Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пособия на детей

Бутуз

Рекомендовані повідомлення

Блин, и почему я вчера не дошла до этой темы?!

Я следила за развитием идеи такого флешмоба на других женских сайтах, но не знала точной даты(((

 

Думаете, результат будет? Я уже отчаялась

 

О результате пока не скажу. Знаю точно, что письма переданы в кабмин и в суд. Если интересно, можете позвонить Веронике, у неё есть образцы писем составленные адвокатом.

 

Жена форумчанина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не пойму только одно. Первый ребенок меньше ест, чем третий? Или на первого ребенка одежда стоит дешевле, чем на второго и третьего?

 

пс я не с порю с тем, что у нас ни к черту медицина, образование и т.п

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не пойму только одно. Первый ребенок меньше ест, чем третий? Или на первого ребенка одежда стоит дешевле, чем на второго и третьего?

 

пс я не с порю с тем, что у нас ни к черту медицина, образование и т.п

 

Да нет, едят одинаково))). Мне со вторым даже немного легче. Но старшая дочь а младший сын. Так что ни коляска ни вещички после старшого ребёнка не подходят. Да и в финансовом плане молодой семье, где не работает мама, легче с одним ребёнком чем с двумя, тремя. Ведь папе нужно обеспечивать не двоих а троих человек. Наверное из за этого разница в сумах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет, едят одинаково))). Мне со вторым даже немного легче. Но старшая дочь а младший сын. Так что ни коляска ни вещички после старшого ребёнка не подходят. Да и в финансовом плане молодой семье, где не работает мама, легче с одним ребёнком чем с двумя, тремя. Ведь папе нужно обеспечивать не двоих а троих человек. Наверное из за этого разница в сумах.

 

ну мы ведь троих рожаем для себя, из собственного эгоизма, так сказать, а не для гос-ва. Я никогда не поверю, что семья рожает трех детей только для того, чтоб увеличить рождаемость для гос-ва. Следовательно, чего гос-во должно волнловать, что папе трудно троих детей кормить.

Если нет денег покупать каждому ребенку коляску по цвету - можно купить цвет унисекс. Ребенок точно от этого не пострадает. Да ребенок вообще не пострадает от любого цвета коляски.

В моем понимании помощь от гос-ва должна быть на необходимый минимум простых вещей. Хочешь модное и фирменное - зарабатывай.

Также очень хотелось бы, чтоб гос-во стимулировало рождаемость путем льгот на обучение, отдых, раньше выйти маме на пенсию, комунальные услуги. Ну как то так.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я полность с Вами согласна, и уже писала, что если б были какие то льготы, то никто б и не возмущался. Ну так ведь их нет. И конечно, рожаем только ради себя. И кстати, на ту огромную сумму аж 1000 грн в месяц, что платит государство, не накупишь дорогих вещичек))). А если серьезно, возмущается не сам факт сокращения соц выплат, а то, что решили экономить именно на детях. Понимаете? Не на чиновниках, не на милиции( которая не просто не защищает граждан, а ведёт себя как мафия). Армию довели до убожества- хоть один генерал ответил? За дороги, госучреждения, отношения в больницах я вообще молчу. Но вот решили, что нужно экономить именно на детках. Т.е. то количество госслужащих, которые протирают штаны за игрой в пасьянс- нормально, а детки- обуза. И не надо говорить, что постепенно все наладят, оптимизируют, сократят. Потому что детские убрали уже сейчас, а оптимизировать будут когда то помом( и скорее всего, что не будут). Тяжело именно сейчас, пока детьми маленький, потом легче. Но если государству не до этого, то должно ли меня волновать проблемы такого государства? ( я не об Украине, а о ещё представителях)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если серьезно, возмущается не сам факт сокращения соц выплат, а то, что решили экономить именно на детях. Понимаете? Не на чиновниках, не на милиции( которая не просто не защищает граждан, а ведёт себя как мафия). Армию довели до убожества- хоть один генерал ответил? За дороги, госучреждения, отношения в больницах я вообще молчу. Но вот решили, что нужно экономить именно на детках. Т.е. то количество госслужащих, которые протирают штаны за игрой в пасьянс- нормально, а детки- обуза. .

