Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бойлер электрический. Какой?

Валерий Валентинович

Рекомендовані повідомлення

зачем так заворачиваться - прошли те времена, когда оборудование работало больше 10 лет, без дополнительных денежных вливаний.

я к чему - есть бюджет 6к грн. проще купить 2-3 бойлера. Их хватит на 5-6 лет (даже не заглядывая в них). и 10-18 лет за будите про проблему бойлера. Просто сняли и новый повесили...

 

Хорошо, предложите бойлер за 3к, который проработает без проблем пять лет - куплю и буду благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, предложите бойлер за 3к, который проработает без проблем пять лет - куплю и буду благодарен.

 

атлантик (Одесса)

летом вскрывал 3-х летний. посмотрел - анод не менял - закрыл обратно........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погуглив нашел информацию, что бойлеры Bosch изготовлены в Болгарии на заводе, так же выпускающем бойлеры Tesy. Что вы можете сказать об этой марке?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погуглив нашел информацию, что бойлеры Bosch изготовлены в Болгарии на заводе, так же выпускающем бойлеры Tesy. Что вы можете сказать об этой марке?

 

особо не скажу, у нас эти бойлера особо не распространены. Хотя слышал положительные отзывы.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погуглив нашел информацию, что бойлеры Bosch изготовлены в Болгарии на заводе, так же выпускающем бойлеры Tesy. Что вы можете сказать об этой марке?

Могу сказать,у нас эту марку пока хвалят,выпускают в Болгарии.Комбинированные тены на 1.2-2.4 квт с переключением есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перечитал последние страниц 50 одесского форума, ссылку на который давали здесь ранее, и остановился на двух моделях - ELDOM Eureka 72270D 100 и Drazice OKHE 100. Первый дешевле, но второй - надежнее и по теплоизоляции (а, соответственно, энергоэффективности) лучше. Буду выбирать между ними в итоге.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте.

 

Выбираю бойлер на кухню. 50-65 литров. Жена любит готовить...

 

Первый вопрос для меня - какой из этих двух объемов будет экономичней? Мне почему-то кажется - 65л. Прав? Неправ?

 

Второй вопрос - какой купить? Пока насмотрел вот такой Ariston ABS PRO R 65V SLIM

Нравится, отсутствие электроники, наличие УЗО, размеры, ну и мифическая обработка серебром.

 

Свои мысли я изложил. Прошу от Вас критики или одобрения и совета по моим вопросам.

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

 

Выбираю бойлер на кухню. 50-65 литров. Жена любит готовить...

 

Первый вопрос для меня - какой из этих двух объемов будет экономичней? Мне почему-то кажется - 65л. Прав? Неправ?

 

Второй вопрос - какой купить? Пока насмотрел вот такой Ariston ABS PRO R 65V SLIM

Нравится, отсутствие электроники, наличие УЗО, размеры, ну и мифическая обработка серебром.

 

Свои мысли я изложил. Прошу от Вас критики или одобрения и совета по моим вопросам.

 

Спасибо.

Если только на кухню (мойка), то 50-65л излишне, думаю достаточно 30-40л. Лишний объём - это рассеивание тепла впустую.

Критерии - продуктивность (способность выдать необходимый объём гор.воды), термоизоляция (экономичность), мощность (быстрый выход на режим, та же продуктивность).

ПС. А УЗО д.б. общее, на щитке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если только на кухню (мойка), то 50-65л излишне, думаю достаточно 30-40л. Лишний объём - это рассеивание тепла впустую.

Критерии - продуктивность (способность выдать необходимый объём гор.воды), термоизоляция (экономичность), мощность (быстрый выход на режим, та же продуктивность).

ПС. А УЗО д.б. общее, на щитке.

 

Я исхожу из других соображений. Рассеивать тепло, будет хоть мальнкий, хоть большой бойлер. Да, большой больше.

Но, одно дело, когда ты используешь 30л воды из 40 литрового бойлера и там остается 10 литров еле теплой воды. При этом бойлермнаполнен почти полностью холодной водой, которая в итого долго греется и крутит щетчик.

