Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пивовар - чистовая отделка

Красный партизан

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Я, можно считать, живу в Пивоваре.

Газ, вода, эл. энергия уже в доме с прошлого года.

Уличные работы (окна, септик, крыша, дикий камень, тротуарная плитка, заборы, навес в цоколь, благоустройство, охранная система) завершены в прошлом году.

Разводка воды, канализации выполнены.

Отопление (50 кВТ каждый котел) запущено - газовый чугунный энергонезависимый котел + резерв чугунный твердотопливный.

Система энергонезависимая, закрытая под давлением 2 бара (атм,кг).

Потолки зашиты гипсом, стены (откосы) оштукатурены и отшпаклеваны.

Незавершенные работы:

- шпаклевка стен лестничных маршей;

- установка по готовому металлокаркасу деревянных элементов лестницы;

- кафель в санузлах;

- двери межкомнатные (цельнодеревянные);

 

Что может посоветовать общество, по разумным ценам с КАЧЕСТВОМ?

 

Бла-бла-бла про то, КАК ЭТО сложно и дорого не интересует.

Все, кроме дверей (ни разу не столяр), могу сделать сам (скорее всего так и будет). За три месяца в физическую работу втянулся, при необходимости куплю профессиональный инструмент (фреза, торцевая пила, шлифмашинка) и вперед.

Это я о лестнице.

Приезжало 5-6 "мастеров" по лестницам.

Все - пошли лесом!

Например, - "Будем крепить болтами деревянные косоуры к швеллеру 18 и срезать приваренные металлические пластины под ступени и подступенки. Ступени будем ставить на наши косоуры. Мда-с!!!".

Осмотр ими выполненных лестниц не выдерживает никакой критики.

Кстати, как и выложенные фото лестниц на этом форуме - с смачными косяками.

 

Просто на "все сделать самому" времени не хватает.

 

Остальное буду делать сам - покраска, обои, покрытие пола,...

 

P.S. Я как заказчик очень въедливый.

Образование строительное, своими руками УМЕЮ (опыт работы как рядовым строителем так и председателем строительного кооператива огромный) делать так, что "профессиональные" строители отдыхают.

Прошу "мастеров" не обижаться, но это ИМХО, подтвержденное двумя

выгнанными бригадами.

У кого руки кривые или присутствует незнание технологии выполнения - просьба услуги не предлагать, все равно выгоню.

 

P.P.S. Житель Калининского р-на (ул. Калужская). Три года с женой искали место, исколесили весь Донецк. Выбрали ПИВОВАР. Не жалеем ни разу - отличное место. У родственника дом на Широком (ул. Паши Ангелиной), предлагал купить дом или участок рядом. Меня почему-то начинает давить депресняк дальше цирка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото вашего металлокаркаса лестницы в студию, будь ласка :) и контакты ,,мастеров,, делавших металлокаркас!!! Или вы сами его варили? Вообще-то странно звучит, что из 6 столяров ни один не взялся за вашу лестницу... Если так сказали, может быть у вас неправильно сварен металлокаркас???? Ждем фото... Змінено користувачем Welddn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то странно звучит, что из 6 столяров ни один не взялся за вашу лестницу... Если так сказали, может быть у вас неправильно сварен металлокаркас????

 

Варил не сам. Каркас сварен правильно, лет 16 назад из запасов советского железа (болгарка почти

не грызет его), легкий налет ржавчины, но это не страшно - покрасим.

 

Фото 2011 года:

 

(ссылка на изображение устарела) (ссылка на изображение устарела)(ссылка на изображение устарела)

 

уровни площадок и полок ступеней выдержаны, отверстия под ступени и подступенки засверлены.

Высота ступеней выдержана оптимально.

Прикол в том, что не умеют, да и не знают, те кто смотрели, КАК такие лестницы

собираются. Были даже предложения полностью убрать металлокаркас и

сделать все 4 уровня, от цоколя до мансарды, из дерева.

А еще было предложение изнутри к внешнему (тут понятно) и внутреннему швеллеру прикрутить

брус (!!! каким это интересно образом?) и к ним лепить деревянные косоуры с вырезами под ступени

и подступенки. О как!

 

Оно мне надо?

 

Я то знаю как правильно такую лестницу собирать, с учетом возможного ремонта

элементов. Причем, на месте, с покраской и без особой подгонки каждой детали.

Змінено користувачем Красный партизан
вставка фото
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прошу прощения, но уверен Вам будет непросто найти рабочих. Я сам не разу не строитель - но даже я "напрягся" читая вот эти "я сам все знаю" "нах таких строителей" "одни недоучки приходят". Поверьте - у меня был опыт общения с криворукими, и опыт посыла нах....й тоже присутствовал - но я не теряю веру в человечество и знаю, что найти что то можно только тогда - когда изначально относишься к человеку с позитивом - а не с претензией что он криворукий недоучка которого Вы сразу предупреждаете о том, что при малейшей неточности - он будет послан в известном направлении. Так они даже и пытаться не станут - понимая уровень Ваших претензий - поверьте более спокойных и безпроблемных заказчиком намного больше вокруг.

 

Поэтому мой совет, если он конечно уместен, не пишите о том как Вы все сами знаете - а просто попытайтесь выслушать предложения тех кто этим занимается, и если не понравится в ЛС выяснить их реальный уровень профессионализма.............так, по моему, будет продуктивнее.

