Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возможности гипсокартона в современном стоительстве

Днепр Владимир

Рекомендовані повідомлення

Соглашусь с вами но такая темка по моему уместна на форуме при выборе и возможностях .Не типовое жильё строим .;).Неплохо бы чтоб и вы что то здесь выложили- неординарного в своём исполнении, или то что понравилось вам как мастеру.И мне интересно и на что акцент ставят во Франции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я же не говорю, что тема не уместна !

Хотелось бы увидеть и ваши работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никогда не задумывался, что бы фотографировать то что делаю, не вижу в этом смысла, у вас возможно для саморекламы, а здесь разве что на память! здесь если работаешь как предприниматель или маленькую фирму открыл, все работы в большинстве своем по рекомендации! если работаешь по контракту или через агенство, работы самые заурядные, потолки, перегородки, санузлы! я шесть лет делаю одни офисы, короче нудота! позавчера начал ремон старого дома 1750г постройки, катастрофа! да и мало кто с французов начнет делать у себя дома подобные вещи! поверьте они умеют считать деньги!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никогда не задумывался, что бы фотографировать то что делаю, не вижу в этом смысла, у вас возможно для саморекламы, а здесь разве что на память! здесь если работаешь как предприниматель или маленькую фирму открыл, все работы в большинстве своем по рекомендации! если работаешь по контракту или через агенство, работы самые заурядные, потолки, перегородки, санузлы! я шесть лет делаю одни офисы, короче нудота! позавчера начал ремон старого дома 1750г постройки, катастрофа! да и мало кто с французов начнет делать у себя дома подобные вещи! поверьте они умеют считать деньги!

 

Охотно верю и тоже не считаю зазорным делать простые ремонты .Но больше нравится работать с толковым дизайнером, где всё по полкам , чувствуются пропорции есть стиль, объём, эксклюзивные вещи .Тем более что материал на это и ращитан .Я по рекомендациям работаю с 96 года по профилю тоже.А то что там деньги считаю слышал от близких людей с каким усердием они чеки пересматривают в кафе после трапезы тоже знаю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

француз предпочтет сходить в ресторан и хорошо покушать, чем тратить деньги на дорогие потолки!

 

Добавлено через 5 минут

бывал дома у своего шефа, перестраивали дом владельцу завода, оба миллионеры! дома хорошие, но никаких примочек, все самое необходимое! уют и спокойствие! вот критерии которые для них важнее, чем понт перед соседом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

француз предпочтет сходить в ресторан и хорошо покушать, чем тратить деньги на дорогие потолки!
Может и мы к этому придём со временем .Пока есть спрос будут и предложения .А ресторан дело такое - потолок он твой- или он есть или его нет:)стиль жизни , комфорта , уюта индивидуальности -неординарности и по теме - это правильно особенно у себя и для себя, семьи.итд

 

Добавлено через 2 минуты

француз предпочтет сходить в ресторан и хорошо покушать, чем тратить деньги на дорогие потолки!

 

Добавлено через 5 минут

бывал дома у своего шефа, перестраивали дом владельцу завода, оба миллионеры! дома хорошие, но никаких примочек, все самое необходимое! уют и спокойствие! вот критерии которые для них важнее, чем понт перед соседом!

А вот мне многие работы не разрешили даже фотографировать иногда боятся рекомендовать знакомым - вдруг у них круче выйдет - бред.Посмотри сам на чертеж сделанным моим знакомым архитектором

DSC00989.thumb.JPG.17c39263b9662b645c1cc1edbda810f7.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вот это сильное на мой взгляд исполнение ......Одна разметка займёт колоссальное время.

60.jpeg.c52763814c7af247d27c797063acd6e1.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разнообразие форм меняет представление об окружении.

 

на фото это покрашено или поклеено чем-то????

22.thumb.JPG.1001e61baf1298d8522f009f6b756644.JPG

33.thumb.JPG.952bb1428d29ccfba035b271581bfd23.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фото это покрашено или поклеено чем-то????

Думаю на втом фото - покраска.