И, другое дело, когда из 65 литрового бойлера ты выкачиваешь 30-35 литров горячей воды и там остается еще 25-30 литров довольно горячей. Холодная вода, поступая в бойлер смешивается с остатком горячей и нагревается. В итоге, бойлер греет более теплую воду чем в 40 литровом бойлере. И быстрее и меше потребляет.

И, мне кажется больший объем воды, при одинаковых условиях, дольше сохраняет температуру, нежели меньший объем.

 

ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите на мощности нагревателей в тех же 15-литровых и время нагрева - поймете что ваши аргументы теряют актуальность ....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я исхожу из других соображений. Рассеивать тепло, будет хоть мальнкий, хоть большой бойлер. Да, большой больше.

Но, одно дело, когда ты используешь 30л воды из 40 литрового бойлера и там остается 10 литров еле теплой воды. При этом бойлермнаполнен почти полностью холодной водой, которая в итого долго греется и крутит щетчик.

И, другое дело, когда из 65 литрового бойлера ты выкачиваешь 30-35 литров горячей воды и там остается еще 25-30 литров довольно горячей. Холодная вода, поступая в бойлер смешивается с остатком горячей и нагревается. В итоге, бойлер греет более теплую воду чем в 40 литровом бойлере. И быстрее и меше потребляет.

И, мне кажется больший объем воды, при одинаковых условиях, дольше сохраняет температуру, нежели меньший объем.

 

ИМХО.

Да, при увеличении объёма внешняя площадь (рассеивания тепла) удельно уменьшается. Но количественно увеличивается)

Что с того, что на бойлере 500л на одном литре мы будем меньше терять киловатт, чем на одном литре в бойлере на 50л? - нам не нужен бойлер на 500л, но платить будем за нагрев 500л.

Другой пример - бойлер 20л мощностью 2квт - помыть руки, посуду. Пока откроем кран в следующий раз - он уже успеет восстановить температуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо: на кухню лучше всего 50 литров если нет посудомойки.

Перерасход энергии незначителен, но запас воды, если вдруг посуды много мыть, будет.

Слим по умолчанию имеет меньший кпд чем обычный бак - меньше зеркало воды. Но слим может занимать меньше места, а 30ки у Аристона могут становиться в кухонную мебель. потому есть место ставьте 50 ку, мало места ставьте то, что влезет.

ПЫ простейшие модели, механические, более надежны и не имеют проблем с расходниками и запчастями, но не забывайте ставить редуктора на централизованное водоснабжение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо: на кухню лучше всего 50 литров если нет посудомойки.

 

не забывайте ставить редуктора на централизованное водоснабжение.

 

Посудомойки нету.

65 реально излишне будет? Просто на кухне никогда не было бойлера. Не хочу прогадать...

 

Что за редуктора? Краны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Провисел Атлантис ровно пять лет, в условиях честно говоря, пипец каких, выкинул купил опять Атлантис, полет нормальный,,,,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за редуктора? Краны?

В многоэтажках, особенно на первых этажах, давление воды может существенно превышать допустимое, порвёт бак.

Редуктор - типа крана, снижает давление.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
У меня под мойкой 3 год стоит 15 литровый "Термекс"

Подскажите, а вы когда брали термекс обращали на то что есть два их:

1. С установкой под мойку:Водонагреватель THERMEX H 15 U

2. С установкой над мойкой: Водонагреватель накопительный THERMEX H 15 Оver

Просто цена 1742 грн. и 1312 грн. - разница существенная, так вот и думаю в целях экономии можно купить под мойку тот что подешевле или нет? Может это просто маркетинговый ход.

Вы как гуру, что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, ув Форумчане, читал читал, .....какой бойлер выбрать подскажите??? на 80-100 литров

 

 

выбрал пока эти два

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

или кто еще что посоветует, пока думал один из них подорожал на 500 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

 

Никак не могу решиться на бойлер. Выбор стоит между двух вариатов

 

ATLANTIC O'PRO SLIM PC 50

и

Ariston ABS PRO R 50 V Slim

 

В первом нравится бОльшая мощность, меньшие теплопотери. Производитель - якобы, Египет.