 

Удачи Вам :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне настрой ТС нравится. Считаю, что со строяками так и надо. Зачем тратить время на реверансы, если заказчик и подрядчик друг друга не устраивают? Да, поискать придется. Ко мне из пяти бригад электриков четыре приходили с настроем "Да какое там ПУЭ, там всё давно устарело, мы щас сделаем вам красиво!". Были оперативно посланы. И только крайние сделали всё как надо, извернувшись и подстроившись под все мои извращения, без лишних стонов и закатывания глаз из серии "это будет стоить!!!". Есть смета - заказчик или согласен или нет. Зачем эти надувания щёк и намеки на нищебродство заказчика?

 

Так шо партизана поддерживаю. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам не разу не строитель - но даже я "напрягся" читая вот эти "я сам все знаю" "нах таких строителей" "одни недоучки приходят". Поверьте - у меня был опыт общения с криворукими, и опыт посыла нах....й тоже присутствовал - но я не теряю веру в человечество и знаю, что найти что то можно только тогда - когда изначально относишься к человеку с позитивом - а не с претензией что он криворукий недоучка которого Вы сразу предупреждаете о том, что при малейшей неточности - он будет послан в известном направлении.

 

Возможно, Вы правы. Но....

Предупредил сразу, ибо..., я устал смотреть как поганят материалы, уже сделанную работу,например, укладка за 100 грн/м2 кафельной плитки ЛЯПУХАМИ по идеально ровной стяжке балкона.

Когда стал самостоятельно устанавливать стойки (6*2 балкона + 9 крыльцо), то местами четыре ф10 мм пластиковых дюбеля, под болты для стоек перил, проваливаются в ПУСТОТУ до самой стяжки!!!

А ведь предупреждал - клеить под зубчатый шпатель, без пустот!

Это к вопросу о позитивном отношении к людям.

Вы сами в это верите?

Я заплатил ПОЛНОЦЕННЫЕ НАСТОЯЩИЕ деньги за ХАЛТУРУ!

Это не СТРАННО?

Справка - площадка балкона на высоте 4,5 метра от нулевой отметки.

Если я сделаю свою работу на отъе.ись, то это прямая угроза для жизни людей.

А жизни членов моей семьи ничего не стоят?

Да за такое надо руки выдергивать до самой .опы.

Ладно, я еще могу понять, НО НЕ ПРОСТИТЬ, незачищенные местами стены после "финиша", незакрепленные монтажные коробки под розетки и выключатели, и прочие "прелести" работ за которые также были заплачены ПОЛНОЦЕННЫЕ НАСТОЯЩИЕ деньги!

Попробовали-бы такое наши "СПЕЦИАЛИЗДЫ" вытворять в Германии или Японии -

моментально были-бы наказаны ЗАКАЗЧИКАМИ.

А у нас значит можно?

Когда они приходят наниматься на работу, прям такие ПРОФЕССИОНАЛЫ - видят сразу все косяки, лупят себя в грудь, а на деле - .......................

Так в чем я НЕПРАВ?

Напомню - "Клиент ВСЕГДА прав!"

Нет, так и сам все сделаю, но не буду кормить криворуких.

 

Нельзя сыграть на балалайке (гитаре, домре, гуслях, арфе, тандыре, ...) простейшую гамму До-мажор (C-major) при полном отсутствии слуха или, на крайний случай, музыкального образования.

Можно, конечно, и обезьяну научить, но Сантаной она не станет. ;-)

 

Приятно, знаете-ли, оставлять "зарплату" в семье, быть уверенным что плинтусы не отвалятся после первой уборки в доме, на съэкономленные деньги наблюдать за развитием экономического кризиса.

Немного затянется новоселье, не беда, не на вокзале же живем, потерпит семья и в "старом" доме.

Змінено користувачем Красный партизан
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:eek::eek:

А мне настрой ТС нравится. Считаю, что со строяками так и надо. Зачем тратить время на реверансы, если заказчик и подрядчик друг друга не устраивают? Да, поискать придется. Есть смета - заказчик или согласен или нет. Зачем эти надувания щёк и намеки на нищебродство заказчика?

 

Так шо партизана поддерживаю. :beer:

 

Присоединяюсь.

За время стройки такого насмотрелся и наслушался.

Найти рабочих очень легко. Найти того, кто сделает по-человечески очень сложно.

Удачных примеров сотрудничества крайне мало.

Все норовят схалтурить, сделать как _им_ проще. Плевать на технологию и т.п. Особенно умиляет, когда договариваешься об одном, а потом начинается: "Этого не нужно, и так сойдет, у нас инструмента нету, мы не думали..."

Но почти каждый строит из себя крутого профи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote

P.P.S. Житель Калининского р-на (ул. Калужская). Три года с женой искали место, исколесили весь Донецк. Выбрали ПИВОВАР. Не жалеем ни разу - отличное место. У родственника дом на Широком (ул. Паши Ангелиной), предлагал купить дом или участок рядом. Меня почему-то начинает давить депресняк дальше цирка...

 

Все строители Донецка упали в осадок после таких раскладов...

Я-строитель.Не буду молчать,потому что жил на легендарной Калужской 30,и если нужно,земляку отдам все свои знания и умения совершенно безвозмездно СШN12 75 год рождения. А вы ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему же в осадок. По металлокаркасу лестницы: МНЕ НЕ НРАВИТСЯ и обшить его действительно "головняк" (после таких слов, возможно, попаду в список тех 5человек, кто уже там побывал), обшить конечно можно, но скрип ступеней на таком металлокаркасе будет 100%! Возможно человеку попадались на пути только нерадивые Исполнители, поэтому он и придерживается принципа: "Хочешь сделать хорошо - сделай сам!" Только не всегда это правильно, потому как: каждый должен заниматься своим делом, которому обучался и к которому лежит душа... Мы все в этой ветке земляки :) :beer:

DSCN2985.thumb.JPG.1039f248d496532584e5875ffa53ee83.JPG

Змінено користувачем Welddn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По металлокаркасу лестницы: МНЕ НЕ НРАВИТСЯ и обшить его действительно "головняк" (после таких слов, возможно, попаду в список тех 5человек, кто уже там побывал), обшить конечно можно, но скрип ступеней на таком металлокаркасе будет 100%!

