Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бойлер электрический. Какой?

Валерий Валентинович

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток.

Ну вот и у меня начал течь бойлер Gorenje OGB 80 SEDD/V9 пр-ва Словения.

Проработал 3 года без выключения. Очень долго и скурпулёзно выбирал (выбирал как Lana CK и что бы красивый и надежный и мне нравился, надеюсь она купила что-то другое и повезет больше:))). Протекать начал прошлой ночью, правда очень красиво и аккуратно. Снял нижнюю крышку (которая внутри немного поржавела тоже - видать подкапывало и раньше) посмотрел на провода и электронику которая видать не промокла и к моему удивлению работала, заметил струйки воды, которые текли и по трубкам и вроде даже из под пенопласта просачивались. Удивлен тем что покупая данный аппарат думал что электроника раньше сойдет с пути, а наверное полетел бак, правда специалиста еще не звал - так предположение, да и прочитав посты форумчанина Mitka и его мытарства с Горенье как и неохота звать кого-то. Что еще хочу сказать - у меня 13 этаж 14-ти этажного здания, летом был свищ в стояке ХВС тоже ночью, грят разбора воды нет давление становиться выше т.д. Редуктора давления установлено не было (терь учту - нужно поставить). Спускной клапан периодически срабатывал, но не сильно и не часто. Может давлением и порвало бак. Вывод таков что 3-4 года назад когда покупал бойлер Gorenje имели хорошую репутацию по отзывам, терь почитав отзывы на розетке, получается где-то на уровне с китаем. Интересно еще то что говорят что Gorenje c 2011 года делает Сербия, так вот гуляя по магазинам Сербию не встречал, только Словения, да и в интернете Словении валом, если это так то эти бойлеры минимум по 2-3 года на складах лежали и гарантии там уже не 7 лет наверное))). В магазине рассматривал Ariston made in Italy, какой-то хлипкий, кривой, даже чмошная наклейка Ariston криво приклеена (даже не шильдик блин). Неужели итальянцы так собирают???))))))))). Всегда думал что Горенье и Электролюкс это равное качество, но терь стремно и на Электролюкс смотреть, правда если верить отзывам Rozetka, то бойлеры Electrolux серии SL это лучшие бойлеры если не учитывать Stiebel и Oso.Единственное "но" что те вечные бойлеры покупали 6-7,8 лет назад и неизвестно испанская сборка уже была или еще родная шведская.И еще получается что Electrolux с стекловолоконным покрытием бака заруливает любую эмаль Gorenje. Написал довольно много - может кому будет интересно. Всем привет и удачи!!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сервис-мастер скажет что все-таки бак накрылся, то буду предлагать Вашему вниманию блок электроники и ТЭН от своего Gorenje 80 SEDD V/9, жалко будет просто так выбросить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

UPD: Сколько там прошло? Уже почти 3 месяца? Горенье до сих пор не перечислило деньги за мой бойлер (который я им давно вернул и который они давно списали) торгующей организации, где я его брал. Вот такая солидная контора! )))
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такая солидная контора!

да ну, какая солидная... это они сами о себе так..

интересно, что они с такими бойлерами делают - ремонтируют и продают дешевле? а где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я тоже с фирменным сервисом связываться не буду - не вижу смысла. Просто позову стороннего мастера: скажет бак потек, значит в утиль електроника и ТЕН может кому пригодиться. Если скажет что какой-то фланец менять нужно, то буду смотреть на стоимость сего ремонта...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне иногда кажется, что чем дороже бойлер, тем больше сложностей при гарантийном ремонте. Поставлю себе лучше такой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так оно и есть комплектующие ведь дорогие при ремонте. Но блин ведь хочется верить в светлое будущее:)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставлю себе лучше такой.

"никогда не пей эту гадость" (Человек с бульвара Капуцинов). КИТАЙ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"никогда не пей эту гадость" (Человек с бульвара Капуцинов). КИТАЙ.

 

Ну, во-первых, Россия не Китай, а во-вторых, у моего соседа уже третий год недорогой бойлер работает, а мой, дорогой через год приказал долго жить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так оно и есть комплектующие ведь дорогие при ремонте.

чтоб не ремонтировали, а покупали новое :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, во-первых, Россия не Китай, а во-вторых, у моего соседа уже третий год недорогой бойлер работает, а мой, дорогой через год приказал долго жить.