 

Во втором нравится система смешивания воды наномикс (не знаю, что это, но надеюсь оно работает). Наличие шнура с вилкой и УЗО. Покрытие серебром внутри...

 

Но, я не уверен, чему отдать преимущество.

 

Дайте совет. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во втором нравится система смешивания воды наномикс (не знаю, что это, но надеюсь оно работает). Наличие шнура с вилкой и УЗО. Покрытие серебром внутри...

"наномикс", "серебро" - имхо, понты. УЗО вещь нужная, но оно д.б. общее, на щитке (там где все автоматы). Видел у сестры на шнуре эту коробочку с УЗО, отношение скептическое. Ну, я не специалист, лучше уж такое чем ничего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть...

 

Вопрос тогда иначе - к каому варианту посоветуете склониться и почему?

Я бы выбрал то, что помощнее (быстрее будет восстанавливать температуру) и с лучшей теплоизоляцией (ну, это ещё вопрос - действительно ли она лучше). А УЗО у меня уже стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подскажите бойлер с глубиной 35-40 см и шириной 40-50см

Я сейчас смотрю на сайтах, в основном глубина идет или до 30см или от 40см, а что-то между 30 и 40 нету.

 

Если обобщенно то ищется бойлер на 100-120-150 литров.

Проем в который будет устанавливатся специфический так как там идет стояк канализации.

Размеры проема 52см*60см , но 20см сьедает стояк (картинка для примера).

По высоте впринципе ограничений нет, но хотелось бы не очень высокий что б если что можно было достать.

 

Может кто сталкывался с поиском бойлера таких габаритов ?

bb.jpg.ad796c8e89a7fef8626249248ba61f3d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите бойлер с глубиной 35-40 см и шириной 40-50см

Я сейчас смотрю на сайтах, в основном глубина идет или до 30см или от 40см, а что-то между 30 и 40 нету.

 

Если обобщенно то ищется бойлер на 100-120-150 литров.

Проем в который будет устанавливатся специфический так как там идет стояк канализации.

Размеры проема 52см*60см , но 20см сьедает стояк (картинка для примера).

По высоте впринципе ограничений нет, но хотелось бы не очень высокий что б если что можно было достать.

 

Может кто сталкывался с поиском бойлера таких габаритов ?

 

берете рулетку і помагазинах, а то часто буває що розміра невірні, наприклад в пральних машинах розмір був по верхній кришці, а реальний +7см в глибину (дверка з виходить за межі кришки) так що в реаліїх краще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите бойлер с глубиной 35-40 см и шириной 40-50см...
На Ваши требования, это как правило "слимы", т.е. узкие. Но узкие нет смысла делать большого литража - нагрев и теплообмен происходит плохо. потому их как правило делают до 80 литров.

может Вам имеет смысл обратить внимание на плоский 100 литровый? вот к примеру: ariston-pro.com/product/3700446/ (специально даю вражеский технический ресурс, чтобы не выглядело рекламой,кстати там же можно посмотреть слимы на 80л этой же марки).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Ищется претендент на покупку:

- 30л (ну на крайний случай 35 как у Бошей)

- нижнее подключение

- сухой тэн (подозреваю что для замены в домашних условиях это проще), а желательно что бы их было таки два, но мокрые тоже можно пробовать наверное

- мощность не больше 1.5-1.6кВт

- жутко хотелось бы электронное управление и термометр (но адекватная четкая механика тоже пойдет наверное)

- наличие комплектующих в розничной продаже для последующего обслуживания

 

Сначала смотрел на Roda Palladium, но погуглив пришел к выводу что совсем Китай с непонятной по поводу запчастей и сервисом в будущем.

Зы. Есть у меня бойлер 30л, работает (обычно май-август) с 2001 года, получается уже лет 15 :sh_ok: и внутрь никто никогда не лазил, представляю какая кака там внутри и хз когда оно перестанет греть, начнет течь (клапан похоже перестал работать в прошлом году). Вот его и хочу заменить, отправив пенсионера на дачу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...