Пару лет назад делали похожую покраску...

Сначало красили в белый цвет, а после высыхания голубой. И по свежему голубому " мачкали" тряпками и губками выбирая синюю краску до белой ( имитируя облака)...

Получилась - какабека:lol:... Дочерям заказчика понравилось, а сам заказчик хотел нас - убить:D... Отакето

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на фото это покрашено или поклеено чем-то????

 

Первое фото Декоративная покраска Второе фото работал Художник.Аналог Также на стене

1255407553_.thumb.jpg.b941a71bf827c86d26dce736e87c07a3.jpg

108426863_2.thumb.jpg.00981d5d51eb8a9aea98adb0b00e2fee.jpg

Змінено користувачем Днепр Владимир
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стена в таком оформлении приобрела довольно интересный я бы сказал живой вид, пару потолочков к теме.

61.jpeg.457f5f227905f96f6070766a7b706185.jpeg

62.jpeg.96b9bbade1d02d0b9e390b248e9125ff.jpeg

63.jpeg.031eb1d352af430e27caab979149ad67.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это сильное на мой взгляд исполнение ......Одна разметка займёт колоссальное время.

Миниатюры

*

__________________

Отделочные работы Днепропетровск Альбом - www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?u=11950Один

 

Вчера, "нехило" прикольнулся над своим напарником...:)

Сейчас взялись за новый обьект, где заказчик никак не может определится с дизайном потолка в гостинной -32 м.кв.

Я же, воспользовался етим фото, роздруковав на принтере и предоставил своему -напарнику... типа мне его дал сам заказчик, который нашел, то что он хочет в тырнете и желають токо такой, без изменений и упрощений... Цену за такую работу мы должны, озвучить до вечера...:)

Напарник только взглянул на фото и сходу предложил взять пол-литра " Мороши" (для ефективной работы мозга) и уединиться для обсуждения в офисе... Ж-)

Пришлось так и сделать.

Начали размышлять о поочередности проведения работ, разных способов и методов изготовления отдельных елементов, а также поетапно прикидывать затраты по времени.

Сошлись на том, что сделать - можно... Самый геморный момент был с колбами, к которым крепятся лепестки ( уха)... решили делать их диаметром не меньше, чем пол-метра. Пометил маркером на фото___

1109307920_60(1).jpeg.78ac3aaeabf794d27f53245df1929a66.jpeg

Подсчитав и прикинув, что при обычном нашем среднем заработке, такой потолок (монтаж+шпаклевка+покраска) потянет на = 14тыс.999 грн.

Напарника радовало и успокаивала площадь помещения - 32м.кв. ( сложные архитектурные елементы, на много проще делать в больших размерах)... а также у него присутствовала надежда, что заказчик плюнет мне в глаз, после озвученой сумы...:D

Ех ... видели б Вы радость напарника одновременно с красноречивыми матами, после того как я признался в обмане.:lol:

Пришлось, брать еще одну "Морошу";)... все больше пИсать не могу... чето дисплей - запотевает и клавиатура из рук выскальзывает...:(

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:ROFL::ROFL::ROFL::lol::good: Вот и я говорю -Стройка без юмора не выживет в наших условиях.У нас много общего я тоже иногда шучу подобным -особенно со смежниками :D Странно что после озвучивания (что это шутка ) он не выставил вам счет за просчеты :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он не выставил вам счет за просчеты

морошу я за свои брал)...:)

Забыл добавить в просчеты вошла не только покраска потолка но и комбинация покраски и нанесения фактуры, на отдельно взятые елементы.

Но сам процес просчетов и раскладывания потолка был очень интересным... И иногда хочется сделать что нибудь подобное...

