Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возможности гипсокартона в современном стоительстве

Днепр Владимир

Рекомендовані повідомлення

Хлопцы при всём к вам уважении вы говорите за свои регионы и итд а заработок отделочника везде разный Скажу что маляркой иногда выгодней заниматься чем шить гипс инструмента минимум бардака меньше , тяжести не тягаешь и порой меньше ответственности , Решений в планировке,пропорций итд.+ не ждёщь пока все камуникации спрячут.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хлопцы при всём к вам уважении вы говорите за свои регионы и итд а заработок отделочника везде разный Скажу что маляркой иногда выгодней заниматься чем шить гипс инструмента минимум бардака меньше , тяжести не тягаешь и порой меньше ответственности , Решений в планировке,пропорций итд.+ не ждёщь пока все камуникации спрячут.

а в разных странах какие разные тарифы!!!! если честно, мне со своей колокольни, от души жалко вашего труда, по достоинству не оцененного! я даже не представляю, если вернусь, что буду делать? два разных мира!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в разных странах какие разные тарифы!!!! если честно, мне со своей колокольни, от души жалко вашего труда, по достоинству не оцененного! я даже не представляю, если вернусь, что буду делать? два разных мира!

Так там и уровень расходов повыше.Если жить полноценной жизнью,то не так уж и много там заработаешь.Если на всём экономить,и постоянно пересылать деньги на родину-то это тоже не жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переквалифицируетесь и как хамелеон будете похожи на нас....:)

зачем как хамелеон? просто тяжело будет привыкнуть к другим условиям труда!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тяжело будет привыкнуть к другим условиям труда!

 

Первый блин всегда комом. Главное не терять надежду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так там и уровень расходов повыше.Если жить полноценной жизнью,то не так уж и много там заработаешь.Если на всём экономить,и постоянно пересылать деньги на родину-то это тоже не жизнь.

уровень расходов, действительно повыше, но не на столько, что нельзя нормально жить! один пример, я делал перегородку в офисе архитекторов, 30м2 с покраской, 1.5 дня работы, заглянул в фактуру которую выставил мой шеф, 3990 евро? а Чуля говорит потолок 32м2, с вые..... 1400евро, это ни в какие ворота! за такой потолок надо брать минимум 6000-7000 евро и это не предел!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уровень расходов, действительно повыше, но не на столько, что нельзя нормально жить! один пример, я делал перегородку в офисе архитекторов, 30м2 с покраской, 1.5 дня работы, заглянул в фактуру которую выставил мой шеф, 3990 евро? а Чуля говорит потолок 32м2, с вые..... 1400евро, это ни в какие ворота! за такой потолок надо брать минимум 6000-7000 евро и это не предел!

У нас такая перегородка(монтаж г/к+выготовка под покраску+покраска) тоже потянет примерно на 4000,только гривен.Пословицу на ходу переделал:"То,что французу евро,украинцу-гривна".:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где то видел статистику мы беднее ихних где-то в десять раз.

не в том дело, беднее или богаче! условия труда, как небо и земля! Франция- социальная страна, если я сижу без работы, я получаю пособие 1100евро, плюс 70 процентов стоимости жилья платит государство! собственно я здесь сижу только из-за пенсии! что меня ждет в Украине, зеро, а возраст берет свое!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, что достаточно одного того, что они зарабатывают в десять раз более, а тратят не больше чем мы. То, что там социализм а у нас дыбилизм, с этим мы как то уже свыклись, а вот как сводить концы с концами, это сложнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет, как ведет себя гипсокартон в неотапливаемом помещении(гараж) и насколько он паропроницаем для внутренних работ в жилом помещении. Спасибо.

П.С. Ищу гипсарей маляров толковых.Кто подскажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто подскажет, как ведет себя гипсокартон в неотапливаемом помещении(гараж) и насколько он паропроницаем для внутренних работ в жилом помещении. Спасибо.

П.С. Ищу гипсарей маляров толковых.Кто подскажет?

в неотапливаемых, лучше монтировать влагостойкий и все будет ок! на счет паропроницаемости, есть специальный гк, но в Украине его вряд-ли найдешь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в неотапливаемых, лучше монтировать влагостойкий и все будет ок! на счет паропроницаемости, есть специальный гк, но в Украине его вряд-ли найдешь

Спасибо.

На сколько я понял влагостойкость гипса заключается только в его зеленой бумаге, в остальном одно и тоже.

Тоесть наружные стыки и зарезы(сторона которая не шпаклюется) могут свободно впитывать влагу и т.д.?

 

П.С. Ищу гипсарей, маляров. общая площадь по ролу 400м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

На сколько я понял влагостойкость гипса заключается только в его зеленой бумаге, в остальном одно и тоже.

Тоесть наружные стыки и зарезы(сторона которая не шпаклюется) могут свободно впитывать влагу и т.д.?

 

П.С. Ищу гипсарей, маляров. общая площадь по ролу 400м2.

не только бумага, в него идут спецдобавки и сам гипс плотнее обычного!!

 

Добавлено через 4 минуты

не только бумага, в него идут спецдобавки и сам гипс плотнее обычного!!

вы можете смонтироватъ обыкновенный, только покрыть водоемульсионкой! я правда в красках не разбираюсь!