Согласна на все 100%. Менять нужно все от и до (((((.

 

Добавлено через 3 минуты

Тяжело именно сейчас, пока детьми маленький, потом легче.

 

ИМХО, нам в фин плане тяжелей сейчас. На кружки кучу денег уходит. Еда.

Но это лично у нас так. Вырос без коляски. 100% носила в слинге, потом в эрге.

Бабушки, родственники дарили нужные вещи, типа, автокресло, Эргу, краватку (хотя простояла до 4 лет)

Но это я ушла от темы ))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да уж, у нас до больницы 4 км в одну сторону, в слинге не наносишься. А финансовом плане- когда дочь пошла в садик стало чуть полегче. Ведь и я смогла выйти на работу. А сейчас сами понимаете, что в стране происходит. Муж хватается за любую работу, но все равно тяжело. А с соц помощью хоть капельку но легче.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про себя - рожали мы и в 90 без пособий, в 2002 толи было, толи нет не помню, но видимо такое огромное:D

На третьего шара привалила в 2007 как то оптом нам на карточку бухнули денег и мы их все вложили в стройку, так сказать не целевое использование

Хотя теперь у всех отдельные комнаты и хорошие бытовые , экологические условия.

Сейчас на подходе четвертый и нужна вторая большая машина:) и не из-за тревоги за демографическую ситуацию в стране или деньги

Хотя что дом, что машину мы и так вытянем

 

Резюме - пособия таки нужны, и нужны целевые - на учебу, оздоровление и т.д.

Пока ничего другого нет, деньги тоже урезать нельзя, они любой семье необходимы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про себя - рожали мы и в 90 без пособий, в 2002 толи было, толи нет не помню, но видимо такое огромное:D

На третьего шара привалила в 2007 как то оптом нам на карточку бухнули денег и мы их все вложили в стройку, так сказать не целевое использование

Хотя теперь у всех отдельные комнаты и хорошие бытовые , экологические условия.

Сейчас на подходе четвертый и нужна вторая большая машина:) и не из-за тревоги за демографическую ситуацию в стране или деньги

Хотя что дом, что машину мы и так вытянем

 

Резюме - пособия таки нужны, и нужны целевые - на учебу, оздоровление и т.д.

Пока ничего другого нет, деньги тоже урезать нельзя, они любой семье необходимы

 

Мы тоже дом купили, часть с детских была взята. Но в том 2008 было как то намного легче. И у мужа работы было столько, что на море могли вырваться на несколько дней. Да и по доходам тогда я не оформляла, потому как денег вполне хватало на хлеб с маслом.

А вообще, может даже и не развивала б эту тему, если б не было так сейчас тяжело с работой. И мы ведь не одна такая семья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда у нас появился первый ребенок мы на памперсах экономили и жили у родителей, заканчивали вуз, я еще подрабатывал. Тогда было тяжелее всего.

Думаю такие времена случаются почти у всех семей

Не отчаивайтесь у Вас обязательно наладится, в нашей стране можно рассчитывать только на себя

Пока детские пособия дают, хорошо - хоть шерсти клок, и отстаивать это надо всем молодым семьям!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока детские пособия дают, хорошо - хоть шерсти клок, и отстаивать это надо всем молодым семьям!

 

Спасибо за добрые слова!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не пойму только одно. Первый ребенок меньше ест, чем третий? Или на первого ребенка одежда стоит дешевле, чем на второго и третьего?