1. В список не попадете. ;-)

2. Позвольте не согласиться! ИМХО, все элементарно просто. Площадки, ступени и подступенки, через аммортизирующий силикон (акрил) зашиваются водостойкой фанерой 12-15мм путем прикручивания через готовые отверстия винтами с гайками. Все! Основа готова. К фанере приклеваются ступени, подступенки. В ступенях фрезой делается выборка в четверть для того, чтобы спрятать в них подступенки, т.е. получаем свободный. невидимый компенсационный зазор. ТОЧНАЯ длина каждой ступени и подступенка некретичны, правая сторона лестничного колодца - стена, где ступени будут обшиваться плинтусом или планкой. Крепить каждую балясину (кроме стоевых на площадках) к ступени тоже не обязательно, ведь можно снизу между стоевыми балясинами установить ПОДБАЛЯСНИКИ, в которые ставятся мелкие балясины. При необходимости, снимаем перила и меняем балясину. Косоуры и низ лестницы обшить гипсокартом, отшпаклевать и покрасить.

Технология - "Классика жанра", еще с советских времен.

Собственно, это то, что я хотел получить от специалистов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. В список не попадете. ;-)

2. Позвольте не согласиться! ИМХО, все элементарно просто. Площадки, ступени и подступенки, через аммортизирующий силикон (акрил) зашиваются водостойкой фанерой 12-15мм путем прикручивания через готовые отверстия винтами с гайками. Все! Основа готова. К фанере приклеваются ступени, подступенки. В ступенях фрезой делается выборка в четверть для того, чтобы спрятать в них подступенки, т.е. получаем свободный. невидимый компенсационный зазор. ТОЧНАЯ длина каждой ступени и подступенка некретичны, правая сторона лестничного колодца - стена, где ступени будут обшиваться плинтусом или планкой. Крепить каждую балясину (кроме стоевых на площадках) к ступени тоже не обязательно, ведь можно снизу между стоевыми балясинами установить ПОДБАЛЯСНИКИ, в которые ставятся мелкие балясины. При необходимости, снимаем перила и меняем балясину. Косоуры и низ лестницы обшить гипсокартом, отшпаклевать и покрасить.

Технология - "Классика жанра", еще с советских времен.

Собственно, это то, что я хотел получить от специалистов.

 

 

Всех уложили совковым методом :Bravo::Bravo::Bravo::Bravo::Bravo:

Респект и уважуха:Bravo:

С Ув.Макс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всех уложили совковым методом :Bravo::Bravo::Bravo::Bravo::Bravo:

Респект и уважуха:Bravo:

С Ув.Макс

Я не вижу причин вашей бурной радости по этому поводу! Под "всех уложили" , я так понимаю вы себя подразумевали? "Совок" он и в "Африке "совок"" Еще раз повторяю при таком варианте металлокаркаса скрип ступеней лестницы неизбежен!

DSCN2985.thumb.JPG.87a8bf103e76908f1a57a191ca1bc27c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не вижу причин вашей бурной радости по этому поводу! Под "всех уложили" , я так понимаю вы себя подразумевали? "Совок" он и в "Африке "совок"" Еще раз повторяю при таком варианте металлокаркаса скрип ступеней лестницы неизбежен!

 

Невкоем случае себя не имел введу, но доводилось несколько раз встречать ,скрип конечно присуцтвовал на несушественый учитывая что одной из них( та что немного скрипела) около 10 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не вижу причин вашей бурной радости по этому поводу! Под "всех уложили" , я так понимаю вы себя подразумевали? "Совок" он и в "Африке "совок"" Еще раз повторяю при таком варианте металлокаркаса скрип ступеней лестницы неизбежен!

Прекратите нести чушь, про скрип. В соседнем доме ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ лестница, бук с применением аммортизирующего силикона (акрила), но БЕЗ ФАНЕРЫ. Стоит уже восьмой год и почему-то НЕ СКРИПИТ! Фанера в технологии не для устранения скрипа, а для более технологичной сборки и ремонтопригодности.

Уж если Вы такой супер-специалист, то расскажите нам СИРЫМ, про НЕафросовковую технологию сборки лестниц на металлокаркасе.

И, глядя на фото собранных Вами металлокаркасов, расскажите как Вы боретесь с резонансным гулом Ваших лестниц. А они резонируют - 150%. Профильные трубы косоуров это уже БУБЕН ШАМАНА, а перемычки ступеней - СТРУНЫ усиливающие эффект....

И еще, на сколько лет Вы даете гарантию на сварные швы в профильной трубе Ваших каркасов? Моя работа связана с металлом, что загружают в электросталеплавильные печи знаю не понаслышке и не рассказывайте о том что 1 мм2 сварного шва на разрыв держит 42 кг и прочее бла-бла-бла. Интереснее почитать о стойкости к коррозии окрашенных Вами профильных труб, при нынешнем их химанализе, не выдерживающем никакой критики...

И последнее. Как Вы считаете, при таком соотношении ширина/высота ступеней/подступенков как на Ваших фото (или 100/100 или 100/75), удобно будет ходить по таким лестницам?

Змінено користувачем Красный партизан
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прекратите нести чушь, про скрип. В соседнем доме ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ лестница, бук с применением аммортизирующего силикона (акрила), но БЕЗ ФАНЕРЫ. Стоит уже восьмой год и почему-то НЕ СКРИПИТ! Фанера в технологии не для устранения скрипа, а для более технологичной сборки и ремонтопригодности.