Oleg gwh Какой у Вас был аппарат если не секрет? Тоже бак потек?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, во-первых, Россия не Китай

ТМ-Россия! Тту 100% согласен. далее-100% производства PRC (China,Китай.....) Что-б это увидеть-в магазине подойдите к висящему нагревателю и на табличку взгляните...

 

thermex.com/company/contacts/ -"контакты" кроме телефона- информации НОЛЬ...А вот и сам телефон (ссылка устарела)

не

знаю..у меня не стыкуется....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что могут сказать за такой бойлер?

Водонагреватель GORENJE GBF 50 E

 

или смысл чтото другое взять?

по какой цене есть смысл брать?:)

 

Добавлено через 1 час 11 минут

кстати ошибки при монтаже бойлера:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что могут сказать за такой бойлер?

Водонагреватель GORENJE GBF 50 E

Эксплуатирую такой с осени 2009 (или 2008?). Объём конечно не большой (это минус), но мощность 2квт (это плюс).

Есть указатель температуры, регулятор мощности с режимом антизамерзания) - чего ещё нужно для небольшого домика за городом.

Слышал, что качество изделия в последние годы ухудшилось, не знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что могут сказать за такой бойлер?

Водонагреватель GORENJE GBF 50 E

 

или смысл чтото другое взять?

по какой цене есть смысл брать?:)

 

У меня такой бойлер на 80 л (с сухим теном) отработал 10(десять) лет. Ни разу его не чистил. Сказка.

Сейчас чувствую что пора.

Но делая ремонт в доме поставил новый, т.к. это уже маловат (семья растёт). Поставил на 150л.

Атлантик с керамическим сухим теном. Пока доволен.

А старичка Горенье почищу и будет в резерве стоять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в эксплуатации два аристона, китайский электролюкс, и горенье. Реально у горенье самая худшая теплоизоляция и самые большие теплопотери. Собственно каталожные данные это подтверждают, только у топ-моделей горенье теплоизоляция на уровне обычных аристонов.

 

За деньги GORENJE GBF 50 E, я бы не колеблясь взял FAGOR CB 50 I.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эксплуатирую такой с осени 2009 (или 2008?). Объём конечно не большой (это минус), но мощность 2квт (это плюс).

Есть указатель температуры, регулятор мощности с режимом антизамерзания) - чего ещё нужно для небольшого домика за городом.

Слышал, что качество изделия в последние годы ухудшилось, не знаю.

вот вопрос - корпус чувствуете что теплый если приложить ладонь??

 

Добавлено через 1 час 34 минуты

За деньги GORENJE GBF 50 E, я бы не колеблясь взял FAGOR CB 50 I.

да, почитал, оченб хвалят.. и качество не китай, и теплоизоляция на уровне...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вопрос - корпус чувствуете что теплый если приложить ладонь??

Регулятор мощности у меня обычно в положении Е (Эконом) - это вполне достаточно для принятия душа одному человеку. Второй за ним, уже может получить дискомфорт, особенно если начнёт мыть длинные волосы)

Да, так в этом режиме ощущения ладони на нижней части бака нейтральные, на верхней части чувствуется некоторая теплота.

При переводе на максимум (через 30мин) ощущение на нижней части практически не изменились, вверху - ощутимая теплота.

Как то так)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня последовательно с киевоблэнерговским счётчиком стоит мой, электронный, с фиксацией графика нагрузки. Сейчас нет

возможности отпросить, но достал старую БД.

Пики на графике - это включение бойлера на догрев. Прикинул - раз в 4-5часов 0.3кВтч - за сутки 1.6квтч

 

С другой стороны - сегодня утром поставил на максимум - включилось 2квт на 30минут. Вернулось к исходной температуре через

12ч (горячей водой практически не пользовался). Значит, 2квтч за сутки.

 

Итак, потери (обогрев воздуха) составляют 1.5-2 кВтч в сутки. Многовато.

526220010_-1.thumb.jpg.25bf6951fc6af3b26c427f2929335e2d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак, потери (обогрев воздуха) составляют 1.5-2 кВтч в сутки. Многовато.

в интернете типа получше результаты пишут... значит таки неправда.

я думаю GORENJE GBF 50 E аналогично будет включаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...