Сейчас объясню.:D С первой дочкой мне ничего не надо было - просто поесть и поспать.;) Имея одного ребенка вполне можно обойтись без памперсов и детского питания. Коляска, кроватка и т.п. вообще не проблема. Если друзья/знакомые не отдадут свои, то купить б/у можно за копейки. Точно также и одежду для малыша. Ж-) А вот если это второй или тем более третий ребенок, то все на много сложнее. Как объяснить старшенькому, что в связи с появлением младшенького ему надо пару лет (пока мама на работу не выйдет) обойтись без кружков, развлекаловок? Одежду на более старшего б/у уже приличную не купишь. Когда есть старшие, то времени на готовку еды для младшего уже значительно меньше. Я бы вообще начинала платить пособие только со второго ребенка. Одного ВСЕ нормальные люди заведут и так. И прокормят! А вот со следующими именно нормальные люди начинают серьезно думать о том, как перекантоваться до выхода мамы из декрета. У меня вот во дворе нормальная семья - 6 детей! Все отлично выглядят. Кружки посещают, отлично учатся. Папа очень неплохо зарабатывает. Мама естественно не работает - детей воспитывает. Они бы может и без пособия бы не умерли с голода. Но либо пару славных будущих граждан бы не родилось либо дети бы выглядели явно беднее своих ровесников. А так я бы никогда не подумала, что их в семье так много. :D И никаких стандартных страшилок многодетных семей, когда старшие детства не имеют - смотрят за младшими, а младшие ходят в обносках старших. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подтверждаю личным опытом - много детей это здорово, семья дружная...

никто в обносках не ходит, а если и носят обноски - то брэндовые, что убить невозможно

и однозначно заявлю - пособие никак не лишнее, а разумные родители всегда его правильно применят

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и однозначно заявлю - пособие никак не лишнее

деньги лишними не бывают в принципе :-)

 

Добавлено через 57 секунд

а разумные родители всегда его правильно применят

разумные люди только на него не рассчитывают, рожают детей, понимая, как они их прокормят, вне зависимости от выплат или не выплат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разумные люди только на него не рассчитывают, рожают детей, понимая, как они их прокормят, вне зависимости от выплат или не выплат

Только без выплат разумные родители рожают МЕНЬШЕ детей! Вот и все. Только кто от этого выиграет? Именно пособие позволяет не просто "прокормить", а и адекватно вырастить не в бедности. Ж-) Пособие уравнивают материальное положение детей из многодетных семей с единственными детьми в семье. Так что не надо. Слишком многие и так стараются уменьшить свои напряги (не финансовые), рожая только одного ребенка, чтоб поменьше тратить времени на возню с детьми. А если и те, кому в кайф возится с детьми, не смогут позволить себе еще одного ребенка, то с демографией вообще будет труба. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уравняли пособия:

www.epravda.com.ua/news/2014/07/1/472263/

Пособие уравнивают материальное положение детей из многодетных семей с единственными детьми в семье.

Для этого надо не пособия платить, а выравнивать ситуацию с доходами населения (доля затрат на ФОТ в структуре себестоимости в пром. производстве у нас не превышает 5%, такого нет больше нигде в Европе, в которую мы типа стремимся). Но это никому неинтересно. Проще пособия назначать…

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для этого надо не пособия платить, а выравнивать ситуацию с доходами населения

При прочих равных, имея одного ребенка, Вы будете существенно богаче и будете иметь больше возможности для зарабатывания, чем если их у Вас трое или четверо. Ж-) То есть пособие просто компенсирует родителям нескольких детей потери возможности зарабатывать как родители одного ребенка. Ж-) Если бы у нас не было проблем с воспроизводством населения, то и пособия не надо было платить. Ну родили бы нормальные родители на 1-2 детей меньше - для страны не критично. Но у нас другая ситуация. В Европе платятся пособия, не смотря на хорошие зарплаты. Именно для того, чтоб при прочих равных семьи с 3 детьми были не беднее семьи с одним ребенком.

Змінено користувачем OlaR
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как объяснить старшенькому, что в связи с появлением младшенького ему надо пару лет (пока мама на работу не выйдет) обойтись без кружков, развлекаловок? Я бы вообще начинала платить пособие только со второго ребенка. Одного ВСЕ нормальные люди заведут и так. И прокормят! А вот со следующими именно нормальные люди начинают серьезно думать о том, как перекантоваться до выхода мамы из декрета. У меня вот во дворе нормальная семья - 6 детей! Все отлично выглядят.

У меня на виду - абсолютно противоположная картина.

 

Как затем объяснить младшему- что выплата пошла на кружки развлекаловки старшенькому.

Если платить пособие -то всем детям одинаково.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже все принято и пошло в производство. Теперь уже бесполезно трепыхаться, что и следовало доказать.

 

Не надо было идти голосовать. Не так обидно бы было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на виду - абсолютно противоположная картина.