Уж если Вы такой супер-специалист, то расскажите нам СИРЫМ, про НЕафросовковую технологию сборки лестниц на металлокаркасе.

И, глядя на фото собранных Вами металлокаркасов, расскажите как Вы боретесь с резонансным гулом Ваших лестниц. А они резонируют - 150%. Профильные трубы косоуров это уже БУБЕН ШАМАНА, а перемычки ступеней - СТРУНЫ усиливающие эффект....

И еще, на сколько лет Вы даете гарантию на сварные швы в профильной трубе Ваших каркасов? Моя работа связана с металлом, что загружают в электросталеплавильные печи знаю не понаслышке и не рассказывайте о том что 1 мм2 сварного шва на разрыв держит 42 кг и прочее бла-бла-бла. Интереснее почитать о стойкости к коррозии окрашенных Вами профильных труб, при нынешнем их химанализе, не выдерживающем никакой критики...

И последнее. Как Вы считаете, при таком соотношении ширина/высота ступеней/подступенков как на Ваших фото (или 100/100 или 100/75), удобно будет ходить по таким лестницам?

Вот просто интересно с чего вы взяли про резонируют 150 процентов шаманов и бубны??? To что вы платите (возможно и получаете) за халтуру и "сирый" (сами сказали!) и по всей видимости неудовлетворенный жизнью человек было видно с самого начала!!! Где это у нас соотношение ширина/высота ступеней/подступенков (100/100 или 100/75???????????????????) Вашим глупостям уподобляться не собираюсь и рассказывать ничего тоже!!! Зачем мне вам что-то рассказывать про технологию, вы же такой "умный и всезнающий", и ЕСЛИ ВЫ НАШ ПРЯМОЙ КОНКУРЕНТ то мне ваш "ЧЕРНЫЙ ПИАР "до лампочки"!!! ВАШ МЕТАЛЛОКАРКАС (собран на прихватках, а местами и без !полоса точно! - то что вы называете металлокаркасом) полное убожество - срезать и сделать человеческий! Если вам кто-то сделал отвратительную работу - это еще не значит что все такие!!! И не надо расписываться за всех остальных!! А если интересуют вопросы можете подъехать и пройти по нашей лестнице и сделать правильный вывод , и больше не пытаться нести чушь и негатив!!!! О РЕЗОНАЦИИ "бубнах и струнах": Швеллер минимум 14й, уголок минимум 50й для металлокаркаса под полную обшивку и минимум профильную трубу100мм для открытой лестницы на металлокаркасе( некоторые "мастера" ставят 10-12й швеллер и 40 уголок и профильную трубу 60-80мм- поэтому у них вибрации и резонируют) и будет вам счастье! P.S. Советую вам быть проще и не строить из себя всезнающего (... а вот у соседа... или на заборе написано...) и люди к вам потянутся!!! От НАШИХ Заказчиков (мы работаем только с адекватными людьми), если вы внимательно читаете форум, НЕТ ни одной строчки негатива в наш адрес!!! БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!!! ...и все-таки я попал в число тех 5 лестничников которые у вас побывали на объекте и отказались, хорошо, что я у вас на объекте не был - чувствуете разницу :)

DSCN2985.thumb.JPG.5967597892b99f75eb8eac8006ea4641.JPG

foto0394.thumb.jpg.9a118663900aac359e42b9b95d10e88a.jpg

1759912661_1294.thumb.jpg.f6dc518950e174f5b5594771e6d5438f.jpg

1930229273_1813.thumb.jpg.1146e63c91caedeacaa7a1a67ab0e799.jpg

IMG_3026-2-.thumb.jpg.d01a90a19ccf663e73a772b2b43451f8.jpg

Змінено користувачем Welddn
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. В список не попадете. ;-)

.

И все-таки я оказался в вашем списке 5и лестничников!!!ПЯТИ!!! побывавших у вас на объекте :) Вы ошибочно по фотографиям принимаете высоты/ширины подступенков/ступеней (100\100 100\75) и не учитываете ракурс съемки глядя на наши фото работ (якобы вы "все знаете и понимаете о металле" а элементарных вещей о ракурсе не понимаете :) !!!! Так что это еще БОЛЬШОЙ ВОПРОС КТО И КОГО ИЗ СЕБЯ СТРОИТ...

1098234826_foto1294.thumb.jpg.cb5d5fa62d8f8da561f1e77e7ce51131.jpg

2074266301_foto0394.thumb.jpg.7abd5ceee71198a7c425e1b7bda7fc23.jpg

774312850_1813.thumb.jpg.59cbf6bdee016acd6ca666bcca102818.jpg

Змінено користувачем Welddn
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настоятельно вам (Красному партизану) рекомендую обратиться к Максим0805у www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=87245... Смотрю он как и вы тоже во многом разбирается :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настоятельно вам (Красному партизану) рекомендую обратиться к Максим0805у www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=87245... Смотрю он как и вы тоже во многом разбирается :)

 

Эх какой эмоциональный сам то попроше будь:)

 

Давайка без намеков,. Парой надо понимать что не все люди способны виложить кругленькую суму за металлокаркас, а лестница то нада . В надежности МК Ваших лестниц я не чуть не сомневаюсь но как по мне они через чур металлоемкие, в конце концов по ним люди ходить будут а не танки ездить, и по сути лестницы с шириной до 900 мм не нуждаються в внутренем уголке так как 40-ку ступень из того же бука чтобы прогнуть надо быть реальным богатырем, а скрып ( речь идет об МК под полную зашивку) как правило возникает из-за кривых( каркаса) ступеней (например- плоскость ступень крученая пропелером так что можно карандаш в образуемую шель вставить что в последствии приводит к не равномерному распределению нагрузки по все ступени , а если ище тупо саморезом по дереву она пекручена, то все это приводит о трению степени и подступенка откуда и береться скрип. А чтоб от дребежа скрипели степени -ненаблюдал( хотя прикольно былоб - увалил нагой а она вся заскрипела))))

