Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что делать с квартирой?

AlexDoom

Рекомендовані повідомлення

Созрел на продажу :Bravo:

Посоветуйте: стоит делать ремонт если собираюсь продавать?

Потому что клиент захочет свой ремонт и то, что тому - одному которому, невчёному будетЪ белое, так уже ему, вчёному, которому, будет уже как ну... рябое!

 

Может клиенту доказывать что 4года назад делал ремонт в "детской" и трещин нет... и если сделать сейчас чистовой ремонт - трещин тоже не будет...?!

 

Так быть или не быть...!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Усадка или я бы сказал вялототекущее разрушение ,на то есть причины ,скрывающиеся толи в проэктных ошибках этого дома толи соседнего или другие ,но можно узнать насколько это критично у геодезистов ,они фиксируют из года в год положение вашего дома и соседних обьектов и достаточно точно видят текущую динамику изменений.

 

Добавлено через 11 минут

А на счет продавать или не продавать -дело сугубо личное 'упасть дому не дадут это точно и вкладывать или нет в предпродажную подготовку -это вопрос непростой ,кто сподобится на эту квартиру дело его величества случай ,обратит и оценит ,или скажетчто это пыль,кстати не забывайте о том ,что после сделки можно сделать ее откат из-за вновь открывшихся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Глупость Вы рекомендуете

 

глупость - это давать советы по интернету, не побывав даже на обьекте ;)

или это советы всевидящего гуру, который видит на расстоянии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не заметили кучу фоток в начале темы?Вам мало рассказа топикстартёра?Мне этого досточно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не забывайте о том ,что после сделки можно сделать ее откат из-за вновь открывшихся

 

Что Вы имели в виду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы имели в виду?

 

В течении какого-то времени ( не знаю точно) можно признать сделку недействительной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В течении какого-то времени ( не знаю точно) можно признать сделку недействительной.

 

И вернуть деньги, а покупатель возвращает мне квартиру...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вернуть деньги, а покупатель возвращает мне квартиру...

 

Вы не пробовали позвать специалистов, которые разбираются в этом деле, чтобы дали совет. Подлежит ли это ремонту без дальнейшего так сказать "разрушения". Уж если нет, тогда думать о быстрой продаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
да... после публикации проблем и фото на этом форуме покупатель точно не заметит.

Но мы то ничего не скажем):D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
AlexDoom, Не похоже на усадку дома. Если на стенах известковая штукатурка то скорее всего проблема в негашеной извести. Если пеноблок то не правильно выполнено технически. В местах примыкания монолита и заполнителя всегда идут трещины. Здесь косметикой не обойдешься, скорее всего штукатурку нужно сбивать а в местах вертикальных трещин делать плавающий каркас из гипсокартона. Затраты могут составить до 70% сделаного ремонта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня дом тоже 2002 года, тоже кирпичный, правда на Оболони. Также до сих пор понемногу дает усадку. Один раз уже в одной комнате "марафетили", в скором времени опять предстоит тоже самое, но уже в других местах. У меня, конечно, поменьше трещин, но мыслей о продаже квартиры из-за этого у меня даже не возникало. Посчитайте стоимость ремонта и расходов, связанных с продажей/покупкой/переездом.

П.с. Кстати, строители, строившие дом, сказали, что наш дом будет давать усадку до 10 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как "поганый" чемодан - тяжело нести и жалко выкинуть...

Вишняковская, кирпичный дом 2002г,2-к, постоянно даёт усадку, трескается штукатурка на стенах и плитка;

-три года назад поменяли плитку в ванной (пока стоит), зато зимой 2013 отлетела в туалете;

-все стены, все потолки в трещинах;

- как лучше... штукатурить стены или зашить гипсо-картоном?

- что с потолками всё в трещинах...зашить г.картоном или штукактурить?

- если дальше дом будет садится г.картон сможет компенсировать усадку?

-такая проблема по всему дому...

- или лучше (такое счастье) продать и не мучатся?

p.s. красным - трещины штукатурки[/color][/size][/color][/color]

 

Сколько лет вашему дому? Если новостройка, то пока ничего не делайте, дом еще будет давать усадку. Вы можете не успеть ремонт сделать и продать - появятся новые трещины. Ну а если дом старый, тогда не знаю откуда проблемы такие :pardon:.

 

Автор ведь указал: 2002 года

 

Добавлено через 1 минуту

AlexDoom если не секрет а какой номер дома? можно здесь или в личку, а то недавно смотрели квартиру для покупки на Вишняковской:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! У меня довольно схожая проблема, а именно квартира на первом этаже в 2х этажном доме( 40+ лет дому точно; из чего он тоже непонятно: шлакоблок,есть и кирпич,а местами монолитный бетон с металлургическим шлаком как наполнителем(в шлаке довольно много попадается железа,поэтому искр при его долбежке много).

Примерно полгода назад начал делать там Ремонт. Первое что бросилось в глаза это вертикальные трещины по всей высоте квартиры(от пола до потолка)в тех углах комнат которые находятся со стороны улицы. Ширина их до 40мм, местами можно даже заглянуть к соседям. Посовещавшись с "коллегами-строителями" выбил из трещин все что плохо держалось,набил дюбелей по обе стороны, обмотал вязальной проволокой и заделал трещины клеевой смесью для природного камня(EUROMIX «EM-13» )в надежде на то что легкое армирование и повышенная адгезия клея к основанию решит проблему. Пару месяцев все было норм, прошпаклевали стены,потолок и готовились клеить обои,но . . . еще через 2 месяца в одном из углов трещины появились снова.

 

Добавлено через 34 минуты

Сорвал в том месте пол и вместо фундамента обнаружил что там проходит труба отопления вдоль уличной стены,вероятно раньше там была перемычка из швеллера или должна была быть. В данный момент там пустота и около метра несущей стены тупо стоит на воздухе. 1.Можно ли заложить тот кусок кирпичем наплевав на трубу?

Уличная стена в этой комнате уходит наружу,визуально где то до 80мм под потолком и до 40мм на уровне пола. Хочу в этом углу под потолком связать уличную стену с несущей стеной которая внутри дома длинным анкером и стянуть их. 2.Спасет ли это ситуацию или есть какие то другие варианты?

И еще потолок представляет собой деревянное перекрытие,дранка и толстенный слой штукатурки который так и норовит местами отпасть. 3.Можно ли сбить штукатурку и сделать потолок иначе,без штукатурки?какие вообще есть варианты самые простые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 4 місяці потому...
Как купить квартиру в новостройке без обмана? Ви сможете здесь spbnovo.ru/kak-kupit-kvartiru-v-novostroyke-bez-obmana/

Статью хоть сами читали что так рекомендуете? Украинское и российское законодательство имеют отличия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...