Так кто спорит. Вы уверены, что без пособия эта картина была бы более радостная?

Как затем объяснить младшему- что выплата пошла на кружки развлекаловки старшенькому.

Так платят родителям, а не ребенку! Это компенсация не только новорожденному, но и старшенькому, чей уровень жизни иначе неминуемо ухудшится с появлением младшенького. Повторю свою мысль - если бы у нас не было демографических проблем и нас устраивало наличие одного ребенка в семье, то пособия платить бы не стоило вообще!

Если платить пособие -то всем детям одинаково.

Да я бы на первого вообще не платила. Зачем оно нужно? Кто-то видел нормальных людей, которые не завели даже одного ребенка без пособия? ;) Вот про второго-третьего уже все начинают считать, во что это обойдется и могут ли они себе это позволить. Но один - это святое. Ж-) Так что с точки зрения демографии выплаты на первого ребенка - полная бессмыслица (ИМХО).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увага. Шановні батьки. 22.07.2014р. відбудеться мітинг перед Верховною Радою України з приводу прийняття Законів України №4661 та 4314 щодо повернення допомоги при народженні 2-ї та 3-ї дитини, яку було відмінено ЗУ № 4576 “Про запобігання фінансової катастрофи та створення передумов для економічного зростання в Україні” з 01.07.2014р. Зараз майбутнє наших дітей в наших руках. Всі сімї в яких народиться малюк тепер буть отримувати лише 860,00 грн. в місяць. Порушено наші права, зг. ч.1 ст.22 Конституції України “Конституційні права і свободи гарантуються і не можуть бути скасовані”. Ми повинні боротися за права дітей, бо якщо не відстоїмо, то депутати знову і знову будуть обрізати наші допомоги і інші соціальні виплати. Збираємося 22.07.2014р. перед Верховною Радою о 10.00 годині. Координацію дій здійснює Вероніка, тел. 0934852815
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я бы на первого вообще не платила. Зачем оно нужно? Кто-то видел нормальных людей, которые не завели даже одного ребенка без пособия? ;) Вот про второго-третьего уже все начинают считать, во что это обойдется и могут ли они себе это позволить. Но один - это святое. Ж-) Так что с точки зрения демографии выплаты на первого ребенка - полная бессмыслица (ИМХО).

 