 

Что касаеться МК Красного Партизана - то его как минемум до конца проварить надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и по всей видимости неудовлетворенный жизнью человек было видно с самого начала!!! Где это у нас соотношение ширина/высота ступеней/подступенков (100/100 или 100/75???????????????????) Вашим глупостям уподобляться не собираюсь и рассказывать ничего тоже!!! Зачем мне вам что-то рассказывать про технологию, вы же такой "умный и всезнающий", и ЕСЛИ ВЫ НАШ ПРЯМОЙ КОНКУРЕНТ то мне ваш "ЧЕРНЫЙ ПИАР "до лампочки"!!!

 

1. Смешно! Человек строящий скромный домик не может быть, по умолчанию, "неудовлетворенный жизнью "! При этом, живущий в настоящее время не в сарае, а в полноценном частном доме СО ВСЕМИ благами цивилизации (скважина, газ, телефон, интернет, прочее,....)

 

2. Зачем же мне на "глаз" делать выводы о соотношении ширина/высота ступеней/подступенков? Если Вы слышали, то существует великолепная программа называющаяся AutoCAD, в которую помещается файл формата *.JPG и

средством "линейный размер" или "ординатный размер" снимаются любые размеры. Опять же, полноценная работа в AutoCAD - это часть МОЕЙ РАБОТЫ.

 

3. Я не Ваш "ПРЯМОЙ КОНКУРЕНТ", и вообще, в настоящее время, строительные работы это совершенно не мой "хлеб".

 

4. Технологию Вы могли-бы и рассказать (а заказчику даже ДОЛЖНЫ)! Это даст понять форумчанам (и заказчикам) стОит-ли ДОВЕРЯТЬ Вам кровно заработанные деньги! Хотя бы поверхностно - расчеты сопромата не каждый заказчик поймет, да и скорее всего даже не представляет что это такое. Или Ваш сопромат - встали втроем на ступеньку, попрыгали, - "Ну как хозяин, НАДЕЖНО?!". :lol: Могу сказать по секрету, лично у меня именно ТАК - пока на тендерном комитете подробно не "разжуешь" специалистам предприятия ЧТО И КАК будет работать, с выкладкой технических решений и полного ТКП, решение о подписании контракта с тем или иным подрядчиком будет висеть "в воздухе". А если заикнешься, что описание ТЕХНИЧЕСКИХ решений - коммерческая тайна, то будешь исключен из списка на начальной стадии... НАВСЕГДА!

 

5. Не надо столько эмоций! У меня нет свободного времени "рассматривать ЗАБОРЫ", человек я взрослый и пишу и говорю только о тех вещах, которые мне интересны, вижу и "тестирую" лично!

 

6. Правильно подметил Максим0805! Поясню! Конструкция моего металлокаркаса - 2 ЦЕЛЬНЫХ МОЩНЫХ балки с ЗАЩЕМЛЕННЫМИ на площадках концами, с приваренными ПО ГОРИЗОНТАЛЬНЫМ УРОВНЯМ пластинами для ступеней/подступенков. Изгиб такой балки при нагрузке 300кг (кто там на Земле самый тяжелый человек?) равен НОЛЮ! В Ваших конструкциях видны косоуры в виде развернутых пружин, работающих с РАЗНОЙ степенью прогиба под нагрузкой (это не Ваша вина, это "физика" процесса). Почувствуйте разницу! Поэтому, именно ступени Ваших лестниц, рано или чуть позже, будут "гулять" под ногами юзеров, а вот мой АФРОСОВОК можно даже в бетон "закатать" и ничего с ним не случится. Оспорьте, АРГУМЕНТИРОВАННО, без истерик!!! Я с правильными выводами и аргументами ВСЕГДА соглашаюсь и добавляю в копилку личного опыта. Учиться никогда не поздно!

 

7. Искренне, удачи в Вашей работе!

 

Добавлено через 21 минуту

Что касаеться МК Красного Партизана - то его как минемум до конца проварить надо.

Максим! Не ВСЁ и НЕ ВСЕГДА надо ПРОВАРИВАТЬ ДО КОНЦА (как я Вас понимаю). Дас ист не КАрАшо! Например, если на 1 (одной) створке ворот зашитой 2 (двумя) листами металла приварить лист к листу сплошным швом, то ГАРАНТИРОВАННО вылезет ПУЗО, которое никакой кувалдой не выровняешь. Поэтому и варят листы прихватками, к уголку (швеллеру, профилю,...) в том числе.

"Прихватки" длиной 20 мм при ширине пластин 60 мм моего каркаса сделаны сварщиком совершенно грамотно. Я выше писал о разрывной нагрузке на 1мм2 сварного шва. Вот и посчитайте.... Минимум 1,5 т нагрузки на 2 пластины, ИМХО, достаточно для того чтобы, при необходимости, затащить на 2 этаж, например "Жигули"... или Жып...

 

Добавлено через 4 минуты

Настоятельно вам (Красному партизану) рекомендую обратиться к Максим0805у www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=87245... Смотрю он как и вы тоже во многом разбирается

1. Вы своей жене советуйте, как борщ варить, ЕСЛИ ОНА ВАМ ЭТО ПОЗВОЛИТ! ;-)

2. Что странного в том, что человек во многом разбирается (в строительстве?).