Ато, мы в последнее время монтируем только одни "пылесборники" со скрытой подсветкой... Надоело до тошноты...:o

Очень часто сотрудничаем с одной девушкой - дизайнером... У которой хфантазии хватает тока на короба и пылезборники да и ошибок в дизайне всегда море...:(

зато предостаточно шарма, обояния, внешнего вида и очень приятна в общении...После ее ухода, даже жалко открыть окна, не хочется выпускать запах духов :rolleyes:

Вот мы с напарником, на все ето и ведемся как лоси, стараясь навязать заказчикам ее услуги... Слабохарактерны - Мы куроче.:lol:

Отаке клепаем почти два года, из обьекта в обьект... Надоело...

IMG_3249.thumb.jpg.c82a37b79b8ca5712c6cd416546d401b.jpg

IMG_3250.thumb.jpg.086ad6e0a343847a5ee0b35ae7f58b2e.jpg

IMG_3069.thumb.jpg.1614454023aecbf02dd1721d64fd18db.jpg

IMG_3251.thumb.jpg.6c3a7defc99063843b8141fbfe2717fc.jpg

IMG_3258.thumb.jpg.5d859f41ca7b02c3517346d40ea748d6.jpg

IMG_3576.thumb.JPG.94eaf73f62b635e74182eb52d0db57c6.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю зачем нужен дизайнер на дешевых и средних ремонтах? Неужели мало картинок в инете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю зачем нужен дизайнер на дешевых и средних ремонтах? Неужели мало картинок в инете?

Потому что есть дешёвые и средние дизайнеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю зачем нужен дизайнер на дешевых и средних ремонтах? Неужели мало картинок в инете?

 

Витэк, А Вы цены в смете поднимите до потолка, и уже ремонт будет не дешевым...

Если серйозно, то заметил что моя дизайнерша. очень часто выводит из тупика заказчиков, присутствующим на красивой картинке расположением мебели А остальное уже как дополнение...

Да и нам легче ... иной раз без дизайнера, бывает так задрочут своим - "падскажитепадскажите":o

Ну я и подсказываю, шо самый красивый потолок - абсолютно ровный.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подсчитав и прикинув, что при обычном нашем среднем заработке, такой потолок (монтаж+шпаклевка+покраска) потянет на = 14тыс.999 грн.

А на сколько рабочих дней потянет?Если средний заработок не секрет,конечно.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на сколько рабочих дней потянет?Если средний заработок не секрет,конечно

Средний зароботок в день -500 -600грн.на одного (обычно 10-12 часов)

Забыл точные просчеты... Но картон обычно делаем вдвоем а шпаклевки фактурные нанесения покраски, в основном сам...

Ну и конешно же, чуток перебздели и накинули сверху...Ж-)

потому как обычно бывает - иной раз все продумаеш и просчитаеш, а в процесе все равно вылазит, что нибудь... да неучтенное.

 

Добавлено через 33 секунды

Если средний заработок не секрет,конечно

Неа не секрет.... А у Вас?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Средний зароботок в день -500 -600грн.на одного (обычно 10-12 часов)

Забыл точные просчеты... Но картон обычно делаем вдвоем а шпаклевки фактурные нанесения покраски, в основном сам...

Ну и конешно же, чуток перебздели и накинули сверху...Ж-)

потому как обычно бывает - иной раз все продумаеш и просчитаеш, а в процесе все равно вылазит, что нибудь... да неучтенное.

 

Добавлено через 33 секунды

 

Неа не секрет.... А у Вас?

500-600грн в день-это классика,минималка.:DЛюбой нормальный маляр меньше за день не заработает,учитывая что есть дни когда ты можешь тысячу в день подымать,а есть когда и 300грн.

Буквально на этой неделе восстанавливал откосы человеку с форума,заработал с 9 до 15-00 900грн.Может кто-то взял бы за эту работу 500грн,как за рабочий день,но у меня по моим расценкам сумма получаеться такая-на каждый товар есть свой покупатель.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

500 грн - ето среднее, если взять за все время на обьекте...

Поскольку, всегда записываю трудочасы подсобнику, то в конце обьекта приблизительно знаю сколько часов провел на нем. потом суму грн.. разделить на часы... обычно и выходит приблизительно -50грн в час...

А так с Вами согласен... что разные работы и дни... и бывает по всякому...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...