.

Ни одну нормальную семью факт пособия к рождению детей не подтолкнет.

Не подтолкнет, а позволит. И именно нормальную семью, которая кроме "хочу ребенка" или "так получилось", еще и вопросом задается "а за какие шиши". Кстати, Вы много знаете нормальных многодетных семей, что так уверены в своих словах? До начала выплаты пособия их практически не было вообще! Сейчас 3 детей в нормальных семьях встречается значительно чаще.

А алкашня по полной воспользуется (что сейчас и происходит)' date=' [/quote']

Их надо лишать родительских прав и, соответственно, пособий. И все проблемы! Оставлять у них детей - это живодерство по отношению к детям. Ж-)

Вот кому-кому' date=' а мамам с детками-инвалидами я бы на порядок выплаты подняла...за счет неадекватных выплат за третьего ребенка[/quote']

За счет выплат на первого. Они бессмысленны с точки зрения решения демографической проблемы и в сумме (с оглядкой на количество первенцев) однозначно больше выплат на третьего. ;) А про огромную сумму - это 4000 грн в месяц за 6 лет. Вы считаете, что это много при необходимости не только стирать и готовить, но и уделять достаточно времен каждому из трех детей?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не готов. Но и отдавать столько денег в пустую, не не так - под рождение " прокормочных детей" для алкашни - извините...Да, среди тех, кто не получит будут и дети нормальных родителей, но их будет меньшинство

 

почему Вы так уверены что большинство алкашей рождают детей?

вот откуда такие наблюдения?

и вообще, что те несчастные Вам плохого сделали, они Вам жить мешают?

 

Добавлено через 1 минуту

а давайте устроим голосование, кто готов отдавать свои кровные на пенсию Януковичам, Пшонкам и другим генералам, которые получают пенсию по 50-60тыс.? На содержание ведомственных дач, резиденций. Вы же отдаёте свои деньги. ооочень много. Или только пособия на детей как кость в горле.

 

если Вы читали выше, я как раз за пособия...будьте внимательнее и держите эмоции:rolleyes:

 

Добавлено через 3 минуты

Больше вариантов работы - защищеннее от стрессов население - выше демография.

 

ни чего подобного - Европа стареет, вымерает и голубится - однополые браки всё больше легализуютсяЖ-)

не подумайте что я против демократии, но считаю что такие браки можно легализовать с оговоркой без прав усыновления, это не природно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, зачем? Ещё и на корпоратив. Возможно после такого напряга у вас и нет желания иметь ещё детей. Дети должны быть в радость для мамы и папы, а не мама и папа рабы для ребёнка.

Вам не приходило в голову, что это может быть в радость для мамы и папы?

Нет нужды кормить грудью до 1-го класса, как делают некоторые, а в грудном молоке полезные вещества всего лишь до 6мес,потом это жидкость и успокоить нервы для ребёнка. Во многих развитых странах даже просят после 6 мес. прерывать грудное вскармливание, ибо более никакой полезности в нем нет. А мама при этом не спит ночами. И с папой тоже не спит:).

Каждый решает сам как кормить и спать с папой, я например кормила 2,3 г., ребенок спал всю ночь, и у папы тоже все в порядке было :lol:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

действительно - видимо ассоциация корпоратива одна - бухалово и трах

 

я неоднократно был на полностью безалкогольных корпоративах и веселились мы там почище чем с водкой, просто были профессиональные ведущие - детям конкурсы вообще в кайф;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

действительно - видимо ассоциация корпоратива одна - бухалово и трах

 

я неоднократно был на полностью безалкогольных корпоративах и веселились мы там почище чем с водкой, просто были профессиональные ведущие - детям конкурсы вообще в кайф

нет никаких ассоциаций, просто корпоративы разные бывают в компании моего мужа так- только для взрослых и для детей со взрослыми. И когда на первые приходят мамы с колясками, бесконца успокаивают ребёнка- для них это не отдых.