В отличие от "нынешних" специалистов, у меня прорабы были с таким опытом, что

знали всё и могли любого заткнуть за пояс. У них было АФРОСОВКОВОЕ СТРОИТЕЛЬНОЕ

ОБРАЗОВАНИЕ и огромный опыт. Не зря промышленность (ГЭС, ТЭЦ, заводы, ...) России, Украины и прочих ДО СИХ ПОР держатся на ресурсах созданных, как Вы их пренебрежительно называете

совковыми, специалистами.

Нескромный вопрос, если позволите - Вы кто по образованию?

У меня - строительное образование имеется, очное.

Змінено користувачем Красный партизан
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Смешно! Человек строящий скромный домик не может быть, по умолчанию, "неудовлетворенный жизнью "! При этом, живущий в настоящее время не в сарае, а в полноценном частном доме СО ВСЕМИ благами цивилизации (скважина, газ, телефон, интернет, прочее,....)

 

2. Зачем же мне на "глаз" делать выводы о соотношении ширина/высота ступеней/подступенков? Если Вы слышали, то существует великолепная программа называющаяся AutoCAD, в которую помещается файл формата *.JPG и

средством "линейный размер" или "ординатный размер" снимаются любые размеры. Опять же, полноценная работа в AutoCAD - это часть МОЕЙ РАБОТЫ.

 

3. Я не Ваш "ПРЯМОЙ КОНКУРЕНТ", и вообще, в настоящее время, строительные работы это совершенно не мой "хлеб".

 

4. Технологию Вы могли-бы и рассказать (а заказчику даже ДОЛЖНЫ)! Это даст понять форумчанам (и заказчикам) стОит-ли ДОВЕРЯТЬ Вам кровно заработанные деньги! Хотя бы поверхностно - расчеты сопромата не каждый заказчик поймет, да и скорее всего даже не представляет что это такое. Или Ваш сопромат - встали втроем на ступеньку, попрыгали, - "Ну как хозяин, НАДЕЖНО?!". :lol: Могу сказать по секрету, лично у меня именно ТАК - пока на тендерном комитете подробно не "разжуешь" специалистам предприятия ЧТО И КАК будет работать, с выкладкой технических решений и полного ТКП, решение о подписании контракта с тем или иным подрядчиком будет висеть "в воздухе". А если заикнешься, что описание ТЕХНИЧЕСКИХ решений - коммерческая тайна, то будешь исключен из списка на начальной стадии... и НАВСЕГДА!

 

5. Не надо столько эмоций! У меня нет свободного времени "рассматривать ЗАБОРЫ", человек я взрослый и пишу и говорю только о тех вещах, которые мне интересны, вижу и "тестирую" лично!

 

6. Правильно подметил Максим0805! Поясню! Конструкция моего металлокаркаса - 2 ЦЕЛЬНЫХ МОЩНЫХ балки с ЗАЩЕМЛЕННЫМИ на площадках концами, с приваренными ПО ГОРИЗОНТАЛЬНЫМ УРОВНЯМ пластинами для ступеней/подступенков. Изгиб такой балки при нагрузке 300кг (кто там на Земле самый тяжелый человек?) равен НОЛЮ! В Ваших конструкциях видны косоуры в виде развернутых пружин, работающих с РАЗНОЙ степенью прогиба под нагрузкой (это не Ваша вина, это "физика" процесса). Почувствуйте разницу! Поэтому, именно ступени Ваших лестниц, рано или чуть позже, будут "гулять" под ногами юзеров, а вот мой АФРОСОВОК можно даже в бетон "закатать" и ничего с ним не случится. Оспорьте, АРГУМЕНТИРОВАННО, без истерик!!! Я с правильными выводами и аргументами ВСЕГДА соглашаюсь и добавляю в копилку личного опыта. Учиться никогда не поздно!

 

7. Искренне, удачи в Вашей работе!

 

Добавлено через 21 минуту

 

Максим! Не ВСЁ и НЕ ВСЕГДА надо ПРОВАРИВАТЬ ДО КОНЦА (как я Вас понимаю). Дас ист не есть КАрАшо! Например, если на 1 (одной) створке ворот зашитой 2 (двумя) листами металла приварить лист к листу сплошным швом, то ГАРАНТИРОВАННО вылезет ПУЗО, которое никакой кувалдой не выровняешь. Поэтому и варят листы прихватками, к уголку (швеллеру, профилю,...) в том числе.

"Прихватки" длиной 20 мм при ширине пластин 60 мм моего каркаса сделаны сварщиком совершенно грамотно. Я выше писал о разрывной нагрузке на 1мм2 сварного шва. Вот и посчитайте.... Минимум 1,5 т нагрузки на 2 пластины, ИМХО, достаточно для того чтобы, при необходимости, затащить на 2 этаж, например "Жигули"... или Жып...

 

Добавлено через 4 минуты

 

Вы своей жене советуйте, как борщ варить, ЕСЛИ ОНА ВАМ ЭТО ПОЗВОЛИТ! ;-)

 

 

Что касаеться ворот и сплошной обварки это и ежу понятно ( все это азы сварочного дела) так как утяжка металла и т.п., доп обварка - нужна для увеличения жоскости . Хотя трудно судить неувидев в живую и не пошупав:) ( так как ракурс таков что мало видно места сварки)

Ну немаловажную роль играет какая марка стали и соотвецтвено электроды

Удачи Вам в поиске толковых мастеров для обшивки лестницы

 

С Ув.Макс:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы ошибочно по фотографиям принимаете высоты/ширины подступенков/ступеней (100\100 100\75) и не учитываете ракурс съемки глядя на наши фото работ (якобы вы "все знаете и понимаете о металле" а элементарных вещей о ракурсе не понимаете !!!! Так что это еще БОЛЬШОЙ ВОПРОС КТО И КОГО ИЗ СЕБЯ СТРОИТ...