как же я с этим согласна! Первого ребёнка в материальном плане не почувствовали: одежда, какие хочешь секции и кружки, отдых - все самое -самое. Имею маленькие хорошие результаты: отличница, в 5 классе практически свободный разговорный английский, без проблем и взяток поступили после начальной школы в сильный лицей, продолжаем в том же духе. Но, это не я такая умная мама, которая всему научила. Это усилия репетиторов, кружки и т.д, за которые платят немалые деньги. Для второго ребёнка сейчас планирую начинать образовательный процесс(4,5г)- подготовительные знания к школе(а школы бывают разные, в одни нужно, чтоб только ручку научился держать, а в другие- начальный словарный запас по английскому и уровень знаний по математике за 1-й класс обычной школы.)- это снова с осени дополнительные деньги. А дополнительные кружки, секции, репетитор с первым ребёнком тоже нужен, если я хочу получить достойные результаты. Ведь все мамы знают, когда ребёнок успевает по предмету - у него есть желание учить этот предмет. Только запустил-все, не хочу учиться и в школу ходить. Жду третьего с недели на неделю. И , действительно, очень расчитывала на социальную помощь. Да, ещё хорошо у кого есть бабушки рядом. А у кого их нет? Нужен человек, который хоть на какое- то время присмотреть за 3-м, пока я заберу со школы 1, отведу на занятия или буду уроки помогать делать. Параллельно, пока 1на занятии, заберу из сада 2-го, и тоже на занятия. Ещё стройкой надо заниматься. А любая няня тоже стоит денег. Ещё один вопрос: кого государство хочет получить на выходе во взрослую жизнь: выпускника ПТУ или хорошо образованного гражданина, хотя и те и другие нужны.... Хотя образованный и каменщик и сантехник намного лучше... Я хочу своим детям дать хорошее образование, не купить корочку хорошего вуза, а именно сделать их образованными, для нормальной конкуренции на рынке труда впоследствии. Зачастую, дети до 8-10класса не понимают, кем они хотят быть, зачем им тот свободный английский. А потом-время упущено, надо идти работать, семью кормить, некогда учиться. Всему свое время. Пособие на 2и 3 ребёнка по старой схеме и было рассчитано, чтоб каждый след. Ребёнок не был ущемлен в расходах хотя бы на его образование, отдых. Не о коляске, не о буханке хлеба речь. Даже не о стоимости родов и педиатров. Те, кто решается на 3, 4 ребёнка об этом не думают. А государство должно думать о том, как получить не количество людей, которые себя не смогут обеспечить впоследствии, а грамотных людей, способный хорошо работать, зарабатывать, платить большие налоги с больших доходов. Мне обидно, что рожать после 01.07.2014, и я пролетела.... хотя моя соседка родила 3 20.06- и получила 1200000. Вот опять справедливость в нашем государстве: дети практически одинаковы, семьи, а мой 3 ребенок будет обманут. Самое обидно, что не у Пшонки, Януковича пенсию забрали для «запобігання фінансової кризи в Україні»( так как-то называется закон, по которому отменили выплаты), а на ком сэкономили-на детях. Вот, прям, 2,3,4 дети сожрали весь бюджет страны, гады. Ну, что говорить, все как всегда в нашем королевстве....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такие мысли, что когда Янукович с Азаровым устанавливали такие большие пособия, на выходе они хотели получить био массу, которой легко управлять. Никому не нужно думающее и грамотное население. С примитивным народом все намного проще. То, что нормальные родители считают, что нужно заниматься ребенком - это нормально, и они это будут делать, не важно будут платить пособия или нет. Будут сами заниматься, а не перекладывать на репетиторов (если денег хватать не будут) Но нормальный родитель не забъет на образование и развитие ребенка, лишь потому, что денег нет. Да это будет тяжелее, не спорю. А вот сколько плодятся ради тех пособий неблагополучных семей. Которые рожают лишь для того, чтоб не работать. Таких "родителей" скорей всего намного больше, чем сознательных.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такие мысли, что когда Янукович с Азаровым устанавливали такие большие пособия, на выходе они хотели получить био массу, которой легко управлять. Никому не нужно думающее и грамотное население. С примитивным народом все намного проще. То, что нормальные родители считают, что нужно заниматься ребенком - это нормально, и они это будут делать, не важно будут платить пособия или нет.

Они просто ограничатся меньшим количеством детей. Так как без денег нормально заниматься несколькими детьми не получится!

Будут сами заниматься' date=' а не перекладывать на репетиторов (если денег хватать не будут) [/quote']

Ага. Когда? После работы? Это если заниматься надо с одним, а не тремя. А если не работать, то откуда деньги на всех?

Но нормальный родитель не забъет на образование и развитие ребенка' date=' лишь потому, что денег нет. Да это будет тяжелее, не спорю.[/quote']

Да. Очень тяжело. И многие не родят второго, а уж тем более третьего! Посмотрите, сколько вокруг семей, у которых один ребенок не потому, что денег нет, а потому, что лень нянчится. Если еще те, кому не лень, а просто понимают ситуацию с деньгами, не будут рожать, то труба ...

А вот сколько плодятся ради тех пособий неблагополучных семей. Которые рожают лишь для того' date=' чтоб не работать. Таких "родителей" скорей всего намного больше, чем сознательных.[/quote']

Поверьте, придурки рожают и без пособий. Так как понятия о контрацепции нет. Да и денег на нее тоже нет.Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они просто ограничатся меньшим количеством детей. Так как без денег нормально заниматься несколькими детьми не получится!

мы на 2-го и 3-го так и не решились, хоть и пособия были большие. Но то , что пособие урезали, нас не остановит родить 2-го, если мы не него решимся.

Мне кажется в каждой семье разные мотивации. Нельзя всех под одну гребенку.

пс. Но то, что рожали ради денег по 5 детей, это факт. Не в Киеве конечно, а в селах. Так и живут на пособие.

 

псс. то, что гос-во должно стимулировать рождаемость - я не спорю конечно. Нужно обязательно и не только прямой выплатой налички.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...