 

Добавлено через 6 минут

если Вы читали выше, я как раз за пособия...будьте внимательнее и держите эмоции

« sorry »

 

Добавлено через 38 минут

Каждый решает сам как кормить и спать с папой, я например кормила 2,3 г., ребенок спал всю ночь, и у папы тоже все в порядке было

безусловно, наверное в прошлом посте резко сказала, извините. Хотелось сказать о том, что многие мамы с первым ребёнком наслушаются и навыдумывают себе проблем и ограничений, считая это подвигом, безумно уставая при этом, но стойко и гордо держась. Возможно кто-то и получает удовольствие от ощущения совершаемого подвига. Но желание повторить ещё раз не возникает долгое время, тяжело снова решиться на подвиг. Вроде бы хочется, а что-то внутри останавливает, когда вспоминает как это было тяжело. Возможно пересмотреть некоторые придуманные или подсказанные кем-то ограничения, не совершая подвиг, и решиться ещё иметь детей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

безусловно, наверное в прошлом посте резко сказала, извините. Хотелось сказать о том, что многие мамы с первым ребёнком наслушаются и навыдумывают себе проблем и ограничений, считая это подвигом, безумно уставая при этом, но стойко и гордо держась. Возможно кто-то и получает удовольствие от ощущения совершаемого подвига. Но желание повторить ещё раз не возникает долгое время, тяжело снова решиться на подвиг. Вроде бы хочется, а что-то внутри останавливает, когда вспоминает как это было тяжело. Возможно пересмотреть некоторые придуманные или подсказанные кем-то ограничения, не совершая подвиг, и решиться ещё иметь детей.

Если честно - вот реально до года, какой там подвиг? это настолько просто и естественно, по сравнению с тем что ждет дальше... в слинг ребеночка положил и занимаешься своими делами, покормил да памперс поменял, моему сейчас 3 года - я устаю ужасно! а до года это был рай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

покормил да памперс поменял

извините ,совсем зафлудила тему, но не могу соглашаться, когда говорят мамы, что памперсы это вредно, вот героически меняю плёнки каждые 30мин, но без памперсов, бутылочки-это вредно и т.д.- сколько этих всяких выдумок есть. Тогда, вынянчив с таким подходом одного, второго точно не захочешь.

 

Добавлено через 9 минут

моему сейчас 3 года - я устаю ужасно!
пора в д/с-это единственный выход, хотя бы на полдня. Это даст возможность отдохнуть. Или няня, хотя из моего опыта няня после 3 ребёнку не интересна, нужен коллектив.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините ,совсем зафлудила тему, но не могу соглашаться, когда говорят мамы, что памперсы это вредно, вот героически меняю плёнки каждые 30мин, но без памперсов, бутылочки-это вредно и т.д.- сколько этих всяких выдумок есть. Тогда, вынянчив с таким подходом одного, второго точно не захочешь.

 

Добавлено через 9 минут

пора в д/с-это единственный выход, хотя бы на полдня. Это даст возможность отдохнуть. Или няня, хотя из моего опыта няня после 3 ребёнку не интересна, нужен коллектив.

 

Мой ходит в садик с 2,5 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где прописана мать детей и Вы?

Вот здесь в вопросах-ответах есть Ваш вопрос www.i-law.kiev.ua/?p=473

В разных районах города Киева. Там моего вопроса к сожалению нет. Звонил в минсоц.политики там мне сказали что требование формы №3 не законно, это самодеятельность месных властей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В разных районах города Киева. Там моего вопроса к сожалению нет. Звонил в минсоц.политики там мне сказали что требование формы №3 не законно, это самодеятельность месных властей.

 

а что такое форма 3 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините ,совсем зафлудила тему, но не могу соглашаться, когда говорят мамы, что памперсы это вредно, вот героически меняю плёнки каждые 30мин, но без памперсов, бутылочки-это вредно и т.д.- сколько этих всяких выдумок есть. Тогда, вынянчив с таким подходом одного, второго точно не захочешь.

 

Добавлено через 9 минут

пора в д/с-это единственный выход, хотя бы на полдня. Это даст возможность отдохнуть. Или няня, хотя из моего опыта няня после 3 ребёнку не интересна, нужен коллектив.

 

Отвечу. Мой вырос без памперсов практически. Я с рождения высаживала. До полу года на руках сто процентов. И мне это было не в напряг вообще . ГВ 2 года. У меня оооочень спокойный и послушный ребёнок. Лет до 4 точно был таким )))))). Никаких кризисов года, трёх и .т.п. И да, я не против второго ребёнка, он у нас будет, независимо от пособий. Останавливает причина, которую я выше описала. Возможно, что то поменяется в наших головах или в стране.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
а что такое форма 3 ?

 

Короче требование формы 3 не законно. Уже разобрались. По новому закону нужно предоставить только:

- свидоцтво про народження

- заяву

- квитанцию про плату дрежмита 0,85коп(!)

 

и все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати вопрос - а на уже существующую карточку можно пособие оформить? или обязательно новую под это дело заводить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
кстати вопрос - а на уже существующую карточку можно пособие оформить? или обязательно новую под это дело заводить

 

можна, мали картку на першу дитину, і оформили допомогу на другу дитину :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...