 

Весело! Средняя фотография, размеры указаны ВАМИ - 280, 250, 190. ВАШИ ДАННЫЕ??? У Вас еще и с арифметикой сильно все запущенно. Соотношение ступень/подступенок = х=190*100/250 или 100/76. Высота 190мм уже больше комфортного НОРМАТИВА! Справка - комфортная высота ступеней, согласно совковых нормативов равна 14-15 см, комфортная ширина ступеней - 30 см (какие, собственно и продают в магазинах и на базарах).

При этом, угол наклона лестницы у Вас слишком крутой.

Предполагаемая ширина ступени - 280 мм. А по факту будет 280 - 20 = 260 мм.

Ущербная ступенечька, скажу Вам! В пятой позиции надо будет по такой лестнице скакать!

Извините, но как Вы занимаетесь лестницами, если не придерживаетесь ЭЛЕМЕНТАРНЫХ ГОСТОВ и нормативов? Или они для ВАС афросовковые, а посему лишние?

 

С уважением!

 

Добавлено через 14 минут

Хотя трудно судить неувидев в живую и не пошупав ( так как ракурс таков что мало видно места сварки)

Ну немаловажную роль играет какая марка стали и соотвецтвено электроды

Максим!

1. Сертификатов на металл и электроды у меня, конечно же нет, что понятно.

2. Заглянул "вживую" на пластины. НА КАЖДОЙ ПЛАСТИНЕ - снаружи (что видно на фото) прихватка - 20мм, изнутри - СПЛОШНОЙ ШОВ!

На выложенном фото видно - ЗА пластиной наплавленный сварочный шов!

Для некоторых - могу, при необходимости, условно, затащить Жыпой на второй (третий) этаж чугунный Протермовский котел весом 1т, без последствий... :-)))

 

Добавлено через 1 час 37 минут

Короче, с лестничными дел мастерами все понятно! :D

Закроем тему... и будем пытаться делать самостоятельно.

Далее буду выкладывать, то что делал по собственным чертежам и своими руками.

Вот например, стойки для перил крыльца и балконов:

(ссылка на изображение устарела)

 

Информация.

Если не хотите, чтобы в очередной раз накосячили (разбили плитку, криво и неустойчиво прикрутили), делайте сами, если умеете. Работа не тяжелая, но кропотливая и аккуратная. Сверлами на 10мм по кафелю (у меня на 19 стоек ушло 4 комплекта - 6+8+10) засверливал отверстия в кафеле, далее углублялся в клей и стяжку перфораторным буром до 90 мм. Металлические анкера для этого монтажа неприемлимы, лучше пластиковые (60 *10мм) с винтами (70 мм) под шестигранную головку. Забивать заподлицо в отверстие через деревянный брусок.

 

Вопрос.

Где найти в Донецке (неспешно, охрана и так походит) хороший сухой брус (можно сосну) 100*50 для перил и сделать из него заготовку на рейсмусе 95*43 по которой сам пройдусь фрезой, отторцую, насверлю отверстий, зашлифую, вскрою лаком и установлю?

 

Добавлено через 31 минуту

От НАШИХ Заказчиков (мы работаем только с адекватными людьми)

 

С чем Вас и поздравляю!

И я ХОЧУ чтобы за МОИ ДЕНЬГИ у меня работали АДЕКВАТНЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ!!!

Как Вы думаете, я прав?

Змінено користувачем Красный партизан
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весело! Средняя фотография, размеры указаны ВАМИ - 280, 250, 190. ВАШИ ДАННЫЕ??? У Вас еще и с арифметикой сильно все запущенно. Соотношение ступень/подступенок = х=190*100/250 или 100/76. Высота 190мм уже больше комфортного НОРМАТИВА! Справка - комфортная высота ступеней, согласно совковых нормативов равна 14-15 см, комфортная ширина ступеней - 30 см (какие, собственно и продают в магазинах и на базарах).

 

По поводу 19 см высоты и 250 см проступи парой единствений вариант вписать вписать в проем листницу хорошо или плохо но так приходиться делать ( это несами печальный вариант)

 

Прошу прошение за отклонения от темы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу 19 см высоты и 250 см проступи парой единствений вариант вписать вписать в проем листницу хорошо или плохо но так приходиться делать ( это несами печальный вариант)

Это понятно, вот только нормальный специалист не стал-бы рекламировать такую работу. Всегда может прийти грамотный дядька и "порвать как Тузик грелку"!:D :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Смешно! Человек строящий скромный домик не может быть, по умолчанию, "неудовлетворенный жизнью "! При этом, живущий в настоящее время не в сарае, а в полноценном частном доме СО ВСЕМИ благами цивилизации (скважина, газ, телефон, интернет, прочее,....)

1. Я говорю не о материальных благах... Благополучие деньгами не меряется, хотя избыток материальных средств все же влияет на людей, как в отрицательную, так и в положительную стороны... От сумы и от тюрьмы, как говорится, не будем зарекаться...

 

2. Зачем же мне на "глаз" делать выводы о соотношении ширина/высота ступеней/подступенков? Если Вы слышали, то существует великолепная программа называющаяся AutoCAD, в которую помещается файл формата *.JPG и

средством "линейный размер" или "ординатный размер" снимаются любые размеры. Опять же, полноценная работа в AutoCAD - это часть МОЕЙ РАБОТЫ.

2. Использую Solyd Works.

 

3. Я не Ваш "ПРЯМОЙ КОНКУРЕНТ", и вообще, в настоящее время, строительные работы это совершенно не мой "хлеб".

3. Это радует!

