Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

газ и электрическтво к участку

Diku

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Друзья, многие из вас уже через это прошли, расскажите подробно о технологии подвода к участку газа и электрики. Все это добро от моего участка в 100 метрах (и газ протянут по улице и электрические столбы стоят). Вопрос такого порядка - могу ли я до стройки дома подтянуть к участку электричество и газ (с последним понятно, что подключить меня вряд ли смогут - поскольку пока нечего подключать, но хоть трубы проложить и наметить место врезки).

Поделитесь - к кому, к какой инстанции/ям стоит обращаться по этим вопросам, чтобы их как то сдвинуть с места? Какой порядок действий если стройку я пока еще не начал и проект пока тоже не выбрал. Т.е. есть госакт на землю и произведены выносы "мэж дилянки".

Свет могут протянуть, повесить счетчик прям на столб - и банзай.

Газ - могут магистраль провести - но подключат - только после проекта и уже выполненного отопления или газ-плиты в реале.

А в какие организации нужно по свету и газу обращаться? Как они зовутся? :)) Это какие то госструктуры или частные?

я поначитался в форуме - типа уже все приватизировано и в частных руках, но начинается все с каких-то госструктур а дальше если че они отфутболивают к частникам.

В каждом частном случае - по разному - у меня "свет" на ОГСТ висит - заплатил пай и вперед - газ - случай особый - везде - сначала проект - и в газовое хозяйство района - потом работа...

А в какие организации нужно по свету и газу обращаться? Как они зовутся? :)) Это какие то госструктуры или частные?

я поначитался в форуме - типа уже все приватизировано и в частных руках, но начинается все с каких-то госструктур а дальше если че они отфутболивают к частникам.

Залежить від того хто провів ці лініїї - якщо облгаз або обленерго то ніхто Вас не відфутболить. Хоча обленерго в приватній власності, її діяльність на ринку жорстко регламентується.

Якщо лінії абонентські - Вам необхідно буде погоджувати підключення з власниками ліній.

Не теряйте время с гос. структурой выясните, какая фирма в вашем районе занимается подключением к газу. Сколько бы она не запросила - это будет дешевле и по деньгам и по здоровью и по времени, чем Вы сами будете оббивать пороги. У них прямые договоренности с чиновниками, а Вас будут специально мурыжить, чтоб Вы вышли на эти коммерческие конторы. Ибо денег они хотят, но у Вас побоятся взять.

По газу вероятнее всего так и получиться... только вопрос теперь найти этих самых местных трудящихся...

А по электричеству тоже как я понимаю - вначале в бориспольский (в моем случае) РЕМ, они типа проект, а потом тоже искать трудящихся которые протянут это дело...

• 2 недели спустя...
А никто не подскажет, в России кажется если абонентские коммуникации в эксплуатации больше 2 лет то они переходят к государству, а как у нас? По-моему с электричеством тоже самое, по крайней мере у меня так и было, работал только с РЭС, они мне и столб ставили и линию тянули и проект и техусловия - короче все, я сам только счетчик купил , заставили электронный. А как с газом? Просто в моем случае газ проходит по границе участка а на тех с кем дело иметь по поводу пая никак выйти не могу

Просто в моем случае газ проходит по границе участка а на тех с кем дело иметь по поводу пая никак выйти не могу

Сделай проект - начинай врезку - в газ. хозяйстве - должны знать распаевщика и потребовать от него "добро" - если он есть - или он сам прибежит - когда движуху заметит :lol:

Diku

Тут уже всё посоветовали))), но я бы добавил - попробуйте вначале с соседями переговорить (если таковые имеются).

Diku: К сожалению соседи успели раньше подключиться :(

Lghomer: Да в том то и дело что Одессагаз не хочет принимать заявление на проект без согласия распаевщика. Может есть альтернативы?

Diku: К сожалению соседи успели раньше подключиться :(

Lghomer: Да в том то и дело что Одессагаз не хочет принимать заявление на проект без согласия распаевщика. Может есть альтернативы?

А у уже подключившихся - можно спросить??? Или они партизаны? Они-ж комуто деньги давали? Хотя наш народ - "душевный" - могут и дурака включить, святое дело.

Естественно спрашивал. Я даже сам тем же людям платил пай за воду а теперь найти их не могу :(

Естественно спрашивал. Я даже сам тем же людям платил пай за воду а теперь найти их не могу :(

Тогда еще один путь - напиши у них на заборе текст - "Врезаюсь в газ - на Шару спросить XamGelo" - они тебя сами быстро найдут :-D

Та я бы так и сделал, да газ городской и Одессагаз без их разрешения ничего не хочет делать. В Сухом Лимане наверно попроще с этим? У меня товарищ на гребном 700 уев дал председателю кооператива и все проблемы - ни горгаза ни облгаза тебе

Та я бы так и сделал, да газ городской и Одессагаз без их разрешения ничего не хочет делать. В Сухом Лимане наверно попроще с этим? У меня товарищ на гребном 700 уев дал председателю кооператива и все проблемы - ни горгаза ни облгаза тебе

Ну дык - те Хто пай с тебя хотят - сами тебя и найдут :-D Идея такая была.

Я дал пай в 500 уе. и остальное решаешь сам - проект, работы и т.д.

Попробуй найти местных газ. проектировщиков и начни делать проект - проектировщики обычно знают кому и сколько необходимо паевых отстегнуть. Или - при ОдессаГаз - есть ребята типа фирма - они газом занимаются - они тож все это должны знать. На неделе буду со своими газавщиками говорить - могу спросить - за твою проблему - ты в Совиньоне ...???

Спасибо, Черноморка-2 или некоторые еще считают что это тоже Червоный Хутор, возле Арсенала В сторону степи/Сухого Лимана

Спасибо, Черноморка-2 или некоторые еще считают что это тоже Червоный Хутор, возле Арсенала В сторону степи/Сухого Лимана

Тюююю, раз 5-ть там сегодня проезжал :-D Когда с оптового едешь, по правую сторону указатель есть ОдесГаз - ты туда заезжал??? Там наверняка все решается. Начни с банальной фразы - Живу Черноморка-2, газ хочу. Ясен пень заплачу. Шо надо???? :-D

Мои газовщик кста. оттудова. Могу тел. дать парня с которым еще осенью договаривался - они все повязаны - проектировщики, инженеры, исполнители.

Нееееее , то ОдессаАгроГаз, а мне надо решать с теми шо на пересыпи, возле радиобазара. Хотя координаты дай, домой приеду - позвоню , может помогут. А тепловики у тебя тоже есть? Я в этом сезоне все равно не осилю так хоть познакомиться, обсудить какой котел и тд. Я пока надумал себе Hermann со встроенным бойлером

Нееееее , то ОдессаАгроГаз, а мне надо решать с теми шо на пересыпи, возле радиобазара. Хотя координаты дай, домой приеду - позвоню , может помогут. А тепловики у тебя тоже есть? Я в этом сезоне все равно не осилю так хоть познакомиться, обсудить какой котел и тд. Я пока надумал себе Hermann со встроенным бойлером

Есть тепловик - координаты дам. Про Пересыпь - понятно - там главная контора - но ..... газовщики друг-друга знают - те, что возле тебя - просто могут помочь выйти на нужных людей + работу сделать.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...