 

Добавлено через 5 минут

Чуля,лично для Чули, что французы жабоеды, это всего лишь стереотип! считается плохим тоном, употреблять в пищу лягушек! хотя есть всякие, есть которые едят ежиков и белок, я как узнал был в ступоре!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хлопцы при всём к вам уважении вы говорите за свои регионы и итд а заработок отделочника везде разный Скажу что маляркой иногда выгодней заниматься чем шить гипс инструмента минимум бардака меньше , тяжести не тягаешь и порой меньше ответственности , Решений в планировке,пропорций итд.+ не ждёщь пока все камуникации спрячут.

Зароботок мой, на который я указывал выше формуетсся не только гипсокартоном и маляркой, а в основном берусь за роботу внутрянки под ключ... електрика. стяжки, штукатурки, керамическая плитка, Г/К, малярка, декор,... вплоть до "безплатного" мыття окон мистермускулом... Почти вся -внутрянка кроме отопления...

Если бы в моем регионе, было бы достаточно обьемов только Г/К и малярки, уверен что я зарабатывал бы побольше, поскольку ето - мое..

Но одноманитная работа станет скучной... Например те же стяжки, для меня стали интересней, после того как подписался на темы - Мастерка или же много чему мужно научится по декоративке чемно читая темы - Бурульки.:beer:

В то же время, другой напарник больше специализуется на плитке, стяжках, штукатурках и електрике... Третьий обои, багеты, декор...

Одним словом каждый из нас троих умеет - все, но каждый в чем то превосходит и соответственно предпочитает ту или другую работу.

 

boris239, А ты из какого региона? Где проживал в Украине?

Заметил, что даже у меня в регионе, некоторые райцентры на растоянии всего 30-50 км. более депресивные, а соответственно меньше работы и пониже расценки.

П.С. Опять на флудили:(

Вот для отмазки,:) фото работы, сделаное еще в 2003 г.

00011.thumb.JPG.85c9fc6a4402ded2db33e9551ea73966.JPG 00012.thumb.JPG.2778d54aac01ce2d9576e07ac42fa00a.JPG

 

Декоративку тогда еще делал не я, а мой тогдашний сенсей и учитель, который на то время, полностю переучивал меня, работать требуемым стандартам качества в Украине, а не забугром... что в принцыпе... в итоге позволило мне быть вполне конкурентно-спроможным в своем райцентре ( с ценами чуток выше средних по Киеву ... по информации из форума)...

Не выезжая в более богатые регионы...

За 10 лет только один обьект в Киеве и четыре во Львове...

Большую ошибку и горький опыт получил в 2005-2006 году, когда начал брать по пару обьектов и мастеров которые расказывали как они в Киеве или Москве - козу еб.....и. и которые даже не пытались повысить свою профпригодность. Я тогда изрядно потрепал себе нервы... а репутация и обьемы начали резко падать вниз...

Хорошо, что я вчасно спрыгнул с того поезда... и сейчас работаю только на свою репутацию и себе в кальф.:)

Похожие ситуации у опытных мастеров наблюдаю и здесь на форуме ( в черных списках) когда хорошие специалисты разшыряют обьемы, которые физически не могут сделать своими руками, а набирают для работ людей не проф.пригодных и нежелающими таковыми стать.

Здесь...наверно еще нужно обладать хорошими организаторскими способностями и быть психологом при подборе персонала.

00047.thumb.jpg.415c38090cc589e4efabebbd25959c9e.jpg

00111.thumb.JPG.9419ea4a997b50aa39cd6b8587797031.JPG

00110.thumb.JPG.2a6694fa26922fcd3591b4deff605711.JPG

00112.thumb.JPG.fc642484f057c216f4372819d01a4940.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты из какого региона? Где проживал в Украине?
твой сосед с калиновского рынка!

 

Добавлено через 4 минуты

Хорошо, что я вчасно спрыгнул с того поезда... и сейчас работаю только на свою репутацию и себе в кальф
согласись в кайф работать, когда знаешь за что работаешь!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

REWQ,

Зеленый отличается сердцевиной гипса.. там идут специальные гидрофобные добавки.

краска для влажных помещений из тех что я попробовал на рынке Украины - лучшая имхо Тикурила Луя... как бюджетный вариант, можна обычную водоемульсионку вскрыть - акрыловым лаком.

Для неотапливаемого гаража гипс подойдет... Гипс не так боится неотопления... На много хуже - резкие перепады отопления и влажности.

 

Добавлено через 1 минуту

твой сосед с калиновского рынка!

Непнял:(... Если секрет, то не отвечай

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласись в кайф работать, когда знаешь за что работаешь!!!

Кальф ето когда, те кто тебе платит... знают за что они тебе платят...

 

Добавлено через 2 минуты

boris239,

Ги.. то ти тоже - вуйко з полонини... Западэнэц:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кальф ето когда, те кто тебе платит... знают за что они тебе платят...

в общем ты прав, но если они знают за что платят, тогда и платить должны соответственно!!!

 

Добавлено через 1 минуту

Ги.. то ти тоже - вуйко з полонини... Западэнэц
с полоныны, с полоныны!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скажу, що будівництво було моєю мрією про майбутню професію:)

Але на сьогодні я горджусь своєю роботою.

Нажаль, дружина не розділяє зі мною це.:( Тому що репутація будівельника в Україні нище плінтуса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да.... мы любим свои профессии

готов поспорить, что большинство спецов на форуме, работают на стройке не из-за любви к профессии!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не из-за любви к профессии!!!

 

Что понимать под "любовью". Люблю жену, люблю мороженное это совсем разные понятия. Я не могу сказать, что я люблю свою работу, но одно точно именно это у меня получается совсем не плохо и даже хорошо. Может это и есть любовь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...