 

4. Технологию Вы могли-бы и рассказать (а заказчику даже ДОЛЖНЫ)! Это даст понять форумчанам (и заказчикам) стОит-ли ДОВЕРЯТЬ Вам кровно заработанные деньги! Хотя бы поверхностно - расчеты сопромата не каждый заказчик поймет, да и скорее всего даже не представляет что это такое. Или Ваш сопромат - встали втроем на ступеньку, попрыгали, - "Ну как хозяин, НАДЕЖНО?!". :lol: Могу сказать по секрету, лично у меня именно ТАК - пока на тендерном комитете подробно не "разжуешь" специалистам предприятия ЧТО И КАК будет работать, с выкладкой технических решений и полного ТКП, решение о подписании контракта с тем или иным подрядчиком будет висеть "в воздухе". А если заикнешься, что описание ТЕХНИЧЕСКИХ решений - коммерческая тайна, то будешь исключен из списка на начальной стадии... НАВСЕГДА!
4. Все наши Заказчики в курсе. -- Сделай мне лестницу шоб було! - думаете есть такие? У меня таких Заказчиков нет! Все пытаются вникнуть в процесс, перед началом работ.

 

5. Не надо столько эмоций! У меня нет свободного времени "рассматривать ЗАБОРЫ", человек я взрослый и пишу и говорю только о тех вещах, которые мне интересны, вижу и "тестирую" лично!

5. Возможно погорячился... Я ожидал от вас большего проявления эмоций в мой адрес.

 

6. Правильно подметил Максим0805! Поясню! Конструкция моего металлокаркаса - 2 ЦЕЛЬНЫХ МОЩНЫХ балки с ЗАЩЕМЛЕННЫМИ на площадках концами, с приваренными ПО ГОРИЗОНТАЛЬНЫМ УРОВНЯМ пластинами для ступеней/подступенков. Изгиб такой балки при нагрузке 300кг (кто там на Земле самый тяжелый человек?) равен НОЛЮ! В Ваших конструкциях видны косоуры в виде развернутых пружин, работающих с РАЗНОЙ степенью прогиба под нагрузкой (это не Ваша вина, это "физика" процесса). Почувствуйте разницу! Поэтому, именно ступени Ваших лестниц, рано или чуть позже, будут "гулять" под ногами юзеров, а вот мой АФРОСОВОК можно даже в бетон "закатать" и ничего с ним не случится. Оспорьте, АРГУМЕНТИРОВАННО, без истерик!!! Я с правильными выводами и аргументами ВСЕГДА соглашаюсь и добавляю в копилку личного опыта. Учиться никогда не поздно!

6. Не гуляли, не гуляют и не будут!!! По поводу афросовок в бетон закатать ошибаетесь (по крайней мере без армирования)

 

7. Искренне, удачи в Вашей работе!
7.Спасибо! Вам удачи и побольше на пути встречать порядочных строителей!

 

 

1. Вы своей жене советуйте, как борщ варить, ЕСЛИ ОНА ВАМ ЭТО ПОЗВОЛИТ! ;-)

1. Да, я такой :)

 

2. Что странного в том, что человек во многом разбирается (в строительстве?).

В отличие от "нынешних" специалистов, у меня прорабы были с таким опытом, что

знали всё и могли любого заткнуть за пояс. У них было АФРОСОВКОВОЕ СТРОИТЕЛЬНОЕ

ОБРАЗОВАНИЕ и огромный опыт. Не зря промышленность (ГЭС, ТЭЦ, заводы, ...) России, Украины и прочих ДО СИХ ПОР держатся на ресурсах созданных, как Вы их пренебрежительно называете

совковыми, специалистами.

Нескромный вопрос, если позволите - Вы кто по образованию?

У меня - строительное образование имеется, очное.

Строительное имеется, и долгие годы тренировки присутствуют. Ничего против Союза не имею, иногда даже ностальгия по тому времени. А вот криворукость человека или точность и аккуратность, я думаю от социального уклада не зависит. То что у прорабов язык подвешен я знаю. Приезжаешь на объект - ставишь угольник в угол стены в месте расположения лестницы и сразу видно верить тому прорабу или нет и откуда руки растут у бригады... Змінено користувачем Валерий Валентинович
8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВАШ МЕТАЛЛОКАРКАС (собран на прихватках, а местами и без !полоса точно! - то что вы называете металлокаркасом) полное убожество - срезать и сделать человеческий!

И чего это "мы" на моем фото начеркали?

 

1. Пластины проварены везде, где положено, не переживайте так!

 

2. Низ косоурного швеллера не приварен, что понятно, из-за несовпадения ширины косого реза, однако имеющиеся швы усилены закладными которые также проварены. Будем надеятся не упадут.:lol::lol::lol:

 

3. Что? Не понятно для чего такой остаток полки ступени свисает за вертикальной пластиной? А тоже долго не понимал, честно! Вы же СПЕЦ, или ГДЕ? Ладно, не буду мучИть. ДЛЯ ПРИКРУТИТЬ винтами ИЗНУТРИ ПЛАСТИНЫ снаружи БРУСОК толщиной ~60мм! А К НЕМУ ФАНЕРУ ИЛИ СРАЗУ ПОДСТУПЕНОК ПРИКЛЕИТЬ ИЛИ КРУТИТЬ В МЕСТАХ ВЫБРАННЫХ ЧЕТВЕРТЕЙ. О КАК! А Вы о чем подумали, только честно, не стесняйтесь, тут все свои? :lol::lol::lol:

 

4. Лично у меня каркас, в сухом виде, в основном, из кальция! А у Вас? :lol:

 

5. Лично я отношусь к общению в форумах абсолютно спокойно, к чему собачиться?

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...